Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Мы из будущего


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
326 ответов в теме

Опрос: Мы из будущего (273 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 14:02

Опубликованное фото

КГ



Несколько молодых людей - "чёрные следопыты", ищут оружие, награды, документы, чтобы выгодно их продать. Но неожидано в найденных документах они обнаруживают свои фотографии. В недоумении они отправляются купаться на озеро и внезапно попадают в 1942 год, в разгар тяжёлых боёв.

Синопсис мне понравился, чем-то напомнило советские фильмы соответствующей тематики. Должно получиться хорошо. Главное, чтобы не изгадили вечным противостоянием "кровавой гебне", зверствами НКВД, штрафбатами, "сволочами" и проч. хернёй.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#2 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 15:41

А по мойму херня будет та ещё. Не, ну подумайте - один сюжет чего стоит! Давайте отправим "чёрных копателей" в Великую Отечественную, пусть эти нехорошие люди на своей шкуре почувствуют, что такое война и ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ СОВЕТСКОГО НАРОДА, на которых они так бессовестно зарабатывали... Такой сюжетный ход в "Южном парке" стебали уже раз сто: (пафосный закадровый голос) "Они были обычными "чёрными копателями", но случайно попадают на Великую Отечественую. Теперь им предстоит понять, что быть советскими солдатами - не так просто, как им казалось раньше"... Ну так ясен пень, что господа нехорошие перевоспитаются, урок усвоят и вообще - станут героями. А название-то какое! Как будто советский фильм 70-х годов. И уж, конечно, никаких вам спецэффектов, не надейтесь. Нырнули - вынырнули, вот вам и всё путешествие во времени. Всё остальное - типичный такой фильм про вторую мировую, благо техники и костюмов у наших кинематографистов навалом, плюс эти четыре персонажа, которые сначала офигевают от того, куда попали, а потом, все как один встают плечом к плечу бить фашистских собак. Очередная лажа от отечественных кинематографистов, даже не сомневаюсь. Кроме того, первоначально это задумывалось как телесериал, видать потом решили перемонтировать в полнометражку. Так что нам опять предлагают сходить в кинотеатр на купированный сериал, который потом будут по РТР показывать.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#3 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 15:48

Чегой-то ты Тайлер взъелся так на это заранее? Мало разве ура-патриотических фильмов сейчас снимают? И разве описанная тобой завязка так плоха? Банальна, да, но не плоха. На фоне "Сволочей", где советских солдат и армию показали далеко не с лучшей стороны, "Мы из будущего" вполне могут получится хорошим боевиком с простенькой, но достойной идеей. Если боевая составляющая получится на уровне, то может наш "Рэмбо" получиться. Но мне почему-то кажется, что это будет стёбом.

Изменено: Red C., 13 Февраль 2008 - 15:48

И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#4 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 15:51

мда. Я еще когда увидела постер, очень веселилась. Типажи как на подбор: Красавчик, Умник, Бицепс и Распиздяй. Блин, это не просто клише, это.. Даже не знаю что. Я думала, такие компании только в пародиях остались. Идея фильма мне не только напомнила наши советские фантастические рассказы, но и Пратчеттовского Джонни. И бомбу. Тайлер прав: предсказуемо и неинтересно.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#5 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 16:07

Лично я не хочу "Нашего Рэмбо". Предпочел бы что-нибудь в стиле наших старых фильмов про войну. Жестко, кроваво, желательно, чтобы и героям сопереживать... Да и не важно, были они черными копателями, или просто в лес по грибы пошли. Главное - подвиг.
И да, я хочу нормальное, патриотическое кино про войну в лучших советских традициях. "Девятую роту" не предлагать :)
Кино, в котором люди страдают, кино, в котором война представлена не как бах-трах-тарарах и у кого круче пулемет, а в котором люди борятся за свободу против захватчиков.
Синопсис картины чем-то напомнил прочитанный в глубоком детстве рассказ Сергея Абрамова "В лесу прифронтовом", о том, как в результате испытания машины времени отряд фашистов оказался после войны около небольшой деревни и главные герои пытались его остановить.
Да, блин, просто, это близкий мой сюжет и мне хотелось бы чтоб реализация не подкачала.

Тайлер прав: предсказуемо и неинтересно.

Ага. Предсказуемо и неинтересно. Как и куча советских фильмов.
"В бой идут одни старики", "Курская дуга", фильм про Брестскую крепость (как называется - не помню) - тоже можно было бы сразу предсказать, кто умрет и кто выживет, и сюждет уже задан, го смотреть то и пересматривать я лично готов всегда. Вопрос не банальности сюжета, а качества изложения. Снимут хорошо и интересно - я буду рад. Окажется ширпотребом - расстроюсь, но хаить до просмотра - нельзя.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#6 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 16:17

Чегой-то ты Тайлер взъелся так на это заранее?

Red C., вообще-то, между нами говоря, есть у меня своя личная причина относиться к этой киноподелке предвзято, есть. Один мой хороший друг, актёр, выпускник ГИТИСа, пробывался в этот проект, когда он позиционировался ещё как сериал и носил название "Чёрные копатели" (на роль, выражаясь терминологией Мамачки, Бицепса). Но не прошёл кастинг. Так что ты имеешь полное право упрекнуть меня в предвзятости и сказать, что это во мне обида за друга говорит.
И всё равно, я уверен, что из этой поделки не получиться зрелищного боевика типа "Рембо". Так как, ещё раз, это по-сути - телесериал, перемонтированный в полнометражку. А сериалы у нас никогда не блистали ни зрелищностью, ни большими бюджетами, ни боевой составляющей.

Тойво, да если б это действительно было патриотическое военное кино в лучших традициях советского кинематографа, то я был бы только рад. Чтоб без всяких там пришельцев из будущего. Но ведь, исходя из сюжета, это скорее всего будет "перевоспитательное" кино, в котором нашим нехорошим бездуховным современникам будут целенаправленно прививать любовь к Родине, уважение к ветеранам и прочие моральные ценности. А война - это так, фон.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#7 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 16:17

Трейлер фильма где-нибудь в сети есть?
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#8 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 16:21

Как будто советский фильм 70-х годов. И уж, конечно, никаких вам спецэффектов, не надейтесь. Нырнули - вынырнули, вот вам и всё путешествие во времени. Всё остальное - типичный такой фильм про вторую мировую, благо техники и костюмов у наших кинематографистов навалом, плюс эти четыре персонажа, которые сначала офигевают от того, куда попали, а потом, все как один встают плечом к плечу бить фашистских собак. Очередная лажа от отечественных кинематографистов, даже не сомневаюсь.


Я был бы рад, если бы Великую Отечественную показали бы в "Мы из будущего" в духе советских фильмов 70-х годов ("Они сражались за Родину", "Освобождение", "Судьба") (Кстати, Тайлер, чем тебе не нравятся эти фильмы?).
А спецэффекты в путешествии во времени - обязательно нужно делать по-голливудски? ("Timeline" - какие особенные спецэффекты (именно о хождении меж времён говорим)?).
И я бы различал Вторую Мировую и Великую Отечественную.

фильм про Брестскую крепость (как называется - не помню)


"Я - русский солдат" (по повести "В списках не значился")
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#9 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 16:21

Тойво, да если б это действительно было патриотическое военное кино в лучших традициях советского кинематографа, то я был бы только рад. Чтоб без всяких там пришельцев из будущего. Но ведь, исходя из сюжета, это скорее всего будет "перевоспитательное" кино, в котором нашим нехорошим бездуховным современникам будут целенаправленно прививать любовь к Родине, уважение к ветеранам и прочие моральные ценности. А война - это так, фон.

Это смотря как переучивать. Просто на многие вещи пришельцы из будущего могут взглянуть по другому. Да и молодежь сейчас по большому счету почти ничего про ту войну и не знает. Только по американским фильмам и по урокам истории. Почти некому уже из стариков рассказывать что и как там было, и не плохо было бы и напомнить. Еще раз повторюсь: у фильма есть потенциал, а вот какова будет реализация - не знаю. Чует, конечно, сердечко мое, что говно окажется. Но надеюсь. Очень надеюсь на лучшее.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#10 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 16:22

Я с тобой согласен, что фильм скорей всего шлаком окажется. Я, наверное, не на том акцент в своём посте сделал.
Мне просто не очень понравилось, как ты высказался про идею советских фильмов о ВОВ.

Всё остальное - типичный такой фильм про вторую мировую, благо техники и костюмов у наших кинематографистов навалом, плюс эти четыре персонажа, которые сначала офигевают от того, куда попали, а потом, все как один встают плечом к плечу бить фашистских собак.


ну и

пусть эти нехорошие люди на своей шкуре почувствуют, что такое война и ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ СОВЕТСКОГО НАРОДА, на которых они так бессовестно зарабатывали...


Раз тебе нравится "В бой идут одни старики", то называть банальной и пресной вообще идею фильма про Великую Отечественную не очень правильно, согласись.

К тому же привлечь народ к этой теме (про ВОВ) не так уж просто. Чтобы фильм имел некоторый кассовый успех, его надо сделать необычным. Вот и "присунули" все эти выкрутасы со временем. Школьникам будет интересно, как современные раздолбаи - их ровестники - "зажгут" в то время.

Аналогия, конечно, идиотская, но если бы в "Терминаторе" не было этих же временных выкрутасов, то фильм бы прошёл мимо людей, как обычный боевичок, рассказывающий про войну людей с роботами.

Изменено: Red C., 13 Февраль 2008 - 16:26

И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#11 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 16:24

Но ведь, исходя из сюжета, это скорее всего будет "перевоспитательное" кино, в котором нашим нехорошим бездуховным современникам будут целенаправленно прививать любовь к Родине, уважение к ветеранам и прочие моральные ценности. А война - это так, фон.


В этом тоже есть что-то неправильное, плохое?
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#12 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 16:25

Трейлер фильма где-нибудь в сети есть?

QT, medium, 3,4 Mb
QT, high, 8,8 Mb
QT, ultra, 16 Mb
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#13 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 16:25

(Кстати, Тайлер, чем тебе не нравятся эти фильмы?).

Тайлер вроде бы про это ничего и не говорил. Это я примеры приводил, и исключительно с хорошей точки зрения.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#14 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 16:30

(Кстати, Тайлер, чем тебе не нравятся эти фильмы?).

Тайлер вроде бы про это ничего и не говорил. Это я примеры приводил, и исключительно с хорошей точки зрения.


Я понял. Цитата:

А название-то какое! Как будто советский фильм 70-х годов.


Я просто хочу уточнить, чем советские фильмы 70-х не угодили?
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#15 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 16:34

Да это стёб, наверное. "Гостья из будущего" и всё такое? :)
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#16 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 16:43

А чего. Милый такой ролик. Правда, блин, типажи подобраны отвратно, да и рэп не люблю. Кстати. Потенциал у фильма точно есть. Аж посмотреть захотелось.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#17 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 16:45

Мне просто не очень понравилось, как ты высказался про идею советских фильмов о ВОВ.

Блин, я тоже не правильно выразился. Просто у меня в сознании советское кино и российское - это два совершенно разных кинематографа. И говоря о "типичных фильмах про вторую мировую" я имел в виду российские сериалы последнего времени, а вовсе не классику советского кино. Скажу больше - "Аты-быты, шли солдаты" для меня вообще наилюбимейший советский фильм. Который, между прочим, неплохо обыгрывает ту же идею "современные люди/война в прошлом", только без всяких вам выкрутасов с перемещением во времени.

К тому же привлечь народ к этой теме (про ВОВ) не так уж просто. Чтобы фильм имел некоторый кассовый успех, его надо сделать необычным. Вот и "присунули" все эти выкрутасы со временем. Школьникам будет интересно, как современные раздолбаи - их ровестники - "зажгут" в то время.

Red C., так в том то и дело, что герои фильма - не просто "современные раздолбаи". Это - "чёрные копатели". А это, как говориться, не случайно. Не сомневайся, кинематографисты научат нас и школьников, почему быть "чёрным копателем" не хорошо.

Да это стёб, наверное. "Гостья из будущего" и всё такое?

Совершенно верно.

В этом тоже есть что-то неправильное, плохое?

kino-govno.com, в самой идее ничего плохого, конечно же, нет. Как правильно заметил Тойво:

Это смотря как переучивать.

И вот тут интуиция мне подсказывает, что фильм, в этом плане, будет совсем не тонкой психологической драмой. Это будет тупая ура-патриотическая долбёжка по зрительской психике: "А ну, любите Родину, мать вашу! Любите, мля, кому говорят!" И это, конечно же, сугубо мои личные проблемы, но я жуть как не люблю, когда мне с серьёзной рожей начинают вдалбливать прописные истины, которыми, вне всякого сомнения, "любовь к Родине и уважение к ветеранам" и являются.

Я просто хочу уточнить, чем советские фильмы 70-х не угодили?

К советским фильмам 70-х годов у меня претензий нет. Есть претензии к названиям российских фильмов 2000-х.

Изменено: Tyler Darden, 13 Февраль 2008 - 16:49

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#18 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 16:49

Я с этим термином (Чёрные копатели) столкнулся впервые. Это типа тех, кто ищет иконы по деревням у стариков, а потом их продаёт? Тогда про это уже был фильм :)

Изменено: Red C., 13 Февраль 2008 - 16:49

И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#19 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 16:51

Я с этим термином (Чёрные копатели) столкнулся впервые. Это типа тех, кто ищет иконы по деревням у стариков, а потом их продаёт?

Почти. Это те, кто копается на местах крупных сражений, оскверняют братские могилы в поисках "артефактов" - оружия, формы, документов и т.д. Ну а потом продаёт, естественно.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#20 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 17:01

Название - идиотское. Извините.
"Гостья из будущего" + "Мы из джаза". Интереснее ничего придумать нельзя было? Фантазии-то о-го-го! (МонстрО, бля!) И где наши любимые заигрывания с молодежной аудиторией, выражающиеся в замене букв символами? Смотрите какое хорошее название: "ВОЙН@!" И люди потянутся...

Чем вызваны мои опасения, что получится говно? Советские фильмы о войне, которые вы вспомнили - прекрасные фильмы. Они снимались людьми неравнодушными, воспитанными в уважении к истории Великой Отечественной и в ее участникам. Есть это сейчас? Нет.
Рэмбо, Джон, тем и отличился, что война в этом фильме - не только фон и неотъемлемая часть сюжета (как в третьем, или втором), но один из персонажей. И что бы там ни говорили, в фильме видно Слаево отношение к войне. Не к карикатурным войнам из множества старых боевиков, а к тому, чем она является на самом деле. Удалось ему показать в фильме саму войну или нет - вопрос к каждому зрителю, но передать ОТНОШЕНИЕ ему удалось без вопросов.
Какое отношение могут передать эти четверо парней?
Боюсь даже предположить.

Повторюсь еще раз. Для меня идеал истории о современном мальчике и Второй Мировой -это Джонни и бомба.
Вот ее бы экранизировать...

Изменено: serialmom, 13 Февраль 2008 - 17:03

(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru