Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Во все тяжкие / Breaking Bad


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1600 ответов в теме

Опрос: Во все тяжкие / Breaking Bad (163 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (156 голосов [95.71%])

    Процент голосов: 95.71%

  2. Стерильно (4 голосов [2.45%])

    Процент голосов: 2.45%

  3. Говно (3 голосов [1.84%])

    Процент голосов: 1.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1541 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2019 - 22:43

У меня скорее вопросы к огромному лицу Пола, а не к финальной фразе.



#1542 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 463 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2019 - 00:07

а какие вопросы к аre you ready? Типо голос Уайта? Я как-то и не узнал. В любом случае, если так, то это голос в голове. Бля не будет Гиллиган никого воскрешать, не верю.

Изменено: AndrVigin, 25 Сентябрь 2019 - 02:45


#1543 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2019 - 13:14

 

Бросил сериал в 3 сезоне и искренне  не понимаю, почему  про эту тупую мразь снимают фильм и кому это может быть интересно. 

Отрицательный персонаж тоже персонаж. Главное почему интересно смотреть данный великолепный сериал - это персонажи.

 

То, что Уолтер Вайт  - конченная скотина, выродок, убийца и жадная сволочь - факт. Но он таким становится постепенно к 5 сезону. Начиная с первой серии интересно наблюдать трансформацию хорошего и доброго человека, который под гнетом определенных обстоятельств и собственных решений превращается в аццкую сотону.

 

Тот же Джесси Пинкман - самый настоящий малолетний дебил и преступник, но он тоже проходит через трансформацию сознания и личности. 

 

Собственно и славен тем, что все персонажи, начиная от главных героев и кончая самыми незначительными являются настоящими, так или иначе играющими на сюжет.

 

P.s. Сопрано тоже не про хороших людей, как и Тюрьма ОЗ. 

 

Я не дошел до того момента, когда Уолтер потерял  человечность. Но проблемы были с обоими главными персонажами и  отсутствием сопереживание к ним. С Пинкманом все понятно, конченный дебил, и если бы он сдох вместе со своей наркоманкой во втором сезоне, я бы вероятно не дропнул сериал. Но с Уолтером проблемы были иного характера. Я не верил в его историю, не мог поверить, что такой образованный и умный химик работает в какой-то дыре на нищенскую зарплату много лет и имея ребенка инвалида не пытался устроится в более престижное заведение, не верил, что школа платила ему не в соответствии с его квалификацией и он был вынужден работать на нескольких  работах , не верил, что зарплаты учителя в Америке не хватает на содержание семьи из трех человек  (пусть и зарплата в обычной школе не слишком высокая, но при том в США инвалидам очень хорошо помогают и работая учителем у него должны быть неплохие бенефиты и отличная медицинская страховка) и при том его жена тоже работала долгое время....И этот человек находясь в безвыходном положении и из принципов, отказывается от легальной и высокооплачиваемой работы,  имея на руках инвалида сына, беременную жену, болезнь рака и отправляется варит Мет . Я просто не верю, не понимаю и не принимаю. Даже если допустить, что так могло произойти, то сочувствие к нему нет никакого, он сам загнал в эту жопу.  И когда нам показывали драму с ним, то меня это не трогало. Жена Уолтера ( как и  родители Пинкмана) куда больше сочувствие  и понимание вызывала, по первым двум сезона, хотя по отзывам все ее почему-то ненавидят. 


Изменено: Евгениус20, 25 Сентябрь 2019 - 13:21


#1544 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2019 - 14:26

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]> Я не верил[/color]

 

Я поверил сразу же. Сеттинг исключительно достоверный, потому что характер персонажа проработан детальнейше - типичный интеллигент с гордостью, поставленной выше интересов собственной семьи. Про претензии к фактологии ничего не буду говорить, про это много говорено, и это тоже сделано очень точно и достоверно. Просто не твоё, такое сплошь и рядом бывает, это же сериал, а не сто баксов, чтоб всем нравиться.



#1545 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2019 - 15:01

Ну вот надо было сериал и досмотреть, потому что и Пинкман - не конченый дебил, а человек с какой-никакой совестью и моральными принципами, и Уолтер - не бедный-несчастный учитель, а гордый мудила, которого власть и контроль волнуют больше денег и семьи. Причем, это еще в первом сезоне было показано, в серии про Gray Matter, какой именно он человек.


Изменено: ArcAda, 25 Сентябрь 2019 - 15:02

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1546 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2019 - 19:06

Я не дошел до того момента, когда Уолтер потерял  человечность. 

 

А ты точно до 3 сезона досмотрел? Или мы щас начнем играть на растяжимости понятия "потерять человечность"?


Особенно енот!


#1547 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2019 - 21:50

Я не дошел до того момента, когда Уолтер потерял  человечность. Но проблемы были с обоими главными персонажами и  отсутствием сопереживание к ним. С Пинкманом все понятно, конченный дебил, и если бы он сдох вместе со своей наркоманкой во втором сезоне, я бы вероятно не дропнул сериал. Но с Уолтером проблемы были иного характера. Я не верил в его историю, не мог поверить, что такой образованный и умный химик работает в какой-то дыре на нищенскую зарплату много лет и имея ребенка инвалида не пытался устроится в более престижное заведение,...

По каждому слову видно, что ты не понимаешь людей от слова совсем. Какой-то потрясающе наивный взгляд на вещи (как в анекдоте - "если ты такой умный, почему не богатый"). Оттого и не можешь поверить в предельно правдоподобно выстроенный характер гг. И метаморфоза его показана предельно достоверно, до мурашек по спине.



#1548 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2019 - 09:10

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]> Я не верил[/color]

 

Я поверил сразу же. Сеттинг исключительно достоверный, потому что характер персонажа проработан детальнейше - типичный интеллигент с гордостью, поставленной выше интересов собственной семьи. Про претензии к фактологии ничего не буду говорить, про это много говорено, и это тоже сделано очень точно и достоверно. Просто не твоё, такое сплошь и рядом бывает, это же сериал, а не сто баксов, чтоб всем нравиться.

Не достоверный, просто хорошо проработанный и снятый, много деталей приятных глазу. В этом сериал лучше многих, этого я не отрицаю.

Образ совершенно не вяжется. Интеллектуал за  2 десятка лет , нашел бы как обеспечить семью. Если он такой лох, то даже придумывать ничего не нужно, просто отправить резюме и с руками оторвет какой-нибудь колледж. Это так очевидно, как белый день. Но Уолтер предпочитает годами жить в нищете, унижаться на второсортной работе и его гордости это не мешает. При чем, делает это как раз ради своей семьи, но потом, внезапно, появляются принципы, через которые он уже не может переступить. Хотя уже их переступал.

Сериал мне нравился в начале 1 сезона, когда было меньше драмы и сценаристы не играли на чувствах, которых у меня нет к этим героям. Как только они заигрались - стал терять интерес. Страдание Пинкмана в начале 3 сезона оказалось выше моих сил, на это нытье невозможно было смотреть.

 

 [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Ну вот надо было сериал и досмотреть, потому что и Пинкман - не конченый дебил, а человек с какой-никакой совестью и моральными принципами, [/color]Уолтер - не бедный-несчастный учитель, а гордый мудила, которого власть и контроль волнуют больше денег и семьи. Причем, это еще в первом сезоне было показано, в серии про Gray Matter, какой именно он человек.

Да неужели? У таких людей, обычно жены и дети  зависимые и зашуганные, чего тут и близко нет. А по фактам, в начале нам показывали полного лоха и размазню, которого даже в собственном семье не уважали. Меня вообще удивляет, как этот Уолтер,  который за 20 лет не смог найти работы по своему уровню, умудрился женится и заиметь детей. 

 

 

Я не дошел до того момента, когда Уолтер потерял  человечность. Но проблемы были с обоими главными персонажами и  отсутствием сопереживание к ним. С Пинкманом все понятно, конченный дебил, и если бы он сдох вместе со своей наркоманкой во втором сезоне, я бы вероятно не дропнул сериал. Но с Уолтером проблемы были иного характера. Я не верил в его историю, не мог поверить, что такой образованный и умный химик работает в какой-то дыре на нищенскую зарплату много лет и имея ребенка инвалида не пытался устроится в более престижное заведение,...

По каждому слову видно, что ты не понимаешь людей от слова совсем. Какой-то потрясающе наивный взгляд на вещи (как в анекдоте - "если ты такой умный, почему не богатый"). Оттого и не можешь поверить в предельно правдоподобно выстроенный характер гг. И метаморфоза его показана предельно достоверно, до мурашек по спине.

 

Жену Уолтера я понял, она отлично сделана, свояк Уолтера тоже прекрасен, но вот главный герой...О, знаток душ человеческих,  просвети же меня? Я о правдоподобности много слышу, но если разбирать каждый эпизод, все будет печально. Будь сериал правдопобен, то закончился тем, что Туко шлепнул этого дебила Пинкмана  и посадил на бутылку новоявленного Гейзенберга. Варил бы он Мет в подвале как миленький, зная что Туко навестит его семью и кончился бы Уолтер в какой-нибудь яме. Но нам же нужно показать как полный лох в труселях становится наркобароном. Правдоподобность от любителей комиксов, ты их малость пересмотрел ) 



#1549 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2019 - 09:35

Да неужели? У таких людей, обычно жены и дети  зависимые и зашуганные, чего тут и близко нет. А по фактам, в начале нам показывали полного лоха и размазню, которого даже в собственном семье не уважали. Меня вообще удивляет, как этот Уолтер,  который за 20 лет не смог найти работы по своему уровню, умудрился женится и заиметь детей.

Так тебе же все пять сезонов показывали, почему. Как только у Уолтера все более-менее устаканивается и спокойно, из него сразу начинают лезть амбиции и гордость, в итоге он все херит. Ну вот человек он такой. Женился он на Скайлер, когда она еще официанткой работала, потом уже до бухгалтера прокачалась, а финансово их подкосила поздняя незапланированная беременность, ну и сын у них, вообще-то, инвалид. А вот это

не мог поверить, что такой образованный и умный химик работает в какой-то дыре на нищенскую зарплату много лет и имея ребенка инвалида не пытался устроится в более престижное заведение, не верил, что школа платила ему не в соответствии с его квалификацией и он был вынужден работать на нескольких  работах , не верил, что зарплаты учителя в Америке не хватает на содержание семьи из трех человек  (пусть и зарплата в обычной школе не слишком высокая, но при том в США инвалидам очень хорошо помогают и работая учителем у него должны быть неплохие бенефиты и отличная медицинская страховка)

сказки уровня "в США все хорошо, не то, что в Рашке", как будто только у нас инженеры в "Пятерочке" работают.


Изменено: ArcAda, 26 Сентябрь 2019 - 09:36

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1550 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2019 - 11:32

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]> Интеллектуал за  2 десятка лет , нашел бы как обеспечить семью.[/color]

 

Сразу видно, что далёк ты от интеллигенции - она в любой стране и ментальности одинаковая. бОльшая часть интеллигентов - именно такие, как Вайт. Безусловно, найти более высокооплачиваемую работу вполне можно, но в 99% случаев она будет ниже их достоинства, потому что не соответствует идеалам, убеждениям и самооценке. Кроме того, ведь это так удобно - просто плыть по течению, обложившись бронёй в виде рефлексии и жалости к себе, такому охуенному и талантливому, но совершенно не оценённому по достоинству. 

 

В этом сериале особенно круто то, что производство дури убеждениям соответствует полностью, потому что (пусть и только на первый взгляд) вся деятельность лежит полностью в области практической химии, результирующий продукт абсолютно укладывается в прокрустово ложе самомнения (лучший в мире), плюс просыпается дремавшая всю жизнь штука, которую сейчас у упоротых граждан и гражданок принято называть токсичной маскулинностью. Все это сделано настолько ловко, что зритель вместе с Вайтом не замечает постоянных переходов за черту и обратно, а в определенный момент - за черту навсегда. Пока в один момент и Вайту, и зрителю не становится очевидно, что трансформация личности полностью завершена, и перед нами человек, существующий по ту сторону добра и зла. С точки зрения детальности проработки психологии персонажей рядом с BrBa на равных может стоять только The Sopranos.


Изменено: jazzbazz, 26 Сентябрь 2019 - 11:38


#1551 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2019 - 12:07

jazzbazz хорошо написал, лучше и не скажешь.

 

Добавлю еще, что нам показывают что это ТАМ, в преступном мире, у Уолта, как у химика, конкурентов по талантам нет и он лишь кажется мегаохуенным и талантливым, но вполне вероятно, что при борьбе за высокооплачиваемую работу с другими такими же одаренными он не такой уж и мегаохуенный, каким себя считает.

Опять же смотря на Gray Matter, компания-то без его талантов не загнулась, да и на работу его предлагали взять из жалости, а не за его таланты.


Изменено: ArcAda, 26 Сентябрь 2019 - 12:08

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1552 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2019 - 15:41

Не успели некоторые поинтересоваться, когда же это Джесси обрили, как уже на следующий день нам дали ответ. По-прежнему решительно непонятно про что кино. Не томите уже. 

Запросто может оказаться мостиком к сиквелу, например.



#1553 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2019 - 12:50

Таки досмотрел. Правы были те, кто советовал перетерпеть 3 сезон. Кое как продрался сквозь него. Почти 13 серий ни о чем. Просто пиздец. Но зато 4 и 5 сезоны совсем другое дело. Особенно пятый. Особенно вторая половина. Редко бывает так, когда последний сезон оказывается сильнейшим. Порадовало, как все закольцевали. Нет этого дебильного "ути-пути, все магическим образом для них сложилось и они уехали в закат" Ну кроме Джесси.) Каждый получил по заслугам, каждый огреб по полной. Я даже немного прихуел от того, как хладнокровно некоторых персонажей выпиливали. 

 

Уолт проделал путь Тони Монтана. Создатели даже и не скрывали чем вдохновлялись, показав Уолта, смотрящего Лицо со шрамом.

 

Очень понравилась трансформация Скайлер. В первых сезонах она меня бесила, в конце мне было её жаль. Сломленная женщина, которая хотела поступить правильно, но запуталась и обстоятельства её просто перемололи. Жиза.

 

Майк. Это пиздец. Я ведь все сезоны спиноффа посмотрел. В результате особенно привязался к персонажу, и мне было очень жаль, как все закончилось для него. Я конечно ожидал чего-то подобного, но Уолт, сука, сказочный мудак. После всем известного эпизода, я начал желать ему мучительной смерти. 

 

Ну а Джесси просто Джесси. 

 

Было забавно досматривать сериал уже после просмотра спиноффа. Думаю у меня был некий уникальный опыт в этом плане. 

Вообщем к Эль Камино готов. Сам сериал, за исключением 3 сезона, 10/10. Действительно крутая вещь.



#1554 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2019 - 16:58

Эль Камино - это повторение последней серии BB, только теперь уже за Джесси. Никаких откровений, но одна только сцена в квартире Тодда полностью отбивает всю идею фильма. Прямо какой-то операторский и режиссерский оргазм.

Тощий Пит и его друг - настоящие герои, возможно единственные положительные персонажи сериала и просто классные ребята.



#1555 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2019 - 20:44

У меня смешанные чувства. С одной стороны ну прям вообще ничего ТАКОГО не произошло в фильме. С другой - акценты расставлены очень приятно и правильно. С одной стороны некоторые моменты сценария вызывают реакцию «я не верю в поведение этого персонажа», с другой - актерская игра и все техническое исполнение. Однозначно достойно просмотра, просто не ждите американских горок.

Прикрепленные миниатюры


#1556 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2019 - 21:47

Мда уж. Довольно смешанные впечатления от фильма. Как человек, который буквально на днях закончил просмотр сериала, соответственно с незамыленным глазом, могу сказать, что кино выглядит, как довольно посредственный (для уровня сериала) 2 часовой эпизод и не более. Те, кто много лет ждал продолжение, ни в коем случае не раскатывайте губу. На мой вгзляд, совершенно необязательное кино, которое с одной стороны завершает историю Пинкамана, с другой - в этом завершении нет ничего особо интересного. Я бы даже сказал оно чересчур тривиально. Гиллиган может гораздо лучше. 

 

Не говно, но и далеко не вау.


Изменено: Lefty, 11 Октябрь 2019 - 21:51


#1557 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2019 - 23:16

некоторые сцены из трейлера не были в фильме

 

хорошо сделали с показом лица гг в начале/конце



#1558 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2019 - 02:02

Хорошо, вкусно, но не сильно нужно. Почти ничего нового этот фильм не дает, кроме заслуженного (на мой взгляд) финала для Пинкмана. Персонажи иногда ведут себя странно, пусть это и оправдывается либо их сломленностью, либо наркотиками, либо тупизной. Приятная встреча старых знакомых, но если кто-то ждал ответы на вопросы - их тут практически не будет. Аарон Пол напомнил, что он отличный актер, Гиллиган не подвел с уровнем. Просто эпилог, ничего больше.



#1559 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2019 - 05:18

Я после времён, когда вышел последний эпизод больше к сериалу не возвращался. Было в планах, но тут Сол, и как-то не до этого было, поэтому я как-то малость подзабыл некоторых второстепенных персонажей, и мне надо было сильно напрягаться, чтобы их вспомнить. Если у Гиллиана давно был этот план, то почему он не сделал этого раньше? Аарон Пол за эти годы неплохо так раскабанел, как мне кажется, и у меня вызывало диссонанс, особенно при флешбеках. В остальном же, сколько лет прошло, а я не перестаю удивляться, как Гиллгиан это делает - вот по сути за два часа не происходит ничего, но я сидел как удав под дудочку не мог оторваться, и только троньте меня кто-нибудь в этот момент. Вот прямо даже не хочется никаких минусов искать - это было шикарно и точка! Я всё ждал Сола конечно, и сам себе додумал, что в кафешке на Аляске, Джесси зайдёт в закучосную одну, это конечно сильно будет притянуто за уши, но блин, я хочу продолжения банкета хоть в каком-либо виде Я из тех, кто не может остановиться, тем более, когда всё так складно без осечек получается. КИНО, и тут без вопросов. Отличная "машина времени"! Теперь в Вест Ворлде не смогу отделаться от образа Джесси, только же подзабывать начали, и тут на тебе)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1560 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 463 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2019 - 10:42

Сначала думаешь, что раскабанел Джесси, но потом видишь Тодда и понимаешь, что Джесси в неплохой форме. Такое ощущение что они потом каждый день пиццу с пеперони ездили кушать вдвоем. Не, серьзно, всякие там кристианы бейлы и хьюджекманы набирают форму если требуется, а этим вообще пох. Типа ноу мaни, ноу хани, не будем напрягаться ради эпизода? Сама идея снимать флешбеки через 7 лет так себе. Я больше всего за Майка переживал, а он оказался больше всех похож на предыдущего себя. А когда Джесси себя из первого сезона изображал вообще лол. В целом у меня ощущения такие же как и от полнометражки Дедвуд. Фансервис сплошной. Самостятельной идеи как бы и нет. Меня и открытый финал Джесси вполне устраивал. Хотя посмотреть как он улизнул было интересно но скучновато. Зачем сварщик дуэльку замутить захотел я вообще не понял. Обдолбился что ли? Выглядело как рояль. Кароче, лучше бы Соула снимали, а не херней страдали. Вот.

Изменено: AndrVigin, 12 Октябрь 2019 - 10:42



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru