Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Смертельная битва / Mortal Kombat


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
304 ответов в теме

Опрос: Смертельная битва / Mortal Kombat (238 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (18 голосов [78.26%])

    Процент голосов: 78.26%

  2. Стерильно (3 голосов [13.04%])

    Процент голосов: 13.04%

  3. Говно (2 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 02:25

Вторжение же началось только в третьей части (Кан для этого специально Синдел воскрешал), после поражения самого Кана (и крушения надежд "официально" аннексировать Землю)?

Ну да, вторжение началось в третьей части. Ведь Рэйден тогда что-то неладное почувствовал и следил за порталом, так как он на время турнира во Внешнем Мире был открыт. А когда малец отвлёкся, то войска Кана и вторглись на Землю. Только вот, я не помню, чтобы Кан проигрывал.

kpe_1987

ты не зря упомянул "Бетмен: Начало" и провалившуюся "Бетмен и Робин", ибо "MK 2" как раз и являет собой ПРОВАЛ ;)
Так что идя по этой схеме, все как раз логично с перезапуском

Нет, я понимаю, что сиквел МК был хуже первой части (хотя, мне он всё равно нравится. Такой уж я человек :) ), но сюжет "Уничтожения" плавно вытекал из концовки первой части. И вторая часть завершила эту историю.
Почему бы, например, создателям не сделать сюжет, который разворачивался был через несколько лет после исхода битвы.
А уж если и делать перезапуск, то без Ламберта и Робина Шу. Так будет логичнее. Ведь, в "Бэтмен: Начало" ни одного актёра из предыдущих фильмов не присутствует.
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#82 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 09:15

Почему бы, например, создателям не сделать сюжет, который разворачивался был через несколько лет после исхода битвы.


С убитым Сайраксом, Смоуком, Ермаком, Мотаро, Шао-каном, Шан-Цунгом, Рейданом (ну не убитым, а в виде бога одной из стихий)....
И кого предлагаешь во враги? Нуб-Саибота? Ах черт. Его же вместе с Ермаком завалили. Может тогда полчища Рептилий? Ага. Всех врагов перехуячили. С кем сражаться то?
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#83 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 13:59

С убитым Сайраксом, Смоуком, Ермаком, Мотаро, Шао-каном, Шан-Цунгом, Рейданом (ну не убитым, а в виде бога одной из стихий)....
И кого предлагаешь во враги? Нуб-Саибота? Ах черт. Его же вместе с Ермаком завалили. Может тогда полчища Рептилий? Ага. Всех врагов перехуячили. С кем сражаться то?

Найти главным героям новых противников можно без проблем, в особеняности если обратиться к тому же "Армагедонну" или "Шаолиньским монахам", где всяких новых персонажей до фига и больше. Главным злодеем сделать Кван Чи.
Парочку персонажей можно было и оживить. Вот, например, Скорпион во второй части каким-то странным образом ожил. Насколько я помню, младших и старших братьев (как у того же Саб-Зиро) у него не было.
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#84 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 14:26

Найти главным героям новых противников можно без проблем, в особеняности если обратиться к тому же "Армагедонну" или "Шаолиньским монахам", где всяких новых персонажей до фига и больше. Главным злодеем сделать Кван Чи.


Вот! Кто это такой - Ква Чи? Кому он нужен в этих консльках, когда игрульку надо стряпать по полюбившимся приставкам. Она даже Джонни Кейджу не дали особо развернутся. Твари. Хотя его играло другое рыло - так что потеря его не велика для второго фильма.
Но я про то и говорю, что культовых персонажей уже угандошили. Я знаю, что не использовали лишь Страйкера, Сектора, Кабала. А они не такие уж и важные личности. А про новые серии MK я молчу - не пользуются они такой сверхпопулярностью, чтобы их применять в экранизации. Самое идеальное решение было бы пересмотреть сиквел. Пересматривать MK мудака-Андерсена, это почти что переснимать "Новую надежду". Так что переосмысление это тоже не выход, но все же лучше, чем продолжение второго фильма.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#85 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 16:52

Продолжению - НЕТ. Ни в коем случае. Как тут уже сказали, всех известных персонажей переубивали, Лионетти даже Джонни Кейджа не пожалел. Ну а коли культовых персонажей уже и не осталось, то и смотреть то будет не на что. Надеюсь на перезапуск.

Вот, например, Скорпион во второй части каким-то странным образом ожил. Насколько я помню, младших и старших братьев (как у того же Саб-Зиро) у него не было.

Насколько я помню, то ли в мультике, то ли еще где-то слышал что Скорпион и Саб-Зиро принадлежали к двум кланам, и там таких как они (т.е. ребят с такими способностями) много. У них вроде и война велась... Может что путаю, с мифологией МК не очень хорошо знаком.

Я знаю, что не использовали лишь Страйкера, Сектора, Кабала.

Кстати нет. В одной из сцен второй части генералы Шао Кана рассказывают о своих продвижениях на фронте, и Рэйн в свою очередь говорит что "величайшие войны Земли, Кабал и Страйкер повержены". Во всяком случае в русском переводе так звучало, получается и их грохнули (люди Кана вроде никого в живых не оставляли). Ну а потом и самого Рэйна замочили :)

Изменено: Cage, 16 Апрель 2008 - 16:54

The singularity is about to explode! ©

#86 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 17:11

Cage

Скорпион был всего одним таким воином из потустороннего мира. Это точно.
А вот про Кабала и Страйкера - верно. Я и забыл этот момент.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#87 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 20:18

Я знаю, что не использовали лишь Страйкера, Сектора, Кабала.


Я уже плохо помню, а с кем Лю-Канг дрался в первой половине МК2 под "Fire"? Вроде с роботом, тот еще ракеты пускал. Когда еще Саб-Зиро на помощь пришел. Не с Сектором-ли?
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#88 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 21:22

SilentBob
То был Смоук

Опубликованное фото


Сектор - красный.
Опубликованное фото

Сайракс - желтый (кстати мой любимый персонаж)
Опубликованное фото
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#89 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 08:49

Скорпион был всего одним таким воином из потустороннего мира. Это точно.

Не-не-не. Скорпион точно был из конкурирующего с кланом Саб-Зиро клана.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#90 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 09:39

Оффтоп:
По поводу Скорпиона - читайте вику, все подробно расписано.

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#91 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 11:07

Оффтоп:
По поводу Скорпиона - читайте вику, все подробно расписано.

Там намешана лабуда из фильма, книжной вселенной и игрушек.
Из фильма про клановую вражду Скорпа и Саб-Зиро можно понять тока из второй части, да и то, подойдя с воображением.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#92 DoMuHaToP

DoMuHaToP

    10

  • Посетитель
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 12:31

Мне больше вот эта инфа нравится, а то и вправду в фильмах много накосячили с сюжетом игры и всё напуталось...

Лин Куэй и Ширай Рю

Два клана ниндзя, настоящие смертельные враги. Лин Куэй, пожалуй, самая известная организация в саге. Это древний китайский клан, бойцы которого носят одинаковую форму разного цвета. Самые известные — братья Саб-Зиро, Сайрекс, Сектор, Смоук и Шуджинко. К началу объединения миров Шао Каном лидеры Лин Куэй решили принудительно снабдить своих воинов кибернетическими телами. Первыми стали Сайрекс (LK-4D4) и Сектор (LK-9T9), за ними последовал Смоук. Младший Саб-Зиро бежал из клана, а позже в честном бою вырвал лидерство над кланом. Бойцы Лин Куэй сильны боевой магией — холод, дымовая завеса и многое другое.

Ширай Рю — японский аналог клана, основанный изгнанным из Лин Куэй Такедой. Самый известный ниндзя клана (и популярный персонаж игр) — Скорпион. Все войны Ширай Рю в насмешку над Лин Куэй носят желтую униформу.

Саб-Зиро

Два брата с одним именем, но совершенно разной историей. Их объединяет принадлежность к клану Лин Куэй, а также владение магией льда. О старшем Саб-Зиро известно то, что он однажды помогал Куан Чи найти амулет для путешествий между царствами. Спустя два года, в возрасте 32 лет он был убит своим вечным врагом Скорпионом, перерожден в призрачного Нуб Сайбота и стал сражаться на стороне Шиннока. После смерти последнего уничтожен демоном в попытке захватить Низшее царство.

В отличие от старшего брата, младший Саб-Зиро сражался на стороне добра. Сначала он покинул клан Лин Куэй, не желая быть бездушным киборгом. Вернуть «уклониста» отправились Сайрекс, Сектор и Смоук. Саб-Зиро успешно справился с ними, после чего вернулся в родной клан и захватил власть. Позже во Внешнем мире он нашел руины древней цивилизации, которая управляла холодом. На лице младшего Саб-Зиро есть шрам, а сам он трижды менял свой костюм.

Ханзо Хасаши, он же Скорпион.

Один из самых популярных персонажей сериала. Этот ниндзя из клана Ширай Рю был убит старшим Саб-Зиро во время поиска амулета для Куан Чи. Его душа не смогла обрести покой, и он искал мести за свою смерть и гибель семьи. Шесть раз ему удавалось покинуть Низшее царство, и каждый раз его уничтожали вновь. Скорпиону удалось убить старшего Саб-Зиро и узнать всю правду о гибели своего клана и семьи. После этого он стал служить Старшим богам. Будучи существом бессмертным, Скорпион любит срывать маску и демонстрировать сопернику страшный череп. Любимое оружие — гарпун.

P.S Вообще у скорпиона никогда из рук не вылезала змея, он просто бросал обычный гарпун. Волшебную змею придумали в фильме. Он вообще был обычный ниндзя, пока его не убил Саб-Зиро и он стал призраком-мстителем.

Источник: МИР ФАНТАСТИКИ
Смотри на жизнь проще! ©

#93 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 12:58

P.S Вообще у скорпиона никогда из рук не вылезала змея, он просто бросал обычный гарпун. Волшебную змею придумали в фильме. Он вообще был обычный ниндзя, пока его не убил Саб-Зиро и он стал призраком-мстителем.

Источник: МИР ФАНТАСТИКИ

Я тоже читал в журнале про вселенную МК. Достаточно адекватно описано.
Но всё же предпочитаю отталкиваться от фильма, как первоосновы. По крайней мере, первой части. :)
Тогда о кланах вообще нада забыть: и Скорп и Саб-Зиро - тупо псы Шон Цунга.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#94 DoMuHaToP

DoMuHaToP

    10

  • Посетитель
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 14:26

Я тоже читал в журнале про вселенную МК. Достаточно адекватно описано.
Но всё же предпочитаю отталкиваться от фильма, как первоосновы. По крайней мере, первой части. :)
Тогда о кланах вообще нада забыть: и Скорп и Саб-Зиро - тупо псы Шон Цунга.


"От фильма" - как хотите... "как первоосновы" - когда это фильм стал первоосновой? Игра была всегда первоосновой для всех продуктов по вселенной "МК" , для фильмов тем более.
Смотри на жизнь проще! ©

#95 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 14:42

"От фильма" - как хотите... "как первоосновы" - когда это фильм стал первоосновой? Игра была всегда первоосновой для всех продуктов по вселенной "МК" , для фильмов тем более.

Я же сказал: я предпочитаю. Поскольку в фильме герои офигенно прописаны и мы сидим на "кино.говно.ком".

А вы вот во что верите: Скорпиона убил Саб-Зиро или Джонни Кейдж?
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#96 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 15:18

Ну знаете. Опираться на то или иное, это как что опираться на вселенную Гарри Поттера по фильма, а не по книге - откуда идет продолжение и где развиваются персонажи. В данном случае фильм как раз то, на что особо опираться не стоит, ибо это можно причислить к Расширенной Вселенной. Тоже самое и с Чужими - глупо опираться на книги и на комиксы, когда все вытекает из фильмаи (и нет. Я не ссылаюсь на них, а лишь на те моменты, когда в них есть логика, а не предположение, что ксеноморфы раса разумная). Вообщем MK в фильме мудака-Андерсена - это совсем другая реальность вселенной MK. Так что тут либо игра, либо фильм, либо вы рассуждаете в соответсвии с фильмом, либо в соответсвии с игрой. Параллели излишни. Я вот лично еще опираюсь и на мультсериал MK, откуда я и узнал историю Скорпиона: вот там все по игре, поэтому из источников экранизации он вернее, чем фильм мудака-Андерсена и фильм-выкидыш MK-2.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#97 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 16:43

Но вот в чём вопрос: Скорпион есть и в МК1 и в МК2. И если в МК1 с ним всё ясно (Джонни Кейдж позаботился), то откуда он взялся во второй части? Перерождение что-ли?
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#98 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 16:53

В фильме? В фильме, кау уже указывали - у него из руки змея вылезает. Так что тут уже можно что угодно налапатить. Кстати, одно из самых гглавных изрващений в фильме - это маски Саб-Зиро мл. и Скорпиона. Ужасные просто =/
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#99 DoMuHaToP

DoMuHaToP

    10

  • Посетитель
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 18:31

Но вот в чём вопрос: Скорпион есть и в МК1 и в МК2. И если в МК1 с ним всё ясно (Джонни Кейдж позаботился), то откуда он взялся во второй части? Перерождение что-ли?


Блин.. тут же писали и ссылки давали - почитайте, всё станет ясно. Скорпион из фильма и скорпион из игр по общей концепции друг другу не противоречат. Просто в фильме нет упоминания о его прошлом. А в прошлом он был обычным ниндзя, пока не встертился с Саб-Зиро... Саб-Зиро его замочил, причем Скорпион умолял его не убивать, а Саб-Зиро жесткий был чувак - он вырвал Скорпиону голову вместе с позвоночником, а потом еще жену и ребенка убил (хотя это был Кван Чи, но Скорпион был уверен, что Саб- Зиро убил семью). Скорпион стал призраком-мстителем, он желал отомстить Саб-Зиро (у него глазные яблоки белые - это типа означает что он призрак).

И вот у него выпал шанс честно отомстить на последнем турнире МК (сюжет первого фильма и первой игры), но он обломался - его убил Джонни Кейдж и он выбыл из турнира (но не забываем, что он уже призрак - то есть ему похуй, кто его убил, он будет воскрешатся, пока не отомстит).

Далее идёт 2-ая часть игры - там был ненастоящий турнир МК (турнир проходит рах в сто лет), это Шао Кан упросил провести дополнительный турнир-реванш на територии Земли и Внешнего мира. А в это время сам Шао Кан воскрешал королеву Эдении Синдел - чтобы она типа стала на его сторону и помогла захватить Землю (чё-то типа этого). Никто этого не заметил - так как шёл турнир. На этом турнире Скорпион наконец отомстил Саб-Зиро - убил его. Впринципе весь сюжет 2-ой части игры в фильме отсутствует, так как Саб-Зиро был убит Лю-Кангом в первом фильме.

Далее идёт 3-я игра и второй фильм - Шао Кан при поддержке Верховного Бога Шиннока напал на Землю и начал объединение нашего и его миров, начался неофициальный турнир наши против ихних. На этом турнире откуда-то появляется Саб-Зиро - Скорпион тут же возвращается ничё не понимая (типа "Как так!? Я же тебя убил!?"), но оказывется что новый Саб-Зиро - младший брат Саб-Зиро старшего. Причем Саб-Зиро младший не захотел, чтобы его клан служил Шао Кану и ушёл из Лин Куэй. Ну тут ничего между парочкой не произошло, так как месть уже совершена.

Далее была игра "Ultimatum Mortal Kombat 3" - это был аддон, вообще без сюжета, туда просто понапихали бойов из предыдущих частей и всё.

А вот дальше я уже не разбирался чё происходило - как я понял Кван Чи убедил Скорпиона, что младший Саб-Зиро помогал старшему убивать его семью, ну Скорпион снова решил отомстить , убил и младшего братика. Потом Кван Чи рассказал правду Скорпиону (что по правде он сам и убил его семью) и Скорпион стал вечным врагом Кван Чи.

Вот как-то так, хотя я сам еще путаюсь дофига... И вообще откуда понятно, что Скорпион в первой части фильма сражается на стороне Шан-Цунга? Там же просто турнир лучших бойцов со всех миров. Каждый типа сам за себя.
Смотри на жизнь проще! ©

#100 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 19:24

И вот у него выпал шанс честно отомстить на последнем турнире МК (сюжет первого фильма и первой игры), но он обломался - его убил Джонни Кейдж и он выбыл из турнира (но не забываем, что он уже призрак - то есть ему похуй, кто его убил, он будет воскрешатся, пока не отомстит).


Лишь один нюанс. В фильме мудака-Андерсена Скорпион не испытывал к Саб-Зиро неприязнь. Вспоминаем момент на корабле. Так что фильм все же дохуя чего наврал.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru