Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Смертельная битва / Mortal Kombat


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
304 ответов в теме

Опрос: Смертельная битва / Mortal Kombat (238 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (18 голосов [78.26%])

    Процент голосов: 78.26%

  2. Стерильно (3 голосов [13.04%])

    Процент голосов: 13.04%

  3. Говно (2 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Nika

Nika
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2008 - 14:26

Мортал Комбат - мой самый любимый фильм. До сих пор. Конечно, вторая часть малость подкачала (мне кажется это по большей мере вина режиссера. ИМХО) Зато МК1 - это нечто! Там было всё: и суперские драки, и красивые/талантливые актеры, и много уместного юмора, и экранизация гиперпопулярной игры... В общем всё! Я смотрела первую часть 116 раз, кассета, купленная в 1997, уже трещит по швам. Если будут снимать МК3, хотелось бы, чтобы взяли старых актеров (Робина, Линдена, Талису и обязательно Ламберта!). Будем ждать что из этого получится.

#62 Scope

Scope

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2008 - 20:38

Блин! Только что понял, что актер играющий Рэйдена во втором фильме, он же прекрасный папаша Декстера из одноименного сериала! Хороший актер. Единственный, который мне понравился во второй части.
Who watch the Watchmen?

#63 I_KEA

I_KEA

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2008 - 13:57

Scope
Это актера зовут Джеймс Ремар, он играет в основном второстепенные роли...

Nika
Жаль, что я не считал сколько раз смотрел фильм...а то мог бы поспорить, кто из нас больше смотрел...
Как минимум, смотрел всегда когда по ТВ показывали, начиная с 97-го года, когда по ОРТ его впервые показали.
Soon The Hunt Will Begin. Predator. 1987.
Why So Serious? © Joker. The Dark Knight. 2008.

#64 Nika

Nika
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2008 - 20:56

Scope
Это актера зовут Джеймс Ремар, он играет в основном второстепенные роли...

Nika
Жаль, что я не считал сколько раз смотрел фильм...а то мог бы поспорить, кто из нас больше смотрел...
Как минимум, смотрел всегда когда по ТВ показывали, начиная с 97-го года, когда по ОРТ его впервые показали.



Уверена, что ты смотрел не меньшее количество раз :) так что спорить не обязательно.
Я тоже по ОРТ впервые смотрела. С дублированным переводом, в хорошем качестве как и пологается

Пожалуйста скажите, что Робин Шу не передумал сниматься!!! Какой же МК без Лю? :(

#65 I_KEA

I_KEA

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 14:44

Nika
Про "спорить" - это я так, к слову ;)
Не большая поправка - по ОРТ показывали многоголосый перевод.
Дубляжа нет, наверно...

Конкретики так и нет, кроме того, что режиссер Минк...хрен знает кто такой, засветился боевиком с Сигалом. :( Не очень хороший аргумент.
Soon The Hunt Will Begin. Predator. 1987.
Why So Serious? © Joker. The Dark Knight. 2008.

#66 Nika

Nika
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 20:43

Минк... Минк... На фига тут Минк! Почему Пол Андерсон отказался? МК2 Леонетти запорол, МК3 - Минк. Здорово! :angry:

#67 ejay

ejay
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 08:37

Смертельная Битва для меня это одно из ярких впечатлений моего детства. Этот шикарный саундтрек, от котрого просто озноб шёл по коже, а как он красиво звучит в фильме в финальной сцене. Соглашусь со многими участниками форума мы с пацанами во дворе также брали себе образ того или иного героя и копировали его движения, имитировали компьютерную игру. Прекрасный актёрский состав, великолепные трюки и драки, динамичный сюжет, применение волшебства - вот составляющие успеха этого фильма. А вот вторая часть МК я не соглашусь, очень даже интересная. Конечно после первого просмотра было некоторое разочарование после того как Шао Кан убивает Джонни Кейджа, но потом и без него получился прикольный фильм. Такие же красивые драки, новые герои и очень даже неплохой сюжет, фильм по любому требовал продолжения после финальной части первого, когда появляется Шао Кан. И я считаю, что продолжение получилось достойное. И музыкальное сопровождение второго фильма также заслуживает 10/10. Спустя годы сейчас очень хотелось бы посмотреть его снова. Я долго искал его, но в магазинах нашего города он не продавался. Как же был я рад когда его нашёл в сборнике на пиратском диске, где были фильмы аналогичного содержания "Мир компьютерных игр". МОРТАЛ КОМБАТ 1,2 !!! И пусть, когда я включил его звук был как в те теперь уже почти далёкие 90-е, тот самый, с лёгким шипением и "прикольным" переводом, почти одноголосым, но это было то самое, что напомнило мне то время, когда я впервые увидел МОРТАЛ КОМБАТ и я удовольствием пересмотрел обе части этого фильма. СМЕРТЕЛЬНЫЙ БОЙ - НИЧТО В МИРЕ НЕ СМОЖЕТ ПОДГОТОВИТЬ ВАС К ЭТОМУ!!! Оценка фильмов 10/10.

#68 popolopo

popolopo

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 22:22

Оффтоп:
по тв3 щас "взрыв" с Эшби, возможно будут и повторы


#69 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 16:50

Задолго до выхода фильма, увидел рекламу на кассете (перед каким-то фильмом). "зацепило " конкретно, показалось даже, что главный китаец - Джеки Чан :lol: . Но после выхода фильма - немного разочаровался. Ожидал большего. Единстевнное, что понравилось и пересматривалось неоднократно - бой Лю Канга и "Рептилии" под композицию Control - Juno Reactor-а (вот если бы все бои фильма были сделаны в таком ключе! а то ведь на Соню с её смешными стойками и ударами... смотреть грустно... и сиськи тут ситуацию не спасают), ну ещё пара шуток "Джони Кейжда" и Кристофера Ламберта.... + заглавная композиция Techno Syndrome 7' ... и всё. Даже тогда (в 1995-м) мне фильм показался "сыроватым" - эти драки между "берёзок", и на "строительных лесах"... не то. По мне, так драйва не хватило. Но тем не менее музыка "морталкомбатовская" порадовала. Озадачился поисками и в результате заимел пару "родных" изданий: вот этот и это. если кому что-то оооочень надо - могу закодировать и выложить.

Изменено: elizbar, 26 Март 2008 - 16:51

"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#70 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 21:35

слухи от 28 марта:
Судя по всему франчайз будет перезапущен и новый фильм никак не будет связан с первыми двумя.
Сообщают, что идут переговоры с Ламбертом и Шу(Лю Кенгом)

http://movies.ign.co...6/776629p1.html

#71 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 22:38

слухи от 28 марта:
Судя по всему франчайз будет перезапущен и новый фильм никак не будет связан с первыми двумя.
Сообщают, что идут переговоры с Ламбертом и Шу(Лю Кенгом)

Бред какой-то. Не пойму я, зачем делать перезапуск, если можно развивать тему дальше? Чего они хотят добиться этим перезапуском, непонятно. <_<

Изменено: kpe_1987, 13 Апрель 2008 - 22:38

У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#72 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 23:06

ну..очень уж много времени прошло с первой части.. Так же поступили с "Бетмен: Начало", не плохо получилось

#73 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 23:17

слухи от 28 марта:
Судя по всему франчайз будет перезапущен и новый фильм никак не будет связан с первыми двумя.
Сообщают, что идут переговоры с Ламбертом и Шу(Лю Кенгом)

Бред какой-то. Не пойму я, зачем делать перезапуск, если можно развивать тему дальше? Чего они хотят добиться этим перезапуском, непонятно. <_<

Чего ж тут непонятного? Вторая часть завела серию в тупик - все злодеи мертвы, все эффектные персонажи продемонстрированы. Да и взятый фильмом курс явно зрителям по вкусу не пришёлся. Куда тут развиваться? Вполне логично, что на волне перезапуска франчайзов возникла идея перезапустить и этот. Только вот зачем в обновлённой "Смертельной битве" старики Ламберт и Шу?
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#74 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 23:36

ну..очень уж много времени прошло с первой части.. Так же поступили с "Бетмен: Начало", не плохо получилось

Оффтоп:
С момента выхода третьей части фильма о Рэмбо тоже много лет прошло. Но, тем не менее, четвёртый фильм не стал перезапуском.
С "Бэтмен: Начало" немного другая история. Тут, как мне кажется, свою роль сыграла провальная четвёртая часть франчайза. После неё клепать продолжение было бы глупым занятием. Хотя, из "Б:Н" можно было с лёгкостью сделать нормальную предисторию, а не тотальный перезапуск.


Чего ж тут непонятного? Вторая часть завела серию в тупик - все злодеи мертвы, все эффектные персонажи продемонстрированы. Да и взятый фильмом курс явно зрителям по вкусу не пришёлся. Куда тут развиваться? Вполне логично, что на волне перезапуска франчайзов возникла идея перезапустить и этот. Только вот зачем в обновлённой "Смертельной битве" старики Ламберт и Шу?

Придумать сюжет к продолжению можно было без проблем. Долгое время ходили упорные слухи, что главным злодеем третьей части станет Кван Чи. Например, проходит какое-то время, и снова происходит масшатбное вторжение из Внешнего Мира. Тем более, учитывая последние выпущенные игры по Вселенной Мортал Комбат, показать новых персонажей в фильме не составило бы труда. В одном только "Armageddone" столько бойцов, которых можно задействовать в кино.
Вот, твой последний вопрос подчёркивает моё недоумение по поводу перезапуска.
Ладно, время расставит все точки над "i".
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#75 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 23:43

1) может это фантазии фанатов 2) еще не факт что актеры согласятся

#76 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 23:48

Придумать сюжет к продолжению можно было без проблем. Долгое время ходили упорные слухи, что главным злодеем третьей части станет Кван Чи. Например, проходит какое-то время, и снова происходит масшатбное вторжение из Внешнего Мира.

Ну нах такие сюжеты. Второй части наелись, спасибо. "Смертельная битва" - это tournament, а не эпическая RPG. Вот пусть и в фильме будет tournament, а не недо-фентези.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#77 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2008 - 00:54

Классная музыка и зрелищные схватки - рецепт успеха. Это один из немногих западных фильмов, где боевые сцены сделаны прекрасно, без опостылевших, смешных полетов на канатах, типа "Эон Флакс". Надеюсь в 3 фильме все будет достойно, есть лишь 1 вопрос - это персонажи Кристофера Ламберта и Робина Шу. 1 такой же Рэйден, как я Майя Плисецкая. Во второй части капоэйра Бога Грома намного более впечатляющее. Робина Шу я за все простил после охуительного маваши с прыжком и поворотом вокруг себя на 360 градусов во второй части в схватке с Баракой. Лишь недавно узнал, что это был Тони Джа, который в то время Робина Шу дублировал. Вот бы из кого классный Лью Канг получился.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#78 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2008 - 01:31

Ну нах такие сюжеты. Второй части наелись, спасибо. "Смертельная битва" - это tournament, а не эпическая RPG. Вот пусть и в фильме будет tournament, а не недо-фентези.

Вообще, если углубиться, например, в сюжет второй части игры (да-да, он есть у каждой части), то после поражения Шан Цунга, Шао Канн придумал хитроумную комбинацию, и опять же с помощью упомянутого Шан Цунга было достигнуто соглашение с Рэйденом о реванше. И уже бои проходили во Внешнем Мире. И это был уже не просто турнир, а битва против захватчиков, так как Шао Канн обманом решил заовевать Землю. Это я к тому, что, как видишь, турнир турниром, но сюжет у игры довольно таки эпический. )

Изменено: kpe_1987, 16 Апрель 2008 - 02:17

У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#79 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2008 - 19:15

Ну нах такие сюжеты. Второй части наелись, спасибо. "Смертельная битва" - это tournament, а не эпическая RPG. Вот пусть и в фильме будет tournament, а не недо-фентези.

Вообще, если углубиться, например, в сюжет второй части игры (да-да, он есть у каждой части), то после поражения Шан Цунга, Шао Канн придумал хитроумную комбинацию, и опять же с помощью упомянутого Шан Цунга было достигнуто соглашение с Рэйденом о реванше. И уже бои проходили во Внешнем Мире. И это был уже не просто турнир, а битва против захватчиков, так как Шао Канн обманом решил заовевать Земл. Это я к тому, что, как видишь, турнир турниром, но сюжет у игры довольно таки эпический. )

Вторжение же началось только в третьей части (Кан для этого специально Синдел воскрешал), после поражения самого Кана (и крушения надежд "официально" аннексировать Землю)?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#80 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2008 - 19:28

kpe_1987

ты не зря упомянул "Бетмен: Начало" и провалившуюся "Бетмен и Робин", ибо "MK 2" как раз и являет собой ПРОВАЛ ;)
Так что идя по этой схеме, все как раз логично с перезапуском
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru