Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Бэтмен: Рыцарь Готэма


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Опрос: Бэтмен: Рыцарь Готэма (15 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2008 - 17:46

Средняк. Найти что-нибудь общее с фильмом практически невозможно. Последние три истории были неплохи, но не более того.

Изменено: LiveChaos, 11 Июль 2008 - 17:46


#42 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2008 - 20:28

А по-моему охуенно :) стильно и со вкусом. Плюс студии-рисовальщики дерьма не делают, да и графика - конфетка. ИМХО всё, кроме "working Through Pain" (ЗА-ТЯ-НУ-ТО) просто замечательно.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#43 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2008 - 00:11

Лично для меня оказалось стерильно. Картинка вроде красиво нарисована, но истории как-то совершенно не цепляют. Один раз посмотреть и забыть. Не так давно посмотрел мультсериал Spawn, так там при плохой картинке очень интересно был подан сюжет про городского мстителя (я знаю что у них с бэтменом абсолютно разная мотивация, но что-то все-таки их роднит). И аниматрица кстати тоже в разы интереснее была.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#44 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2008 - 18:27

Понравились второй, пятый и шестой эпизоды (вот с шестой, с Дэдшотом, зацепило). Остальные как-то нет, эмоций никаких. Хотя аниме я все же недолюбливаю. Совсем не понравился как изображен сам Брюс Уэйн (в шестом эпизоде еще ничего). Ссылок на фильм тоже как-то немного. Убрать Нэрроуз - и не факт, что догадаешься, что это как-то связано с Бэтменами Нолана.
Половине эпизодам - Кино, половине - Стерильно.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#45 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2008 - 15:13

В самый последний момент скачал и в самый последний момент посмотрел (что бы успеть перед "Тёмным")
Честно говоря, мне хотелось, что бы это был один анимационный фильм, ну да ладно.
Я аниме почти не смотрю (некоторые серии Наруто и Аниматрица --- не в счёт) но из-за того, что это Бэтмен, решил посмотреть.
Знаете, на красивую анимацию мне намного интересней смотреть, поэтому от первого эпизода просто блевать хотелось.
Зато следующие эпизоды картинкой порадовали.
Самые интересные --- 5 и 6 эпизоды.
Общая оценка: Стерильно

#46 Edmon_Dantes

Edmon_Dantes

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2008 - 00:15

По стилистике очень похоже на творения Yoshiaki Kawajiri,только вот если у Kawajiri планка между анимация стиль-ужасы и анимация-новый интересный динамичный стиль балансирует довольно уверенно,то в этой ленте сильно преобладает первое.Безусловно,есть ряд анимационных приемов присущих полноценной современной динамики. Смотрел только визуальную часть мультфильма,интересовали экшен сцены. Считаю,что качественно поставленных рукопашных схваток и демонстрации технических гаджетов всегда имеющихся в достатке у данного супергероя в данной ленде должно быть гораздо больше. Если уж в фильме Бэтмен начало и в ТР постановку боев попросили координировать инструкторов системы "Боевой метод кейси",то и в мультфильме от этого не стоило отклоняться.Нарисовали бы пару сцен с применением основополагающих приемов этого метода. В сериалах и в комиксах о этой вселенной всегда хватало ,как демонстрации технических возможностей Бэтмена,так и экшен моментов в целом.В полнометрахных же лентах почему то стали от этого отходить в пользу интриг,переживаний и моральных проблем данной вселенной. Если здесь такие же оценки:Кино,стерильно,говно.то голочую за последний пункт.

Изменено: Edmon_Dantes, 21 Август 2008 - 19:29


#47 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2008 - 21:56

Edmon Dantes, сколько тебе\вам лет? Потому что излогаешься\тесь ты\вы как не в меру умный и дорвавшийся до интернета пятиклассник.

#48 Edmon_Dantes

Edmon_Dantes

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 02:02

Оффтоп:
Zio Я смотрю ты\вы в этой теме вообще своего отзыва о данной ленте не оставил\ли.Меня мучает взаимный вопрос о вашем\твоем возрасте. Поскольку ты\вы вообще никак не изъясняещься\тесь.Написал\ли бы лучше свое мнение,чем оффтоп разводить.

Изменено: Edmon_Dantes, 18 Август 2008 - 02:18


#49 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2008 - 14:58

Оффтоп:
Edmon_Dantes, вот странный ты человек. Вроде как ТР и данное произведение - совершенно разные вещи. Тем не менее набор претензий и аргументов у тебя абсолютно идентичный - мало схваток, мало гаджетов. Если не секрет - ты каждый фильм так оцениваешь? Кто тебе вообще сказал, что любое произведение по вселенной Бэтмена априори должно быть демонстрацией боевых техник и гаджетов?

Я с тем же успехом могу сказать, что например Побег из Шоушенка это говно, потому что там нет рукопашных схваток и гаджетов. Пойми же наконец, что есть масса куда более важных критериев при оценке фильмов.


почему то стали от этого отходить в пользу интриг,переживаний и моральных проблем данной вселенной

Потому что кино получается интереснее, нежели чем если бы оно тупо состояло из набора бессмысленных экшен сцен.

Что касается непосредственно Рыцаря Готэма, то моя оценка стерильно. Ряд историй, особенно под конец, показался интересным, но не более того. В той же аниматрице истории, на мой взгляд, предоставляли куда больше пищи для размышлений нежели тут. А тут всё достаточно просто и плосковато, не хватает драматизма.
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#50 Vild

Vild

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2008 - 18:11

Мимолётом отсмотрел сабж.Визуальное исполнение и "динамику", о которой так печётся Edmon_Dantes оценивать не буду, так как аниме не увлекаюсь, поэтому насрать. А вот про сюжет пару слов скажу: по-настоящему драйвовых историй, смотрящихся на одном дыхании здесь, на мой взгляд, нет. Есть откровенная нудятина, но есть и вполне удобоваримые вещи. Так что стерильно.

Оффтоп:
Edmon_Dantes, я же вас в теме про ТР предупредил, что здесь андроидов тоже нету! Неужели непонятно, что под этим я имел ввиду то, что и никакой "демонстрации"(кстати она всё-таки маленько, но была) тут нет? И ещё, научись наконец писать грамотно, а то заебало уже это читать.

Изменено: Vild, 20 Август 2008 - 20:01


#51 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2008 - 03:26

Посмотрел.... Одноразово. Несмотря на хорошую анимацию, несмотря на неплохие сюжеты. Это не прослойска меджу Началом и ТР, это так... Назерка "из жизни бэтманов" Стерильно с уклоном вниз

Пусть мой последним станет смех


#52 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2008 - 13:41

Опубликованное фото

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#53 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 19:55

А мне понравилось, прикольные зарисовки. Не так чтобы глубоко, чисто для отдыха. Из всего мульта не понравилась наверно только "field test"
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#54 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2008 - 22:34

Неплохо, но лишь для одноразового просмотра. Если проводить аналогию, то "Аниматрица" понравилась гораздо больше - там истории взаимодополняли друг друга и саму матричную трилогию, здесь же всё выглядит очень сумбурно и несвязанно. Наиболее зацепили две истории - "Полевые испытания" и "Преодолевая боль", последняя в частности, ну и очень оригинальная идея у первой части. Остальные - чистая развлекаловка, в особенности "Перекрестный огонь" - какого-либо смысла в этой серии нет вообще.

Стерильно, 6/10
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#55 Nick@Torch

Nick@Torch

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 14:27

Кино без медалей. Сюжет про боль больше всего понравился...
"Век Просвещения благополучно закончился. Мы живем в век Беспросветного Невежества."(с) Ида Манчини, "Удушье"

#56 KPeHgEJIb

KPeHgEJIb

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 23:12

ничё особенного, посмотрел разок с интересом и тут же забыл

#57 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 21:06

Больше всех остальных понравилась Боль (кстати, из всего Файрфлая мне тоже больше всего нравится эпизод, который начинается с того, что капитан ползет по кораблю).

Изменено: erkur, 20 Декабрь 2008 - 21:07

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#58 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 15:31

а на DVD сее творение выйдет?
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#59 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 12:04

а на DVD сее творение выйдет?

UPR обещала выпустить в июле, однако до сих пор этого не сделала - видно попросту забила на это дело.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#60 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 00:37

почему-то никто не отметил 4-й рассказ он хоть и бессюжетный почти, но зато самый нуарный и атмосферный
"Как же мне хуево..."© фансаб


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru