Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Гаттака / Gattaca


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

Опрос: Гаттака / Gattaca (94 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (19 голосов [86.36%])

    Процент голосов: 86.36%

  2. Стерильно (2 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Говно (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 09:44

Если не постоянная тахикардия и одышка при высокой физ нарезке это больное сердце ,то я даже не знаю. Полстраны нужно признать инвалидами. Вот если показали сцену, где в состоянии покоя у него возникали проблемы, вот тогда это были бы серьезные проблемы.

Ну если при беге у тебя прямо резкий приступ тахикардии (в сцене это прямо показано, как у него пульс взрывается), то да, у тебя проблемы. Идеальный кандидат для полета.


Изменено: Lefty, 28 Ноябрь 2018 - 09:45


#42 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 09:50

 

Если не постоянная тахикардия

да какая тахикардия, когда датчик "слетает" (запись прекращается) становится виден его реальный пульс: он полностью ровный, единственное - он выше пульса в спокойном состоянии, из-за того, что он бежал уже длительное время, что естественно. но у "идеальных" людей типа ожидается, что пульс вообще повышаться не должен. к слову, настоящий джером (джуд лоу) когда записывал свой пульс, нихрена не бежал, а просто крутил колёса у коляски - это, насколько я понимаю, всё-таки меньшая физическая нагрузка

 

ну и, для тех кто смотрел фильм в танке, придётся побыть кэпом: С СЕРДЦЕМ У ГЕРОЯ ВСЁ В ПОРЯДКЕ. зрение - да, проблемное, но не сердце. ещё раз, из система оценивает ВЕРОЯТНОСТЬ возникновения нарушений у ребенка, родившегося естественным или искусственным путём. исусственный путь позволяет свести вероятности к минимуму. по факту, полноценного обследования никто не проводит - ибо нахрена, есть вероятностный анализ. у героя 99% вероятность порока сердца, но 1% - что сердце нормальное, что явно проговаривается в фильме. все последующие испытания, и тот самый заплыв это подтверждают. и ещё, из-за тех же вероятностей, детективы когда находят первую улику, говорят что герой ещё должен был подохнуть 5 лет назад - а он, внезапно, живой



#43 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 09:59

 

Если не постоянная тахикардия и одышка при высокой физ нарезке это больное сердце ,то я даже не знаю. Полстраны нужно признать инвалидами. Вот если показали сцену, где в состоянии покоя у него возникали проблемы, вот тогда это были бы серьезные проблемы.

Ну если при беге у тебя прямо резкий приступ тахикардии (в сцене это прямо показано, как у него пульс взрывается), то да, у тебя проблемы. Идеальный кандидат для полета.

 

Ты кардиолог что-ли? Я тебе подробно разжевал эту сцену. Даже их жизни могу привести пример ,где просто от сильно повышенного артериального давления ( без каких либо нагрузок) у тебя будет не только учащенное сердцебиение и одышка, но и может бросать в дрожь. И это может быть единичным случаем. после принятия лекарств или уколов все пройдет и может никогда не повториться. Это просто показывает, что есть некие проблемы в организме ( в работе серца .сосудав и тп.) , но отнюдь не доказательство  болезни и серьезных проблем. У Винсента сердце просто слабее, вот и все что показывают эти сцены. 


Изменено: Евгениус20, 28 Ноябрь 2018 - 10:00


#44 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 10:03

 У Винсента сердце просто слабее, вот и все что показывают эти сцены. 

Ты издеваешься? 



#45 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 10:34

 

 У Винсента сердце просто слабее, вот и все что показывают эти сцены. 

Ты издеваешься? 

 

Нет, лучше в 10 раз повторить что он инвалид. Пенсионеры в космос летаеют, здоровье у них наверняка лучше ,чем у Винсента. А Винсент полет точно не переживет. Наса признало достоверность фильма и поставило его на 1 место в своем списке, но что оно может знать о полетах в космос. 


Изменено: Евгениус20, 28 Ноябрь 2018 - 11:04


#46 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 10:45

Осовремененный вариант фильма: главный герой хочет участвовать в Олимпийских Играх, но по здоровью не проходит, и ему отказывают. Но он не сдается, начинает принимать допинг и получает золотую медать в Сочи. Хеппи-энд.

 

Тут на днях, кстати, в Китае родились первые генетически модифицированные дети. Будущее Гаттаки все ближе и ближе.



#47 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2018 - 19:01

Lefty тут какую-то дичь 3 страницы несет.

Я просто вспотел от испанского стыда пока его читал.

 

Вот как выглядят люди с идеальным здоровьем после того как "выложатся":

 

Опубликованное фото

(Золотой и серебряный медалисты Рио-16 если чо)


Изменено: Урфин, 10 Декабрь 2018 - 19:01


#48 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2020 - 11:55

Отличный фильм в своей своеобразной холодно-отстранённой цветной гамме. Кажется, что именно такой подход выглядит идеальным для кино про людей, которых гребут под одну гребёнку и стараются, что бы кругом был только сверх-человеки. Но, нет, плохое зрение - не значит не подходящий человек. Вон, тот же герой Лоу вполне мог со своим умом работать каким-нибудь аналитиком и сидеть за компьютером, но нет - такая система не даёт ему работать. Такое своеобразное переложение нацизма с замерами черепов. Понравилась дотошная работа следователей, понравился стремящийся к мечте Хоук. В общем, хорошее кино.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#49 Emersen

Emersen

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2022 - 17:07

01.11.2017

Про расизм.. его новую форму – генетический.. за что (ну, почти) так ратовал известный персонаж, закидывающий руку вверх в приветствии, чуть не опрокидываясь навзничь - по инерции.. почти, как Ленин.. но не он…

Ну, и естественно, в подобном обществе не может не существовать "Белогвардейского" кружка «Вихри враждебные»

Spoiler

Да!! – и он существует.. как мы может успешно убедиться!

 

Конечно, не понятна история возникновения сей утопии.. – общество молниеносно сошло с ума и больше, как космическими полётами заняться нечем и вовсе ?!!!!.. перестали мясо есть.. наверное…
А раз общество левое какое-то.. то, вот, мне не ясна была мотивация и глупость некоторых поступков… слишком надумано выходило… Главный герой, так, просто раздражал: вечно трётся.. не поймёшь где… Вечно пылесосит.. в носу... и тупит не по-детски: тщательно собирает с кроватки каждый кусочек генетического материала: волоски, чешуйки (ихтеандр хренов).. когда она вдоволь наполнена его семенем… или его-то он, как раз, подменял?!!...
И вообще – с какой стати такой жесточайший отбор в эти космонавты?! Когда у них ракеты взлетают чаще аистов! – это ж конвейер получается, а следовательно копейки стоит.. да ещё и сами полёты – короткие!
Так что фильм – не про фантастику, а детектив про «калек», которые тоже люди и которые тоже имеют право на Улицу со своим Праздником… Ну.. это и без фильма понятно…

Ну, а раз, детектив.. хоть из прошлого.. хоть из будущего.. Светлого… Хоть на фоне бездонного Космоса - любой, иными словами - так, не очень их люблю. Но, надо отдать должное, сделали неплохо. Не как у Агаты, которая утаивает важную деталь от читателя, когда сам сыщик уже на титульном листе о ней знал, а потом – в конце – устраивает феерию на ровном месте из «догадливости» умника. Нет – тут всё налицо и просто. И зрителю только остаётся с кучкой переживаний и заламыванием рук дожидаться – прокатит?.. нет?..

Как в первый раз не понравился.. но не помнил – почему… так и теперь.. но теперь.. – вспомнил!!


Изменено: Emersen, 08 Ноябрь 2022 - 18:59



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru