Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Во все тяжкие / Breaking Bad


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1600 ответов в теме

Опрос: Во все тяжкие / Breaking Bad (163 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (156 голосов [95.71%])

    Процент голосов: 95.71%

  2. Стерильно (4 голосов [2.45%])

    Процент голосов: 2.45%

  3. Говно (3 голосов [1.84%])

    Процент голосов: 1.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1561 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2019 - 13:19

С дуэлью - это Джесси прочитал того сварщика. Азартный человек, это несколько раз подчеркивается, в том числе во флэшбеке. Джесси отработал по методичкам Хайзенберга.



#1562 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2019 - 13:37

Азартный, но ебанько же. Как можно вообще такое прочитать.


Изменено: Lefty, 12 Октябрь 2019 - 13:38


#1563 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2019 - 13:47

Точно так же как Уолтер разбирал Джека, того косматого лоха из пустыни и всех прочих по чьим головам он шел. Немного удачи и план.



#1564 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2019 - 13:50

С таким же успехом он мог прочитать, что тот его на дуэль на шпагах вызовет. 



#1565 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2019 - 15:36

Да всё походу проще. Один смешной дедушкин пистоль Джесси держал на виду, а второй мелкий на крысе в кармане, чтобы исподтишка вальнуть кого-нибудь в случае чего. Зашел к ним, чтобы попытаться выяснить, где бабки для начала, а там как пойдет. Сделал наивное предложение, авось прокатит. Сварщик в свою очередь увидев смешной пистоль, тоже решил узнать где бабки, а потом понтануться перед братвой, против дедушкиного пистоля-то он точно сдюжит. А Джесси вальнул его из кармана и дело с концом. Ибо нехуй выебываться. Т.е. дуель, конечно не была частью плана. Как-то вот так эту сюжетную загогулину я могу объяснить.

#1566 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2019 - 17:48

Ну да, дуэль частью плана не была, но Джесси понимал, что сварщик, увидев смешной пестик почувствует себя в выигрыше, а значит можно разыграть блеф и узнать где бабки. Типа как во флэшбеке, когда он был уверен в прочности конструкции, да и в квартире тоже, когда Джесси его убедил не стрелять и поделить бабло.

 

Тут больше свезло со вторым, рыжим, он совсем непонятный. Но как бы Джесси повидал чуваков куда страшнее всякой местной шпаны.


Изменено: DeMx, 12 Октябрь 2019 - 17:49


#1567 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2019 - 21:39

Достойное завершение для Пинкмана. Сериал был про падение Уолтера, а фильм нужен был для Джесси. Фильм очень отилчается от сериала , в сезоне они могли растягивать историю, а утт есть ровно 2 часа. Очень жаль что не смог/ не позвали Макйла Словиса, мне показалось его работы не хватило. .А так получил огромное удовольствие от возвращение в мир БрБа . Кино (для меня даже охуительное).



#1568 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 00:18

За просмотром вспомнил Babylon 5 Lost Tales.

Примерно те же ощущения, когда после эпичного основного сериала смотришь тягучее не особо нужное послесловие.

 

Ps.

Ничего удивительного, что он на всякий случай держал всех на мушке, планировал он что-то либо нет.


Изменено: ToH, 13 Октябрь 2019 - 00:20


#1569 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 00:53

Хорошее кино познается в послевкусии. Спустя сутки, оно отличное у El Camino, есть ощущение правильности финала. Осталось узнать финал истории Сола.



#1570 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 12:31

Очень понравилось, получилось медитативно и по-хорошему ностальгически. Даже несмотря на очень странную ковбойскую сцену.

 

Это, безусловно, не более чем два-три эпизода сериала, фильм абсолютно не существует как самостоятельное произведение. Но, думаю, это и хорошо.



#1571 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2019 - 21:33

Во флешбэке к одному из ранних сезонов «Во все тяжкие», когда Уолтер и Джесси еще варили наркотики в фургоне, они сидят в закусочной и обсуждают возможное будущее Джесси. И поскольку тогда герой Крэнстона уже начал брить голову, съемочной группе пришлось создавать специальную накладную лысину. В Нью-Йорке с головы актера сняли слепок и сделали, как были уверены авторы, величайшую накладную лысину в истории. Но, как в итоге выяснилось, она не сработала. На съемках обнаружилось, что накладной лысине не удалось воссоздать знаменитый череп Уолтера Уайта: все портили настоящие волосы Крэнстона, скрытые под накладкой. Времени делать другую накладку просто не было, и в итоге пришлось обратиться к графике и подправить голову персонажа во время постпродакшена.

 

А у меня было некоторое чувство, что что-то тут не то с его лысой башкой.  Жаль они Тодду ряху и пузо на компьютере не подправили. 



#1572 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2019 - 22:34

Посмотрел вчера Эль Камино в Лосте, у Пинкмана вроде другой был парень на озвучке в сериале, не помню, ну и ладно. А так как 2х часовую серию посмотрел просто. Не особо нужную к тому же, этакий постскриптум эпилог. Гиллиган может не умеет в кино, снято как сериал, т.е. событий важных мало, монтаж сериальный, нет темпа, много можно было бы оставить в монтажной, обрезать сцены: вот шлюхи уходят, садятся в машину, открывает ворота, уезжают, вот это всё лишнее для кино и таких сцен много, в общем на 2-3 серии тянет и ладно, остался доволен в принципе, вернуться в ту атмосферу и повидать персонажей.



#1573 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2019 - 00:59

Я думаю Гиллиан в принципе продолжит по крупицам добавлять эту вселенную, потому что с большим кино у него не задалось. Нужно в конце Сола объеденить его с Джесси (хоть это и сильно будет притянуто за уши) и поехали ещё на шесть сезонов. Можно а-ля процедурал про молодого Майка, но тут актёр подходящий нужен. Скорее всего он вынашивает все эти идеи, но просто ещё не уверен не запорит ли, и как отреагируют. Что там с оценками у ЕльКамино?


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1574 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 16:16

обрезать сцены: вот шлюхи уходят, садятся в машину, открывает ворота, уезжают, вот это всё лишнее для кино и таких сцен много,

 

как раз таки нет, эти сцены важны важны для раскрытия персонажей. Джесси слушает эти разговоры (как и зритель) и понимает, что там не крутые перцы сидят, а лошки, срубившие легких бабок, которых даже шлюхи ни во что не ставят. плюс хорошо работает на разрядку напряжения


Изменено: volt89, 20 Октябрь 2019 - 16:17


#1575 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 17:45

А еще этих шлюх привез крупный чувак, который пересекался с Майком в Better Call Saul. BB учит жизни - даже если ты ссыкливый лопух, ты все равно не потерян для общества, главное понимать свои возможности :>



#1576 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2019 - 17:38

Про отъевшиеся и постаревшие рожи тут уже все говорили, но вот где халтура жесткая. 


Изменено: War Nazi, 21 Октябрь 2019 - 17:40


#1577 DeadcanDance

DeadcanDance

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2019 - 18:04

Очень понравился El camino. В фильме есть момент когда поднимается кран на авторазборке - а это выглядит так как будто это стартует ракета носитель. Обожаю такую манеру съемки. А сцена в ремонтной мастерской пылесосов - чистый кайф, чувствуется стиль Гиллигана. Сюжет без откровений, но всё супер цельно, увлекательно и логично. Смотрелось на одном дыхании. Вообщем очень правильное завершение истории Джесси.

9/10



#1578 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 00:18

чертовы марвел всех приучили делать сцены после титров. вот и Гиллиган не удержался.



#1579 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 11:35

Я думаю Гиллиан в принципе продолжит по крупицам добавлять эту вселенную, потому что с большим кино у него не задалось. Нужно в конце Сола объеденить его с Джесси (хоть это и сильно будет притянуто за уши) и поехали ещё на шесть сезонов. Можно а-ля процедурал про молодого Майка, но тут актёр подходящий нужен. Скорее всего он вынашивает все эти идеи, но просто ещё не уверен не запорит ли, и как отреагируют. Что там с оценками у ЕльКамино?

 

Мне чота кажется, что не взлетит. Сила BrBa была в саспенсе, основанном на достоверном сеттинге о двойной жизни и балансировании на острие морали. Сол, как мне кажется, был задуман совсем другим фильмом - основанным на харизме яркого персонажа. Но Гиллиган много раз говорил, что, когда они делают кино, то не знают, куда это их заведёт. Возможно, в Соле начали с предыстории о Джимми, да так и погрязли в ней, не добравшись до самого Сола.

 

О чем снимать сериал про Сола и Джесси? Они оба сломлены жизнью, душевного ресурса не осталось ни на что.


Изменено: jazzbazz, 22 Октябрь 2019 - 11:39


#1580 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 13:13

Че-то вы, друзья, тут напридумывали про "дуэль" . "Прочитал"... "Школа Хайзенберга"... Да все банально, фарт и стечение обстоятельств. То есть Джесси был готов к диалогу (демонстративно выставленный хреновый пистолет ), но и готов был стрелять, если дар убеждения в этот раз не сработает (второй пистолет в кармане ). А такие предложенные ему условия оказались просто на руку, терять-то ему нечего было.

 

В целом же фильм произвел приятное впечатление, за исключением буквально пары моментов. Во-первых, конечно, сильно затянули с его съемкой. Смотреть на Джесси Племонса в роли вроде бы того же героя, что и в 5 сезоне, просто как-то неловко. На его фоне даже изрядно округлившаяся физиономия Аарона Пола меркнет. 

Во-вторых, хоть фильм и дает возможность еще раз прожить эпизод из жизни полюбившихся (пишу без всякой иронии, БрБа - один из самых моих любимых сериалов) героев, но... он получился какой-то пустой. В финале нет катарсиса, нет яркой точки, как это было в конце сериала. Лично для себя это я могу объяснить во многом тем, что (опять таки лично для меня) сериал был в первую очередь про Уолтера Уайта, про его жизнь и тернистый путь к персональному финалу. Джесси лишь был временным спутником и проводником на этом пути, хоть мы достаточно глубоко погружались и в его жизнь. И история Джесси закончилась в принципе там же, где и история мистера Уайта. Из-за чего фильм и правда выглядит будто затянувший послетитровый эпизод в Марвел-фильме, с эффектом не очень-то и нужного эпилога. Фанаты досидели? Досмотрели? Понравилось? Хорошо. Вышли из зала сразу же на титрах? Ну, видимо, вы не фанат, но и не очень-то много потеряли, сам фильм-то вы посмотрели. 

С другой стороны, даже с такими претензиями фильм все равно смотрится хорошо и с интересом. Потому что снято и отыграно как надо. Да хотя бы просто лишний раз напомнить нам всем, каким чудовищем был Тодд и почему именно он производил такой пугающий эффект - это дорогого стоит. Претензию "да это просто еще две серии БрБа" не разделяю. Да, все так и есть. Но кто сказал, что это недостаток? Еще две серии одного из лучших сериалов в принципе. Винс Гиллиган - мое почтение.


Особенно енот!



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru