Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
428 ответов в теме

Опрос: Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (410 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [43.75%])

    Процент голосов: 43.75%

  2. Голосовал Стерильно (6 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  3. Говно (3 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 kirik1976

kirik1976

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2008 - 02:08

kirik1976
вы просто нихуя не понимаете в хорошем кино
[/quote]

Ну уж куда мне, убогому. Кстати, знаете, материться не есть показатель специалиста в облсти кино.


И для всех остальных хотел бы отметить, что почему то все привязались к моему замечанию про то, что фильм действительно оскорбляет чувства человека, более или менее уважающего народ, к которому он принадлежит. Видимо мы действительно вырождаемся. Жаль.

#82 продавец мороженного

продавец мороженного

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2008 - 02:14

И для всех остальных хотел бы отметить, что почему то все привязались к моему замечанию про то, что фильм действительно оскорбляет чувства человека, более или менее уважающего народ, к которому он принадлежит. Видимо мы действительно вырождаемся. Жаль.


Не смешивай русский народ (ты же русский, я правильно понял?) и СССР. Как я писал выше, совки и русские - совершенно разные понятия. Во времена Советской власти оскорбляли чувства тех, кто пострадал от Совка, точнее - о них вообще не вспоминали. Теперь ваша очередь-с.

#83 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2008 - 02:16

м-да, а откуда господа коммунисты узнали содержание фильма? воспользовались изобретением запада-интернетом? посмотрели экранку (не верю, что так быстро)? сходили на сеанс тлетворного искусства, добавив денег в копилку фильма? а Харри они вообще должны в ноги кланяться за К-19.

#84 kirik1976

kirik1976

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2008 - 02:20

Сколько Вам лет, если конечно не секрет? Просто очень просто рассуждать о времени, когда Вы не жили. Я вот например, что то не очень зол на то время. Может быть и Великую отечественную стоит воспринимать как нибудь по другому. Ее ведь, получается совки выиграли.

#85 Entreri

Entreri

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2008 - 02:23

GO INDIANA, GO!


BETTER DEAD THEN RED!

Изменено: Entreri, 23 Май 2008 - 02:23


#86 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2008 - 02:31

кстати Хр.Череп в фильме похож на уменьшенную копию черепа Чужого
вот если бы в конце [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]из 12-ти скелетов составился[/color] настоящий Чужой и пробил голову Спалько - вот это была жестянейшая жесть и достойный привет концу 70-х.

(на всякий случай - вот как выглядит настоящий Хр.Череп):
Опубликованное фото
http://www.pravda.ru...stal_scull-6586

kirik1976
а что вас оскорбляет? СССР в фильме не показан. Некие безымянные люди в американской военной форме плюс дама в сером френче, называющая себя полковником Спалько - где вы здесь увидели наезд на советских людей?
Вот если бы там был персонаж Юра Гагарин, из которого Инди выбивал все дерьмо, тогда да...
Вспомните, как мы немцев в своих фильмах изображали, как вы считаете, корректно? не хотите извиниться перед германским народом?
Также интересно, жили ли вы в 1957 году?

Изменено: фильмушник, 23 Май 2008 - 02:52


#87 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2008 - 03:12

Начну с того, что фильм действительно заслуживает оценки "ОХУИТЕЛЬНО". Он снят именно в духе старых "классических" частей. После просмотра было столько положительных эмоций, что они никак не хотели складываться в какие-либо осмысленные выражения, кроме восторженно-матерных. А тут и рецензия КГ подоспела. Как обычно - в яблочко, совпало с моими мыслями на все 100. Поэтому о самом фильме распространяться не буду - все равно лучше Лущинского не напишу.

После просмотра прочитал всю ветку и хочу сказать господам, которым фильм не понравился.
Во-первых большинство ваших доводов за "негатив" это чистой воды вкусовщина. В основном это касается спецэффектов, операторской работы, и сценария. Если кому-то не нравятся визуальные эффекты данного фильма, ну незнаю, тут два варианта - записаться на прием к окулисту, или податься в "оскаровские" академики (они там тоже любят обделять достойные фильмы). То-же касается и операторской работы. А сценарий там вообще "хрустально" ясен и понятен. А [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] тему инопланетян [/color] ставить в минус фильму вообще глупо, это исключительно субъективный фактор вашего личного неприятия. По поводу заявлений о "плохо показанных русских" ничего кроме "А какого тогда вы вообще на западные фильмы ходите? Всегда-же есть опасность нарваться на "bad russians". Ходите тогда на "Невскую битву", там точно этого нет." на ум не приходит.

Также форумчанин steals писал "Вы можете это (жестокие моменты) себе представить в легких старых фильмах?" Видимо он очень давно смотрел "легкие" старые фильмы, и забыл такие сцены, как пир во дворце махараджи, подземелье того-же дворца с насекомыми, вырывание сердца у живого человека, с последующим его сжиганием (как человека, так и сердца) из 2-ой части, "Храма Судьбы",или открытие ковчега с дальнейшими смертельными последствиями для всех там находившихся (кроме Инди и Мэрион, конечно) из "Искателей утраченого ковчега", и момента с отрубаним головы посредством ловушки из "Последнего крестового похода".
"Жесть" с муравьями по уровню жестокости всему вышеперечисленному и в подметки не годится.

Еще кто-то писал, что не верит фильму в котором с нескольких метров в героя не могут попасть. Мой совет - пересмотрите старые части Индианы, да что там, вообще подавляющее большинство приключенческих фильмов, там тоже это все было, есть и будет. Это часть обаяния данного жанра, если хотите.

Есть еще те, кому не нравятся современность спецеффектов в картине. А то, что в "Искателях утраченого ковчега" финальная сцена была сделана с применением новейших по тем временам технологий, все конечно забыли, а зря - всегда надо делать поправку на время.

И вообще, старайтесь мыслить более объективно, и ставить фильму в вину не ваши вкусовые предпочтения, а реальные промахи и просчеты.

Спилберг снял отличное сбалансированое кино в котором нет перегибов и излишеств. Как в картинке, так и в повествовании. Всего в меру. Этот фильм, наравне с предыдущими частями, является своеобразным "золотым сечением" данного жанра, и поэтому остается лучшим.

Итог - великолепное кино. Король жанра венрулся.

#88 Bee Tard

Bee Tard

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2008 - 04:24

Порадовал подручный Спалько, игравший ранее злого коммуниста в C&C Red Alert 2, да и сам прикид наших похож на тамошний. Понятно, что достоверности быть не должно, но реально напряг только один момент: при показе полёта по карте, они приземлились на Кубе. Что за хуита? Это ж 1957...

#89 Serge78

Serge78

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2008 - 05:59

однозначно - КИНО!!! Инди вернулся, да еще как буквально за день до этого пересматривал Искатели потерянного ковчега - и вот триумфальное возвращение еще в трейлере когда тень надевала шляпу, прям слезы на глаза навернулись как будто не было этих долгих лет с последней серии все, ну просто все сделано чтобы было понятно - мы сняли продолжение, мы ничего не возрождали, потому что Генри Джонс II бессмертен отсылы к прошлым фильмам порадовали, так и выискивал в каждом кадре очередной easter egg

Где найти время на все эти игры?


#90 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2008 - 08:55

Хулители фильма... А не пойти ли б вам на хуй? :) Кино безупречное и все претензии к нему, как уже отмечал Феанор - это либо вкусовщина, либо безвкусие. А пока вы, противники, придумываете ругательства и контр-доводы, я, пожалуй, схожу на Инди второй раз :)
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#91 Limpman

Limpman

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2008 - 09:02

Оффтоп:
А коммунисты тем временем не унывают, я плакалъ
http://www.kplo.ru/i...o...12&Itemid=5


#92 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2008 - 09:31

Оффтоп:
кто-нибудь, начните считать, в который раз ссылка появляется в топике..

what the fuck did i do?

#93 Максимиллиан Эрлин

Максимиллиан Эрлин

    5

  • Посетитель
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2008 - 10:23

Оффтоп:
Нахрен коммунистов!!! Монархия форева!!! А если серьезным быть, комунистов ненавижу с тех пор, как узнал, что мой дед, награжденный медалью в ВОВ, после пребывания в плену, был лишен и наград, и льгот, как пострадавший. И я горд, что когда сдох Сталин, и ему какие-то там руководители хотели медаль вернуть с извинениями, он отказался от этого. Я до сих пор помню горечь и злость в его взгляде, когда он об эитом рассказывал. Ненавижу этих ублюдков...

Изменено: Максимиллиан Эрлин, 23 Май 2008 - 11:47

Зайчики - НЕ КУРЯТ!!!

#94 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2008 - 11:26

По предварительным данным сборы за первый день составили $26 млн.

#95 nikolidze

nikolidze

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2008 - 13:07

Фильм супер! Понравилось все (ну немного[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] инопланетяне [/color]смутили, но это роли не играет)

м-да, а откуда господа коммунисты узнали содержание фильма?

Они походу анонс прочитали и успокоились на этом, ведь в фильме по их мнению: "...герой Гаррисона Форда убивает советских разведчиков с помощью хрустальных черепов."

Изменено: nikolidze, 23 Май 2008 - 13:56


#96 solovej

solovej

    1

  • Забанен
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2008 - 13:30

Я читаю и понимаю что многим в сюжете не понравились [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]инопланетяне[/color].
А что вы хотели после после чаши Грааля? Что бы Инди встретился ну незнаю с самим Богом?
Фильм мне ОЧЕНЬ понравился. По поводу нереальности некоторых моментов по типу [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]полёта в холодильнике[/color] это же всё приколы и не надо к ним придираться. Вобщем вышло КИНО достойное продолжать трилогию!
По поводу Ла Бафа или Ля Бёфа вот извините не знаю как у него правильно имя пишется, почему он всех так раздражает по моему достойный [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]приемник (Ну не самого поста Инди но помощник нормальный)[/color]. Очень понравилась сцена [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]драки в кафэ вот тогда я поржал от души, как будто в каком то вестерне один ударил деруться все[/color] Вобщем КИНО КИНО и ещё раз КИНО
ЗЫ [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Генри Джонсу Старшему наверное бы понравилось[/color]

#97 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2008 - 13:55

Один из самых действительно ожидаемых фильмов этого года, и могу сказать меня не разочаровал. С первых кадров видно что манера съемки осталась прежней, т.е создается эффект узнавания именно того Инди что и в предыдущих трех частях, и со спецэффектами не прыгали выше головы как создатели "Крепкого орешка-4"(сравнение с предыдущими).
А еще в украинских кинотеатрах не переводили русскую речь, за что огромное спасибо режиссеру который пригласил актеров говорящих по русски :)
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Момент со шляпой в конце наводит на мысль о продолжении с Инди третьим :lol:
Вообще, Шайя справился с ролью на 5. Сцена в баре, фехтование на машинах :rolleyes: [/color]
КИНО

#98 nikolidze

nikolidze

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2008 - 13:55

Я читаю и понимаю что многим в сюжете не понравились [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]инопланетяне[/color].

Не берусь судить за всех, но имхо, наверное потому что для многих Индиана Джонс являлся приключенческим (ну немного сказочным) фильмом, но уж не как не научно-фантастическим,а посему ожидали люди приключений без [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]инопланетян, летающих тарелок и других измерений[/color], кстати встреча с богом вполне допустима, главное не переборщить.

Изменено: nikolidze, 23 Май 2008 - 14:01


#99 parhom

parhom

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2008 - 14:49

Потрясно. От самого начала и до самого конца. Что примечательно, спецэффекты и новые возможности при постановке экшена не подчинили себе фильм. Это все тот же Индиана Джонс с той же атмосферой, тем же юмором и теми же приключениями. Новые технологии работают на режиссерский замысел, а не наоборот. Разве что теперь Спилберг может сделать действие более размашистым и красивым, но опять же: кино не превращается в сочинение на тему "Все, что мы хотели снять раньше, но не могли, потому что способов для этого тогда не придумали", что просто замечательно. К слову, настолько веселый, задорный и изобретательный экшн может снять только Спилберг. В духе "Вы думали, что все закончилось? А вот вам еще!" По поводу саундтрека: смесь традиционных музыкальных тем и рок-н-ролла пятидесятых годов - это просто YEAH! Когда вначале заиграла Hound Dog от незабвенного нашего Элвиса, пришлось собрать волю в кулак, чтобы не вскочить и не сплясать прямо на кинотеатральном кресле. Ну и заглавная тема - уже второй день напеваю. Людям, упрекающим фильм в издевательстве над русскими, настоятельно рекомендую подумать головой - это даже не стеб над СССР, это стеб (весьма добродушный) над старыми картинами, в которых русские изображались именно таким образом. Не понять этот факт, по-моему, довольно сложно. Охуительное кино.

#100 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2008 - 15:53

Хрустальный череп Майя выставлен в экспозиции Антропологического музея столицы Мексики. Легенда гласит, что у древних племен Майя находилось 13 хрустальных черепов, которые, если их собрать вместе, обладают силой, способной спасти планету Земля

- Так что это правда? о_О Я, признаться, не знал о настоящем хрустальном черепе) Ну дык тогда все вполне реально получается.
И кто смотрел в оригинале расскажите о языках. А то я иногда не понимал где оригинальный звук, а где дубляж. Коммунистов озвучивали или это оригинальный звук?

Изменено: andrew-film, 23 Май 2008 - 15:56

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru