Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хеллбой 2. Золотая армия / Hellboy II: The Golden Army


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
376 ответов в теме

Опрос: Хеллбой 2. Золотая армия / Hellboy II: The Golden Army (252 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (26 голосов [86.67%])

    Процент голосов: 86.67%

  2. Стерильно (2 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 ice_cream

ice_cream

    7

  • Посетитель
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2008 - 13:49

paperbackthird, возможно, это другой из семи богов хаоса. Пару страниц назад писали...

Мне вот непонятно, почему в сиквеле не будет Руперта Эванса, сыгравшего молодого агента в первой части? Зачем его убрали?

Если я не ошибаюсь, то он отсутствует по причине плотного рабочего графика.

#62 paperbackthird

paperbackthird

    6

  • Посетитель
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2008 - 14:56

Tariq,

Оффтоп:
Тот тип очень мне Брэда Питта напомнил :) у него лицо такое же абсолютно :D

Why so serious?

#63 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2008 - 16:23

Гильермо дель Торо: «Монстры - самые прекрасные существа в мире»

Сиквел фильма о приключениях Хеллбоя – хорошего парня из преисподней, героя комиксов Майка Миньолы – выходит на российский экран 17 июля. Накануне премьеры с Гильермо дель Торо – режиссером фильма, одним из самых мрачных киносказочников – встретилась наш корреспондент Нелли Холмс.
http://www.runewswee...s...ty&rid=2656
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#64 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2008 - 18:40

Долбанная сказка с непонятно для чего понапиханной романтикой.
"Хеллбой 2 и Зеленый горох" так больше помоему ему пойдет. О золотой армии чуть вначале ввиде дерьмовой анимации и в концовке ввиде дерьмовых спецэффектов узнаем.

А поподробнее можно, если не затруднит?
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#65 Pavlukha

Pavlukha

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 11:41

Настала новая эра. Эра Великого Сказочника. С этим ничего не поделать - придется мириться с мрачными мирами Гильермо дель Торо и галереями самых разнообразнейших существ разного уровня враждебности и человеколюбия, ибо добрых большеглазых инопланетянинов больше не рпоизводят, а все Звезды Смерти живы лишь в головах выросших фанатов Большого Космоса. В блокбастерах (что художественных, что мультипликационных), построенных на комиксах, зачастую поднамается тема отношения общества к живущему у них в городе суперсуществу, а если не супер-, то просто сильно отличающемуся. Вредный, капризный, ранимый Красный валяет дурака. Ему нет дела до людей, мелкие твари, лезущие из адских чертог лишь отрывают от любимых телешоу и мешают выпить пива не расплескав его. Надоедливому Мэннингу - попортить крови, т.к. задрал уже приставать со своей секретностью; любимой Элизабет - отстоять свое право не мыть посуду, потому "что у нас любовь и чего тебе еще надо"?.. Ну кошек покормить... А тем временем, оказывается, что нью-йоркцы считают его уродом. И еще надо доказать, что он не причиняет им вреда, а спасает. А любимая не может больше так жить, тем более, что скоро появится нечто, что позволит жить дальше самому Хеллбою... С одной стороны, обезумевший эльфийский принц, непонятно с какого ражна после тысяч лет обуявшийся ненавистью к роду людскому и, несмотря на древнее перемирие, пошедший ради истребления человечества на отцеубийство, покажется банальным сюжетным ходом. Тем более, что как всегда разные мерзкие уроды объясняют нам с экрана, какие мы мелкие жадные и жестокие и будет только во благо вырезать этих людишек под корень. С другой - среди всего этого карнавала новых и старых персонажей дель Торо, проскакивает один знакомец (красив до не возможности, а что больше всего мне понравилось - это улыбка его а-ля Парламентер из "Возвращения короля"), который произносит такой монолог, что действие даже еще не дошло до финальной битвы, а уже хочетсяя увидеть часть третью... Ибо судя по всему, развязка в продолжении должна быть настолько недетской, что прям чувствуешь себя кровожадным маньяком, радостно потирающим руки в предвкушении...

Изменено: Pavlukha, 17 Июль 2008 - 11:42


#66 parhom

parhom

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 14:14

Почему-то Хеллбою жутко не везет на локализацию. Если в первой части мы слышали абсолютно ебланский текст, спускающий две трети шуток в унитаз, то во второй с текстом получше, но подбор голосов просто убивает. То есть в серьезных сценах еще ничего, но как только наступает время для шуток юмора, никак не получается избавиться от ощущения наигранности, убирающей половину шарма оригинала. Прекратив ныть, перехожу к самому фильму - в голове вертится одно слово: волшебно. Это практически все, что было в первом Хеллбое, с добавлением по-настоящему забористого экшена и неподдельно сказочной атмосферы. В итоге получается гремучая смесь, в которой главный герой нестандартного вида пачками расстреливает зубных фей, бьет морды троллям и рубится со злобными эльфами. Отлично выдержана смесь драматизма и циничности (учись, Хэнкок!): за каждой шуткой прячется трогательная метафора, правда у многих получается пропустить это мимо ушей. К тому же, Дель Торо незаметно подготовил плацдарм для нешуточных событий третьей части, ожидать которую начинаешь еще до пришествия финальных титров второй. 10/10, сильно сомневаюсь, что Темный Рыцарь понравится мне сильнее.

Изменено: parhom, 17 Июль 2008 - 14:26


#67 Jackem

Jackem

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 14:16

Фильм удался. Только с просмотра, мысли еще немного разбегаются, но общее впечатление очень даже положительное. Шикарная вводная кукольная история, после которой действие сразу набирает обороты и не останавливается. История о взявшихся ниоткуда эльфах, гоблинах и им подобных немного притянута за уши к демонической истории первого фильма, ну да ладно. Любовная линия с принцессой эльфов местами забавна, но скучновато на этих моментах было, слишком по детски все. Но это все мелочи, сказка замечательная получилась, настроение после просмотра как после "Звездной пыли" :) Теперь за "Хоббита" можно не волноваться, он в надежных руках.

Изменено: Jackem, 17 Июль 2008 - 14:18


#68 (Гость) Maxste1n *

(Гость) Maxste1n *
  • Гость

Опубликовано 17 Июль 2008 - 14:17

Только с просмотра-фильм вынес моск! Все очень интересно, красиво и с юмором)) Чисто визуально - очень мощно получилось... Монстры, окружение..все проработано до мелочей! оО Ну и красный жжот конечно %)) з.ы. жаль что Rammstein вставили только в трейлер, было бы очень здорово услышать в фильме...хотя-мб кто досидел до конца титров? там их не было?)

#69 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 14:26

Посмотрел фильм.
Первый фильм, который я посмотрел недавно, специально ради сиквела, понравился мне отличным юмором и неплохим экшеном. Естественно, от сиквела я ожидал того же самого, умноженого на 2. И правильно делал!
В фильме чувствуется размах --- большое количество интересных монстров[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](а не 1-2, как в первом)[/color], ещё более крутой экшен --- средства позволяют.
И, конечно же, юмор, без которого Хеллбой был бы не Хеллбой.
Понравилось начало фильма, где [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]малыш Рэд( ну и фрик:)) слушает "сказку" и представляет её: битва деревянных кукол-солдатиков --- отличная идея.[/color]
Также отмечу золотую армию:[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] все эти шестерёнки, детали --- аж про трансформеров вспомнил:)[/color]
И на счёт Руперта Эванса[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Майерс в Антарктиде... Он любит холод[/color] --- подобного бредового обьяснения я, в принципе, ожидал. А вообще обидно --- обычный человек в команде не помешал бы....

Кино 9/10

Изменено: Tariq, 17 Июль 2008 - 14:27


#70 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 15:39

Ух черт возьми!!!
Добро еще никогда не бывало таким злым!!!
Потрясающий фильм Гильермо просто великолепен. какой Железный Человек? какой Халк? Какой Ососбо... Нет все ж ОО не буду трогать ибо наше.
Но здесь же...
Новое пришествие зондеркоманды из Бюро просто ух!!!
Во первых более сочный экшн и дизайн существ, даже от привычных эльфов и то мало осталось. На них прямо лежит тень мрачности побежденных.
Злодей Нуада кстати тоже далеко не шаблонный. Уважаемый Pavlukha он не вдруг воспылал, он ей и пылал. А две тысячи лет ее только усислили. Тебе бы понравилось если бы твоя раса вынуждена прятаться по подвалам всяким и вонючим подземельям в то время как людишки живут припеваючи? И даже не злодей он а почти трагический персонаж - борется за благо своего народа, пусть приходится совершать ужасные поступки.
А влюбленность Эйба и есть детская, он людей то невидел. А если видел то не встречал такой симпатии как от Нуалы. Кстати вот Нуала просто песня. Не очень красивая, но милая и ее улыбка вкупе с ее огромными нечеловеческими глазами. А когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Эйб слезу пустил я чуть не пустил слезу сам. Так хотелось чтобы она не умерла[/color]
Также засунутые сюда семейные ценности не вызывают неприязни. Просто радуешься и умиляешься глядя на Красного и Лиз.
И как уже сказали на триквел задел просто охуенный оставили.
10 из 10
Хоббит в надежных руках!

Пусть мой последним станет смех


#71 cineforcer

cineforcer

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 16:15

Первый фильм Гильермо Дель Торо о Хеллбое хоть и является, на мой взгляд, весьма удачным, но при этом смотришь и чувствуешь, что чего-то не хватает. Поэтому я шел на просмотр продолжения хоть и с надеждой на отличное зрелище, но держал в голове, что фильм может вновь оказаться достаточно одноразовым. Однако, продолжение превосходит оригинал во всем по схеме "в сиквел мы засунем вот это, вот это и еще вот этого 10 кг". Схема, надо сказать, сработала. Ибо, когда фильм смотришь, то оторвать взгляд решительно невозможно. Тут и экстравагантный парк уродов, который стал гораздо внушительнее, чем в "Хеллбое", тут и увеличившаяся доля юмора, тут и прибавление харизмы у всех персонажей, тут и повышенное качество сцен действия, повышенная зрелищность. В таком виде история о Хеллбое определенно заслуживает внимания и настоятельно рекомендуется к просмотру в кинотеатре.
Quod erat demonstrandum.

#72 Linoge

Linoge

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 16:50

Из-за тупого украинского первода так и не услышал,[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]что пообещала Лиз крылатому чудовищу(вроде, Смерти?) в обмен на жизнь Хэллбоя?[/color]
"При жизни был для тебя несчастьем; умирая, буду твоей смертью." Мартин Лютер

#73 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 16:55

Фильм охуенен, но я не об этом.

Смотрите - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] то крылатое чудище, это случаем не падший ангел, настоящий отец Хеллбоя? Просто принцесса что-то пизданула про его отца, а я не расслышал. Но в любом случае это крылатое чудище меня больше всего впечатлило из монстров и, наверняка, оно сыграет важную роль в триквеле.[/color]
Комиксы не читал, не знаю так или нет).

Изменено: coldreavers, 17 Июль 2008 - 16:56


#74 Pavlukha

Pavlukha

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 19:07

Из-за тупого украинского первода так и не услышал,[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]что пообещала Лиз крылатому чудовищу(вроде, Смерти?) в обмен на жизнь Хэллбоя?[/color]

Ее предупредили, что Красный [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в конечном счете будет виновником гибели земли и что она будет очень страдать в будущем.[/color]


Смотрите - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] то крылатое чудище, это случаем не падший ангел, настоящий отец Хеллбоя? Просто принцесса что-то пизданула про его отца, а я не расслышал. Но в любом случае это крылатое чудище меня больше всего впечатлило из монстров и, наверняка, оно сыграет важную роль в триквеле.[/color]

Красный - сын Падшего Ангела, а [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]этот монстр с глазами на крылах - Смерть Хэллбоя.[/color]

#75 Linoge

Linoge

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 19:46

Красный - сын Падшего Ангела, а [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]этот монстр с глазами на крылах - Смерть Хэллбоя.[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]персональная Смерть Хэллбоя или вообще Смерть всего живого?[/color]
"При жизни был для тебя несчастьем; умирая, буду твоей смертью." Мартин Лютер

#76 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 19:57

Ребят а о чем вы конкретно, когда говорите о заделе на триквел? :D
и who is

проскакивает один знакомец (красив до не возможности, а что больше всего мне понравилось - это улыбка его а-ля Парламентер из "Возвращения короля"), который произносит такой монолог

? :D

фильм понравился, но после трейлера ожидал большего. экшена конечно хватает, но хотелось бы больше. из зала выходил довольный, но без восхищения и взорванного мозга, поэтому просто Кино, 8/10
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#77 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 20:12

Ребят а о чем вы конкретно, когда говорите о заделе на триквел? :D

Наверно, речь идёт о [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]происхождении Йогана Краусса ("Два "С":)) и воспитании маленьких хеллкидов:)[/color]

Изменено: Tariq, 17 Июль 2008 - 20:13


#78 Pavlukha

Pavlukha

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 20:24

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]персональная Смерть Хэллбоя или вообще Смерть всего живого?[/color]

Насколько я помню, было сказано: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Я - его смерть", то бишь, Хэллбоя.[/color]

Ребят а о чем вы конкретно, когда говорите о заделе на триквел? :D

Это про то, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]что у Хэллбоя будет двойня и мы видели Его Смерть...[/color]

...и who is

проскакивает один знакомец (красив до не возможности, а что больше всего мне понравилось - это улыбка его а-ля Парламентер из "Возвращения короля"), который произносит такой монолог

? :D

Это я писал как раз про "глазокрылого". А улыбка его радостная была, когда он Лиз с Красным увидел.

Изменено: Pavlukha, 17 Июль 2008 - 20:31


#79 Linoge

Linoge

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 21:08

Ребят а о чем вы конкретно, когда говорите о заделе на триквел? :D

Наверно, речь идёт о [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]происхождении Йогана Краусса ("Два "С":)) и воспитании маленьких хеллкидов:)[/color]

Кстати, а вы заметили юмор в этих словах? Не знаю как в русском дубляже, но на украинском Йоган сказал: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Два "С". На что Хэллбой ответил: "Ну да, СС", по ходу намекая на фашизм:rolleyes: [/color]
"При жизни был для тебя несчастьем; умирая, буду твоей смертью." Мартин Лютер

#80 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 21:22

кино без мадальки. да все красиво, динамично, но почти никаких чувств невызывает. последний раз такое было с беовульфом. героям совсем не сопереживаешь, лишь эльфика тронула своим грустным взгядом. плюс немало тупых ситуаций в фильме- [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
эльф, вместо того чтобы сразу порвать хеллбоя - высказывает тому как тот не прав
эльфийка вместо того чтобы сразу убить сибя+брата держиться до конца и в нелепый момент себя убивает. я думал темму разовьют до того - что эльф становитья непобедимым и только тогда эльфийке приходиться покончить с собой. а тут так...
немец обладает такой внушительной силой и не стал пробовать вселиться в эльфа или для прикола в хеллбоя.
[/color]
лабиринт фавна был намного атмосферней и без кучи монстрюков.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru