Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Железный человек / Iron Man


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
547 ответов в теме

Опрос: Железный человек / Iron Man (492 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (16 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 DARK TEMPLAR

DARK TEMPLAR

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 18:24

Стерильно. но склоняюсь к говну. Спецэффекты на высоте, но игра актеров и тупой сценарий всё убивают просто.

#82 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 18:28

э-э-э-э, давайте подробнее про, хотя бы, тупость сценария...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#83 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 18:40

Оффтоп:
A. Smith, ну захотел человек выпендриться, привлечь внимание. А обосновать ничего не может, иначе мы бы уже прочитали развернутое мнение и об игре актеров и о сценарии.


#84 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 18:48

Стерильно. но склоняюсь к говну. Спецэффекты на высоте, но игра актеров и тупой сценарий всё убивают просто.


Ну сценарий ладно, но актеры-то чем не угодили?

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#85 michael_bobo

michael_bobo

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 18:52

Отличное кино для мальчиков получилось! (хотя для девочек там тоже есть на что посмотреть, Дауни-младший как-никак)
Из недостатков только бьющий через край американский ура-патриотизм и недостаточно харизматичные антагонисты. Ах да, хотелось бы побольше спецэффектов.
Впрочем, всё это компенсируют юмор, замечательная игра актёров и финальная схватка роботов (которую можно было, впрочем, и повеселее снять, поскупились на бюджет они что ли?)
Вобщем, ставлю "кино", надеюсь, что в будущем исправятся :) Хороший фильм.

остальные марвеловские кино-комиксы лучше...

Стерильно. но склоняюсь к говну. Спецэффекты на высоте, но игра актеров и тупой сценарий всё убивают просто.


какой интересно сценарий ты ожидал от фильма по комиксам? :)

#86 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 19:00

Кино. Ни больше, ни меньше. Всего в меру - Дауни Младшего, сюжетной морали, юмора, спецэффектов. Хотя последнего хотелось бы и побольше.

Изменено: Рой Мирослав, 02 Май 2008 - 19:15

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#87 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 19:20

Помнится года эдак 4 назад смотрел я мультсериал Iron Man и всё больше мечтал о том чтобы увидеть этого супергероя в кино. И вот мечты воплотились в реальность.
Спасибо, дядя Фавро.
Вчера друзья вытянули в кино. Начну с вердикта - среди всех экранизаций комиксов Marvel, этот фильм - эталон. Не прогадали негде - всё как нельзя охуительно вписывается в нужное место, каждый сюжетный поворот, каждая шутка (шутки, как уже тут сказали, отличнейшие). А экшен... Какой ураганный экшен! [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Незабываемые ощущения когда Старк бежит из плена в своем первом костюме - его шаги, лица террористов, как он их дрючит... Да, это надо видеть и слышать![/color] Еще порадовало что показали максимально детально [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]как создавался каждый костюм - каждая версия Марка, от первой до третьей. А роботы-помощники то у Старка какие, миляги :)[/color] Все актеры отлично подобраны, конечно же балом правит Дауни-младший, идеальный выбор - где надо охуительно шутит, порой серьезен... Ну а в костюме ЖЧ невъебенно брутален :) Роуди - верный друг, никогда не подведет, но сильно в этом фильме этот персонаж не раскрылся. Что ж, не беда, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ближе к концу намек на появление War Machine. Ну, Воитель, ждем во второй части![/color]
Наш дубляж, кстати, очень даже ничего получился. Что не понравилось, так это голос Iron Monger'а. Слишком уж отличается от обычного голоса Обадаи, какой-то уж слишком прям такой ужасный а-ля злой монстр :) [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А вот драка с ним получилась необычная и брутальная. Да какая блин драка, настоящая битва! Монгер - это нечто. Огромный, мощный, еще более брутальный и очень разрушительный!
Давно не видел Бриджеса и Пэлтроу, наконец-то вернулись в большое кино. Бриджес вообще великолепен, отлично сыграл, наравне с Дауни-младшим.[/color]
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Жаль только что Ника Фьюри вырезали и запихали после титров. Весь фильм был в ожидании этого персонажа, и вот - хрена. Отсюда узнал что он теперь только после титров.[/color]

Возвращаюсь к положительной стороне :)

Заключительная нота - концовка. Такой шикарной концовки в экранизациях комиксов я еще не видел. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Сам не очень люблю блэксаббатовскую Iron Man, но тут она дала эффект атамной бомбы. Это старковское "Скажу честно... Я - Железный Человек!" и начинает играть эта самая Iron Man. Сказать что мощно вставляет - значит ничего не сказать! ЭТО СУПЕР МОЩНО! Да еще и первый фильм про супергероев где ГГ раскрывает себя. Круто![/color]

Могу еще долго расхваливать этот фильм, могу ставить больше восклицательных знаков, ибо эмоции зашкаливают. Но держусь :)
Отличный летний блокбастер, если сравнивать скажем с Трансформерами, то Железный Человек мне понравился куда больше. С нетерпением жду вторую часть.

Нехуёвое кино, 9/10.

Изменено: Cage, 02 Май 2008 - 19:20

The singularity is about to explode! ©

#88 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 20:14

Из недостатков только бьющий через край американский ура-патриотизм и недостаточно харизматичные антагонисты. Ах да, хотелось бы побольше спецэффектов.

Вот я бы очень (очень) попросила пальцем указать на моменты, в которых американский ура-патриотизм бьёт через край.
Invaders Must Die

#89 michael_bobo

michael_bobo

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 20:34

Хотя бы то, что в начале про главного героя говорят, что он "защищает свободу и отстаивает интересы США во всём мире", постоянно мелькает американский флаг, военные, как и офицеры подразделения "Щит" все сплошь из себя бравые ребята, красавцы, ну и т.д.

#90 parhom

parhom

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 20:36

Фильм ждал определенно не зря. Именно таким и должно быть кино по марвеловскому комиксу - легким, драйвовым, без излишнего пафоса и душевных терзаний. Самоирония, остроты Старка, роковый саундтрек - все в кассу. Роберт Дауни мл. попадает в роль на 100 процентов, огромное удовольствие наблюдать за ним, будь он хоть в костюме, хоть без. Доспех ЖЧ в фильме изображен просто безупречно - мощь чувствуется в каждом движении, действительно, идеальное оружие. Экшена ровно столько, сколько нужно. Скучать не пришлось ни в одном месте. Охуительное кино, пожалуй, на уровне Трансформеров. P.S. Убил самопальный слоган, нацарапанный гениальным художником на афише у кинотеатра: "После испытаний на себе железного костюма, миллионер Тони Старк становится "Железным человеком", призванным бороться со злом". Ну не пиздец ли?

#91 tanaka

tanaka

    13

  • Посетитель
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 21:12

Неплохой в общем фильм,но надолго я его не запомню.Экшна предательски мало и юмор его недостаток не замещает(хотя дело может и в украинской озвучке,которая явно не одна из самых лучших).Спецэффекты просто охренеть,но другого от ILM ожидать и не следовало.Дауни-это наверное главный плюс фильма и без него это был бы очередная невыразительная съёмка очередного комикса.Надеюсь,в продолжении действие развернётся помасштабнее и Старк из ёбаря-террориста не превратится в продолжении в вечо скулящего Питера Паркера со своим "Большая сила означает большую ответственность".
7/10
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Непонял смысл присутствия мужика из "агенства-с-очень-длинным-названием" и какого он должен создавать алиби Старку.[/color]
Русский военный корабль, иди на хуй

#92 RVLD

RVLD

    3

  • Забанен
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 21:19

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Непонял смысл присутствия мужика из "агенства-с-очень-длинным-названием" и какого он должен создавать алиби Старку.[/color]

мультфильм надо смотреть потому что :rolleyes:

#93 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 21:22

Как у этого фильма может быть 75-миллионный бюджет? Сейчас нет таких цифр для блокбастеров. Если изначально когда появились сообщенияо сьемках Железного Человека уже была заявлен 175-миллионый бюджет, то уменьшиться он никак не мог. А если сравнивать с бюджетами прошлогодних мегаблокбастеров - ЧП-3 и ПКМ-3, то вообще он кажется скромным. Конечно ЖЧ не так раскручен, но такой бюджет ведь заявлен был заранее!

#94 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 22:05

Повторяю свою просьбу.Раз вам так понравился фильм и вы не нашли в нём никаких больших изъянов, может тогда обьясните мне,человеку сидящему в танке,почему же

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]при взрыве реактора злодей сдох, а Старк нет?[/color]

Ну блин прям очень интересно :D

Изменено: iSlaveG, 02 Май 2008 - 22:06


#95 Feb

Feb

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 22:09

Только с просмотра - вставило ))) Поставил фильму "Кино". Только вот на форум надо было заранее зайти - досидел бы до конца титров.

Фильная битва показалось какой-то короткой... Но впечатление от фильма это совсем не портит. Бум ждать сиквел.

P.S. Убогому товарищу SLK: а не соблагоизволили бы Вы уё со страны подальше, где-то так нах?
Заодно, было бы интересно выяснить, куда модеры смотрят.
Hunters don't battle, they kill © Jons @ Monument Station

#96 Mutant

Mutant

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 22:51

Повторяю свою просьбу.Раз вам так понравился фильм и вы не нашли в нём никаких больших изъянов, может тогда обьясните мне,человеку сидящему в танке,почему же

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]при взрыве реактора злодей сдох, а Старк нет?[/color]

Ну блин прям очень интересно :D

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Так Старк на решетке металлической лежал - экранирование.[/color]

#97 tanaka

tanaka

    13

  • Посетитель
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 23:13

Повторяю свою просьбу.Раз вам так понравился фильм и вы не нашли в нём никаких больших изъянов, может тогда обьясните мне,человеку сидящему в танке,почему же

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]при взрыве реактора злодей сдох, а Старк нет?[/color]

Ну блин прям очень интересно :D

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Так Старк на решетке металлической лежал - экранирование.[/color]

В России и Украине что,версии концовок разные?[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Монгер свалился прямо в реактор и зажарился,от такого даже Росомаха ласты склеит.[/color]
Русский военный корабль, иди на хуй

#98 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 23:14

Хотя бы то, что в начале про главного героя говорят, что он "защищает свободу и отстаивает интересы США во всём мире", постоянно мелькает американский флаг, военные, как и офицеры подразделения "Щит" все сплошь из себя бравые ребята, красавцы, ну и т.д.

А ты случайно не заметил, кого из себя представляет главный герой, "продвигающий свободу и демократию", прославляемый во вступительной речи? Тогда объясню - хвалебные словеса и пАртрет на флаге достались производителю оружия, алкоголику, бабнику и азартному игроку. К слову, флаг появляется только и исключительно один раз - как раз в начальной исключительно лицемерной речи на вручении наград от военных.

Дальше. Это американские военные, вооружённые до зубов, оказались бессильными против бандформирования. Это американские ВВС моментально приняли решение об уничтожении НЛО. Это американский военный, он же друг Тони Старка, нагло врал с трибуны. И это американские спецслужбы предприняли попытку (безуспешную) утаить правду от общественности. Тебе слово "сатира" совсем-совсем незнакомо?
Invaders Must Die

#99 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 23:37

Повторяю свою просьбу.Раз вам так понравился фильм и вы не нашли в нём никаких больших изъянов, может тогда обьясните мне,человеку сидящему в танке,почему же

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]при взрыве реактора злодей сдох, а Старк нет?[/color]

Ну блин прям очень интересно :D

Сам не очень люблю, когда Всеяредакция отправляет пересматривать фильмы - но Вы - именно тот случай.

Мне кажется, посетители данной темы уже давно поняли, что "ЖЧ" вам не понравился. Повторяться не нужно. И объяснять Вам что либо - только зря время тратить.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#100 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2008 - 23:37

не может быть плохим тот фильм, который начинается с 'back in black' AC/DC.
но это так, лирическое отступление для понимающих.
одним своим существованием эта картина установила для остальных комиксоэкранизаций такую высокую планку, что, при всем моем уважении к нортону, даже ему придется очень попотеть, чтобы сделать хотя бы так же. нолана в расчет уже давно никто не берет, птица другого полета.
в фильме все на своем месте, ничего лишнего. два часа пролетают как один. никаких резиновых спецэффектов, зубодробительный экшен и настолько шикарная операторская работа, что порой не верится. пафоса нет, сша представлены в исключительно издевательсеом плане, особенно военные и прочие цру = отменные придурки, что не может не радовать. шутки очень хороши, у старины старка есть стиль, которого так не хватало ни магваеру, ни бане.
с другой стороны, если ты обычный человек и у тебя внезапно появляются суперспособности, как ты будешь себя вести? естественно, всех спасать, мучиться совестью по поводу ответственности и наконец сделаешь предложение подружке своего детства.
но старк не такой. господа, мы дождались настоящего киногероя от марвела. старк не задает вопросов и не раздумывает по полфильма, как поступить со злодеями, у него есть цель, и перевоспитание врагов в нее явно не входит, а обязательные поиски своего 'я' укладываются в пару строк в сценарии и меньше минуты экранного времени. он адекватен. к тому же его постоянно пытаются разозлить. а добро должно быть с кулаками, верно?

КИНО. причем ОХУИТЕЛЬНОЕ.

пс. досидел до самого конца титров, а там ничего не показали, хотя я наслушался от друзей про сэмюэля джексона. это правда? дайте линк на пост с описанием пасхалки, пожалуйста.. и не ходите в 'киргизию', там не покажут. =\
what the fuck did i do?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru