Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Мы из будущего


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
326 ответов в теме

Опрос: Мы из будущего (273 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 17:23

Оффтоп:
Хм... а я когда-то читал рассказ о современном американском лётчике, который, испытывая новый истребитель, перешёл сверхзвуковой барьер и оказался в Европе, на полях сражений Первой Мировой. Занятный такой рассказик, там этот пилот хотел использовать свой истребитель в военных целях, но выяснилось, что сначала надо самому топливо готовить, а потом - все системы наведения реагировали на металл и электронику, а в самолётах Первой Мировой и того и другого и на консервную банку не наберётся...

Изменено: Tyler Darden, 13 Февраль 2008 - 17:24

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#22 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 17:31

Какое отношение могут передать эти четверо парней?

Такое же как и Пратчетовские герои. Джонни - мальчик-меланхолик, не любимый в классе. Парнишка в говнодавах, гроза районов и скинхед. Девочка со склонностью к математике и правильным поступкам и негритенок. Блин. Вот тебе люди с афиши этого фильма. Откуда ты знаешь, может и это экранизация Праттчета? ;)
Не суди раньше времени. Мы фильма еще не видели, да и никто его не видел. Просто общее негативное отношение к современным русским фильмам опять переносится на новое кино. Все ждут, что получится СЛФ, а что получится на самом деле? Кто знает? У нас есть шанс узнать.
Повторюсь. Ролик - отличный.

Хм... а я когда-то читал рассказ о современном американском лётчике, который, испытывая новый истребитель, перешёл сверхзвуковой барьер и оказался в Европе, на полях сражений Первой Мировой.

А еще был фильм с Кирком Дугласом "Последний отсчет" про современный авианосец, который попадает в годы мировой войны в Тихий океан и собирается отменить Перл-Харбор. И еще, наверное, какие-нибудь, но, кстати не так их и много было, так что не смотря на кажущуюся заезженность темы, достаточно оригинальное кино может оказаться.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#23 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 17:38

Ролик - отличный.

Блин, вот не могу согласиться. Не могу. Сразу видно - что на экране не скинхед и растаман, а актёры, которые играют стереотипное представление старшего поколения о скинхедах и растаманах. Кроме того, в ролике-то фактически ничего и не показано. Где война? Нету. А я вот ещё и нарезку рабочего материала смотрел, и могу сказать - война там снята в типично сериальной манере (помните, хрень какая-то была про снайперов, с Чадовым?). Чего, собственно, и следовало ожидать. Плюс любовь-марковь в больших количествах. Так что реально мелодрама будет. Там один из пришельцев влюбляется в "местную", а она в него, большое такое советское чувство. Уже предвкушаю, чем всё это закончится - им выпадет шанс вернуться в наше время, но этот Ромео откажется, типа ему и там хорошо. И что в результате? Как в песне из фильма "Семейка придурков" - "Я сам себе дедушка".
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#24 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 17:42

Там один из пришельцев влюбляется в "местную", а она в него, большое такое советское чувство. Уже предвкушаю, чем всё это закончится - им выпадет шанс вернуться в наше время, но этот Ромео откажется, типа ему и там хорошо. И что в результате? Как в песне из фильма "Семейка придурков" - "Я сам себе дедушка".

Нееет, Тайлер, она окажется его бабушкой :)

Тойво, ты романтик. И видишь во всем только хорошее (хех, иначе не женился бы, правда? ;))
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#25 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 17:46

Ага. Любовь-морковь в огромном количестве. Прямо тебе "В бой идут одни старики". Что плохого в любви? Боюсь, что меня не поняли. Я не отстаиваю качество и достоинства именно этого фильма. Я его еще не видел и нарезку рабочего материала тоже. Я отстаиваю саму идею, которую можно неплохо реализовать, если найдется талантливый сценарист и режиссер. К вопросу о героях: цветные рубашечки, логика подонков и пристрастие к рэпу - это все наносное, все смоется мгновенно во время войны и уйдет. Останется только голая и обнаженная правда о том, что же у человека за душой. А что там, мы не знаем. Может быть умение пожертвовать собой ради других, может склонность к предательству, безграничная храбрость или трусость. И если в фильме смогут вытащить именно человеческие качества на первый план, то фильм получится, а если будут показывать именно разницу во вкусах и пристрастиях - фильма не будет. Будет очередная комедия положений.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#26 Ragdaj

Ragdaj

    5

  • Посетитель
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 17:57

От чего то вспомнилась "Попытка к бегству" Стругацких... вот где перемещение во времени вообще за кадром осталось. А не то что нырнул-вынырнул...

#27 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 18:05

Я был бы рад, если бы Великую Отечественную показали бы в "Мы из будущего" в духе советских фильмов 70-х годов ("Они сражались за Родину", "Освобождение", "Судьба") (Кстати, Тайлер, чем тебе не нравятся эти фильмы?).

ППКС. Но еще лучше было бы (ИМХО), если бы Великую Отечественную не показывали бы вообще в фильмах такого рода.

А спецэффекты в путешествии во времени - обязательно нужно делать по-голливудски?

Такое впечатление, что некоторые зрители фильм без спецэффектов не воспринимают как фильм.

И я бы различал Вторую Мировую и Великую Отечественную.


Безусловно.

"Я - русский солдат" (по повести "В списках не значился")


А многозначительная параллель получилась...
Был - русский солдат. Защитник Бреста.
А "мы" - из будущего. Вот такие четверо отморозков с кличками вместо имен, романтично называемых "черными копателями".
За это будущее воевали?

#28 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 18:14

Типажи как на подбор: Красавчик, Умник, Бицепс и Распиздяй.

Красавчика затрудняюсь классифицировать, а остальные - это Завсегдатай интернет-форумов, Бонхед и Торчок. Гг.
Смотреть не буду - постер уж больно говорящий. Разве что случится чудо, и 100% отзывов будут положительными.

#29 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 18:27

К вопросу о героях: цветные рубашечки, логика подонков и пристрастие к рэпу - это все наносное, все смоется мгновенно во время войны и уйдет. Останется только голая и обнаженная правда о том, что же у человека за душой. А что там, мы не знаем. Может быть умение пожертвовать собой ради других, может склонность к предательству, безграничная храбрость или трусость. И если в фильме смогут вытащить именно человеческие качества на первый план, то фильм получится, а если будут показывать именно разницу во вкусах и пристрастиях - фильма не будет. Будет очередная комедия положений.

Очень хорошо сформулировано. Согласна. При условии, что у персонажей есть а) душа (за которой что-то есть); б) человеческие качества (а вы уверены, что эти четверо - люди? не в биологическом, а в ценностном смысле)
Трейлер вызвал глубокое отвращение и желание, чтобы уродов этих не "перевоспитывали", а расстреляли нафиг. И чтобы они отправились не назад в 21 век со словами "я понял, что поступал нехорошо и больше так не буду", а в землю, которую так любили раскапывать в поисках чужих орденов.

Прошу прощения за эмоции, но ДОСТАЛО, что тему Великой Отечественной (о которой нынешнее "племя молодое" знает меньше чем о "Звездных войнах") в современном российском кино в очередной раз обмусоливают с каких-то сомнительных позиций.

#30 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 18:29

А спецэффекты в путешествии во времени - обязательно нужно делать по-голливудски?

Такое впечатление, что некоторые зрители фильм без спецэффектов не воспринимают как фильм.

Вы, конечно, извините, но авторы сами назвали фильм "Мы из будущего". Да и на постер гляньте - типичный такой "Азирис Нуна". Короче, пока киношка позиционируется как фантастика.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#31 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 18:54

Очень хорошо сформулировано. Согласна. При условии, что у персонажей есть а) душа (за которой что-то есть); б) человеческие качества (а вы уверены, что эти четверо - люди? не в биологическом, а в ценностном смысле)

Уверен. У любого человека есть душа :) Так в библии написано.

Трейлер вызвал глубокое отвращение и желание, чтобы уродов этих не "перевоспитывали", а расстреляли нафиг. И чтобы они отправились не назад в 21 век со словами "я понял, что поступал нехорошо и больше так не буду", а в землю, которую так любили раскапывать в поисках чужих орденов.

Да не то основное, что они вели варварские раскопки на месте боев... И не самым важным в фильме должно быть перевоспитание. Самым важным - поведение в экстремальных ситуациях. Знаю кучу людей, которые молодыми вызывали у меня искелючительно нездоровое желание пристрелить их. Подросли, остепенились, стали здоровыми членами общества, и теперь уже у нихз появляются такие же желания: пристрелить громкогогочущих подростков на лавочке.

Прошу прощения за эмоции, но ДОСТАЛО, что тему Великой Отечественной (о которой нынешнее "племя молодое" знает меньше чем о "Звездных войнах") в современном российском кино в очередной раз обмусоливают с каких-то сомнительных позиций.

Не уверен, что это такая уж сомнительная позиция. Человек настоящего в прошлом глядящий на происходящие события. Любой, изучающий историю, оказывается именно в такой ситуации, пускай и фигурально, а не физически.

А синопсис фильма можно любой написать:
Четверо молодых людей – белые и пушистые – ведут раскопки в тех местах, где бабушка закопала картошку, чтобы потом найти ее, и бабушка сможет продать ее на рынке и получить прибавку к пенсии. Но однажды вечером начинает происходить нечто странное... В найденной картошке, принадлежащей бабушке, вдруг обнаруживается картошка самих белопушистых. Пытаясь прийти в себя, коллеги по выкапыванию картошки отправляются купаться в озере и… попадают в картофельный ад. В самый разгар приготовления пюре...
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#32 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 18:56

Вы меня извините, но делать постер, где ноги людей - четкие, а земля под ними размыта, это уже пиздец.
я про этот: http://www.kino-govn...m...chego&img=3
Да и сама идея попахивает идиотией. То есть в хороших руках она могла бы стать чем-то стоящим, но в России таких рук - раз и обчелся.
По типажам, слева - мозг, потом - сила, потом - командир, потом - шутник (наверняка, от него будет исходить большинство "шуток").

В общем, в кино на это забреду лишь по случайности. Как и на еще одно русское творение, про детей со сверхспособностями, но это вообще клиника (судя по блевотному трейлеру).

#33 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 19:00

Пытаясь прийти в себя, коллеги по выкапыванию картошки отправляются купаться в озере и… попадают в картофельный ад. В самый разгар приготовления пюре...

:lol:
Оффтоп:
я бы лучше ЭТО посмотрела. Русский ответ нападению Помидоров-убийц.

(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#34 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 19:13

А между тем, режиссер в этом фильме Андрей Малюков, отличившийся отличными фильмами еще в советские времена: "34-й скорый", "В зоне особого внимания". Правда, потом он поучаствовал в сериалах "Спецназ" и "Диверсант". Кто смотрел - скажите, как они?


Интересно, как стоит понимать: "Экранная версия сценария: Эдуард Володарский". Он лепил фильм из сцен, которые уже были отсняты, или писал сценарий на основании написанного ранее и добавленные сцены доснимались?

В общем, в кино на это забреду лишь по случайности.

Я, если и пойду, то сначала дождусь отзывов. Глядишь, и на КГ рецензия появится.
Кстати, о КГ, не было случайно какого-нибудь предварительного просмотра, где бы побывала всея редакция, или каких-нибудь не всем доступных материалов из фильма, которые бы показывали где-нибудь на киноярмарках или фестивалях? Кто знает?
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#35 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 19:39

В последнее время в литературе весьма в моде тематика "наши в прошлом". Попадаются и весьма интересные экземпляры произведений. Но в массе своей - графоманский бред. Этот фильм явно веет бредом кинематографическим. Вынырнули голые да без документов в полосе боевых действий и что? Вместо пули без особых разбирательств, им предоставится шанс повлиять на историю? Проявить чудеса тактического и стратегического мышления, а также блеснуть героизмом? В общем очередной телесериал. Слепленный в односерийную поделку. Это предварительное мнение

#36 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 23:41

Уверен. У любого человека есть душа :) Так в библии написано.

Еще в Библии написано, что душу можно погубить. Раскапывание чужих могил - один из вероятных способов сделать это.

Да не то основное, что они вели варварские раскопки на месте боев...

По-моему, это как раз основное. Что вели раскопки. В некотором роде, это исчерпывающее.

Подросли, остепенились, стали здоровыми членами общества, и теперь уже у нихз появляются такие же желания: пристрелить громкогогочущих подростков на лавочке.

И теперь уже их дети, воспитанные в духе семейных традиций, гогочут на лавочке, вызывая желание пристрелить их.
К тому же, одно дело гоготать на лавочке, другое - грабить могилы.

Не уверен, что это такая уж сомнительная позиция. Человек настоящего в прошлом глядящий на происходящие события. Любой, изучающий историю, оказывается именно в такой ситуации, пускай и фигурально, а не физически.

Сомнительная не с фактической, а с моральной точки зрения. Адресуясь к молодежной аудитории, поднимать такую тему и показывать войну глазами четырех их отмороженных сверстников. Мы пока не знаем, как авторы расставят акценты, но тема столь щекотлива, что им придется буквально пройти по лезвию ножа.
От ваших слов что четыре "героя" - это "люди настоящего", мне страшно за настоящее. :huh:

А синопсис фильма можно любой написать:
Четверо молодых людей – белые и пушистые – ведут раскопки в тех местах, где бабушка закопала картошку, чтобы потом найти ее, и бабушка сможет продать ее на рынке и получить прибавку к пенсии. Но однажды вечером начинает происходить нечто странное... В найденной картошке, принадлежащей бабушке, вдруг обнаруживается картошка самих белопушистых. Пытаясь прийти в себя, коллеги по выкапыванию картошки отправляются купаться в озере и… попадают в картофельный ад. В самый разгар приготовления пюре...

Забавно, ага <_< Но я думаю, вы и сами понимаете всю натянутость аналогии и несопоставимость действий "черных копателей" и воображаемых "белопушистых". Дело же не в словах. Мне вообще кажется неправильным подход к Великой Отечественной как к развлекательному действу вроде того, что вы описали выше. Неужели и правда для кого-то что бои великой войны, что "приготовление пюре" - одна фигня, повод поразвлечься? :unsure: :unsure:

Бабушки в 1942 году не были бабушками.
Они были сверстницами этих "черных копателей" отморозков.
И думали они не о прибавках к пенсии, а о том, как приблизить Победу.
И уж точно не думали, что "племя молодое, незнакомое" так отнесется к ним и их подвигу.
А о чем думают эти, "из будущего", фильм как раз и должен нам показать. :huh:

#37 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 00:34

Еще в Библии написано, что душу можно погубить. Раскапывание чужих могил - один из вероятных способов сделать это.

Погубленная душа - не отсутствующая душа, а душа, которая может быть каким-то образом вернуть на праведный путь. Всепрощение, да?

По-моему, это как раз основное. Что вели раскопки. В некотором роде, это исчерпывающее.

Черная археология плоха не тем, что ведутся раскопки на месте боев, а тем, что раскопки проводятся варварски, читай: уничтожаются исторические следы. В этом и есть ее основная разница с белой, официальной. Ты будешь вообще спорить с тем, что допустимы какие-бы то ни было раскопки? Этак и огород вскопать не удастся.

И теперь уже их дети, воспитанные в духе семейных традиций, гогочут на лавочке, вызывая желание пристрелить их.
К тому же, одно дело гоготать на лавочке, другое - грабить могилы.

Ну, меня поняли с гоготом. А могилы грабить, конечно не хорошо. Вот только возникает вопрос, сколько времени должно пройти, чтобы грабеж могил превратился бы в археологические раскопки?

Сомнительная не с фактической, а с моральной точки зрения. Адресуясь к молодежной аудитории, поднимать такую тему и показывать войну глазами четырех их отмороженных сверстников. Мы пока не знаем, как авторы расставят акценты, но тема столь щекотлива, что им придется буквально пройти по лезвию ножа.

Ну откуда известно, что они отмороженные? Убили они кого-нибудь, или ограбили? С моей точки зрения "отморозки" - люди ассоциальные, для которых не дорога жизнь и точка зрения окружающих их. Кто будет в этом фильме мы не знаем.

От ваших слов что четыре "героя" - это "люди настоящего", мне страшно за настоящее. :huh:

Вроде бы я такого не говорил. Нигде не утверждал что четыре представленных героя - про которых, кстати, вообще ничего не известно кроме метких определений мамочки на основании фотографии на афише - люди настоящего.

Забавно, ага <_< Но я думаю, вы и сами понимаете всю натянутость аналогии и несопоставимость действий "черных копателей" и воображаемых "белопушистых". Дело же не в словах. Мне вообще кажется неправильным подход к Великой Отечественной как к развлекательному действу вроде того, что вы описали выше. Неужели и правда для кого-то что бои великой войны, что "приготовление пюре" - одна фигня, повод поразвлечься? :unsure: :unsure:

Синопсис писал абсолютно абстрактно, не пытаясь провести "аналогию война" - приготовление пюре. Просто полет мысли, к спорам отношения не имеющий. И я никогда не рассматривал войну как развлекательное действие. Но, не редко так случалось, что с удовольствием смотрел советские комедии про войну, в которых так легко было уничтожить сатирически представленных фрицев. И на войне, и над войной тоже можно смеяться. Просто нужно стараться делать это с уважением к людям, отдающим на ней свои жизни.

Бабушки в 1942 году не были бабушками.
Они были сверстницами этих "черных копателей" отморозков.
И думали они не о прибавках к пенсии, а о том, как приблизить Победу.
И уж точно не думали, что "племя молодое, незнакомое" так отнесется к ним и их подвигу.
А о чем думают эти, "из будущего", фильм как раз и должен нам показать. :huh:

И об этом тоже, а еще показать, что нельзя забывать достижения отцов и дедов.

И все-таки, иногда забываешь, что и во время войны люди были людьми и думали не только о том, как победить, но и о том, что будут дети есть на ужин, и на какое кино сегодня можно сходить после тяжелой работы, и о близких и родных. Просто в фильмах достаточно часто за подвигом забывают об обычной жизни, которая и не прекращается. О жизни в которой все также влюбляются, ссорятся, дружат, ненавидят...

И, кстати, думаю что некоторые и об этом тоже задумывались: "И уж точно не думали, что "племя молодое, незнакомое" так отнесется к ним и их подвигу." Правда, самые, как бы сказать... блин слово забыл... любящие славу.... к черту, все равно мысль гниловата. Мало кто об этом задумывается конечно же.

Это предварительное мнение

Хотелось бы, чтобы предварительное мнение не очень сильно повлияло на просмотр картины. А то у меня уже было два-три раза, когда я составил предварительное мнение о фильме, и фильм - объективно хороший и интересный - у меня превращался во что-то скомканное и зашоренное этим предварительным мнением. Все впечатление от него портилось, и люди никак не могли понять, почему мне фильм не нравится... А я, просто, уже имел свое окончательное мнение до просмотра.
Теперь стараюсь избегать такого. И если вдруг по какой-то причине мнение уже складывается, стараюсь отложить просмотр фильма, пока не почувствую, что точка зрения меняется, или просто забывается.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#38 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 12:54

Я пыталась вчера сформулировать кратенько, почему я не верю в то, что этот фильм может получиться.
1. Мне непонятна его целевая аудитория. Если молодежь, то утрированное, карикатурное изображение главных героев не вызовет у молодого человека ничего, кроме раздражения. Если люди старшего возраста - тем более. Вообще, прием довольно прост: чтобы показать метаморфозу героев как можно более явной, в начале фильма их нужно сделать почти подонками, а к финалу превратить в почти святых. Вот только в результате мы получим не живых людей, а карикатуры, в реальность которых не поверит зритель, какого бы возраста он ни был. И если в комедии положений это не имеет значения, но в фильме о войне - имеет.
2. Великая Отечественная на современном киноэкране. Мы уже видели (а те, кто не видел, слышали ;)), во что вырождались последние попытки снять фильм о войне. Тойво тысячу раз прав был, говоря, что в советское время были фильмы, представляющие события Великой Отечественной в ироническом, и даже комедийном жанре. НО. Эти фильмы снимались людьми, испытывавшими глубочайшее уважение к защитникам Отечества. И снимались для людей, воспитанных в этом уважении. Боюсь, сейчас у нас ничножно малые шансы снять что-то в этом роде даже очень опытным режиссером, из-за
а). свойственного нашему времени идиотического пафоса, который способен отбить принятие самой правильной мысли;
б). до конца не понятной целевой аудитории фильма (с кем заигрывать будем?);
в). неготовности аудитории принять легкий фильм о войне.

Подчеркиваю: для того, чтобы в обществе были готовы принять фильм о войне, снятый в легком жанре, нужно для начала убедиться, что уважение к этой войне и ее участником никуда не делись. Иначе мы скатимся не в ура-патриотизм, а в ублюдочный стеб над нашим прошлым.

Ох, чует мое сердце, грядет битва :lol: Если в теме СЛФ максимум, чего можно было ожидать, так это аргумента "Вы - закостенелые старперы без чувства юмора, сидите дома и смотрите Петросяна!" ;) - здесь будет хуже.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#39 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 14:41

Я пыталась вчера сформулировать кратенько, почему я не верю в то, что этот фильм может получиться.
1. Мне непонятна его целевая аудитория. Если молодежь, то утрированное, карикатурное изображение главных героев не вызовет у молодого человека ничего, кроме раздражения. Если люди старшего возраста - тем более. Вообще, прием довольно прост: чтобы показать метаморфозу героев как можно более явной, в начале фильма их нужно сделать почти подонками, а к финалу превратить в почти святых. Вот только в результате мы получим не живых людей, а карикатуры, в реальность которых не поверит зритель, какого бы возраста он ни был. И если в комедии положений это не имеет значения, но в фильме о войне - имеет.

Да не должны они в конце оказаться святыми, равно как и в начале они совершенно не обязательно - подонки. Максимум что про них стоит сказать - люди, забывшие свои корни. Может и так. Для них отечественная война, как для тебя греческие войны. Тебя возмущает раскапывание в Керчи захоронений для поиска клада?

2. Великая Отечественная на современном киноэкране. Мы уже видели (а те, кто не видел, слышали ;)), во что вырождались последние попытки снять фильм о войне. Тойво тысячу раз прав был, говоря, что в советское время были фильмы, представляющие события Великой Отечественной в ироническом, и даже комедийном жанре. НО. Эти фильмы снимались людьми, испытывавшими глубочайшее уважение к защитникам Отечества.

Почему ты лишаешь всех современных режиссеров права на уважительное отношение к истории?

И снимались для людей, воспитанных в этом уважении. Боюсь, сейчас у нас ничтожно малые шансы снять что-то в этом роде даже очень опытным режиссером, из-за
а). свойственного нашему времени идиотического пафоса, который способен отбить принятие самой правильной мысли;

Этот пафос свойство не только нашего времени, и в советские времена снимались пафосные тупые фильмы, просто история практически не сохранила их названия, т.к. они оказались говном.

б). до конца не понятной целевой аудитории фильма (с кем заигрывать будем?);

Блин. Никогда не встречала фильмы, которые режиссер снимал для себя, а не для какой-то гипотетической целевой аудитории? Снимал для умных людей любого возраста. Фильмы, которые способны заставить задуматься и молодого человека и старика, фильмы многоплановые, многослойные, для всех.
Я понимаю, что в данном случае уже не верится, что так может получиться. Согласен, что в наше время такие фильмы редко позволяют снимать, и еще реже они доходят до больших экранов. Но все же, надеяться хочется.

в). неготовности аудитории принять легкий фильм о войне.

Подчеркиваю: для того, чтобы в обществе были готовы принять фильм о войне, снятый в легком жанре, нужно для начала убедиться, что уважение к этой войне и ее участником никуда не делись. Иначе мы скатимся не в ура-патриотизм, а в ублюдочный стеб над нашим прошлым.

То, что общество не готово принять такой фильм, не значит, что такой фильм не может быть снят. Многие художники получили призвание после смерти. Т.е. общество, при их жизни не было готово принять их творчество, и только потом его оценило. Но художники же не переставали писать картины, только потому, что современное им общество не признавало их.

Ох, чует мое сердце, грядет битва :lol: Если в теме СЛФ максимум, чего можно было ожидать, так это аргумента "Вы - закостенелые старперы без чувства юмора, сидите дома и смотрите Петросяна!" ;) - здесь будет хуже.

Не думаю. К сожалению, все же и я не жду от фильма ничего хорошего. И если оно окажется говном, то и реакция будет имено как про "старперов".
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#40 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 15:22

Всяко-разно о фильме (БЕРЕГИТЕСЬ СПОЙЛЕРОВ):
Форум о фильме: http://strahovdaniil...0000009-000-0-0
Некоторые ссылки оттуда:
http://www.spytnik.r...t/view-126.html
http://ruskino.ru/premiere/342
http://www.vesti.ru/doc.html?id=160697
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru