Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Во все тяжкие / Breaking Bad


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1600 ответов в теме

Опрос: Во все тяжкие / Breaking Bad (163 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (156 голосов [95.71%])

    Процент голосов: 95.71%

  2. Стерильно (4 голосов [2.45%])

    Процент голосов: 2.45%

  3. Говно (3 голосов [1.84%])

    Процент голосов: 1.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1581 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2019 - 19:52

el camino - идеальное послесловие. По структуре напоминает книжный эпилог, когда вроде все сказано, и накала уже нет - но точки все расставить нужно. Или как уже выше отшучено - этакая затяжная сцена после титров.
 
А что еще мог сделать Винс как настоящий Автор? Нафаршировать драйвом и вотэтоповоротами  в угоду динамике и саспенсу?(По моему он и так пошёл на поводу у условностей жанра, добавив ​ дуэль​ в фильм).  Гиллиган выбрал правильный путь: показал, как сломленный человек вновь обретает чувство уверенности в себе. И не спроста был флешбек с ​ пистолетом в бардачке - Джесси пиздец, как растоптан.
 
Эту штуку ​ восемьсот Пинкман мог бы нарыть у тех же Барсука и Тощего   - отделял всего один звонок по одноразовой мобиле. Но нет, Джесси должен был сделать так, как сделал в итоге. Может быть скучновато со стороны, но если представлять себе мысли Джесси шаг за шагом - то все охуеть как складно получается.
 
За что Гиллигану невероятный респект. Он смоделировал довольно реалистичную ситуацию после пиздеца событий BrBa (реалистичную по своим меркам и условностям, ясен пень).

Изменено: balcon, 23 Октябрь 2019 - 19:53


#1582 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2019 - 20:27

 

Эту штуку ​ восемьсот Пинкман мог бы нарыть у тех же Барсука и Тощего   - отделял всего один звонок по одноразовой мобиле. 

Не мог. Во первых, они и так выгребли свои карманы и отдали все что было, а нарыть еще 1800 непросто, это немалые деньги. Во вторых Тощий на допросе у копов, а Барсук отгоняет тачку на границу с Мексикой, потом домой автостопом, а после тоже к копам скорее всего.



#1583 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2019 - 01:56



#1584 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2019 - 10:18

Это было великолепно. Саспенс на пустом месте. Харизматичные персонажи вместо проходных. Жаль что операторка сбоила и не тянула на стандарты Ломать Кровать и лица у актеров раздались вширь от успеха сериала. А в целом давно так не цепляло. 



#1585 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2020 - 20:22

Если в истории Уолтера Уайта поставили точку, то этого заслужил и Джесси.

Хорошее двухчасовое прощание с персонажем, местами которое неприятно смотреть. Ту часть, где он был в плену.

Приятно было увидеть старых персонажей, которые сыграли в истории Джесси ту или иную роль.

И ещё приятнее, что хоть кто-то у Гиллигана получил своеобразный, но хэппи-энд .

Хотя, возможно, это будет не единственный случай. 



#1586 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 591 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2020 - 20:53

Хорошее двухчасовое прощание с персонажем, местами которое неприятно смотреть. Ту часть, где он был в плену.

 

Племмонс шикарно социапата сыграл, что ни говори. Даже забываешь, что он неканонично круглый )

 

P.S. Для Роберта Форстера (продавец пылесосов) эта роль походу стала последняя. RIP


Изменено: volt89, 26 Апрель 2020 - 20:54


#1587 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2020 - 21:00

Честно, сцена с ковром была забавной. И то, как он пел в машине. 

Племмонсу надо своё шоу, уже наработал и здесь, и в Фарго. 



#1588 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 13:10

Хотя, возможно, это будет не единственный случай. 

 

возможно это не конец. Заоблачные рейтинги Сола просто кричат о продолжении, может быть конечно это будет и не Джесси, но тем не менее 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1589 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2020 - 01:21

Посмотрел все сезоны.
Первые 2 сезона больше как черная комедия, с 3-го и по последний жесть за жестью.
Драматургически сериал выстроен отлично. По ходу сюжета важна каждая казалось бы незначительная деталь. Чеховские ружья выстреливают как в одном эпизоде, так через несколько сезонов. В этом кроется небольшой напряг, приходится все помнить. Но если смотреть все сезоны залпом, как я, то не успевает забыться. 
Практически все действия героев логически обоснованны, имеют под собой твердую основу. Вот на Скайлер часто гонят волну, так она обоснованно переживала, где ее муж пропадает, причем будучи беременной, а затем переживала за безопасность семьи, все ее поступки вполне объяснимы. 
С Густаво Фрингом, исходя из ряда деталей, закралось подозрение, что он бывший пиночетовский прихвостень, сбежавший с деньгами режима, и к тому же гомосексуалист , хорошо что эту тему авторы не стали глубже развивать, подали на полутонах.
Химия - наука о преобразованиях вещества, и Уайт с Пинкманом преобразуются невероятно. Крэнстон показал все грани актерской игры, Пинкман чуть менее, в основном хандрил, ну для наркомана это нормально. Преобразуется и сам сериал, если в начале были обычные ожидаемые уличные и чуть выше уровнем бандиты со стволами наперевес и характерным видом, то к концу нам показывают корпоративных офисных бандитов-белых воротничков, скрывающих свое нутро под пристойной личиной. Но при этом они страшнее любой гопоты. Это и Фринг, и любящий дедушка Майк, племяш Тодд. И уж страшнее психованной женщины Лидии никого нет, от нее не знаешь чего ожидать.
Вообще почти что нет проходных персонажей, у всех есть свои звездные пять минут. Даже молчаливые бандюки одним своим зверским взглядом врезаются в память. А эпизод с поклонением покровительнице убийц многое говорит даже без слов о Мексике, культурной отсталости и пути крови.
9/10 


#1590 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 591 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2020 - 22:08

лично для меня самый щемящий момент в сериале

 



#1591 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2021 - 21:52


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1592 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2021 - 01:47

Я сначала подумал, что это пародийный ролик какой-то, а это реальность!! 2021 год. Правильные переводы Гоблина!


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#1593 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 591 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2021 - 08:14

Я сначала подумал, что это пародийный ролик какой-то, а это реальность!! 2021 год. Правильные переводы Гоблина!

 

Оффтоп:
он вообще резко за последнее время активизировался, но популярность и задор мягко говоря уже не те надежда видимо только на верных камрадов, которые до сих пор заносят на смешного Хоббита


Изменено: volt89, 21 Март 2021 - 08:15


#1594 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 21 Март 2021 - 10:42

"Каждому овощу своë время, мистер Гарибальди. Его время прошло".

#1595 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2021 - 19:59

 

Оффтоп:
надежда видимо только на верных камрадов, которые до сих пор заносят на смешного Хоббита

 

В тексте давно готово!


Изменено: Headdownpig, 25 Март 2021 - 20:00


#1596 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2021 - 13:13



#1597 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 591 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2021 - 11:43

Оффтоп:
каноничный пример, когда хочется доебаться, а не разобрать фильм. Пинкман жирный, аза-за!  не советую Гоблину пересматривать свои видосы 10-летней давности, а то заплачет от бессилия за Игру в кальмара кстати полную панамку на ютубе напихали камрады


Изменено: volt89, 15 Декабрь 2021 - 11:47


#1598 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2021 - 15:33

Оффтоп:
А что ты ожидал от лысого пидора,  камрад?



#1599 Molokosla

Molokosla
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2022 - 22:40

Привет. Редко куда пишу, но очень хочу поделиться впечатлениями от сериала. Я отстала от жизни и посмотрела разом все сезоны только сейчас. Раньше я видела высокие рейтинги и думала, что это боевик. И даже начинала когда-то смотреть, первые 2 серии не зацепили. И вот теперь случилось, именно в то время, когда отозвались самые глубокие струны души. Сопереживала всему происходящему. Мотивы действий всех героев показаны очень ярко. Мне 50, как Уолту в начале истории, я не смотрела в лицо смерти, и всё-таки я его понимаю. Не оправдываю, нет. Но это чувство, когда живёшь как спишь, на автомате выполняешь свои функции, и сколько там тебе ещё осталось, а ты вроде и не жил...и так явно ощутила, как он сбросил свой страх и начал жить. И сколько сил эта свобода ему дала. Даже болезнь отступила, ведь сила жизни вернулась к нему. Выбирая этот путь, он нашёл себя, применил свои таланты, удовлетворил амбиции, очень жаль, что не в прекрасном, добром и вечном. Для меня его слова "мне хорошо, я делал это для себя, я был живым" ключевые. Потрясающий сериал, во всех смыслах.

#1600 Klim72

Klim72

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2022 - 12:30

Редко и мало обычно пишу, но хотелось бы поделиться удовольствием от просмотра. Только начал, посмотрел первый сезон. Потрясающе здорово играют актеры, здорово показана та тонюсенькая грань, которая отделяет нас от низвержения в бездну криминала. Буду смотреть дальше.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru