Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull


  • Please log in to reply
428 replies to this topic

Poll: Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (410 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (7 votes [43.75%])

    Percentage of vote: 43.75%

  2. Voted Стерильно (6 votes [37.50%])

    Percentage of vote: 37.50%

  3. Говно (3 votes [18.75%])

    Percentage of vote: 18.75%

Vote Guests cannot vote

#101 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 posts

Posted 23 May 2008 - 16:44

ИМХО фильм хороший, естейственно "КИНО". После просмотра минут 20 только в себя приходил :) - просто приключенческий шквал какой-то. Поймал себя на мысли, что Шайя уже воспринимается как полноценная "звезда", [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]первое появление его на Харлее[/color], вон с каким пафосом обставили, а ведь только совсем недавно он "очень скромно" помогал Джону Константину с демонами бороться. Как быстро, однако, летит время :) .
Фильм, что в "ветке" уже ранее было метко подмечено, по стилистике действительно ближе к "Храму Судьбы" и в этом для меня лично закрался небольшой минус. Отменного действия в фильме много, но "мозгов" все-таки чуточку не хватает. Инди уже в полной мере не демонстрирует свой интеллект, разгадывая сложные археологические головоломки, как в том же "Крестовом походе" и "Ковчеге", а только [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]идет по протоптанным следам коллеги[/color]. В остальном - полный порядок, ожидания не разочаровали и даже [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"чудесное спасениние в холодильнике"[/color] общей картины не испортило. Мысли отдельных форумчан о накатах на "Совок", считаю надуманными, фильм ведь всего-лишь приключенческий "лубок", а не исторический эпик, чтобы по этому поводу так сильно убиваться. Вот с мнениями про наш дубляж, не согласен, мне не очень понравился из-за дублирования "russkih" реплик наших экранных соотечественников, но это дело поправимое, на DVD наверстаем. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Инопланетяне[/color] не смутили, ибо идея новая и в "Индиане Джонсе" не заезженная. Одним словом, "Бородачи" с задачей справились и четвертый фильм ИМХО в сагу уверенно вписывается.

З.Ы. Забавно, но мой "АКМ" был как раз в аккурат 1957 года выпуска :) . Развею миф о 100 % непогрешимости этого оружия. Автомат очень хороший, но "Калашников" так же иногда бывает, что заклинивает, а, особенно, в самом начале его эксплуатации после "расконсервирования", сам воочию видел это неоднократно.

Edited by Hattori Hanzo, 24 May 2008 - 12:57.

Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#102 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2,531 posts

Posted 23 May 2008 - 17:18

И кто смотрел в оригинале расскажите о языках. А то я иногда не понимал где оригинальный звук, а где дубляж. Коммунистов озвучивали или это оригинальный звук?

Из первого поста:

Всех, подчеркиваю, ВСЕХ русских солдат и офицеров , даже для массовки, играют РУССКИЕ актеры, и говорят естественно на чистом русском, для нашего проката дублировали только английскую речь естественно.


Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#103 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2,385 posts

Posted 23 May 2008 - 17:32

Это мой первый «Индиана Джонс», так что я не знаю как было раньше. (не всмысле, что я вчера родилась, а всмысле, что просто не смотрела старых фильмов).
По поводу конкретно этого фильма: спецэффекты (трюки?), конечно, нечеловечески круты. Но сюжет - умереть, не встать, даже для жанра. Я немало повидала , но чтобы такие люди такую дичь за такие деньги и в таких масштабах – впервые.
Не в вину фильма будет поставлено, но периодически возникали нужные ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]события в храме и не только уж очень напоминают обе «Мумии»[/color]) и совсем ненужные ассоциации ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ядерный взрыв в пустыне – «У холмов есть глаза»[/color]).
p.s. Шая Лабаф мог бы вылезать и почаще и покруче, а так хорошо, но не офигительно.

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#104 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2,768 posts

Posted 23 May 2008 - 17:40

По предварительным данным сборы за первый день составили $26 млн.

Это всмысле за четверг? А неплохо так собрал. Это кстати за весь день или только вечерние показы?

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Момент со шляпой в конце наводит на мысль о продолжении с Инди третьим :lol:
Вообще, Шайя справился с ролью на 5. Сцена в баре, фехтование на машинах :rolleyes: [/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Я как-раз думаю, что тут нам показали то, что и Генри Джонса II еще рано списывать со счетов. Вот если бы Шайя шляпу надел, то произошла бы передача полномочий. А так Инди еще и сам всем покажет. ;) [/color]И да, Шайа сыграл на отлично. Обожаю этого парня.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#105 michael_bobo

michael_bobo

    3

  • Посетитель
  • 85 posts

Posted 23 May 2008 - 18:49

КИНО!!! Супер фильм, как в старые добрые времена, только ещё в разы красивее, страшнее и бредовее :) Коммунисты охрененно смешные, по-моему, злодейка похожа на Хакамаду, а напарник её чем-то напоминает Путина :) Как Джонс в начале произносит "коммунисты" - просто охренеть можно от смеха. Интонация чисто такая, будто он (актёр озвучки) говорит "коммуняки".

#106 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 posts

Posted 23 May 2008 - 19:16

Это мой первый «Индиана Джонс», так что я не знаю как было раньше. Сюжет - умереть, не встать, даже для жанра. Я немало повидала , но чтобы такие люди такую дичь за такие деньги и в таких масштабах – впервые.

в этом весь старина джонс. ,)
what the fuck did i do?

#107 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Posted 23 May 2008 - 19:51

Переход лого Парамаунт [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] в горку с сусликом[/color] в начале - больше подходит для пародии, типа Очень Страшного кино. Хорошо, что не куча говна хотя бы...

Edited by Krilencu, 23 May 2008 - 19:52.


#108 DARK TEMPLAR

DARK TEMPLAR

    1

  • Прохожий
  • 10 posts

Posted 23 May 2008 - 20:17

Охренительный фильм, оценка "КИНО" без вопросов. Лучший фильм в этом году после Монстро. Спилберг отжог по крупному. Единственное что расстроило, это огромное скопление быдла в зале, странно что эти субъекты интересуются такими фильмами...

#109 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2,385 posts

Posted 23 May 2008 - 20:18

Это мой первый «Индиана Джонс», так что я не знаю как было раньше. Сюжет - умереть, не встать, даже для жанра. Я немало повидала , но чтобы такие люди такую дичь за такие деньги и в таких масштабах – впервые.

в этом весь старина джонс. ,)

Я совсем не против, просто у меня небольшой эстетический шок) А так оч хорошо себе представляю трех крутых мужиков в возрате (Лукас-Спилберг-Соло, тьфу, Форд), которые собрались чисто потусоваться, никому ниче доказывать уже не надо, можно просто хорошо провести время. И получить потом за это медальку в коллекцию)

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#110 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4,107 posts

Posted 23 May 2008 - 21:32

+ Фильм хорошо развлекает почти непрерывно, позёвывал я только в Мексике(или это Перу было?).
+ Спецэффекты несколько раз "внушали", а это в наши дни добиться трудно
+ Атмосфера отлично передается, в последнем поздемелье натурально почувствовал озноб
+ Старые герои снова отжигают!!
+ Новый Шая - неплохой сайдкик, может в 5-ой части дадут больше порулить.

10/10! Кино!

А теперь стану реалистом и вычту 3 балла до "стерильно":
- Сценаристический бред и более мелкая клюква (и про этот сценарий столько новостей было?! Столько его переписывали и вылизывали чтобы допустить такое?!):  (прим. Возможно я где-то что-то не доглядел и некоторые придирки не имеют оснований)
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
1) Инди вполне официально работает в институте учителем, зачем этот бред с письмом, сынком и мамой, если его можно было подстеречь в закоулке?
2) Куда делась линия ФБРовцев и военных? Их СУПЕР-СЕКРЕТНАЯ база с НЛОшками и артефактами мало того что херово охранялась, так еще и после её разгрома агентами КГБ зачасались всего 2 молодых фбровца. А КГБшники смелые..везде где можно - советская символика. Видимо чтобы никто не догадался что они советские шпионы.
3) Магнетизм черепа. Те кто второй раз будет смотреть, обратите внимание, что тот притягивает исключительно тогда, когда хотят сценаристы.
В пещере где был найден - притягивает, а во время дуелей на машинах - не магнитится ни к машинам ни к шпаге, в конце фильма тоже то притягивает, то нет.
4) Действия персонажей:
4.1) Зачем украинка отдала череп психу-Оксли перед погоней в джунглях? Там и без неё есть кому пострелять и вообще сохранность черепа гораздо важнее убийства Инди
4.2) Куда так спешила наша компания сьезжая на машине с обрыва на ветку в речку?! Враги куда-то зачем-то спускались(кстати зачем?) Муравьи уползли(так как украинка же слезла с дерева), да и с черепом муравьи им были не страшны.
5) Падение с трех водопадов. Оставлю выживание без внимания, но вот то что:
5.1) все три раза не потерял Инди шляпу
5.2) все три раза не потерял Толстяк маячки
5.3) все три раза не потерялся фанарик (и потом еще работал)
5.4) все три раза псих не выронил череп
5.5) надо будет в следующий раз посмореть какая там у них одежда, но что-то хлюпанья я не припомню
6) Процесс установки обелисков - это гуд, так же египтяне делали. Только вот что странно, откуда внизу на шипах конкистадоры, если это в общем-то одноразовый механизм.

чисто любознательные вопросы к биологам в основном:
7) действительно ли большие скорпионы безопасны?
8) выдержит ли питон 90 кг натяжение?
[/color]

Итого 7/10 Стерильно.

А теперь включим ностальгию:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
+ золотой ковчег из предыдущей части
+ фотка Коннери[/color]
+ словесные отсылки к старым фильмам
+ музыкальная тема

Добавляют к оценке необходимые до "Кина" полтора балла 8.5/10, но это ни разу не "нехуево".

Edited by ToH, 23 May 2008 - 22:00.


#111 Entreri

Entreri

    1

  • Посетитель
  • 20 posts

Posted 23 May 2008 - 21:41

Ты еще забыл в Ностальгию включить сам склад из конца 1-й части.;)

#112 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1,305 posts

Posted 23 May 2008 - 21:54

Кстати, про склад. Помните сцену, в которой Инди [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]разносит гору ящиков на авто[/color] (сцена, засвеченная в трейлере)? После этого буквально на несколько секунд камера фокусируется на [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]одном из разбитых ящиков, из которого что-то вывалилось. Никто не разглядел, что это? Я не успел (слишком уж быстро было), но то, что камера сделала такой акцент, наталкивает на мысль, что это была отсылка к одной из предыдущих частей. Уж не ковчег ли оттуда выпал?..[/color] Вот это было бы реально круто со стороны Спилберга. Такой жесткий само-стеб.)

Edited by danym, 23 May 2008 - 21:55.

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#113 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4,107 posts

Posted 23 May 2008 - 22:00

именно он и был ;)

#114 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 posts

Posted 23 May 2008 - 22:05

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Уж не ковчег ли оттуда выпал?..[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ковчег, ковчег. ,)[/color]

danym, ты бы сходил второй раз, а то вдруг еще чего важного пропустил. ,)))
what the fuck did i do?

#115 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 posts

Posted 23 May 2008 - 22:37

И кто смотрел в оригинале расскажите о языках. А то я иногда не понимал где оригинальный звук, а где дубляж. Коммунистов озвучивали или это оригинальный звук?

Из первого поста:

Всех, подчеркиваю, ВСЕХ русских солдат и офицеров , даже для массовки, играют РУССКИЕ актеры, и говорят естественно на чистом русском, для нашего проката дублировали только английскую речь естественно.


Очень может быть, что солдат и офицеров не передублировали, хотя я, если честно сомневаюсь (имею право :) ), но, Господа, сравните крики украинки Бланшетт в трэйлерах и дублированном фильме - абсолютно портящий впечатление от rodnoy речи лингвистический эффект дубляжа налицо.
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#116 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 posts

Posted 23 May 2008 - 22:45

И кто смотрел в оригинале расскажите о языках. А то я иногда не понимал где оригинальный звук, а где дубляж. Коммунистов озвучивали или это оригинальный звук?

Из первого поста:

Всех, подчеркиваю, ВСЕХ русских солдат и офицеров , даже для массовки, играют РУССКИЕ актеры, и говорят естественно на чистом русском, для нашего проката дублировали только английскую речь естественно.

Очень может быть, что солдат и офицеров не передублировали, хотя я, если честно сомневаюсь (имею право :) ), но, Господа, сравните крики украинки Бланшетт в трэйлерах и дублированном фильме - абсолютно портящий впечатление от rodnoy речи лингвистический эффект дубляжа налицо.

можно было читать по губам = русские солдаты в фильме говорят на чистейшем русском языке.
особенно этот, громила с каменным лицом, которого индиана долго мутузил в кругу.
а вот спалько, да, переозвучили. потому что она только некоторые фразы выкрикивала по-русски = приказы в основном. и если бы дублировали только ее английскую речь, то на лицо, а точнее на уши, была бы разница в голосах, что явно не пошло бы на пользу эффекту присутствия. хотя жаль, конечно, что ее акцент мы так и не услышали..
обязательно в оригинале посмотрю, теряется все-таки очарование фордовское без его голоса. с володарским проще было. ,)

Edited by Sl!m, 23 May 2008 - 22:46.

what the fuck did i do?

#117 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2,385 posts

Posted 23 May 2008 - 22:45

Выживание всю дорогу вызывает сомнения. Главные герои в этом смысле практически «мультяшки» (которые в огне не горят и в воде не тонут), и вообще убить можно только «плохого» и то с большим трудом.

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#118 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1,493 posts

Posted 23 May 2008 - 22:55

Посмотрел таки сегодня данный фильм. Кино очень понравилось. В духе предыдущих картин об Индиане.
Большое количество юмора и головокружительные погони - всё это в достатке присутствует в чётвёртом фильме о бравом археологе! B)
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Драка в кафе, полёт в холодильнике и спасение из зыбучих песков[/color] - это самые угарные сцены в фильме. Как в плане юмора, так и в плане адреналина.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]До чего же завораживающее смотрелся подъём летающей тарелки. Подобное я видел только в полнометражке "Секретных материалов", но там это смотрелось не так масштабно. А здесь просто дух захватывает. Кто бы что ни говорил, а появление инопланетян, на мой взгляд, очень даже классно смотрелось.[/color] По крайней мере, для фильма об легендарном археологе это определённо свежая находка.
И русские в фильме смотрятся очень даже сносно. Не понял я, где многие нашли издёвку. По крайней мере, они не жрут водяру, и показаны в фильме как нормальные солдаты, выполняющие своё задание. Никаких тупостей, которые можно было наблюдать в третьем "Рэмбо" или "Красном рассвете", нет. Единственное, хохлушка Спалько несколько комично смотрится. Над её первыми словами, произнесёнными в фильме, ухахатывался весь зал. :) Но, блин, всё равно героиня Бланшетт эффектна. B)
Кстати, даже сам Форд говорил в недавнем интервью, что за Хрустальным Черепом должен был охотиться достойный противник. И СССР под это определение подходило на сто процентов.
Форд, несмотря на то, что уже далеко не молод, марку держит. Да и ЛаБаш отлично сыграл!!!

Браво, Спилберг! Браво, Лукас! Браво, Форд!

В общем, Нехуёвое Кино (9 из 10)

Не смешивай русский народ (ты же русский, я правильно понял?) и СССР. Как я писал выше, совки и русские - совершенно разные понятия. Во времена Советской власти оскорбляли чувства тех, кто пострадал от Совка, точнее - о них вообще не вспоминали. Теперь ваша очередь-с.

Оффтоп:
Только давайте без вот этих фишек, дескать, СССР - это плохо. По крайней мере, я от своих родителей о Советском Союзе слышал только хорошее. Да что уж там. Спросите у большинства пенсионеров, как им живётся сейчас, и как жилось в Советском Союзе.

У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#119 Максимиллиан Эрлин

Максимиллиан Эрлин

    5

  • Посетитель
  • 152 posts

Posted 23 May 2008 - 22:55

Фильм КИНО, но все-таки с намеком на СТЕРИЛЬНО и БЕЗ медальки и прочей аттрибутики. Почему? Уже все сказано некоторыми товарищами. В основном ТоН'ом...
Зайчики - НЕ КУРЯТ!!!

#120 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 posts

Posted 23 May 2008 - 23:04

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]одном из разбитых ящиков, из которого что-то вывалилось. Никто не разглядел, что это? Я не успел (слишком уж быстро было), но то, что камера сделала такой акцент, наталкивает на мысль, что это была отсылка к одной из предыдущих частей. Уж не ковчег ли оттуда выпал?..[/color] Вот это было бы реально круто со стороны Спилберга. Такой жесткий само-стеб.)

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ковчег был - да, только он не выпадал, а ящик повредился и из него торчала его верхняя часть.[/color] danym, а мне кажется, что этим "Бородачи" пролили бальзам на душы фанатам просто [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в виде отсылки к предыдущим фильмам, а именно к "Ковчегу"[/color] , а само-стеб там и впомине не просматривается.
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru