Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Железный человек / Iron Man


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
547 ответов в теме

Опрос: Железный человек / Iron Man (492 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (16 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 13:09

Это ты на кинопоиске вычитал?Бред,там вся инфа про ЖЧ неправильная.Даже описание и то сами придумывают.Раньше в графе бюджет там красовалась цифра более скромная- $75 000 000

Сам придумал. :) Ну а сколько? Неужто 135?
Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#62 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 13:21

Ну а сколько? Неужто 135?

Ох незнаю,неужели на 135 лямов нельзя было наснимать побольше зрелищных экшн сцен ;)

#63 Блин

Блин

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 13:30

Только что из кинотеатра. Ставлю Кино, но только потому что нет Кино- В очередной раз увидеть штамп про тупых террористов(ну очень тупых) - расстраивает.

#64 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 13:32

Собственно, как же мы рады тому, что главный герой комикса в кои-то веки - взрослый и состоявшийся человек. Отличное кино, замечательное начало сезона.

Вернувшись с просмотра, мы первым делом включили на полную мощность новые колонки (по 150 настоящих ватт каждая) с сам-знаете-каким-треком. О, это было чудесно - наблюдать, как жители дома напротив массово выходят на балконы/высовывают головы в окна.

И ещё про музыку. Замечательная была идея - аранжировать симфонический санундтрек в стиле Apocalyptica. Браво.

:) знала, что тебе понравится!
Я кстати пыталась дозвониться тебе, выйдя из кинотеатра.

Собственно, как же мы рады тому, что главный герой комикса в кои-то веки - взрослый и состоявшийся человек.

Ага, это главное :) А уж как я жду второго фильма, чтобы увидеть, как Дауни передает Старку свой богатый жизненный опыт! :lol: Это вам не Паркер , и даже не Брюс Вэйн.
А вообще-то, если кто помнит, у Ламонта Кренстона-Тени тоже была распиздяйская репутация: сплошные опоздания на встречи и девушки. Он, правда, не был гением (отличный, кстати, тип гения-плейбоя и позера. Почему нам в последнее время подсовывают ботаников?)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#65 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 13:53

:) знала, что тебе понравится!
Я кстати пыталась дозвониться тебе, выйдя из кинотеатра.

Ну ещё бы. :) И вообще у нас семейный праздник прям - модели-то были МАКСИМовские. :lol:
(А у меня телефон вчера сел, только сейчас подключила.)

Кстати, про публику. Последний раз мне пытались испортить просмотр примерно год назад. Ну отличные мне попадаются залы, регулярно отличные. Вот и вчера всё было зашибись - правильная реакция в нужных местах, никакого ржача и комментариев.

Ага, это главное :) А уж как я жду второго фильма, чтобы увидеть, как Дауни передает Старку свой богатый жизненный опыт! :lol: Это вам не Паркер , и даже не Брюс Вэйн.
А вообще-то, если кто помнит, у Ламонта Кренстона-Тени тоже была распиздяйская репутация: сплошные опоздания на встречи и девушки. Он, правда, не был гением (отличный, кстати, тип гения-плейбоя и позера. Почему нам в последнее время подсовывают ботаников?)

Да уж, потрёпанный такой Тони Старк получился. И героиня Пэлтроу понравилась, как ни странно. "Я уже купила себе подарок от тебя". :D
Invaders Must Die

#66 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 13:54

P.S. "Героями не рождаются, ими становятся!" :)


Heroes aren't born - they're built

Где здесь "... ими становятся"? Их создают, строят, или изготавливают в конце концов!

Изменено: kino-govno.com, 02 Май 2008 - 13:54

Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#67 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 13:54

А вообще-то, если кто помнит, у Ламонта Кренстона-Тени тоже была распиздяйская репутация: сплошные опоздания на встречи и девушки. Он, правда, не был гением (отличный, кстати, тип гения-плейбоя и позера. Почему нам в последнее время подсовывают ботаников?)


Зато у него было очень богатое и экзотическое прошлое. А по степени крутости я бы его теперь поставила сразу за Старком.

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#68 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 14:09

Где здесь "... ими становятся"? Их создают, строят, или изготавливают в конце концов!


Ну это ведь уже устоявшийся в русском языке вариант - против правил не попрёшь. :) Хотя в контексте фильма - естественно, "изготавливают".

Изменено: Alexandeр, 02 Май 2008 - 14:10

Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#69 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 14:33

Где здесь "... ими становятся"? Их создают, строят, или изготавливают в конце концов!


Ну это ведь уже устоявшийся в русском языке вариант - против правил не попрёшь. :) Хотя в контексте фильма - естественно, "изготавливают".


Дело не в варианте. Тут как раз весь смысл, каламбур, если угодно в том, что герой фильма как раз и опровергает устоявшиеся варианты - он именно что изготовил, построил, изобрёл супергероя. Кстати, и второго супергероя ("ещё не время " - кто говорил в фильме?, вспомни) - тоже.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#70 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 15:02

Только что с просмотра. Со вселенной Марвел знакомы все, да и героев тем более таких как не знать.. Фильм понравился, актеры отлично подобраны, в меру хорошего ненавязчивого юмора, отличный запоминающмйся санудтрек, Пелтроу (хорошо сыграла, очень понравилось), хорошие спецэффекты... Но не зачет : ( Не удивили. Нет, конечно, как кинокомикс очень даже неплохо, я второй раз хочу посмотреть, потому что некоторые моменты очень понравились. К примеру, побег из плена. Но, нет, не удивили. Наверно как-то серовато вышло. Самой обидно, так ждала этот фильм. А оценка - Кино, конечно Но в финальной битве - не могли не глумливо хихикать. - Отдай мне Куб, Старк!!!!!!!!!!! - О ЧЕМ ТЫ БЛИН?!?!?!
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#71 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 15:12

Пересматривала трейлеры, и обратила внимание на красивые надписи, сначала- "Этим летом", а потом с 1 мая 2008. Причем во всех роликах, и в оригинальных и уже дублированных на русский язык. Кто- нибудь обьяснит что это за прикол?

#72 Максимиллиан Эрлин

Максимиллиан Эрлин

    5

  • Посетитель
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 15:33

Где здесь "... ими становятся"? Их создают, строят, или изготавливают в конце концов!


Ну это ведь уже устоявшийся в русском языке вариант - против правил не попрёшь. :) Хотя в контексте фильма - естественно, "изготавливают".


Дело не в варианте. Тут как раз весь смысл, каламбур, если угодно в том, что герой фильма как раз и опровергает устоявшиеся варианты - он именно что изготовил, построил, изобрёл супергероя. Кстати, и второго супергероя ("ещё не время " - кто говорил в фильме?, вспомни) - тоже.



Каламбур-то каламбур, но в контексте-то и наша слоган-фраза верна - ведь Старк СТАЛ героем... Благодаря построенному им самим костюму. Герой это не броня, пусть она сама и сможет прилететь на помощь создателю (как тут кто-то отмечал), героем остается личность создателя. Даже посмотреть на Оби-скотину. Он же тоже построил Айрон-Монгера себе. А он не герой.
Хотя если судить по тому, что Тони в себя сам мини-реактор воткнул, то... Хехе...

Хотя все же тут обе трактовки верны.
Зайчики - НЕ КУРЯТ!!!

#73 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 16:02

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Кто-нибудь может обьяснить, почему при взрыве реактора злодей сдох, а Старк нет?[/color]
Вот кстати видео с Ником Фьюри после титров,для тех кто не видел http://ru.youtube.co...h?v=Jcj6Y-WWX14

Изменено: iSlaveG, 02 Май 2008 - 16:06


#74 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 16:13

Ну наконец-то я дождался и увидел действительно достойное марвеловское детище! Все эти ЧП, ФЧ и прочие вообще ни каким боком не нравились (Правда, Люди Х ещё ничего :) ). Этот же фильм особо не ждал - ЖЧ-ЖЧ, ну и что? И что? Бля, это же то, чего так не хватало - ироничный юмор, щепотка романтики, немного драматики и море, просто море экшена :) ! Музыка идеально вливается в экранное действие - ещё один жирный плюс фильму.
Роберт Дауни-младший превосходен - всегда слегка потрепанный, расхлябанный и в меру циничный, Гвинет - хороша и мила (даже очень уж ^_^ ), но в целом её маловато в фильме.
P.S. Джексона после титров оценил - впечатляюще, правда, голос ему подобрали не такой, как обычно (см. ЗВ, Телепорт и пр.), потому сразу в тени и не приметил родимого.

Кино, 9/10
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#75 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 16:36

Пересматривала трейлеры, и обратила внимание на красивые надписи, сначала- "Этим летом", а потом с 1 мая 2008. Причем во всех роликах, и в оригинальных и уже дублированных на русский язык. Кто- нибудь обьяснит что это за прикол?

Летний киносезон начинается с мая...

Бюджет у фильма 75 млн, либо максимум 135, потому что это больше похоже на правду. Это первый фильм для студии Марвел, это же не ЧП, зачем им вкладывать такие огромные деньги в проект, героем которого является не мега-популярный персонаж комиксов? Ни одна студия не хотела вкладываться, Марвел сами пошли на риск.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#76 aquachist

aquachist

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 16:47

Хороший фильм, я не стану резюмировать все то, что уже тут сказали, ибо и так много хороших слов в адрес ЖЧ. Лично мне что понравилось, так это уход от штампов кино про героев. К этому относится, к примеру, непоцелуй Пеппер и Старка на вечеринке, но это уж слишком пошлый пример. Вот момент когда Терренс Хауард видит второй костюм и не одевает его - это сильно
Я думал это шонибуделёз, а это шонибуделит. (с) Энциклопедия Доктора Хауса для самых маленьких.

#77 Valikdu

Valikdu

    5

  • Посетитель
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 16:53

А как он мог его надеть при отсутствии источника питания? :)

Изменено: Valikdu, 02 Май 2008 - 16:54

-You're useless! You're all useless!!
-Yeah? Well, bite me! (...) AAH JESUS NOT IN THE FACE
© SFDebris, STVoy Blood Fever

#78 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 17:12

А как он мог его надеть при отсутствии источника питания? :)

Ну....в тот момент он именно об источнике питания и подумал :)

#79 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 17:15

А как он мог его надеть при отсутствии источника питания? :)

Ну....в тот момент он именно об источнике питания и подумал :)


А еще он верно подумал, зачем суетиться за 15 минут до конца этого фильма, если в сиквеле спокойно могут отвалить половину экр.времени)

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#80 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 17:56

Кино. Все понравилось. Малое колличество экшн-сцен спишем авансом на продолжение.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru