Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Железный человек / Iron Man


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
547 ответов в теме

Опрос: Железный человек / Iron Man (492 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (16 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 306 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2008 - 18:59

Посмотрел! Однозначно Кино, но, наверное, без медалей... По крайней мере, Охуительным ничем не пахнет.
Дауни - главный плюс этой экранизации, не менее удачный кастинг в комиксоэкранизации я пожалуй видел только у Нолановского Бетмана. Бриджес и все остальные играют на хорошем уровне (даже совсем не приятная Пелтроу не напрягала), но Дауни просто великолепен!
Сюжет достаточно плотный и логичный, без каких-то откровенных ахиней, хотя все равно все наивно до безумного, но этоже комикс, да и режиссер опять же не Нолан... Телероликов и вырезанных сцен не смотрел, но просмотр двух трейлеров дал очень точное представление о сюжете, всех событиях, всем экшене, а это однозначно минус... [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]даже в конце: Айронмен взлетает высоко в небо с Айронмонгером и тот затем падает от переохлаждения (и якобы проигрывает в результате битву), а дальше любой человек хоть раз смотревший трейлер ждет, когда же будет сцена, в которой Монгер стреляет по Айронмену из наручного пулемета, а тот без маски и закрывает лицо неким щитом развернувшимся из кисти[/color] Вроде бы мелочь, но все равно трейлер является именно не рекламой, а кратким пересказом фильма, имхо, это косяк!
Музыка - получает однозначные десять из десяти!
Спецэффекты хорошие, но порой Айронмен выглядел излишне компьютерно, особенно [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда Старк надевает Марк 3 и летит разбираться с террорюгами захватившими его в начале (именно не сцена в воздухе, а сцена в городе), подруга сразу спросила "А почему получше не нарисовали?".[/color] Еще хочется отметить, что очень забавно реализован дом Старка: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]я бы сам хотел пожить в таком технологическом чуде, а все его трехмерные компьютеры - сверхзабавны, электронный дворецкий стал вторым по любимости персонажем в фильме [/color]!
Юмор в фильме есть и он очень уместный! Ничего гениального, но все в меру, к месту и в сумме с Даунивским Старком образует очень большой плюс.
Экшена мало, 75% мы видели в трейлерах и это обидно... Для экранизации комикса, тем более такого, экшен должен быть одним из основных элементов, здесь же нас скорее изредка балуют, да и маленькими дозами... Хотя сделан он очень неплохо, ни один момент не вызвал Вау! [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ну зал немного порадовался, когда система навидения ЖЧ выбрала из условно 15 человек 5 террористов, и за секунду всех расстреляла, но и такое мы видели много-много раз[/color]!
Вообщем очень хорошая комиксоэкранизация, однозначное Кино! Ждем больших сборов и сиквела и триквела, ибо это тот редкий случай, когда фильм по комиксам действительно этого заслуживает!
З.Ы. Даешь в продолжение больше экшена!

#122 Feb

Feb

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2008 - 19:47

кре_1987, иногда бывают такие осколки, что их вытащить невозможно, тем более, что бородатый чётко сказал: "мы достанем всё необходимое". Сомневаюсь, что они не смогли бы достать медицинскую аппаратуру, а, проведенная доктором операция, была очень сложной. Вспомни, у старка не было ни намека на заражение или какой-либо побочный еффект.

sterpazook, Ultimate X-Men, если ты о тех, что сейчас издаются, - отдельная тема. Уже в первых номерах, меня удивило обращение "slim" к Циклопу, т.к., в отличии от оригинала, в Ultimate у Циклопа бицуха на уровне Колосса изначально )))

Однако, вернемся к фильму - как думаете, в сиквелах Старк будет только в мк3 бегать или, как в комиксах, сделает себе еще подводный, высокотемпературный и др. костюмы?

З.Ы. Что радует, так это, скажем так, мелочность придирок к фильму. Для сравнения, ветку ЧПока без слез читать невозможно )))

Оффтоп:
Тов. фильмушник, я матчасть учил и знаю, а Вы,похоже, не заметили, что я писал об интуитивном объяснении. Tariq, на пример, понял к чему я веду.

Изменено: Feb, 03 Май 2008 - 19:50

Hunters don't battle, they kill © Jons @ Monument Station

#123 Névoa

Névoa

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2008 - 19:58

2. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Присоединяюсь к вопросу Countess - тре месяца броню делал, никто бровью не повел. Кстати, вроде, вначале речь шла о недели. Там косяка с локализацией нету случайно?[/color]

Не, нету. Ему дали неделю после того, как выяснилось, что он собирает что-то не то. ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда профессору угольком хотели язык прижечь, а Старк сказал, что мол, он ещё нужен[/color])

Ему дали один день - "завтра приду забрать ракету". Наверняка где-то накосячили с переводом.

#124 Valikdu

Valikdu

    5

  • Посетитель
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2008 - 21:54

"You have till tomorrow to assemble my missile". Приблизительно правильно.
-You're useless! You're all useless!!
-Yeah? Well, bite me! (...) AAH JESUS NOT IN THE FACE
© SFDebris, STVoy Blood Fever

#125 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2008 - 22:23

А насколько я помню - Джарвис был живым пожилым дворецким а-ля Альфред, что не помешало киношникам превратить его в операционную систему.

Да, этот момент я как-то упустил. Каюсь. )

То же самое - Мандарин - кому в н/ф боевике нужны загоны про восточную магию и всяких драконов? На этот случай есть Хеллбой с его кунсткамерой вражин. Вот и осовременили Мандаринчега - сделали его эдаким Осамой.
Если читал Ultimate X-Men - вспомни какой там Мистер Синистер уличный гопник, по-сравнению с классическим.

Да, насчёт варианта Мандарина в кино нашёл на Википедии такой вот факт:

At the 2007 Comic-Con, when the Iron Man feature film was still in development, director Jon Favreau said the Mandarin would have a presence in the story, but that he would probably be felt, rather than seen, like Sauron in The Lord of the Rings. While he was considered for the film along with Crimson Dynamo, ultimately, the only reference to the Mandarin in the finished film, is in the name of the terrorist group that kidnaps Tony Stark (Robert Downey Jr.) - "The Ten Rings."


Так что, твоя версия подтверждается. :) Эх, а жаль. ( Всё-таки Мандарин архивраг ЖЧ. Хотя, вообще врагов у Старка много, потому найдут ему серьёзного противника для сиквела. )
А Мистера Зловещего помню. В Алтимэйт Вселенной вообще многие персонажи выглядят по-другому. Да и вообще я как-то равнодушен к Алтимэйту, хотя есть и там интересные сюжеты.

кре_1987, иногда бывают такие осколки, что их вытащить невозможно, тем более, что бородатый чётко сказал: "мы достанем всё необходимое". Сомневаюсь, что они не смогли бы достать медицинскую аппаратуру, а, проведенная доктором операция, была очень сложной. Вспомни, у старка не было ни намека на заражение или какой-либо побочный еффект.

Бородатый имел ввиду всё необходимое для постройки ракеты, а не для операции на сердце.
Операция, конечно же, была очень сложной. Оперировать в таких условиях занятие не из лёгких. Никто не спорит.
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#126 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2008 - 22:40

Я прочитал рецензию Кассада. Приятно, что камрад Лущинский посмотрел фильм практически, как говорится, "моими глазами" (или я его? - нет, всё-таки он моими, я ведь посмотрел раньше :)) и сумел расписать то, что я смог выразить только столь скупо.
Одно хочу добавить, он наверняка с мной согласится - Старк симпатичен ещё и потому, что делает своё супергеройство сам - гениальным умом, упорным трудом, ярким талантом. В отличие от большинства супергероев, которым их супергеройство досталось на блюдечке.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#127 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 654 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 00:08

поставил Стерильно
и вот почему: (ниже нехуйовые спойлеры, поэтому несмотревшим можно просто промотать)
1. PG-13 убило половину кайфа, фильм для тинейджеров, все на уровне Трансформеров - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в кадре ни одного ругательства, ни одного попадания пули в тело, Люди-Х в этом плане выигрывают, там хоть Россомаха когтями кого-то проткнул, здесь же Старк просто разбрасывает злодеев в разные стороны (одного горящего показали мельком)[/color]
2. очень много логических нестыковок и просто сценарной халявы для главного героя (не надо кричать, что это комикс, речь о сценарии).
например:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]- зачем демонстрировать новую экспериментальную ракету в Афганистане? это нельзя сделать в пустынях Техаса, Аризоны или Невады?
- выжил Старк случайно, а террористы (которым заплатили за убийство), впечатлившись демонстрацией Иерихона, решили вначале получить конфетку, а значит доказательств смерти нет, почему Обадайа на это пошел, он ведь мог им продать готовую установку?
- Старк удивлен, увидев свое оружие у талибов, он что, вчера родился? непонятный физик\врач Янсен B) , три месяца проходивший в костюмчике, а нельзя было посадить к ним кого-нибудь из местных оружейников?
- а теперь самое интересное - я думаю понятно, что самый гениальный изобретатель без лаборатории с производственными мощностями и дюжины помощников не сможет сделать ничего, кроме чертежей. попробуйте из трех жигулей собрать мерседес, а здесь сложные микросхемы, очевидно, ковались молотком.
- в пещере за 3 месяца не было создано ничего похожего на установку "Иерехеон", то есть террористы поданы совершеннейшими идиотами.
- пули из пулемета Браунинг'50 не смогли пробить пластины костюма, а где, собссна, Старк достал броню такой толщины и качества? в ракетах подобные оболочки не используются, а для обработки требуется прецизионное кузнечное оборудование.
- как уже написали, Тони - обычный человек и падение в песок с полукилометровой высоты должно было его убить, тем более, что малейшее сотрясение для грудного реактора уже опасно.
- если магнит притягивает осколки, то рано или поздно они должны были его достигнуть и их можно извлечь, особенно имея под рукой миллиарды. также совершенно непонятно, как на организм Старка действует радиация.
- итак, кто же ковал Марк2 и Марк3 ?
- обледенение вызывает остановку реактора - мило. непонятно, почему Тони не наделал десяток запасных реактров на всякий случай
- сбить из танковой пушки быстролетящий реактивный малогабаритный обьект, тем более, с первого выстрела можно только случайно - очень грубый ляп.
- инженеры Обадайи не могут воспроизвести то, что Тони сваял на коленке. Хотя первый образец лежит в лаборатории, вполне можно спиздить и воспроизвести в увеличенном виде. А после ультазвукового тазера можно было и сам Марк3 забрать.
- взрыв холодного фузионного реактора, пучек прошел прямо сквозь главного героя, это как нибудь отразилось?
3. Фактически, всю работу по уничтожению Айрон НекроМонгера выполнила Перец Поттс. Надо было ей костюм тоже соорудить, с открытой спиной.[/color]

В остальном присоединяюсь к предыдущим ораторам - Дауни хорош, лицо подтянуто, седина закрашена, Гвиня молодая и худая, Бриджес неузнаваем.

дождался конца титров и посмотрел 15 сек Ника Фьюри. Одноглазый черный сукин сын, мать его!
перед сеансом показали театральный трейлер Инди-4. Оно того стоило.

Изменено: фильмушник, 04 Май 2008 - 01:21


#128 nikolidze

nikolidze

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 00:50

2 фильмушник
По порядку про нестыковки: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
1. Он и продал им ракеты, но позднее. А террористы хотели получить не вначале конфетку, а на халяву эту конфетку-ракету, поэтому и оставили старка живым, при этом шантажируя Обадайю. Хотя насчет точности ответ не уверен, корявая формулировка вопроса однако.
2. Он продавал оружие военным, точнее так говорил его друг Обадайя, а он ему верил. Малообразованные оружейники ничем не помогли бы Старку.
3. В ракетах были микросхемы + его снабжали деталями и инструментарием, да и сам марк 1 не такой уж технологичный.
4. Когда террорист приходил пытать ученого, сзади стояла вполне себе собранная ракета.
5. Инструменты дали, ну почему ж не быть таким сплавам в ракетах? да же если их и нет, то им обещали дать инструменты и нужные материалы.
6. Костюм крепкий видать был, браунинг выдержал, тч думаю и падение в песок тоже мог.
7. дык походу осколков то нет, а старк ходит уже не с магнитом а портативным реактором. Насчет радиации - если в том мире есть компактыне ядерные реакторы, то почему же не быть сплавам которые блокируют радиацию, а?
8. Торговец оружием/миллиардер вполне может заказать сам нужные детали и в собственной супер навороченной мастерской выковать доспех.
9. Насчет остановки реактора нислова небыло, а вот то что железные шестеренки в такой холодрыге быстро замерзают и так понятно. Потому что и один реактор должен был хорошо служить.
10.Он взлетал, соответственно скорость не такая большая, да и с современными системами наведения проблем думаю быть не должно.
11. Откуда он знал что первый образец в лаборатории? Единственный прототип Обадайя видел у старка в груди, поэтому и забрал только грудной. Марк 3 забирать ему сложно, тк он тяжелый 100%, да и не по размеру, да и фиг знает какая сигнализация и охранная система там стоит, да и откуда он знал где у него лаборатория и где храниться броня Старка?
12. 1.костюм у гг вроде и спец сплавов, поэтому он выжил. 2. Его вроде отбросило, поэтому заряд он получил не полный, в отличии от Обадайи.[/color]
Искать заковырки/нестыковки в сюжете "фильма по комиксам" нелепо, и соотвественно идти на такой фильм и требовать реалистичности как минимум глупо.

От себя фильм супер, дауни молодчина, спецэффект хороши итд, итп. кино + нехуево.

PS первая нестыковка.[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
0.Встречи с военными наверняка устраивал Обадайя, вот он и устроил ленивцу-плейбою-игроку Старку финальный показ иерихиона.[/color]

Изменено: nikolidze, 04 Май 2008 - 01:29


#129 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 01:08

фильмушник

А я согласен. Самый большоя ляп, на мой взгляд, все же в пещере и все что с этим связано. Как-то больно схематично. В остальном все условности.

#130 Feb

Feb

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 01:18

фильмушник, по пунктам:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]1. Сюжет, батенька - никто не спорит, что глупо, но надо.
2. Во вселенной Марвел героями становятся случайно. Все. Кроме правительственных разработок, но их крайне мало.
2.1. А Обадайя не дебил - напрямую продавать. Иначе, зачем ему целый лагерь подчищать?
3. Старк был слегка наивен, а как местные оружейники пытались собрать лего-мк1 в фильме было показано.
4. Жалко что у меня нет линка на историю о том, как в Союзе процессор чинили с помощью молотка, гвоздя и паяльника )))
5. Возвращаемся к пункту 3 - а как им узнать, что он делает? На пример Вы можете мне нарисовать приблизительно внешний вид атомной бомбы? Тем более, что наблюдающих чётко показали - тупые талибы, которые умеют только жрать, спать и стрелять
6. Заказал под видом "необходимых запчастей" ))) "Мы достанем всё"
7. Внутренние стабилизаторы/поглащатели. Старк говорил - 15 минут. Он должен был предусмотреть возможность падения.
8. Не факт, что притягивает. Факт, что удерживает.
8.1. Плутоний выделяет радиацию при распаде, а так очень даже безопасная вещь (за исключением некоторых изотопов, но они нестабильны и хрен бы он использовал).
9. Джарвис )))
10. С начала, он об этом не знал, а потом нах надо было. Не знаю как в комиксах, но в мультике он о них не беспокоился. Вывод - увидел уязвимость и начал штамповать позже. В мультике о ЧПуке он говорил о необходимости заменить батарею. Вывод - сделает запаску позже.
11. А про ПВО на танках Вам не рассказывали? Еще до Афганистана, танки оборудовали ракетами (от 4, если точно помню ТТХ - 2 установленных и 2 запаски).
12. Слово "гений", Вам ничего не говорит? ;)
12.1. О том, что есть 2 образца Обадайя не знал. И таки спиздил второй, в конце.
12.2. А зачем ему искать мк3, если у него есть более крутой модифицированный мк1? о.О Убил Старка, а мк3 потом найдется.
13. Его тоже закоротило, как и мк1, только вот в реактор он не упал )))
[/color]

Когда писал, не заметил, что nikolidze тоже ответил, хотя и по-другому ))) Присоединяюсь к пункту 0.

Изменено: Feb, 04 Май 2008 - 01:21

Hunters don't battle, they kill © Jons @ Monument Station

#131 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 654 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 01:44

скажу честно, я бы с удовольствием посмотрел, как ЖелЧел крошит афганских боевиков в стиле Рембо-4, таких-то комиксов точно еще не было. Но не срослось. ^_^

да, а еще меня добила любовь к [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]чизбургерам[/color]
вот где пафос\патриотизм запрятан.

кто читал комикс - у Тони далее будет что-нибудь с Манипенни или все по-прежнему ограничится трюками [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"почеши мне правое легкое"[/color]?

Изменено: фильмушник, 04 Май 2008 - 01:55


#132 nikolidze

nikolidze

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 02:00

фильмушник

Про чизбургер, имхо, банальная придирка с твоей стороны, тем более это шутка, что в английском, что в русском варианте, тч не надо тут про жуткий пафос и любовь к родине.

Старк сам по себе бабник тот еще, тч секретарь - лучший друг :) и только, хотя вроде во вселенной альтимейт он был влюблен в русскую шпионку (правда ей потом в голову стрелу пустили, и даже тогда Тони обещал востановиться ровно за месяц)

Изменено: nikolidze, 04 Май 2008 - 02:11


#133 Mr.Bober

Mr.Bober

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 02:44

ПО поводу Чисбургера Макдональдс лавандос замаксал =)) Фильмушник в принципе по поводу придирок правильно написал, но я лично шел смотереть спецэффекты, сюжет для меня тут вторичен ( впринципе), дак и по комиксам он всегда притянут. ТО что хотел я получил, остался доволен. Вот что меня бессит и даже выводит из себя, так эта новая фича( или мне она кажется новой) вставлять небольшой сюжет после титров. Я когда появляются титры , сразу встаю и ухожу.Мне это просто не интересно , смотрят кто является третим шофером оператора и уборщицей съемочной площадки. Нафига это делать не пойму.

Изменено: Mr.Bober, 04 Май 2008 - 02:44


#134 Bee Tard

Bee Tard

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 03:35

А вот Crimson Dynamo был бы очень интересен. Последние сеты этого костюма (их 12) уже не воевали с ЖЧ на почве Холодной войны, но русского зрителя порадуют. Волшебника Мандарина нахрен, мстителей хз как впишут - там супер-способности так сказать несбалансированные. На мой взгляд, самое разумное течение киношного научно-фантастического ЖЧ - войнушки с потсонами в других костюмах (Монглер, Динамо, Ультрон etc.).

Изменено: Bee Tard, 04 Май 2008 - 03:35


#135 Deep

Deep

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 07:16

Отсмотрел сей фильм, он оправдал все мои ожидания. Шикарные актеры, не нудный, а очень бодрый сюжет ну и конечно шикарная броня. Вообще как-то последние фильмы из вселенной марвел, такие как Люди Икс 3 и ЧП3, были какими-то не таким и местами очень нудными. А вот ЖЧ получился таким как надо, без всякой обильной выдумки режиссера. Я был бы очень рад, если бы все остальные фильмы из марвеловской вселенной получались именно такими. А вот теперь собственно о броне. Я вот тут подумал, она ведь и вправду сможет летать, даже в нашем реальном мире. И никакие баки для топлива не нужны. Так как у Тони Старка в груди реактор, то мы имеем почти неисчерпаемый источник энергии для нашего двигателя. Вот только греться эти движки будут, но это можно будет решить изобретением какого-нибудь нового материала со сверхнизкой теплопроводностью. Вообщем для создание такой брони, просто недостает изобретения новых материалов.

Изменено: Deep, 04 Май 2008 - 10:43


#136 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 654 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 09:52

может летать? реактивный двигатель без топлива, на одной энергии? кстати, из каких материалов сделана броня, что выдерживает снаряды и столкновения с самолетами? адамантий?

#137 michael_bobo

michael_bobo

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 09:58

следующий вопрос на рассмотрение предлагаю такой: откуда у спайдермена паутина?

#138 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 10:08

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
- в пещере за 3 месяца не было создано ничего похожего на установку "Иерехеон", то есть террористы поданы совершеннейшими идиотами.[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]:) я, честно говоря, ожидала другого. Я думала, террористы будут натурально следить за процессом, а Тони будет собирать на коленке нечно, весьма похожее на Иерихон, а когда запахнет жареным, он изящно разберет установку на составляющие своего костюма. Типа "эту хреновину перевернем - во блин, это же моя маска! А никто и не догадался!" [/color]
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#139 michael_bobo

michael_bobo

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 11:43

1. PG-13 убило половину кайфа, фильм для тинейджеров, все на уровне Трансформеров - в кадре ни одного ругательства, ни одного попадания пули в тело,


Оффтоп:
Пеппер нащупывает что-то внутри Старкса, переводит дух и говорит: фух, пи*дец какой-то, что за х*йни ты себе туда насовал?
Старкс, отплёвываясь кровью: Ар... Артерию верни н-на место!
как-то так!


#140 nikolidze

nikolidze

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 12:10

может летать? реактивный двигатель без топлива, на одной энергии?
кстати, из каких материалов сделана броня, что выдерживает снаряды и столкновения с самолетами? адамантий?


1. Хз, как ты понял что у старка там реактивные двигатель в ботинках, может он умудрился туда фотонный, плазменный, ионный или какие еще двигатели засунуть. 2 Вроде как есть электрореактивные двигатели.
3.Если тебе будет легче, то да, считай какой то сплав выдуманного адамантия, золота и чего-нибудь еще, физик ты наш.

Изменено: nikolidze, 04 Май 2008 - 13:06



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru