Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хеллбой 2. Золотая армия / Hellboy II: The Golden Army


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
376 ответов в теме

Опрос: Хеллбой 2. Золотая армия / Hellboy II: The Golden Army (252 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (26 голосов [86.67%])

    Процент голосов: 86.67%

  2. Стерильно (2 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Shaq

Shaq

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 18:11

Итак, посмотрел я его только вот буквально два часа назад. Первые впечатления, как пошли титры:"Вован, разбудил, блин!" Я реально заснул в конце! Эта концовка меня просто убила! Если в том же "Хэнкоке" концовка так себе, немного подкачала, то здесь она прям аж никакущая! Да чего там концовка, когда приличных эпизодов можно вообще по пальцам сосчитать! Я вот искренне удивился, когда увидел, какие не рекордные сборы после первого дня в США были у фильма. Теперь я понял, что зря потратил эти эмоции! Я очень-очень сильно ждал этого фильма, больше, чем жду "Рыцаря". Потому как трейлер был просто убойный! И весь фильм бы не сильно проиграл, если бы вместо самой ленты показали бы его короткую версию, потому что туда было вынесено почти всё самое интересное. И актер главный какой-то не самый талантливый попался. Не удивительно, что в других известных фильмах его не встретишь практически. Взяли, по ходу, только из-за сходства с мутантом(или что это за хрень?) из ада. И если составлять рейтинг комиксов этого года, то это 2-е место, после Ж.Ч. Ну, по-моему, вполне понятно. Какая бы хрень в этом году ни вышла, Халк всегда будет бесспорным лидером в хвостовой части этого ряда. А ЖЧ слишком хорош, я думаю, даже для Бэтмэна(имею в виду, что, по моим ожиданиям, Бэтмэн тоже так себе фильмецом окажется.). Итог: 4/10.

#102 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 18:41

Я реально заснул в конце! Эта концовка меня просто убила!

Заснул после финальной битвы или после?:)

И актер главный какой-то не самый талантливый попался. Не удивительно, что в других известных фильмах его не встретишь практически. Взяли, по ходу, только из-за сходства с мутантом(или что это за хрень?) из ада.

Вот не согласен. Перлман справился с ролью хеллбоя на 100%. И дело не только в внешности.
А вот "мутант" --- это, конечно, круто... Он "обычный" демон.

#103 RVLD

RVLD

    3

  • Забанен
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 18:54

1,5 часа было интересно, а вот концовка дерьмо полное
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]не понимаю, зачем надо было отдавать 3-ю часть короны)
могли бы и в четвером завалить принца без проблем)[/color]

#104 Kiss of devil

Kiss of devil

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 19:45

Хоть и косяков в фильме много, но это пока что лучший фильм, что я посмотрел в этом году. Особенно понравились роботы, которых мочили мочили, а они потом собрались снова, причом это было так подробно показано, все эти детальки. Вот чего не хватало железному человеку. В нём просто тупо откопировали финальную драку с робокопа 2. З.Ы. Шутка про опухоль убила. Обожаю чёрный юмор.

#105 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 20:08

RVLD,

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]не понимаю, зачем надо было отдавать 3-ю часть короны)
могли бы и в четвером завалить принца без проблем)[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]это просто Синий повел себя как влюбленный идиот и всё испортил.[/color]

Изменено: Арика Дэгаре, 18 Июль 2008 - 20:09

Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#106 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 20:37

И актер главный какой-то не самый талантливый попался. Не удивительно, что в других известных фильмах его не встретишь практически.


Ну да, конечно. "Блэйд 2", "Лунатики", "Враг у ворот", "Полицейская академия 7", "Хроники мутантов" (которые скоро выходят) - это неполный список актёрских работ Перламана. Конечно, роли по больше части у него второго плана, но не заметить его невозможно.

Взяли, по ходу, только из-за сходства с мутантом(или что это за хрень?) из ада.

Мутант из ада - это сильно. :lol:
Сходство Перламана с Хэллбоем это ещё и заслуга гримёров.
Я лично не представляю кого-нибудь другого в роли Перламана. Именно он внёс в эту роль большое количество юмора и иронии. А ведь сначала хотели Вина Дизеля на роль Красного поставить. Но Гильермо отстоял своё право, и зрители получили нового харизматичного персонажа.
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#107 монстролов

монстролов
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 21:15

ЛЮЮДДИИИ!!!??? ААУУУ!!! ВЫ ГДЕ??? Вернее ВЫ ЧЕГО? Да просто оцените работу гримеров,художников,декораторов и т.д. Персонаж живет на экране три секунды, а сколько над ним работали, неделю, месяц, полгода?! Все сделано ,практически, БЕЗУПРЕЧНО! Диалоги нахрен,музыку погромче, и вперед....

#108 SpoilF1

SpoilF1
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 21:19

Народ а у всех кто смотрел изображение было обрезано по краям?? Первый раз вижу такое в кинотеатре..

Изменено: SpoilF1, 18 Июль 2008 - 21:19


#109 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 22:02

Народ а у всех кто смотрел изображение было обрезано по краям?? Первый раз вижу такое в кинотеатре..

В "Родине" (Москва) такое было.
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#110 MadV

MadV

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 23:09

Я конечно ждал что фильм будет хорош. Но чтоб настолько!

Обсолютно всё в этом фильме сделанно на совершенно другом уровне. Это птица куда более высокого полёта нежели первая часть(которая была несомненно хороша).
Тут очень вывереный баланс диалогов, юмора и экшена.
История хоть и не сложная, но обогощена многочисленными деталями.
Постановка тут на самом высоком уровне, с оригинала перебежал так же и очень интересный феномен, фильм выглядит значительно дороже своего бюджета. Причём если в первой части путём походов к психологу и кодированию можно было поверить в то что это было снято на 62 миллиона, то сиквел выглядит не менее чем на 150(при том что заявленые 85), по всему и по качеству проработки визуальных эффектов, и по их сложности, и по уже упомянутой постановке экшена.
ВОбщем это фактически идеальный сиквел. Выглядищий и качающий на все 100. Юмор, эмоциональность, экшен, режисура, игра актов, всё на высоте. И очень жалко что куда менее крутые фильмы соберают за 130 млн в стартовый уикэнд, а подобному брильянту перепала достаточно скромная сумма. Тем неменее бюджет он свой отбить сможет и даже принесёт прибыль(если конечно бюджет так и останеться 85), и возможен триквел, к стати о продолжении. Гильермо, наверное понимая что у второй части может так же быть сложная прокатная судьба, разыграл всё талантливо, с одной стороны мы имеем завершённую историю, с другой, фильм усеян множеством фраз и отсылок[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]восновном про то что Хелбой был рождён для уничтожения земли и это его роль, то что девушка будет страдать и т.д.[/color] которые с лёгкостью образуют из себя ядерный запал для триквела, имея потенциально эмоциональную и эпическую историю, связывающую сюжеты первых двух фильмов в одно целое, главное правельно разыграть карты, но это Гильермо умеет очень хорошо.

КИНО

Изменено: MadV, 18 Июль 2008 - 23:22


#111 Pavlukha

Pavlukha

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 23:10

Народ а у всех кто смотрел изображение было обрезано по краям?? Первый раз вижу такое в кинотеатре..

Я смотрел на премьере в "Праге", тоже самое было.

#112 Shaq

Shaq

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 23:44

Да там грима-то всего, наверно, краснаой краски и полурога эти!=) Вы видели его без грима??=) Одно лицо с этим мутантом!=)

#113 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 23:53

Сюжет..кхм..ну не буду занудствовать - просто этакая канва для кучи харизматиков. Особенно хорош Принц - болели за него.
Cellar Door

#114 Zeon

Zeon

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2008 - 01:03

Охуительное кино. 9/10
Хотя понимаю, что оценка завышена, но не сильно. Фильм гораздо лучше первой части во всех отношениях: смысл, шутки, сюжет, спецэффекты. Выглядит превосходно и самое главное не требует 2-х сотен миллионов долларов. По количеству шикарных персонажей в фильмах Дель Торо этот на первом месте. Чего только стоит сцена с богом растений (я ненавижу тех, кто называл его Ктулху). Вроде ничего особенного, но чувствуется нечто близкое по духу "Лабиринту фавна", чем просто экранизации комиксов.
Замечу что сцены с крылатым чудищем - это не просто задел на третью часть.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]тут, на мой взгляд, раскрывается тема люви в фильме. Пох на жизнь людей и всей планеты в будущем, главное - жизнь любимого человека. Это уже не просто самопожертвование, но уже выбор в котором учавствуют и судьбы людей. Абсолютно так же поступил и Синий, принеся с обой третью часть короны принцу, зная последствия. Как мы видим, чтобы распутать ситуацию без жертвы не обойтись в любом случае. Сцена с плачущим Синим сильна.[/color]
Блин, фильм удался.
Картинка тоже была обрезана по краем немного. Английские сабы явно немного вылезали за низ экрана.

#115 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2008 - 01:10

*бьётся головой о полку с дисками*
Скорей-бы-пятое-сентября--Скорей-бы-пятое-сентября--Скорей-бы-пятое-сентября... :mellow:

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#116 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2008 - 01:17

Отличный фильм. После никакого "Халка" так вообще отлично. В промежутке правда был еще Хэнкок, тоже изрядно порадовал. Но Гильермо и его друг Дель Торро справились на ура. :)
Шутки, эффекты, режиссерские находки - ради этого стоило смотреть. Сценарий, конечно, жесть. Но в отличие от других фильмов не сильно напрягал и то славно.
В фаворитах "Кофейник".
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Не очень понравилась подружка красного, только в начале полыхнула, а так никакого толку.[/color]

#117 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2008 - 10:38

Вот что значит не ждать ничего особенного. В итоге получила огромнейшее удовольствие. :rolleyes:
Фильм развлекает на все 100 %.
"Чудища" просто отличные - не успеваешь удивиться одному , как появляется ещё что-нибудь более удивительное.
Из персонажей больше всех запоминается конечно Хеллбой - такой обаяшка.)) Ну и принц Нуада очень понравился. Давненько так не сопереживала злодею. И его финальный замес с Красным - просто пиршество для глаз (хоть я и не очень люблю такие выражения))).
Экшн , хотя его не очень много , отличный. А уж шутки какие забойные ! :lol: А как порадовала сцена [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]где Хеллбой и Ихтиандр Эйб выпивают и подпевают песне [/color] - смешно и трогательно одновременно.))

Единственным огорчением был укр. дупляж. Одна большая лажа. :angry: Многих выражений было вообще не расслышать - например , диалог с Смертью - только из топика узнала о чём был разговор.

И ещё интересно - у нас имя того тролля , который помогал Нуаде , перевели как Вий. В русском варианте так же было ? А Хеллбоя переодически называли Рудь. Тоже хотелось бы знать , как это перевели на русский.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#118 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2008 - 10:42

Оффтоп:
Извр
Троля звали как-то по другому, точно не Вий. А Хеллбоя иногда называли "красным".


#119 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2008 - 10:57

Народ а у всех кто смотрел изображение было обрезано по краям?? Первый раз вижу такое в кинотеатре..

Серьёзно, первый раз???????

В "Родине" (Москва) такое было.

Я смотрел на премьере в "Праге", тоже самое было.

Обычно комедии, драмы выходят каше (кашетированными), то есть снимаются на узкий формат, хотя из шокировавших меня моментов в жизни помню, когда "Война миров" Спилберга оказалась каше. Первый "Хэллбой" тоже каше, кстати...
Надеюсь, "Хоббита" Гильермо не станет снимать так....
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#120 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2008 - 13:22

Единственным огорчением был укр. дупляж. Одна большая лажа. :angry: Многих выражений было вообще не расслышать - например , диалог с Смертью - только из топика узнала о чём был разговор.

Оффтоп:
Я бы ещё добавил не переведённые фразы...Ну ладно, если бы их озвучили, так нет --- рядом с английскими появляются укр слова.
Единственный плюс --- немецкий акцент Йогана.



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Google (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru