Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

День радио


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

Опрос: День радио (131 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (102 голосов [77.86%])

    Процент голосов: 77.86%

  2. Стерильно (18 голосов [13.74%])

    Процент голосов: 13.74%

  3. Говно (11 голосов [8.40%])

    Процент голосов: 8.40%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2008 - 13:48

Опубликованное фото


Режиссёр: Дмитрий Дьяченко
В ролях: Михаил Козырев, Леонид Барац, Ростислав Хаит, Александр Демидов, Камиль Ларин, Дмитрий Марьянов, Максим Виторган, Нонна Гришаева, Анна Касаткина, Амалия, Николай Фоменко, Алексей Хардиков, Федор Добронравов


Сюжет прост - один день из жизни модной московской радиостанции. Дальше все вертится, крутится и так далее. :)

На мой взгляд отличное продолжение одной из лучших комедий 2007 года "День выборов"

Фильм как бы очень понравился. Конечно, чуть слабее "первой" части. Тут и режиссер другой и подход более серьезный (что не пошло на руку), но в челом 9/10 явно заслуживает.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  poster.jpg   101,08 Кб   8 раз скачано

Изменено: P2v, 21 Март 2008 - 19:49


#2 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2008 - 15:53

"День радио", комедия
Россия, 2008
Режиссёр: Дмитрий Дьяченко
В ролях: Александр Демидов, Амалия Мордвинова, Дмитрий Марьянов, Камиль Ларин, Леонид Барац, Максим Виторган, Эммануил Виторган, Михаил Козырев, Нонна Гришаева, Ростислав Хаит и др.

По мотивам знаменитого спектакля Квартета И. Сюжет, я думаю, всем известен: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]на некоей радиостанции с характерным названием "Как бы радио" должен начаться марафон в поддержку российских туристов, обманутых и брошеных туроператором в Конго, прямо перед его началом выясняется, что марафон на эту тему начался на радиостанции конкурентов. Приходится в последний момент менять тему - теперь марафон будет проведен в поддержку экипажа научного лайнера с целым зоопарком редких животных на борту, терпящего бедствие в Тихом океане (правда, на самом деле этот "научный лайнер" представляет из себя ржавый катер с двумя циркачами, несколькими пуделями и медведем, застрявший недалеко от Находки ввиду того, что капитан с помошником слили каждый по полбака горючего)...[/color]
...Не знаю, понравится ли фильм тем, кто видел спектакль, подозреваю, что не очень. Во всяком случае знаменитый монолог Камиля Ларина о редких животных, отрывок с которым из спетакля я видел ранее по ТВ, в фильме мне показался тускловатым. Но если не сравнивать, то очень зажигательно и весело.
Не особо впечатлил Михаил Козырев. Сыгранный им персонаж - какой-то совершенно анекдотический еврейский мальчик, какие остались только в допотопных анекдотах. Плюс, видимо его же следует "поблагодарить" за саундтрек к фильму. Оригинальный саундтрек из спектакля, как я понимаю, был израсходован на "День выборов", и мне было интересно, чем же их заменят. Интересно еще и потому, что Михаил Козырев, как мы помним, на рубеже девяностых и нулевых практически в одиночку поднял вторую волну русского рока. И я надеялся, что сейчас он воспользуется случаем, чтобы поднять еще одну - пригласит молодых талантливых музыкантов из тех, что крутятся на каком-нибудь О2ТВ, они бы ему спели. Но нет, он пригласил старых рок-...хм...звезд с их если не надоевшими, то по крайней мере слышаными хитами. Я думаю, это фильму пошло в минус.

Однако, несмотря ни на что. фильм очень веселый и позитивный. Посмотрите - не пожалеете!

#3 (Гость) Maxste1n *

(Гость) Maxste1n *
  • Гость

Опубликовано 21 Март 2008 - 16:52

Фильм позитивный :) Но,имхо, до "Выборов" не дотянул... И рокеры там очень в тему :) Думал, что наприглашают там всяких, но оказалось вполне сносно. Кино.

#4 GUNman

GUNman

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2008 - 03:39

сегодня глянул День Радио! АААААААААААААА снесло крышу!!!! :D такие фильмы ясно показывают, что наш кинематограф живее всех живых, несмотря на наличие таких "шедевров", как стритрейсеры или мертвые дочери! очень порадовали интересные и не-плоские шутки (аффтары "самого худшего фильма", учитесь!) отлично играющие актеры, музыка, исполненная звездами российской сцены, которые сыграли в фильме сами себя )) почти гениально! =) нехуевое КИНО ! ЗЫ. день выборов не смотрел, пропустил как-то, завтра с утра гляну обязательно

Изменено: GUNman, 22 Март 2008 - 03:40


#5 Гест

Гест

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2008 - 01:27

посмотрел сегодня... вроде бы, все неплохо..но чего-то не хватает...во первых,интонаци не те..особенно с фразами про "а вы все тут молодцы" ну что-то не впечатлило... музыка..оригинальный саундтрек больше понравился..но его мы уже слышали в Дне Выборов... а тот, который тут...ладно...сойдет=) в общем, с удовольствием отсмотерл...но спектакль порадовал больше.
...just a little crazy...

#6 стас

стас

    4

  • Забанен
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2008 - 01:57

Но,имхо, до "Выборов" не дотянул...


а чем именно, не подскажете?

#7 Aferist

Aferist

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2008 - 16:39

Фильму ставлю кино, почему? Да потому что спектакль просто феерический. Да, да это не описка.. именно спектакль! В фильме очень многое урезано, и не так заметно знаменитое "А вы тут все молодцы" Бараца. Ну и актерский состав.. жалко что не было все таки "Ди-Джей Макса" , который вел эфир с Нонной. Некоторые шутки к сожалению не удалось перенести на экран так, как они смотрятся в театре. Но фильм все равно фактически лучшее что сделал наш кинематограф за последнее время.

#8 (Гость) Maxste1n *

(Гость) Maxste1n *
  • Гость

Опубликовано 23 Март 2008 - 17:29

Но,имхо, до "Выборов" не дотянул...


а чем именно, не подскажете?


Потому,что на "Дне выборов" я смеялся чутка больше ;) Ну это имхо ^^

#9 BigTiger

BigTiger

    3

  • Посетитель
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2008 - 20:33

Отсмотрен фильм вчера. Следует сказать, что одноименный спектакль был засмотрен в свое время до дыр, многие шутки стали "крылатыми", а фраза: "А вы тут все - молодцы" цитируется постоянно. Скажу кратко, что не понравилось: 1. Отсутствие "ди-джея Макса". Мне думается он бы смотрелся сильнее; 2. Иногда создавалось впечатление, что оператору было тесно, настолько крупно снимал; 3. Несколько ну очень удачных гэгов в спектакле были покоцаны в фильме; Все остальное - просто здорово. Юмор на месте, актеры тоже. Замечательная комедия! Оценка - кино. 8 из 10. Чуть слабее чем "День Выборов".
Оффтоп:
Смотрел фильму в Харькове на русском языке с украинскими субтитрами. Ребята - это придумало какое-то мудачье. Мало того, что отвлекает и раздражает, так еще и во время песни идут субтитры! Я когда это увидел - громко выматерился на весь зал. Кому это нужно?

Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы

#10 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 12:02

Как и в случае со "Снежинкой" в "Дне выборов" не дотянули.
Есть уже в игре актёров и скука, и равнодушее что ли. Огонёк пропал.
Неужели они могут каждый раз играть этот спектакль вживую на сцене, а перед камерами теряют весь боевой настрой.
И "молодцы", и монолог про "старик ты можешь", и шутки "про кролика-зануду". Всё покоцано и отыграно лениво. Даже когда Камиль тянулся за водкой после того, как облажался с медведями-летунами, он это делал слабовато. Без той страсти и ужаса в глазах, что теряет что-то дорогое.
В общем, стерильно.
Запомнился медведь с потрошками.

Только одно обыграли лучше, чем в спектакле:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]атаку "Радио "Шансона". )))[/color]
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#11 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 14:17

такие фильмы ясно показывают, что наш кинематограф живее всех живых

Да какое там живее всех живых. ДР скорее - единственный живой в морге, да и тот - паталогоанатом. Как-то так %)

По фильму: кино с намеком на стерильность. "День выборов" был поярче, что ли. Саундтрек из как бы звезд не порадовал - потому что в этот раз было всерьез (а не пародийно, как в "Дне выборов"). Даже беспроигрышный персонаж Леонида Бараца смотрелся тускловато.

Но смешные (и даже очень) шутки есть, и в целом - сойдет.

#12 Aferist

Aferist

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 15:04

Хм.. ну еще дополню: Фильм ХУЖЕ спектакля. Но спектакль видело от силы 10% населения которые посмотрят фильм. Всем , кто не видел спектакль- фильм понравится. Народ сидящий в зале смеялся до одури. Соглашусь что песни явно были вставлены на скорую руку, не как оригинальные. Еще фильм снят в очень странной манере , с близко расположенной камерой. Все таки надо воспринимать фильм отдельно от спектакля, там другой состав актеров(не всех конечно), там местами абсолютно другие шутки, там другие песни. В итоге как и с любой экранизацией книги/спектакля наибольшее наслаждение получат люди не видевшие первоисточника, потому что снято все достаточно приятно и все таки смешно. Этот фильм привлечет на спектакли гораздо больше народу, и это хорошо с какой то стороны.

#13 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2008 - 08:28

Отличнейший фильм! Добротная комедия, практически олдскул. Очень порадовала игра актеров, она очень естественна. Порой даже возникало ощущение документалки. При этом все без исключения шутки на месте и как минимум заставляют улыбнуться, а как максимум - упасть под стул, да-да! Причем этих максимумов не один-два, а половина экранного времени. Вот у кого надо учиться как-бы-самым-лучшим-фильмам. Фильм дает мощнейший заряд позитива, улыбка не сходила с лица еще где-то час после просмотра :) Кино.

#14 Максимиллиан Эрлин

Максимиллиан Эрлин

    5

  • Посетитель
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2008 - 22:11

Начиная со второй трети фильма (до этого скучновато), один большой решпект!!! Шутки, игра, ситуации. Кайф от просмотра в общем получил не хреновый. Все-таки наши умеют снимать, когда захотят. А может быть, это мотив и основа фильма хороши... В о бщем, 9 из 10.
Зайчики - НЕ КУРЯТ!!!

#15 Sk8-ant

Sk8-ant

    4

  • Посетитель
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2008 - 22:12

Не знаю почему все почти единодушно сошлиьс в том что ДР хуже ДВ, мне вот День Выборов понравился сильнее, очень позитивный и смешной фильм. КИНО безусловно, жду следующего фильма с этими актерам, все играют шикарно.
Assuming direct control

#16 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 11:49

Не знаю почему все почти единодушно сошлиьс в том что ДР хуже ДВ, мне вот День Выборов понравился сильнее, очень позитивный и смешной фильм. КИНО безусловно, жду следующего фильма с этими актерам, все играют шикарно.

Так потому и сошлись, что "День Выборов понравился сильнее" )))))
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#17 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 11:13

Не знаю, День Выборов какой-то не очень сильно был смешной. Единственная запомнившаяся шутка - про ZZ Top :) А тут я ржал так что (не знаю как там у девушки, кторая со мной была) даже сейчас все еще болит пресс. Больше сказать особо нечего. АХУИТЕЛЬНЕЙШЕЕ КИНИЩЩЕ. 10/10.
Live Free. Die Well. ©

#18 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 15:04

Не знаю, День Выборов какой-то не очень сильно был смешной. Единственная запомнившаяся шутка - про ZZ Top :)

Оффтоп:
Ну Вы даете! Может вы просто дальше не смотрели? А то там дальше буквально через слово какой-нибудь прикол. А афоризмы типа:
"А свобода есть только у одного слова. И слово это моё!". "Простите, а геде здесь туалет? - Как сказал классик, Вам - везде!" или "Голосовать можно за кого угодно. Но зачем за кого угодно, если у нас есть свой, проверенный кандидат - внук заживо репрессированных маршалов Блюхера и Тухачевского Цаплин. И если кто проголосует иначе - я ему после покажу такой, понимаешь, диппёрпл - по самое не хочу!" и т.д и т.п.


#19 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 16:20

Посмотреть можно, но не «ах!». Дню Выборов проигрывает по всем пунктам. Там было динамичнее, ярче, разнообразнее, и в целом сочней, да и сыграно азартнее. Шутки «лицом» здесь уже воспринимаются как повтор (мне вообще кажется, что в таких продуктах с «продолжением» актеры играют не роли, а сами себя из первого фильма, это имхо), действующих лиц меньше, шутки слабее и однообразнее. Реально рассмешил только первый эфир. На судне – вообще тоска. День Выборов воспринимается как кино, День Радио – как проект. Спектакль не видела. Стерильно.
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#20 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2008 - 00:16

Дню Выборов проигрывает по всем пунктам. Там было динамичнее, ярче, разнообразнее, и в целом сочней, да и сыграно азартнее. ...

Плюс там присутствовал столь редкий в наше время элемент сатиры...


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru