Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

В пролете


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

Опрос: Forgetting Sarah Marshal (81 пользователей проголосовали)

В пролете

  1. Кино (55 голосов [67.90%])

    Процент голосов: 67.90%

  2. Стерильно (19 голосов [23.46%])

    Процент голосов: 23.46%

  3. Говно (7 голосов [8.64%])

    Процент голосов: 8.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 15:18

И снова переводчики курили не ту траву. Чем "Забыть Сару Маршалл" хуже, чем вообще непонятно каким местом ассоциирующееся "В пролете" неясно. Ну и сразу хочется пнуть дубляж - это просто пздц. Однако актеру, озвучившему героя Рассела Бранда просто респект.

Опубликованное фото

Режиссер
Ник Столлер
В ролях
Джейсон Сегель, Кристен Белл, Мила Кунис, Рассел Брэнд, Билл Хейдер, Кала Александр
Сценарий
Джейсон Сегель, Джадд Апатоу
Компании
Universal Pictures

... бла, бла.. от создателей "40-ка летнего девственника" и "Немножко беременна".

Написавший сценарий Джейсон Сигел исполнит роль брошенного своей девушкой, звездой телевизионного ситкома Сарой Маршалл, молодого человека по имение Питер, который пакует чемоданы и отправляется на Гавайи, где собирается дать бой разбитому сердцу и начинающейся депрессии.

Кадры:

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Трейлеры ->

Данные с Boxofficemojo:

Production Budget: $30 million

TOTAL LIFETIME GROSSES
Domestic: $22,565,770 92.8%
+ Foreign: $1,761,640 7.2%

= Worldwide: $24,327,410

Widest Release: 2,799 theaters

In Release: 6 days / 0.9 weeks


На iMDB что-то непонятное - User Rating: 8.2/10 (8,075 votes)

И отзовы что-то вроде этого:

The movie is absolutely hilarious. I loved it. It met and exceeded by (very high) expectations. Jason Segall proved he can hold down a leading role and an extremely funny script. Part of the reason this movie is so funny are the "funny 'cause it's true" aspects of Peter's method of dealing with his breakup. Although the honeymooner's plot was a little unnecessary, everything else was great. All the characters were really funny and the dialogue and situations were hilarious. Definitely worth paying for to see in the theaters and watching it with everyone else around you busting out laughing as well is a worthy experience too.

---

Шел смотреть "Список контактов", а оказалось, не так понял друзей. Первые минуты, завязка интриги - ну полная жесть. В частности из-за просто отстойнейшего дубляжа героя Джейсона Сигела. Как-то все сумбурно, что даже неловко за фильм перед зрителями стало. А вот начиная с середины (!) фильм набирает нужные обороты и выруливает на правильную полосу. Я прям балдел с отельного быта, ну точно "русские в Турции" или "мой летний отпуск" - ни дать, ни взять. Под конец снова дубляжем убили и музыкальный номер, что опять же не пошло на пользу фильму.
Таким образом, получился какой-то очень неровный фильм, временами просто до одури нудный, а иногда аццко смешной (все [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]пастельные сцены[/color] особенно). Но за Альдоуса Сноу и его выступление на обеде можно простить все. :) А вот Джоана Хилла, который активно мелькает в трейлере было откровенно мало (ну совсем прям второстепенная роль), что кому-то покажется плюсом, кому-то минусом, а мне вообще пофигу. В итоге, крепкое такое "Стерильно" получается. :)

#2 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 17:34

А мне кином показалось...хотя волнистость повествования всем фильмам Апатоу присуща...видимо, это фирменный знак такой... Куча киноманских оттяжек в сторону того же "Пульса" и "Вероники Марс", соответственно, фанатам Кристен просто в обязательном порядке к просмотру... 8/10 PS Я бы локализаторам только за угробленную "ты не пройдёшь" шутку вкатал бы Брак

Изменено: A. Smith, 25 Апрель 2008 - 18:01

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#3 Blind

Blind

    3

  • Посетитель
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 18:15

Смотрел фильм сидя в зале в одиночку :) Сразу скажу на счёт дубляжа, в сегодняшних реалиях лучше быть просто не могло, так что, как есть - так есть :) Сам фильм очень понравился, порадовало отсутствие туалетного юмора, и присутствие хоть и небольшое Пола Рудда. Однозначно - Кино..

#4 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 18:45

Начало показалось несколько сумбурным, завязка прямо в лоб. В остальном неплохо. Весело и не занянуто.
Больше всего порадовали отсылки к предыдущим проектам Кристен Белл, тем более, что на фильм шёл именно из-за неё.
Дубляж конечно ужасен. К Джона Хиллу приставили зачем-то актёра, голосом которого говорил капитан Мэл из "Серенити".

КИНО

#5 Юрий Лущинский

Юрий Лущинский

    Дневной бродяга

  • Гость
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2008 - 01:22

Исключительно "Стерильно".

Я не против, когда у Апатова все главные герои - лузеры, но делать из вполне успешного человека опять же лузера - перебор.

Не устраивает развитие персонажа. Хрен с ним с образом - большой ноющую мужик, хотя у меня он исключительно нервный смех вызывал - но, по сути сюжета, он под конец начал с того же, с чего завертелась история - его бросила девушка. Только в этот раз он ударился в работу, а не начал страдать. Что ему мешало сделать это сразу - хуй знает.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ну и обязательный повествовательный узел любой романтической комедии "все должно стать хуже, прежде чем станет лучше" - меня убил. Это ж надо - засунуть тетке член в рот, убедиться, что он не встает и вроде как через физическое выйти на духовное - вот так ты, сука, мне сердце разбила, даже стояк пропал. А так он в своих чувствах разобраться не мог? Жопа, блин.[/color]

Это, конечно, можно считать интересной интерпретацией штапма, но ГГ выглядит уебанским кретином. И в "Последнем Бойскауте" про это было в разы смешнее "Шел, подскольнузлся, случайно засунул член в чужую жену. Упс. Извините, у меня сегодня день незадался".

В общем, юмор это дело только и спасает. Но не целиком.
За антигравитацию!

#6 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2008 - 19:32

Противоречивый получился фильм. С одной стороны отличные шутки, которые бьют прямо в цель здесь присутствуют, но с другой, фильм местами показался скучноватым и затянутым. Начало вообще получилось не особо смешное, и если меня кто и веселил, то второстепенные персонажи. А вот к середине фильм набирает обороты и хорошие шутки сыплются ото всех подряд.
Конкретно жгут второстепенные персонажи: Джона Хилл, Билл Хейдер (один из копов из "СуперПерцов" и еще появится в "Ананасовом экспрессе" и "Тропическом громе"), Пол Радд (мне как фану "Друзей" вдвойне приятно его появление). А Кристен Белл тут как-то не особо напрягалась, хотя я всегда рад её видеть.
В итоге, получилось неплохое кино, но пересматривать его как-то не тянет. Стерильно.

Изменено: SilentBob, 27 Апрель 2008 - 19:34

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#7 rikit

rikit

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 00:25

Отличный фильм. Шутки понравились. Актеры играли хорошо. Рок-звезда вообще отпадно сыграл. Так косил под Джека Воробья. И что хорошо, мало штампов. Нехуево

#8 Creasy

Creasy

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 00:42

Говно. Юмора не увидел вменяемого. Уж слишком сортирные шутки... Если в течение 5 минут не прозвучит словечки вроде "конец, жопа и трахаться" то значит жизнь не удалась... Ну и абсурд какой-то, я знал на что иду... Но не ожидал такого... Конечно такие фильмы всегда ходят по грани... Сюжет - лыс как ноль, да специфика жанра, бла-бла-бла, но речь о романтической комедии, то и карты вам тогда в руки - творите, а нет не хотят. Актёры, не харизматичные, но кроме отдельно взятых личностей из "супер перцов", но их мало и только изредка заставляют улыбнуться Несмотря на специфичность юмора всей братии которая была задействована при создании фильма, комедия, должна оставаться комедией, а не большой дурно пахнущий гениталией.
Человеку нужен человек и это главное.

#9 gf13

gf13

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 12:13

//комедия, должна оставаться комедией, а не // Насчет "жопа" что-то не слышала. Шуток на тему секса - да, таки много. И да - не очень невинных. А вот как раз сортирного юмора там нет. Хорошая комедия :) почти без штампов, жизненная такая

#10 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 21:44

Унылое гавно. Создалось впечатление,что главный герой и основная фишка фильма - это хуй главного героя, появляющийся на экране при каждом удобном случае. К слову ни разу ещё не приходилось наблюдать болты на широком экране. Сомнительное такое удовольствие. Апатов со-товарищи перешли все возможные грани и сняли просто идиотскую чушь ни о чём. А лоКАЛизованное название,похоже,взято у идиотской программы с МТВ. Российским креатившегам от киноиндустрии очередной незачёт. Идиоты.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#11 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 12:02

Пошла на Кристен Белл. Но пропади оно пропадом! Не могу сказать, что говно. Скорее глубокое стерильно, потому что никаких эмоций фильм не вызвал. Не смешно ни разу. Ухо зацепили только пара отсылок к фильмографии Белл, но ее поклонникам я фильм порекомендовать не могу, чтобы не портить впечатление о ней.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#12 Opportunist

Opportunist
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2008 - 21:21

Получилась какая-то чертовщина у меня с этим фильмом. По-честному, без дураков, пытался прорваться через частокол шуток к финалу и увидеть на экране что-то стоящее. Однако то, что происходило на Гавайях, больше походило на дурной фарс и никакой надежды на исправление ситуации не давало. Довольно симпатичный протагонист пытается забыть о своей подружке и не то, чтобы пускается во все тяжкие, но определенно хочет одного – сделать себе хорошо там, где обычно было хорошо, и теми методами, которые он знает и худо-бедно себе представляет. Не такое уж большое разнообразие, знаете, эти его методы побега от себя. И не в штампах дело, а в умении их обыгрывать. Здесь такого замечено не было. Этот упитанный мужчина становится центральной точкой в отношениях между бывшей, ее любовником и новым предметом страсти. Во всех переплетениях любовных сквозит нехилая доля фальши. Если такое и может случиться, то только «здесь и сейчас» - вполне можно оправдать и так; можно спихнуть этот момент на неизбежную для такого жанра схематичность, допустимо же. «Певец херов», напоминающий Девендру Банхарта, неплохой малый – только что он испытывает к актрисе Белл в этом фильме остается загадкой. Любишь? – Шевелись. Не любишь – опять придется делать какие-то шаги этому обаятельному непротивленцу в толстовском стиле. Он ведь какой-то дико нерешительный, миролюбивый весь какой-то. И в такой ситуации итоговые преференции нашему старому другу со стороны Белль вполне понятны. Но зачем так долго доходить до очевидных вещей? Ведь наш друг Мутомбо еще и пронзительно поет песни собственного сочинения. Хотя идиотские рубашки и носил)) Когда американский Бальзак начинает лабать песни за роялем, меня уже преследует мысль о таком, извините, фильме как «…Из чарта вон» с тандемом Грант-Бэрримор. Только в чарте этом было симпатично многое и понятно, а тут – ну не знаю… Если Вуди Аллен временами дает Бергмана-лайт, то от проекта Джуда Апатоу я ожидал увидеть нечто вроде Аллен-лайт. Куда там? Совершено не туда, конечно, все это. Актриса Белл никаких положительных эмоций не вызвала. Она же даже не красавица ни разу – откуда хайп, ребца? Камилла Белль мне ближе, в общем. По итогам: Очень дурно сотканная штуковина. Какая материя – такое платье. Шансов не было. А что, весь Апатоу такой? У вас тут непременно с оценками? Тогда 4/10.

#13 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2008 - 22:04

Лучше всего может охарактеризовать фильм действительно эпитет "неровный". Иногда смешно, иногда очень смешно, а иногда просто скучно, а иногда скучно когда должно было быть смешно. Но понравились герои и актеры, сыгравшие их. Идея тоже весьма интересная, но развили ее не слишком интересно, а пошло. Но последние минут десять-двадцать минут вытянули фильм, особенно новый сериал Сары - каккой именно, кстати, сериал он пародировал? Кино, 7/10.

#14 Neyasith

Neyasith
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2008 - 12:57

Кино Во первых смешно чертовски. Во вторых прослеживается Апатовская идея замешать трогательное и романтическое с пошлым и очень смешным. Ну а открывающая сцена по абсурдности лично мне показалась немногим слабее чем сцена с ослом в Клерках 2.

#15 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2008 - 13:08

Фу, какое гавно! Не понравилось совершенно. Несмешно ни разу! Главный герой - просто страшный ублюдок, который лично у меня вызвал чувство близкое к отвращению. Как можно было оголять такое страшное тело так много раз?!! Как говорит, одна моя знакомая: "Это же эстетически непрекрасно!" Несмешно и отвратно!

Изменено: ~Ra~, 23 Май 2008 - 13:11


#16 Claire Fisher

Claire Fisher

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2008 - 02:41

Снова и снова убеждаюсь, что Апатов сотоварищи делают отличное, доброе, смешное кино (блин! да никто сейчас подобного не делает!), которое по неизвестным мне причинам не нравится российским кинозрителям. Юмор у нас другой, что ли. На imdb рейтинги суперские. А у нас котируются всякие там Однажды в вегасе и Невеста с того света, обсираемые на том же имдб.
Я тут посмотрела отзывы соотечественников... в основном, Forgetting Sarah Marshall ассоциируется с подростковыми тупыми комедиями типа пирогов там всяких. Только вот пироги не смешные и не добрые, а апатовские фильмы как раз наоборот.
Хорошие шутки, киноаллюзии, полюбившийся мне набор актеров, Пол Радд, который только в апатовских фильмах такой смешной. Не знаю, право, почему народ плюется. Для меня просмотр фильма был сплошным удовольствием, от и до. И тема голого, нелепого мужчины, которого бросают... мне показалось, это так жизненно и здорово. Вот он весь такой незащищенный... и для кого-то этот голый мужчина зрелище жалкое и неуместное, а для кого-то возбуждающее и любимое. Вся эта история, быть может, банальная, но это уже издержки жанра. Мне очень понравился Альдус Сноу, вся отельная тусовка, да и главный герой. Кстати, я не считаю его лузером. Человек занимается тем, что ему нравится, другим людям это тоже нравится, денежку получает, надо полагать, да и любимая рядом и тоже вся в восторгах. Мне Дракула понравился. Может, это субъективно, ну вот любовь у меня к Дракуле давняя и большая, и в фильме мило обыграли историю, по-новому, нежно так. И вот со всеми апатовскими фильмами у меня так. Обязательно найдется от одного до нескольких моментов, которые проймут по-настоящему. В данном фильме мне Альдус Сноу вынес мозг своей фразой про то, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]выпьет глоток, и все, к концу вечера будет вылизывать задницы официантам ради дозы крека.[/color] Прямо в точку, засранец.
Люди! Почему нападаете на ГГ за сцену с [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]неудавшейся эрекцией?[/color] Мне кажется, это как раз очень по-мужски: любовь и желание всегда идут рука об руку. Да и у женщин так бывает: не хочется секса, значит, кончилась любовь. Это нормально, имхо. Он все-таки 5 лет любил эту свою Сарумаршалл, с ума по ней сходил, родной человек, бла-бла, не так просто сразу осознать, что уже другую любишь, с которой несколько дней знаком. А насчет непоследовательности (Сара бросила - депрессия, Рейчел - работа), ну что тут скажешь? Ведь и в жизни так: все сложно, неровно, раз на раз не приходится. В первом случае он, должно быть, понимал, что шансов нет, а во втором - чувствовал, что Рейчел его любит, хотел ей доказать, что способен на что-то. Может, в том и смысл, что Сара не была настоящей любовью, т.к. не смогла за 5 лет добиться от ГГ того, чего Рейчел добилась за несколько дней.

Изменено: Claire Fisher, 25 Май 2008 - 02:49

Если бы люди хоть иногда действовали вопреки заложенной в них схеме! (с) Six feet under

#17 Asellum

Asellum
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2008 - 06:51

Поставил "Стерильно".Мне очень понравился "Немножко беременна",но этот фильм будет,мне кажется послабее.Нет тех зажигательных актёров и просто убийственно смешных диалогов.Юмор в фильме на уровне.ГГ жжёт и выражение лица у него такое,что он впринципе мог и не говорить ничего,уже было бы смешно.Сюжет избит немного,но он собственно в такой комедии и нужен для фона.)) В общем смотреть обязательно,но ждать чего-то исключительного не надо.

#18 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2008 - 21:40

Хороший фильм. Не зацыклинная, на шутках ниже пояса, комедия смотрется очень легко, не скажу что было смешно, но улыбка присутствовала на протяжение всего фильма. Перевод вообще не понравился, неправильно подобранные актеры для дубляжа входит в привычку наших гениев локализации. П.С. "Звериный инстикт" лучший фильм :D

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#19 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 06:19

Кино понравилось. Расселл Брэнд создал оочень колоритного персонажа, Сигел тоже порадовал. Юмор интересный, в общем все как надо. 8/10
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#20 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 11:42

Смотрел "О съемках" Forgetting Sarah Marshall, так там тоже все нахваливают Бранда. Какой он молодец, какого персонажа создал... Интересно, а в чем заключается колоритность персонажа Бранда? В том, что он исполнил роль тупорылого рокера-дауна? По-моему, он перегнул палку. Вместо немного чудаковатого английского паренька у него получился имбецил. Фильм хороший 6-) и песенка про Дракулу тоже хорошая 6-) а вот персонаж Бранда в таком виде явно лишний.
no friends on a powder days


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru