Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

Смертельная битва / Mortal Kombat


  • Please log in to reply
304 replies to this topic

Poll: Смертельная битва / Mortal Kombat (238 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (18 votes [78.26%])

    Percentage of vote: 78.26%

  2. Стерильно (3 votes [13.04%])

    Percentage of vote: 13.04%

  3. Говно (2 votes [8.70%])

    Percentage of vote: 8.70%

Vote Guests cannot vote

#101 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2,814 posts

Posted 17 April 2008 - 20:21

Все же этот фильм будет лучшей адптацией игры на экран. Может быть и сюжета в этом фильме нет, но кому он нафиг нужен когда ты просто в изумлении смотришь на экран и думаешь: "Во дают! Вот это фортели" и даже над поступками героев не думаешь. Тупо смотришь буд-то тебя загипнотизировали. Даже у такого фильма есть своя душа. Обидно, что всех моих любимых персонажей использовали для первого фильма. Это и Скорпион, и Саб Зиро, и Рептилия. Прав Йода когда сказал такие воспоминания накатывают когда пересматриваешь этот фильм. Даже помню как мы с другом пытались делать сальто от стены, то которое делает Саб Зиро в битве с Лю Кангом. Эх так и не научились. А то, что Андерсен поставил убогих АвП это ничего страшного. Просто дважды в одну и ту же реку не войдешь. Он снял свой лучший фильм и это был Мортал Комбат.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#102 Niki

Niki

    1

  • Посетитель
  • 37 posts

Posted 17 April 2008 - 20:26

Далее идёт 2-ая часть игры - там был ненастоящий турнир МК (турнир проходит рах в сто лет), это Шао Кан упросил провести дополнительный турнир-реванш на територии Земли и Внешнего мира. А в это время сам Шао Кан воскрешал королеву Эдении Синдел - чтобы она типа стала на его сторону и помогла захватить Землю (чё-то типа этого). Никто этого не заметил - так как шёл турнир. На этом турнире Скорпион наконец отомстил Саб-Зиро - убил его. Впринципе весь сюжет 2-ой части игры в фильме отсутствует, так как Саб-Зиро был убит Лю-Кангом в первом фильме.


Немножко не так. Саб Зиро был убит на первом турнире (МК1), однако опять появился на втором (МК 2), из-за чего возродился и мститель Скорпион. Однако новый Саб-Зиро пощадил поверженного врага и Скорпион понял что это другой боец скрывающийся под тем же именем. Это и был Саб Зиро младший.

А в МК3 он ушел из Лин Куей не из-за того что они стали на сторону Шао Кана, а из-за того что кому-то в клане пришла гениальная идея сделать из лучших бойцов киборгов, пострадали Сектор, Сайракс и Смоук, а Саб Зиро младший смог смыться.

#103 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1,290 posts

Posted 17 April 2008 - 20:45

Все же этот фильм будет лучшей адптацией игры на экран.
Может быть и сюжета в этом фильме нет, но кому он нафиг нужен когда ты просто в изумлении смотришь на экран и думаешь: "Во дают! Вот это фортели" и даже над поступками героев не думаешь.

Любой китайский кунг фу фильм запросто уделывает Мортал Комбат по эффектности схваток и по трюкам.
Тот же самый прыжок от стены был в фильме Джеки Чана лет на 10 раньше (и я уверен что не он первооткрыватель этого трюка)
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#104 parhom

parhom

    3

  • Посетитель
  • 94 posts

Posted 17 April 2008 - 21:16

Niki А кто убил старшего Саб-Зиро на первом МК? И был ли бой между Скорпионом и младшим Саб-Зиро на втором турнире? Блин, чего-то я окончательно запутался)

#105 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2,814 posts

Posted 17 April 2008 - 21:45

Все же этот фильм будет лучшей адптацией игры на экран.
Может быть и сюжета в этом фильме нет, но кому он нафиг нужен когда ты просто в изумлении смотришь на экран и думаешь: "Во дают! Вот это фортели" и даже над поступками героев не думаешь.

Любой китайский кунг фу фильм запросто уделывает Мортал Комбат по эффектности схваток и по трюкам.
Тот же самый прыжок от стены был в фильме Джеки Чана лет на 10 раньше (и я уверен что не он первооткрыватель этого трюка)



Может Джеки и первооткрыватель этого финта, но для меня первооткрывателем был именно МК. Когда я его увидел мне было лет семь. Наверно.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#106 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 17 April 2008 - 23:21

Но вот в чём вопрос: Скорпион есть и в МК1 и в МК2. И если в МК1 с ним всё ясно (Джонни Кейдж позаботился), то откуда он взялся во второй части? Перерождение что-ли?


Блин.. тут же писали и ссылки давали - почитайте, всё станет ясно. Скорпион из фильма и скорпион из игр по общей концепции друг другу не противоречат. Просто в фильме нет упоминания о его прошлом. А в прошлом он был обычным ниндзя, пока не встертился с Саб-Зиро... Саб-Зиро его замочил, причем Скорпион умолял его не убивать, а Саб-Зиро жесткий был чувак - он вырвал Скорпиону голову вместе с позвоночником, а потом еще жену и ребенка убил (хотя это был Кван Чи, но Скорпион был уверен, что Саб- Зиро убил семью). Скорпион стал призраком-мстителем, он желал отомстить Саб-Зиро (у него глазные яблоки белые - это типа означает что он призрак).

И вот у него выпал шанс честно отомстить на последнем турнире МК (сюжет первого фильма и первой игры), но он обломался - его убил Джонни Кейдж и он выбыл из турнира (но не забываем, что он уже призрак - то есть ему похуй, кто его убил, он будет воскрешатся, пока не отомстит).

Далее идёт 2-ая часть игры - там был ненастоящий турнир МК (турнир проходит рах в сто лет), это Шао Кан упросил провести дополнительный турнир-реванш на територии Земли и Внешнего мира. А в это время сам Шао Кан воскрешал королеву Эдении Синдел - чтобы она типа стала на его сторону и помогла захватить Землю (чё-то типа этого). Никто этого не заметил - так как шёл турнир. На этом турнире Скорпион наконец отомстил Саб-Зиро - убил его. Впринципе весь сюжет 2-ой части игры в фильме отсутствует, так как Саб-Зиро был убит Лю-Кангом в первом фильме.

Далее идёт 3-я игра и второй фильм - Шао Кан при поддержке Верховного Бога Шиннока напал на Землю и начал объединение нашего и его миров, начался неофициальный турнир наши против ихних. На этом турнире откуда-то появляется Саб-Зиро - Скорпион тут же возвращается ничё не понимая (типа "Как так!? Я же тебя убил!?"), но оказывется что новый Саб-Зиро - младший брат Саб-Зиро старшего. Причем Саб-Зиро младший не захотел, чтобы его клан служил Шао Кану и ушёл из Лин Куэй. Ну тут ничего между парочкой не произошло, так как месть уже совершена.

Далее была игра "Ultimatum Mortal Kombat 3" - это был аддон, вообще без сюжета, туда просто понапихали бойов из предыдущих частей и всё.

А вот дальше я уже не разбирался чё происходило - как я понял Кван Чи убедил Скорпиона, что младший Саб-Зиро помогал старшему убивать его семью, ну Скорпион снова решил отомстить , убил и младшего братика. Потом Кван Чи рассказал правду Скорпиону (что по правде он сам и убил его семью) и Скорпион стал вечным врагом Кван Чи.

Вот как-то так, хотя я сам еще путаюсь дофига... И вообще откуда понятно, что Скорпион в первой части фильма сражается на стороне Шан-Цунга? Там же просто турнир лучших бойцов со всех миров. Каждый типа сам за себя.

Кстати, в первой части Шанг Цунг - старик. Молодость он получил только во второй части. Третья часть - это не турнир, это война. Внешнемирцы охотились на бойцов Земли, так что это была борьба за выживание (может обратили внимание, что аренами для драк стали улицы Земли, а не зоны Спецострова?). "Ultimate Mortal Kombat 3" - это окончание третьей части (непонятно, кстати, почему ее называют "Ультиматумом"). Там есть сюжет. Например, Шива к этому моменту уже мертва (ее заменил Мотаро), Смоук (старый дружок младшего Саб-Зиро) уже вспомнил себя (кстати, из клана бежали они вместе, только Смоука по дороге перехватили) и т.д.

И вот у него выпал шанс честно отомстить на последнем турнире МК (сюжет первого фильма и первой игры), но он обломался - его убил Джонни Кейдж и он выбыл из турнира (но не забываем, что он уже призрак - то есть ему похуй, кто его убил, он будет воскрешатся, пока не отомстит).


Лишь один нюанс. В фильме мудака-Андерсена Скорпион не испытывал к Саб-Зиро неприязнь. Вспоминаем момент на корабле. Так что фильм все же дохуя чего наврал.

Ну, основная сюжетная линия рассказана более-менее верно. Перевраны "побочные" линии. Поэтому как одиночный фильм - он замечателен. Но вот продолжения после него снимать - это жопа, ибо без полного перевирания оставшейся истории не обойтись...
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#107 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1,290 posts

Posted 17 April 2008 - 23:21

Ээ... Извиняюсь за тупой вопрос... А зачем надо было обязательно проводить турнир чтобы захватить землю.. ? Какой там у них приз то был ?
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#108 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 17 April 2008 - 23:32

Ээ... Извиняюсь за тупой вопрос... А зачем надо было обязательно проводить турнир чтобы захватить землю.. ? Какой там у них приз то был ?

А об этом везде рассказывается в обязательном порядке. Идея такова: вроде монахи Ордена Света организовали состязание между лучшими бойцами миров (там никого не убивали), однако позднее смысл изменился - это превратилось в борьбу за выживание. Идея заключалась в балансе, установленном Старшими Богами: мир независим, пока у него есть примерно равное (вражеским силам) количество достойных бойцов, как только они погибают (или как в случае Эдении переходят на сторону врага), то Старшие Боги открывают ворота в этот никчемный мир. Как-то так.. Подробностей не помню.. Там в свое время Шиннок чего-то поднамутил...
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#109 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1,493 posts

Posted 18 April 2008 - 00:09

Вот! Кто это такой - Ква Чи? Кому он нужен в этих консльках, когда игрульку надо стряпать по полюбившимся приставкам. Она даже Джонни Кейджу не дали особо развернутся. Твари. Хотя его играло другое рыло - так что потеря его не велика для второго фильма.

Кван Чи довольно таки могущественный колдун. И для роли главного злодея в новом фильме подошёл бы идеально. ИМХО
Да, когда Джонни угробили в самом начале фильма, то я сам был очень не доволен этим. Ну, Линден Эшби не зря отказался от роли в сиквеле. А жалко, что его в продолжении не задействовали, персонаж то охуительный.

А про новые серии MK я молчу - не пользуются они такой сверхпопулярностью, чтобы их применять в экранизации. Самое идеальное решение было бы пересмотреть сиквел. Пересматривать MK мудака-Андерсена, это почти что переснимать "Новую надежду". Так что переосмысление это тоже не выход, но все же лучше, чем продолжение второго фильма.

Не пользуются, но своих игроков имеют. Причём, немалое количество. А если идеи и персонажи закончились, то обратиться к этим играм, на мой взгляд, самое то.
Я за переосмысление, если оно будет без Ламберта и Шу. Перезагрузка, так с новыми актёрами!

Лин Куэй

Да, помню, что в мультсериале "Защитники Империи" эту историю очень хорошо рассказали. На мой взгляд, серия про противостоянии Саб-Зиро джуниора и Смоука одна из лучших в мультсериале! B)
Кстати говоря, насколько я помню, события "ЗИ" разворачивается после событий первого МК. Вот, чем не сюжет для продолжения! Типа, сформировали эдакую группу защитников из супербойцов для отражения нападений из внешнего мира. Правда, для этого создателям тоже придётся многое перелопатить, ибо всё-таки "ЗИ" задумывались как продолжение первого фильма.

З.Ы. Надо будет пересмотреть мультсериал, а то, ведь, давно не видел. :)
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#110 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1,859 posts

Posted 18 April 2008 - 01:14

[перечитал все посты о сижете и мифологии игры] Что за х...? Похоже, я стал слишком старым для подобных зрелищ. Да я на такой бред не то что в кино - в туалет не пойду... Мне "Финальной Фантазии: Детей пришествия" в этом плане с головой хватило.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#111 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 18 April 2008 - 01:43

[перечитал все посты о сижете и мифологии игры] Что за х...? Похоже, я стал слишком старым для подобных зрелищ. Да я на такой бред не то что в кино - в туалет не пойду... Мне "Финальной Фантазии: Детей пришествия" в этом плане с головой хватило.

Дык эт рассчитано по большей части на подростков. Я еще был довольно мелким когда вникал во все перипетии сюжета (кто кому родня и кто кому за что мстит).. Уже больше десяти лет с тех пор прошло.. Видимо, поэтому сюжет откровенным бредом (имеется ввиду мифология до "Трилогии") мне не кажется. Скорее сказка, довольно жестокая конечно, но все-таки сказка...
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#112 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 posts

Posted 18 April 2008 - 09:24

Все же этот фильм будет лучшей адптацией игры на экран.
Может быть и сюжета в этом фильме нет, но кому он нафиг нужен когда ты просто в изумлении смотришь на экран и думаешь: "Во дают! Вот это фортели" и даже над поступками героев не думаешь.

Любой китайский кунг фу фильм запросто уделывает Мортал Комбат по эффектности схваток и по трюкам.
Тот же самый прыжок от стены был в фильме Джеки Чана лет на 10 раньше (и я уверен что не он первооткрыватель этого трюка)

Любой стандартный кунг-фу фильм с его идиотскими бамбуковыми ударами и персонажами-клонами сосёт у "Смертельной Битвы".

Драки в кунг-фу фильмах поставлены в большинстве своём неплохо, но чрезвычайно однообразны, а сюжеты, актёры, музыка просто говно однотипное.

Проблески есть в фильмах с Джекки и Брюсом, но это уже не любой кунг-фу фильм, а фильм с Джекки или с Брюсом.

В "МК" же у каждого персонажа свой стиль боя и свой имидж. За это его и любим. А какой кунг-фу фильм я смотрел последним? Про монаха какого-нить лет 15 назад, наверное. Они там все почти про монахов.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#113 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5,833 posts

Posted 18 April 2008 - 11:19

Да, помню, что в мультсериале "Защитники Империи" эту историю очень хорошо рассказали. На мой взгляд, серия про противостоянии Саб-Зиро джуниора и Смоука одна из лучших в мультсериале!

Плюсую. Из всех историй, мне эта понравилась больше всех.

Тайлер
А я как-то пытался вникнуть хотя бы в самую суть FinalFantasy и понял, что я уж скорее вникну во всю историю СайлентХилл (игры, конечно же)...

Не пользуются, но своих игроков имеют. Причём, немалое количество. А если идеи и персонажи закончились, то обратиться к этим играм, на мой взгляд, самое то.

Мы оба знаем, что бокс-офис правит миром, и что из-за "немалого количества игроков" они не будут идти на уступки. Факт.

Я за переосмысление, если оно будет без Ламберта и Шу. Перезагрузка, так с новыми актёрами!

Шу не Шу, а вот Рейден в исполнении Ламберта - лучшее, что случилось с экранизациями MK за все их время существования. Так что его они просто обязаны вернуть.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#114 Niki

Niki

    1

  • Посетитель
  • 37 posts

Posted 18 April 2008 - 12:46

Niki
А кто убил старшего Саб-Зиро на первом МК?

В игре это зависело от того как её пройдёш, а по официальной мифологии дать точный ответ не могу ибо не знаю.

И был ли бой между Скорпионом и младшим Саб-Зиро на втором турнире? Блин, чего-то я окончательно запутался)


Был. Скорпион вышел победителем, но убивать младшего Саб Зиро не стал, а поклялся его защищать.

#115 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1,290 posts

Posted 18 April 2008 - 14:01

Драки в кунг-фу фильмах поставлены в большинстве своём неплохо, но чрезвычайно однообразны, а сюжеты, актёры, музыка просто говно однотипное.

Проблески есть в фильмах с Джекки и Брюсом, но это уже не любой кунг-фу фильм, а фильм с Джекки или с Брюсом.

Ну не может быть чтобы вы знали только двух этих актеров. А как же фильмы с Джетом Ли ? У него есть довольно много хороших фильмов с внятным сюжетом (и нет он там не монах)
А про Донни Йен вы тоже не слышали ?
Жаль, очень жаль...
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#116 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 posts

Posted 18 April 2008 - 14:20

Драки в кунг-фу фильмах поставлены в большинстве своём неплохо, но чрезвычайно однообразны, а сюжеты, актёры, музыка просто говно однотипное.

Проблески есть в фильмах с Джекки и Брюсом, но это уже не любой кунг-фу фильм, а фильм с Джекки или с Брюсом.

Ну не может быть чтобы вы знали только двух этих актеров. А как же фильмы с Джетом Ли ? У него есть довольно много хороших фильмов с внятным сюжетом (и нет он там не монах)
А про Донни Йен вы тоже не слышали ?
Жаль, очень жаль...

Оффтоп:
Слышал, некоторые смотрел. Многие довольно хорошие. Но они все однозначно хуже "Смертельной битвы". В них поединки скучнее, предсказуемее.

И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#117 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1,290 posts

Posted 18 April 2008 - 14:24

Оффтоп:
Слышал, некоторые смотрел. Многие довольно хорошие. Но они все однозначно хуже "Смертельной битвы". В них поединки скучнее, предсказуемее.

:blink: :blink: :blink:
И какой же поединок в MK тебе понравился (при том что он блеснул своей непредсказуемостью) ?

Edited by GrandArcher, 18 April 2008 - 14:25.

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#118 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 posts

Posted 18 April 2008 - 14:48

Оффтоп:
Слышал, некоторые смотрел. Многие довольно хорошие. Но они все однозначно хуже "Смертельной битвы". В них поединки скучнее, предсказуемее.

:blink: :blink: :blink:
И какой же поединок в MK тебе понравился (при том что он блеснул своей непредсказуемостью) ?

Мой фаворит - бой с Рептилией.
Предсказуемость - не в том, что я не знаю, кто победит, а в том, что зрелищные приёмы следуют один за другим, даруя пиршество для глаз.
Подобное есть и в фильмах, например, Джекки Чена. Но там я скорей жду, как он ещё выебнется, чтобы накостылять врагам поюморней.
А в кунг-фу боевиках за поединками мне наблюдать просто скучно.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#119 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1,290 posts

Posted 18 April 2008 - 15:17

Мой фаворит - бой с Рептилией.
Предсказуемость - не в том, что я не знаю, кто победит, а в том, что зрелищные приёмы следуют один за другим, даруя пиршество для глаз.
Подобное есть и в фильмах, например, Джекки Чена. Но там я скорей жду, как он ещё выебнется, чтобы накостылять врагам поюморней.
А в кунг-фу боевиках за поединками мне наблюдать просто скучно.

Я не знаю что ты смотрел, но очевидно ты не видел хороших кунг фу фильмов. Тем более что пиршеством для глаз драки в Мортал Комбат даже с натяжкой назвать нельзя (но музыка хорошая, да)

Если интернет позволяет предлагаю ознакомиться, прежде чем судить китайские фильмы.

Донни Йен
Джет Ли


Мортал Комбат - http://youtube.com/watch?v=2v2w0COTX8g
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#120 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5,833 posts

Posted 18 April 2008 - 15:25

Оффтоп:
Хотите увидеть настоящие красивые драки без веревок и без "бдыщ-тыщ". Посмотри на Тони Джаа в двух его фильма. Один Онг-Бак, другой, где он слона спасает. Вот реально и красиво, и драйвово, и впечатляюще, и жестоко, и реалистично.

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru