Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Сияние / The Shining


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

Опрос: Сияние / The Shining (120 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (5 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Стерильно (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Говно (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 977 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 16:17

Джек во всех остальных сценах?

 

вот именно - Кубрик не придумал ничего лучшего, чем показывать его раз сорок именно таким. Нахуй надо.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#62 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 16:31

Прекратите хаять этот прекрасный фильм! 

Опубликованное фото



#63 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 16:46

Ясень пень, что она ближе к тексту. Лучше чем экранизация Кубрика - очевидно нет. Там есть свои плюсы, но Уэбер при всем уважении- не Николсон, а саспенс у Кубрика не стареет, чего не скажешь о мини-сериале

Т.е. она ближе к тексту, но как экранизация КНИГИ - хуже, чем Кубриковская? Мне как-то совершенно неочевидно, что лучшая экранизация - та, в которой от первоисточника мало что осталось.

 

И слава богу, что не Николсон. Хорошо, что вы чувствуете саспенс у Кубрика, мною он замечен не был. Сложно что-либо заметить, когда рука не отлипает от лица от местной игры актеров и выдаваемых Николсоном кривляний.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#64 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 17:12

Кинг склонен слишком уж все объяснять. Сцены, где Торренса буквально преследуют образы голдящих призраков - страшные. И то как мы почти от первого лица читаем про текущую крышу Джека - тоже страшно. Но это лишает ужас загадки, придает ему какую-то последовательность, почти механизирует. И переместить все это на экран в рамках обычного полного метра - задача нетривиальная. К тому же в какой-то момент такое разжевывание того, что Джек становится одержимым может просто наскучить (даже у прозы Кинга есть такое - она немного утомляет).

У Кубрика почти все построено на непонятках. А боязнь закрытой двери, как известно, страшнее того, что на самом деле оказывается за этой дверью. Но мое мнение, конечно, аргументировано тем, что фильм Кубрика я посмотрел первым, а книгу прочел лишь годы спустя.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#65 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 591 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 17:41

 

Ясень пень, что она ближе к тексту. Лучше чем экранизация Кубрика - очевидно нет. Там есть свои плюсы, но Уэбер при всем уважении- не Николсон, а саспенс у Кубрика не стареет, чего не скажешь о мини-сериале

Т.е. она ближе к тексту, но как экранизация КНИГИ - хуже, чем Кубриковская? Мне как-то совершенно неочевидно, что лучшая экранизация - та, в которой от первоисточника мало что осталось.

 

 

Asylum экранизировали Войну миров почти покадрово, Спилберг поменял очень многое и поместил события в современность. Но согласитесь, экранизация Asylum не станет же лучше только потому что снята точнее?

 

Просто здесь имеют место совершенно разные уровни режиссуры и актерской игры.

У Кубрика почти все построено на непонятках. А боязнь закрытой двери, как известно, страшнее того, что на самом деле оказывается за этой дверью. Но мое мнение, конечно, аргументировано тем, что фильм Кубрика я посмотрел первым, а книгу прочел лишь годы спустя.

 

Я посмотрел в обратное последовательности, и с данным мнением согласен. В книге реально очень много предыстории и очень много места уделяется психологическим проблемам Джека и его комплексу вины, очень сложно все это показать на экране, чтобы с драмой не переборщить.



#66 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 260 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 22:43

Сабж - прекрасное визуальное кино с хорошими актерскими играми, постановкой и плохим сюжетом, в котором не раскрыто половина. Это очень плохая экранизация, но это не делает роскошную операторскую работу хуже, как и актерские работы.



#67 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 977 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 08:22

как и актерские работы

 

 

Пиздец какой, мне никогда этого не понять. Вы слепые что ли? Ладно хоть арти признал, что Дюваль ужасно играет.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#68 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 09 Март 2018 - 15:48



#69 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 29 Январь 2020 - 04:10




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru