Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull


  • Please log in to reply
428 replies to this topic

Poll: Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (410 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (7 votes [43.75%])

    Percentage of vote: 43.75%

  2. Voted Стерильно (6 votes [37.50%])

    Percentage of vote: 37.50%

  3. Говно (3 votes [18.75%])

    Percentage of vote: 18.75%

Vote Guests cannot vote

#121 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 23 May 2008 - 23:24

Ты его не знаешь, ты его не знаешь, ты его не знаешь, ты его не знаешь, ты его не знаешь, ты его не знааааешь....!!!
как Мак [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]выжил [/color]в таком столкновении?
вообще какой-то мутный ходульный персонаж, которому уделили неоправданно много времени
также напрягло большое количество крупных планов загримированного Джона Херта.
а у ЛяБефа единственное что понравилось - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]расческа[/color]. это действительно сильная вещь. фехтование, стоя на двух машинах + тесное знакомство с местной флорой :lol: - старая добрая проверенная шутка. и ведь работает!
кстати, глядя на успехи гримеров в отношении Стюарта и Маккелана в Х-3, может быть мы увидим апокриф "Инди и Вторая Мировая война"?

#122 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1,305 posts

Posted 23 May 2008 - 23:48

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ковчег был - да, только он не выпадал, а ящик повредился и из него торчала его верхняя часть.[/color] danym, а мне кажется, что этим "Бородачи" пролили бальзам на душы фанатам просто [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в виде отсылки к предыдущим фильмам, а именно к "Ковчегу"[/color] , а само-стеб там и впомине не просматривается.

Да ладно, не просматривается. Тот самый ковчег, из-за которого было столько беготни, который так "надежно спрятали" - и, в итоге, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Инди так походя оставляет его валяться на полу[/color]. Никакой иронии?.. ;)

Впрочем, про бальзам на души - тоже верно. На этом месте фанаты классической трилогии должны были пищать от восторга.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#123 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1,967 posts

Posted 24 May 2008 - 00:00

На этом месте фанаты классической трилогии должны были пищать от восторга.

Оффтоп:
Что мы, собственно, с удовольствием и делали :)

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#124 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 posts

Posted 24 May 2008 - 00:45

danym, а мне кажется, что этим "Бородачи" пролили бальзам на душы фанатам просто [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в виде отсылки к предыдущим фильмам, а именно к "Ковчегу"[/color] , а само-стеб там и впомине не просматривается.

Да ладно, не просматривается. Тот самый ковчег, из-за которого было столько беготни, который так "надежно спрятали" - и, в итоге, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Инди так походя оставляет его валяться на полу[/color]. Никакой иронии?.. ;)

Ну, для того, чтобы что-то с ним сделать у Инди элементарно времени особо не было (за Джонсом ведь в тот момент по пятам и во всю прыть с самыми недобрыми по отношению к Профессору археологии намерениями гнались наши соотечественники :) ), а "светить" его перед комунистами, и уж тем более использовать по прямому назначению, Индиана, я практически уверен, даже не помышлял, основываясь на собственном в прошлом опыте "общения" с этой реликвией. Ведь вряд ли русские о [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ковчеге[/color] что-то знали, а уж тем более то, что он на том же складе хранится (каталога имущества в хранилищах у Спалько ведь не было с собой :) ), что и [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]останки пришельца за которыми они, собственно, приехали и которые так муторно искали при помощи Инди, которого для этой цели привезли в багажнике. Да, и на ящике с Ковчегом, если не ошибаюсь, в конце первого фильма стояло клеймо "Совершенно Секретно", когда его на, оказывается теперь этот самый, склад помещали.[/color]
Кроме того, на том складе, помимо упомянутых выше вещей, судя по его специализации, должна была хранится целая куча прочих всевозможных артефактов, некоторые из которых представляли бы гораздо больший интерес для врага, нежели чем наш [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ковчег[/color], например по вполне допустимым теоритическим раскладам, там в то время должно было быть "Копье судьбы" :) (мои домыслы, разумеется).

З.Ы. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Открывать ковчег прилюдно - себе дороже по, думаю, всем понятным причинам :) .[/color]
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#125 Entreri

Entreri

    1

  • Посетитель
  • 20 posts

Posted 24 May 2008 - 00:52

Вообще отсылка к складу из первой части это просто гениальная ностальгическая находка сценаристов. Лучшего места и придумать было нельзя для возращения Индианы. И забавно, что в конце первой части склад смотрелся тоже гениально. Вот такой вот самый интересный из складов в кино получился))

#126 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 24 May 2008 - 01:00

Единственное что расстроило, это огромное скопление быдла в зале, странно что эти субъекты интересуются такими фильмами...

Какой фильм - такие и зрители.

Мое мнение: Те, кто узнали в советских дебилах своих дедов/правдедов, показанных в этом фильме, и обрадовались этому - их дело. Но мои предки подобными мудаками не были и мне не нравится, когда их пытаются вот так изобразить. Поэтому проголосовал за "Говно".
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#127 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 posts

Posted 24 May 2008 - 01:09

Переход лого Парамаунт [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] в горку с сусликом[/color] в начале - больше подходит для пародии, типа Очень Страшного кино. Хорошо, что не куча говна хотя бы...

Есть в Твоих словах определенная доля истины, но учитывая, что это все-таки оказалась не куча говна :) , переход мне понравился и позабавил, в хорошем смысле этого слова.
Но самое охуительное в ситуации с логотипом ИМХО в том, что лого Парамаунта оставили старым, как в трех предыдущих фильмах (чтобы сохранить некую преемственность саги), а не заменили его на новый современный компьютерный вариант.
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#128 Entreri

Entreri

    1

  • Посетитель
  • 20 posts

Posted 24 May 2008 - 01:09

Предлагаю добавить 4 вариант ответа: «Я советское ебанько».

#129 Лорд Медвед

Лорд Медвед

    10

  • Посетитель
  • 664 posts

Posted 24 May 2008 - 01:18

Я так и не понял [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Шая сын Форда?[/color]

#130 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1,493 posts

Posted 24 May 2008 - 01:26

Я так и не понял [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Шая сын Форда?[/color]

Да.
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#131 Shabad

Shabad

    9

  • Посетитель
  • 590 posts

Posted 24 May 2008 - 01:27

Лорд Медвед

С добрым утром! [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Герой Ла Бефа по сюжеты сын Джонса, а актеры совершенно не связаны[/color], никак!

#132 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 24 May 2008 - 01:29

Оффтоп:

Предлагаю добавить 4 вариант ответа: «Я советское ебанько».

А зачем? :blink: Ты себя и так хорошо комментариями раскрыл...

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#133 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1,305 posts

Posted 24 May 2008 - 01:45

Оффтоп:
Ебать-колотить, я не верю своим глазам. Недооценивал я, видимо, до чего страну довело наше телевидение и поЦтреотическая пропаганда.

Люди, окститесь! В каждом третьем голливудском фильме главзлодеи - русская мафия. А не русская, так корейская. Или итальянская. Это не вспоминая о фильмах про фашистскую Германию (да те же Инди 1/3).

Не говоря о том, что вплоть до середины 90-х (а иногда и после) ЛЮБОЙ фильм про шпионов имел русских злодеев.

И вот теперь, в 2008 году, взять этот очевидный стеб, прозрачнейший хомаж Спилберга фильмам 80-х, и сделать на ЭТО обиженную мину? Для этого надо быть либо феерически зомбированным мудозвоном, либо (как в случае с питерской петицией) просто искать себе пиара.

Как, иначе, объяснить тот факт, что последние 10 лет всем было плевать на различные фильмы с русскими злодеями, а как вышел БЛОКБАСТЕР - тут, блин, все вспомнили про гордое наследие?

Стебный, несерьезный фильм Спилберга ни одним местом не опозорил Россию перед миром. А вот такие вот бляпатриоты, пытающиеся развести на ромном месте вонь - позорят, еще как.


Оффтоп:

Мое мнение: Те, кто узнали в советских дебилах своих дедов/правдедов, показанных в этом фильме, и обрадовались этому - их дело. Но мои предки подобными мудаками не были и мне не нравится, когда их пытаются вот так изобразить. Поэтому проголосовал за "Говно".

Аххахахаха... *утирает слезы* не могу просто... Dark Rex, все любят дедушку. Не ты один.

Как раз в этом фильме была очень полезная цитата, когда ЛаБаф начал возмущаться ("ты говоришь про мою мать!!"). Не надо постоянно искать повод для бешенства, только чтобы доказать, какой ты крутой.

Не, серьезно.

Edited by danym, 24 May 2008 - 01:46.

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#134 Entreri

Entreri

    1

  • Посетитель
  • 20 posts

Posted 24 May 2008 - 01:57

Оффтоп:
Да, для таких как ты. Ты же фильму говно ставишь за "плахих савецких"? Таким образом опрос станет более точным в плане статистики.

Edited by Entreri, 24 May 2008 - 02:02.


#135 Лорд Медвед

Лорд Медвед

    10

  • Посетитель
  • 664 posts

Posted 24 May 2008 - 02:00

Лорд Медвед

С добрым утром! [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Герой Ла Бефа по сюжеты сын Джонса, а актеры совершенно не связаны[/color], никак!

Я и спрашивал про фильм. Понятно что в жизни они не связаны. :D

#136 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 24 May 2008 - 02:23

Оффтоп:
Как, иначе, объяснить тот факт, что последние 10 лет всем было плевать на различные фильмы с русскими злодеями, а как вышел БЛОКБАСТЕР - тут, блин, все вспомнили про гордое наследие?


Так ты не читал отзывы про "9-ю роту" или "Груз 200", к примеру?

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#137 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 24 May 2008 - 09:46

dark_rex
так это твой дед был за рулем "перуанского цирюльника"? :) а злодей Спилберг его нехорошо изобразил?

В глазах всего мира, после ВОВ Сталин перенял у Гитлера эстафету мирового пугала. И за это дедушкам тоже спасибо. Комми и наци по сути вообще ничем не отличались, кроме того, что эти наши, а те ихние
Такая же промывка мозгов, такие же планы захвата всего мира.

#138 kirik1976

kirik1976

    1

  • Прохожий
  • 14 posts

Posted 24 May 2008 - 10:22

Мда, откуда такие историки берутся, сам удивляюсь. Это, конечно, сильно, про захват мира. Надо будет корректировки в учебники внести. А то, наверное, люди ведь всю свою историю не знают. Упущение.

#139 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 posts

Posted 24 May 2008 - 10:56

Мда, откуда такие историки берутся, сам удивляюсь. Это, конечно, сильно, про захват мира. Надо будет корректировки в учебники внести. А то, наверное, люди ведь всю свою историю не знают. Упущение.


Присоединяюсь к danymу, а так же ко всем тем, кто придерживается сходной позиции в данном вопросе.
Камрад kirik1976, вам, в свою очеоедь, со всех сторон пытаются аргументированно объяснить всю несостоятельность ваших псевдопатриотических теорий. Мало того, что Вы не угомонились, так еще и историю теперь приплели. К какому месту?, позвольте поинтересоваться? Фильм же, блять, - развлекательный весенний блокбастер, с отсутствием абсолютно любого намека на серьезность происходящего на экране, поймите это, наконец и перестанте разрушать мозги своей "религией бешенных" :) . И если уж, что-то доказывйте, то чтобы избежать насмешек со всех сторон, делайте это аргументированно, а не так как вы это делаете сейчас, бездоказательно мешая все, что только возможно в общую кучу.

З.Ы. Прошу прощения, кого по каким бы-то ни было причинам не устроил, в определенном смысле, тон этого поста, но, откровенно говоря, уже просто достали. Лучше бы с таким рвением сам фильм и "мифологию" Индианы Джонса обсуждали.

Пост отредактирован, после утряски некоторых разногласий в "личке".

Edited by Hattori Hanzo, 24 May 2008 - 12:12.

Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#140 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1,619 posts

Posted 24 May 2008 - 12:10

Сходил с утра не сей фильм.
Ухххх!!! Еще одно триумфальное возвращение старичка на большой экран, похоже последнее.
Но все тот же огонь в глазах, все та же улыбка и все то же лихачество.
Народ а что вам так тема [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]инопланетян[/color] неприятна?
Ведь не раз упоминается в легендах подобное, да и как [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]какие-то задрипанные дикари могли соорудить цивилизации(пирамиды являют собой модель солнечной системы) и неткорые технологические задумки(те же пирамиды), которые мы в 21 веке повторить не можем? Ясен хуй что не своими силами. Вот и развили тему старших братьев наших[/color]
Все просто замечательно, все актеры к месту и ко времени. Форд+Лабаф отличная команда вышла - дополняли друг-друга на все сто.
Бланшетт очень понравилась, хотя обычно не очень ее жалую. Слишком специфической красоты актриса.
Кстати я вот не понял а чем вы смотрели и слушали фильм, что вам непонятна причина [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ее смерти[/color]?
Никто [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ee убивать не хотел. Она сказала - я хочу все знать! Инопланетяне и начали ей вкачивать ВСЕ, ВСЕ ЧТО ЗНАЛ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РАЗУМ!!! И ее тело и мозг просто не выдержали такого потока знаний. Она спохватилось, но поздно. Мне показалось даже у инопланетянина выражение лица было извиняющееся когда она обратилась в искрящийся пепел.[/color]
КИНО!
Едиснтвенный вопрос за весь фильм возник
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]че за деревня с куклами и че за машина с военными? Это русские были?[/color]
Кстати сцена - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Инди отварачивается от грибка, а на него смотрит охуевший суслик[/color] Меня проперло нереально

Пусть мой последним станет смех



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru