Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хеллбой 2. Золотая армия / Hellboy II: The Golden Army


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
376 ответов в теме

Опрос: Хеллбой 2. Золотая армия / Hellboy II: The Golden Army (252 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (26 голосов [86.67%])

    Процент голосов: 86.67%

  2. Стерильно (2 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Jackem

Jackem

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 21:28

кино без мадальки. да все красиво, динамично, но почти никаких чувств невызывает. последний раз такое было с беовульфом. героям совсем не сопереживаешь, лишь эльфика тронула своим грустным взгядом. плюс немало тупых ситуаций в фильме- [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
эльф, вместо того чтобы сразу порвать хеллбоя - высказывает тому как тот не прав
эльфийка вместо того чтобы сразу убить сибя+брата держиться до конца и в нелепый момент себя убивает. я думал темму разовьют до того - что эльф становитья непобедимым и только тогда эльфийке приходиться покончить с собой. а тут так...
немец обладает такой внушительной силой и не стал пробовать вселиться в эльфа или для прикола в хеллбоя.
[/color]

во всем неправ
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
1. если б во всех фильмах убивали без разговоров не о чем было бы снимать. да и не простой он был злодей, "идейный" :)
2. это все таки брат ее был, да и непросто себя убить то. впрочем сразу было ясно чем кончится.
3. он всего лишь газ, не дух, только с механикой мог, см как он замок двери открывал.

а то что эльф тысячи лет ждал - так ведь тренеровался все время, сил набирался :lol:
[/color]

Изменено: Jackem, 17 Июль 2008 - 21:31


#82 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 21:46

во всем неправ
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
1. если б во всех фильмах убивали без разговоров не о чем было бы снимать. да и не простой он был злодей, "идейный" :)
2. это все таки брат ее был, да и непросто себя убить то. впрочем сразу было ясно чем кончится.
3. он всего лишь газ, не дух, только с механикой мог, см как он замок двери открывал.

а то что эльф тысячи лет ждал - так ведь тренеровался все время, сил набирался :lol:
[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
1. просто незачем снимать такие нелепые ситуации. хелбой оказался в нелегком положении - стоит с ребенком на неустойчвой шняге - собирается убить царя растений. появляется эльф и вместо того чтобы пришить красного да и тем самым спасти царя -растений, он начинает мирно болтать со своим главным врагом.
2.когда она сказала, что тоже придерживается варианта смерти брата ради спасения "баланса", завидев мясорубку с известным имходом, ее первым действием должно быть самоубийство.
3. ясно. был неправ
[/color]

#83 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 22:41

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
1. просто незачем снимать такие нелепые ситуации. хелбой оказался в нелегком положении - стоит с ребенком на неустойчвой шняге - собирается убить царя растений. появляется эльф и вместо того чтобы пришить красного да и тем самым спасти царя -растений, он начинает мирно болтать со своим главным врагом.
2.когда она сказала, что тоже придерживается варианта смерти брата ради спасения "баланса", завидев мясорубку с известным имходом, ее первым действием должно быть самоубийство.
3. ясно. был неправ
[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]1. Так он хотел, чтобы Хеллбой присоединился к нему.
2. Вообще убить себя очень сложно. [/color]

#84 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 23:02

Замечательно продолжение замечательного фильма!
Юмора стало в два раза больше ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]разговор пьяного Хэллбоя и Эйба[/color] - это пять. Нет, десять! :) ), экшн сцен тоже. Любовная линия (причём, не только у Красного и Лиз. ;) ) получила своё дальнейшее развитие.
Сиквел стал ещё более сказочным. Рука Дель Торо здесь чувствуется ещё сильнее, чем в первом фильме. Скрытый рынок троллей, эльфы, золотая армия - всё это настолько потрясающе выглядит! Гильермо, браво! В очередной раз.
Кино (9 из 10)

10/10, сильно сомневаюсь, что Темный Рыцарь понравится мне сильнее.

Я бы не стал бросаться такими фразами, ибо "Хэллбой 2" и "Тёмный рыцарь" - это два диаметрально противоположных фильма. Пускай и по комиксам.

з.ы. жаль что Rammstein вставили только в трейлер, было бы очень здорово услышать в фильме...хотя-мб кто досидел до конца титров? там их не было?)

Мои прогнозы по поводу Раммштайна сбылись. :) В титрах, как мне кажется, "Mein Herz Brennt" тоже не поставили. По крайней мере, когда они только начались шла другая музыка.
На самом деле, с музыкальным сопровождением в ролике к первому фильму была практически та же история, что и с Раммштайном. Только там звучала музыка покруче, а именно две темы норвежской симфо-блэк-металлической группы Dimmu Borgir. В итоге, ни в самом фильме, ни в титрах их музыки не было.

Ребят а о чем вы конкретно, когда говорите о заделе на триквел? :D

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Смерть Хэллбоя говорила Лиз о том, что скоро Хэллбой, типа, погубит Землю, а ты пожалеешь о том, что сохранила ему жизнь.[/color]

Кстати, а вы заметили юмор в этих словах? Не знаю как в русском дубляже, но на украинском Йоган сказал: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Два "С". На что Хэллбой ответил: "Ну да, СС", по ходу намекая на фашизм:rolleyes: [/color]

Было дело. ) А ещё был прикол со словом [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"фокусируюсь", которое было произнесено Крауссом как "фак-ю-сируюсь". :lol: [/color]

Изменено: kpe_1987, 17 Июль 2008 - 23:36

У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#85 parhom

parhom

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 23:09

kpe_1987, да понятно, что фильмы разные, просто Хеллбой со своей юмористически-сказочной направленностью мне ближе, чем мир Бэтмена, где все на полном серьезе, да еще и с закосом под реализм. Исключительно дело вкуса ;)

#86 masterz

masterz

    2

  • Посетитель
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 23:31

Охуенный action, принц Серебряное Копьё дьявольски крут и брутален. ))
Понравилось всё, за исключением местами мудацкого дубляжа, из которого больше всего взбесил французский (!) акцент немца (опять же, местами).

Очень крутая сцена с [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]адцкой глазокрылой смертью - блля, какие же всё-таки у Дель Торо монстры ахуенные![/color]
Мы лишь звездная пыль... © Sunshine

#87 patrik

patrik
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 23:37

Товарищи, тут слухи пошли, что якобы перед фильмом крутили трейлер нового Поттера. Is it right?
// Если ты в дупле, то ты белка (с) //

#88 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 23:39

Красивая такая сказка про любовь, которая случается не у совсем людей, а точнее и не людей вовсе.
Дель Торо тут уже совсем превзошёл себя по количеству созданий и всевозможных деталей на кадр в секунду...
И хотя мотивы и поступки героев наивны и просты, понимаешь, что это сказка, а другой она быть не может..
Главное в сказке найти один посыл и тут он есть, а всё остальное - красивый и больной до безобразия гений Гильермо.

8/10

patrik, к фильму прикреплены три ролика и это не Поттер. "Принц" ещё не поступил в кинотеатры, уверяю вас...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#89 CaHe4eK

CaHe4eK

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 00:23

Фильм - однозначно пока лучшая комиксоэкранизация этого года. Проперло даже больше чем ЖЧ. Хоть первая часть и была хорошая, вторая стала Охуительная. Теперь это классные смешные диалоги в перемешку с зубодробительным экшном которого раза в 3 больше чем в первой части. Да и "уши" дель Торо видны в каждом кадре. Естественно в хорошем смысле слова - это касается монстров (зубные феи - зе бест) и мрачноватого стиля съемок. Кстате, одному мне тролльский рынок напомнил Таттуин из ЗВ?

#90 Drof

Drof

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 03:31

Гильермо, всё-таки, стоит снимать или серьёзные произведения или никакие. Сюжет фильма хуже чем в Трансформерах, я понимаю там не это главное, но это не отменяет, того факта, что надо держать хоть какой-то уровень. Повороты сюжета видны за километр, потому что заштампованы до ужаса. От любовных сцен попахивает дерьмовыми мыльными операми. Это было бы ничего, если бы юмор спасал, но удачного его очень мало, остальной больно вымученный. Экшен присутствует, но ничего "Аххх...." нет. Эх, Гильермо, Гильермо, за что ты нас так... 6/10
"Laugh and the whole world laughs with you, Weep and you weep alone" - Oh Dae-su (Oldboy)
"You must have chaos within you to give birth to a shining star."

#91 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 03:32

По-сравнению с первой частью, фильм излишне ударился в лирику и полу-детские шутки-прибаутки - а в одном эпизоде вобще превратился в мюзикл.
Зато экшн стал на порядок круче и динамичнее.

7/10

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#92 ghost

ghost

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 10:07

Мне очень понравилось. Экшен отлично снят, все удары четко видно, оператор не эпилептик. Ставлю кино и медаль Нехуево в придачу.

#93 Laelin

Laelin

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 10:55

Блин, до конца фильма симпатизировал глав. гаду. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ведь прав был чертяка и для своей рассы хотел лучшего мира, цветочками там все засадить, после удобрения земли человеческой кровью.[/color] Кстати, кто-то раньше в теме говорил что эльфы напоминают темных из Форготтен Реалмсов. Так вот попадание 100%, только светлые. Интересно Дель Торо не оттуда образ взял? ;) Принцесса - дура. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Смерть конечно пафосная, но момент выбран фиговый, ну не верю я что никто кроме нее не мог остановить эльфа с ножем.[/color] Хеллбой - крутой чувак, да и шутит офигенно. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Надеюсь увидеть как он с улыбочкой будет уничтожать мир в третьей части.[/color] В общем КИНО+Нехуево.
I'm an agent of chaos. Oh and you know the thing about chaos, it's fair. © The Joker

#94 shootmaker

shootmaker

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 10:56

8/10
Очень понравилось. Ничего не утрачено со времён первой части. Файтинг/шутинг стал лучше. Количесвто и качесвто шуток увеличелось (ну про это писали выше).
ИМХО, фильм получил большее наполнение. Чего стоит только любовная линия Эйб - Ноала. Встаёт в один ряд с линией ВАЛЛ-И - Ева (уж извините за сравнение). В смысле, тоже заставила умилиться. Семейные разборки Лиз и Реда, распевание Ай кент смаил визаут ю......Йоган КрауСС тоже прекрасно получился.
Хорошо, что Дель Торро не стал прям мощно зацикливаться на теме "Супергерой, которого люди не любят".
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]- Эй, Хелбой?
- Да, я знаю, я урод.[/color]
И этим, блин, всё сказано))) Ему не приятно, но вообщем насрать. Тема о том, что Ред - вообщем-то порождение сил зала осталась и занимает своё место, но зрителям мозг этим не ипут.

Из минусов: отсутствие Маерса. И, всё же, иногда с монстрами был лёгкий перебор. И, ну это наверно только моё мнение, жаль, что отошли от религиозной темы. С распятиями и серебрянными пулями было малёк покозырней.

Вообщем, фильм оч даже удался. Залу очень понраилось. И мне)
Увидемся когда увидемся.

#95 Virus

Virus

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 12:01

Ребят, а в начале фильма когда "синий" с неким директором прогуливаются по своей станции и на задних планах показывают как люди всеразличных монстров удерживают...так вот мне показалось или в одном из моментов там проносили Магистра Йоду?

#96 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 12:16

Отличный фильм, продолжение вышло куда насыщеннее событиями и персонажами, порадовал эпизод с типо разборкой Крау-два с-а и Хеллбоя, этот немец вообще оригинальный герой, с ним много чего еще можно придумать в третьей части ;)
По мне немного неполным получился эпизод с пьяными, можно было еще покуражиться=).
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ангел смерти[/color] получился что надо!!!! Уже хочется быстрей увидеть 3 часть, заинтриговал Гильермо, а ведь ждать придется долго=((
Из минусов: маловато [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]золотой армии[/color], точнее показа ее разрушительных способностей.
Немного затянутые диалоги, иногда только и ждешь, когда же они перестанут базарить, и перейдут к действию, имхо убрать из фильма минут 10-15, вышло бы шикарно. А так 8 из 10.


так вот мне показалось или в одном из моментов там проносили Магистра Йоду?

Сначала тоже так подумал, присмотрелся, не, это более кровожадный персонаж ;)

Изменено: Экскурсовод, 18 Июль 2008 - 12:35


#97 shootmaker

shootmaker

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 12:57

Ребят, а в начале фильма когда "синий" с неким директором прогуливаются по своей станции и на задних планах показывают как люди всеразличных монстров удерживают...так вот мне показалось или в одном из моментов там проносили Магистра Йоду?


Во-во, мне тоже так показалось)
Увидемся когда увидемся.

#98 Beetle Juice

Beetle Juice

    3

  • Посетитель
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 13:52

Просто нет слов, одни положительные эмоции - улыбаюсь второй день. После этого фильма нет ощущения, что где-то тебя подна... обманули, как после ОО и Хэнкока - все просто отлично, все самые-самые ожидания - оправданы на все сто!!! Отличная работа гениального режиссера - ни добавить, ни прибавить. Все-все - сюжет (некоторые говорят о его предсказуемости - это же сказка, предсказуемость в данном случае - закон жанра), образы, персонажи, трюки, спецэффекты. Гильермо - просто гений!

#99 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 15:09

Кино супер! Понравилось больше ЖЧ и куда больше Хэнкока! (с Халком сравнивать не буду) Подскажите где про мифологию Красного почитать. Чей он там сын? Что за королевские корни? Про крылатое чудо совсем не понял.

#100 Pavlukha

Pavlukha

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 17:21

Подскажите где про мифологию Красного почитать. Чей он там сын? Что за королевские корни?
Про крылатое чудо совсем не понял.

Почитай здесь: http://www.imdb.com/...r/ch0009286/bio


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru