Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Мстители / Avengers


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2295 ответов в теме

Опрос: Мстители / Avengers (88 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (72 голосов [81.82%])

    Процент голосов: 81.82%

  2. Стерильно (9 голосов [10.23%])

    Процент голосов: 10.23%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [7.95%])

    Процент голосов: 7.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2261 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 14:35

Эпитет "убого" можно применить к любому фильму невзирая на его качество. Равно как и наоборот. Вон, чтоб далеко не ходить, народ как восторгался в теме по Т5.

Внезапно в Т5 неплохо так поработали над вступлением, заставив окунуться в ностальгию. К сожалению, это единственное достоинство данного огрызка кинематографа.

 

В целом же, ты исходишь из "вкусовщины", придумывая типа аргументы, чтобы обосновать свое неприятие фильма с претензией на некую объективность оценки. На самом деле, достаточно было бы написать, что он тебе не понравился и все.

Возможно ты прав здесь, но лишь отчасти. Я не придумываю аргументы, я аргументирую недостатки, что вижу. А вот недостатки может и придумываю. Хотя лично мне они в глаза бросаются прямо с экрана, я просто их пересказываю. Товарищ Artkub, например, вообще слился с этого спора, видимо я своим придумыванием разрушил его мир.

 

Что бы осознать фразу "убого снятое кино", достаточно включить любое произведение из РФ, желательно от энджой, а потом включить сцену пролета камеры из смесителей и трахнуть свое мнение в глаза. 

Я повторюсь ещё раз для особо одарённых, выделяя акценты курсивом. "Мстители" - убого снятое кино, но возможно неплохой аттракцион. Сравнение с Enjoy movies - аналогия от бога, браво! Что до полёта камеры, повторюсь, возможно фанаты уже сто раз передёрнули на эту сцену, как и на аналогичную в лесу из второй части, но лично меня подобным зрелищем трудно удивить в 21-м веке. К тому же моё чисто вкусовое предпочтение лежит к реальному экшену либо к гигантомании. А нарисованные пидоры в сапожках, пусть даже снятые типа одним дублем - это заставка к какой-то видеоигре.

 

Да я тут несколько страниц уже отвечаю на вопросы

Не на все.

 

Млекопитающее, ЗВ, млекопитающее, школьник, сперва добейся, дисиёб. Млекопитающее.

Понимать тебя с каждым разом всё сложнее.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2262 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 14:41

 

Млекопитающее, ЗВ, млекопитающее, школьник, сперва добейся, дисиёб. Млекопитающее.

Понимать тебя с каждым разом всё сложнее.

Мне почему-то кажется, что он тебя поддержал 


Изменено: Bzhik, 10 Август 2015 - 14:41

Это же... спам


#2263 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 14:43

Мне, кстати, очень понравилось, как ты расписал ДМБ - ты это серьёзно? Ученик стал учителем - да, насколько же сильный и совсем не избитый ход. Лучше бы они поправили нелогичности с перемещением во времени и выпилили моменты по типу "управление стражами с помощью шпал", чем добавляли такуууую важную деталь, как "Магнето сидит за убийство Кеннеди" - деталь, существующая сугубо для создания секундного вау-эффекта. В плане сценария она наоборот добавляет нелепости, ибо как я уже писал в теме ДМБ - с момента окончания Первого класса до убийства Кеннеди проходит меньше года, что сводит на нет все эти "Эрик, мы столько прошли вместе". Но ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ДМБ всё ещё хорошая экранизация комиксов, от просмотра которой получаешь удовольствие не смотря ни на что. 

Конечно, серьёзно. Во-первых, я не говорил, что ход оригинален, просто он отлично выглядит, фабула кроссовера оправдывает себя вот таким вот пересечением. Во-вторых, я нигде не писал, что ДМБ - кино не без недостатков, я лишь по твоей просьбе написал, чем оно отличается от "Мстителей" в плане насыщенности подтекстом.

 

А что такого? Довольно интересная идея.

Ты уже сделал колпак из фольги, чтобы пришельцы не смогли прочитать твои мысли? (Отвечаю шуткой, потому что твоё "А что такого?" воспринимаю только как шутку).

 

Минфин, ну признайся, нет в твоём хейтерстве объективности.

Что значит "признайся"? Что лично тебе даст это признание? По моему убеждение собеседника сдаться говорит о слабости собственной позиции. Ибо в основном я вижу аргументы в стиле "да, попкорн, но мне понравилось, а вот ты, Минфин, не объективен". По моему это ты не в силах понять, что такое кино может и не понравиться кому-то, и кого-то будут на то причины.

 

 

 

Млекопитающее, ЗВ, млекопитающее, школьник, сперва добейся, дисиёб. Млекопитающее.

Понимать тебя с каждым разом всё сложнее.

Мне почему-то кажется, что он тебя поддержал 

Не уверен.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2264 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 14:57

Так, ну во первых ты написал

 

 

В целом же, ты исходишь из "вкусовщины", придумывая типа аргументы, чтобы обосновать свое неприятие фильма с претензией на некую объективность оценки. На самом деле, достаточно было бы написать, что он тебе не понравился и все.

Возможно ты прав здесь, но лишь отчасти. Я не придумываю аргументы, я аргументирую недостатки, что вижу. А вот недостатки может и придумываю

 

Во вторых 

 

 

Что бы осознать фразу "убого снятое кино", достаточно включить любое произведение из РФ, желательно от энджой, а потом включить сцену пролета камеры из смесителей и трахнуть свое мнение в глаза. 

Я повторюсь ещё раз для особо одарённых, выделяя акценты курсивом. "Мстители" - убого снятое кино, но возможно неплохой аттракцион

 

Фразы по типу "придумываю недостатки" уже говорят о многом, так может всё таки сойдёмся на том, что тебе просто не понравилось? Ты изначально говорил, что Мстители убогие и их ничего не вытягивает, теперь это уже "неплохой аттракцион" - я лично не против, если ты их будешь так называть. Опять же, аттракционы разные бывают - есть днищенские Трансформеры, а есть аттракционы по типу Стражей галактики или Тихоокеанского рубежа. 


Изменено: Bzhik, 10 Август 2015 - 14:58

Это же... спам


#2265 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 15:21

Уважаемый, Вы только дважды выдернули фразу из контекста.

 

Смотрите, как процитировали Вы:

Возможно ты прав здесь, но лишь отчасти. Я не придумываю аргументы, я аргументирую недостатки, что вижу. А вот недостатки может и придумываю

 

Смотрите, как было в оригинале:

Возможно ты прав здесь, но лишь отчасти. Я не придумываю аргументы, я аргументирую недостатки, что вижу. А вот недостатки может и придумываю. Хотя лично мне они в глаза бросаются прямо с экрана, я просто их пересказываю.

 

 

И далее, ты пишешь:

Ты изначально говорил, что Мстители убогие и их ничего не вытягивает, теперь это уже "неплохой аттракцион" - я лично не против, если ты их будешь так называть. 

 

А я писал:

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я повторюсь ещё раз для особо одарённых, выделяя акценты [/color]курсивом[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]. "Мстители" - убого снятое [/color]кино[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;], но возможно неплохой [/color]аттракцион[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]. [/color]

 

 

Слово "возможно" в обоих случаях говорит о том, что автор (т.е. я) не навязывает свою позицию, допуская иное мнение остальных спорщиков.

 

Не используй этот приём больше, я прошу, не пытайся поймать меня в моих же собственных словах. Уже второй раз ты показываешь слабость своей позиции.

 

Признаться, "Мстители" и "Трансфомеры" для меня одного поля ягоды. И там, и там пафос + компьютерное зрелище + юмор. Отличает их уровень юмора (у Марвел он получше) и мера. Файги знает, для кого снимает, и потому удачно балансирует компоненты фильмов Марвел между собой. А вот Бэй - поехавший алконафт, чьи познания в кино ограничиваются пиротехникой.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2266 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 15:35

А ты уже второй раз пытаешься ткнуть меня носом в якобы "слабую позицию", что тоже довольно дешёвый приём - не нужно до такого опускаться. Минфин, я не подъебать тебя пытался, а пойти на мировую ибо последние две страницы мы говорим сугубо о вещах, которые в принципе мы не способны доказать друг другу. Собственно, поэтому я изначально в этой теме отвечал на те пять пунктов, а не на твой вывод с фразами по типу "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Но это ни разу не искусство, и в "Мстителях" нет даже попыток сделать произведение искусства, то бишь заложить где-то мораль, смысл, попытаться что-то сказать. Всё происходящее отдано под действие, которым лично меня в 21м веке удивить крайне сложно" - искусство довольно растяжимое понятие, ты об этом хочешь спорить? Да брось.[/color]


Это же... спам


#2267 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 15:54

Да я с тобой как бы и не ссорился. Я уверен, что мы сможем ужиться в этом мире с принципиально полярными точками зрения. Ты как?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2268 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 16:01

Ну и добавлю, что в тех же Мстителях можно найти якобы "двойное дно" при желании. Написать про  реакцию человечества на инопланетную угрозу, которая спровоцировала попытки создания оружия массового поражения на основе камня бесконечности, например. Написать о том, что это в том числе и история адаптации Кэпа, застрявшего не в своём времени. Также можно вспомнить Бэннера. который несмотря на всю свою философию "держаться подальше от конфликтов" смог найти в себе силы и вернуться на поле боя, обуздать зверя и направить своё проклятие на благо человечеству ( :lol: ). Вспомним также их диалог со Старком, в которой он высказал теорию о том, что Халк на самом деле спасение для Бэннера. Ну и я могу продолжать, если хочешь, для меня это то же самое, что и расписывать ДМБ по большому счёту

Да я с тобой как бы и не ссорился. Я уверен, что мы сможем ужиться в этом мире с принципиально полярными точками зрения. Ты как?

Разумеется сможем, просто было бы здорово, если бы ты немного откорректировал свои взгляды хотя бы относительно "убогости" Мстителей) Я не собираюсь тебя убеждать, что это шедевр, но хотя бы статуса неплохого развлекательного кино (аттракциона, как угодно) Мстители заслуживают


Изменено: Bzhik, 10 Август 2015 - 15:58

Это же... спам


#2269 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 16:02

Только вот вторжение пришельцев - не актуально, Кэп не в своём времени не раскрыт почти ни разу, Бэннер раскрыт только у Энга Ли, здесь же он лишь поспевает к финальной экшен-сцене, ибо пора уже. Уровень проработки персонажей у Марвел - это ориджин, пара фраз о характере, остальное - смищные диалоги.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2270 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 16:05

Цитируя одного моего знакомого: "Фильм на крепкие 6 из 10. Тем кому нравится киновселенная Марвел прибавить к оценке 3 бала, остальным отнять все те же 3".

В картине есть стандартная банальная сюжетная часть, куча разных персонажей, хороший экшен(но звезд с неба не хватает) и все это сверху посыпано ненавязчивым юмором. В принципе это действительно гилти плеже. Если вам вполне по душе все эти персы, то понятны восторги. Но если нет - на просмотре быстро заскучаешь.


Изменено: MirF, 10 Август 2015 - 16:06

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#2271 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 16:08

 

Да я с тобой как бы и не ссорился. Я уверен, что мы сможем ужиться в этом мире с принципиально полярными точками зрения. Ты как?

Разумеется сможем, просто было бы здорово, если бы ты немного откорректировал свои взгляды хотя бы относительно "убогости" Мстителей) Я не собираюсь тебя убеждать, что это шедевр, но хотя бы статуса неплохого развлекательного кино (аттракциона, как угодно) Мстители заслуживают

Ладно, только сегодня и только сейчас, "Мстители" - аттракцион не для меня. Надеюсь, это что-то поменяло. :)


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2272 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 20:01

Minfin, Скажи, а ты небось фильм в дубляже смотрел?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2273 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 20:26

В дубляже в кино, затем пересматривал в переводе Андрея Гаврилова.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2274 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 20:27

В дубляже в кино, затем пересматривал в переводе Андрея Гаврилова.

Понятно. Я нашел корень зла.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2275 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 21:14

Во всём виноваты надмозги?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2276 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2015 - 23:50


"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2277 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 23:02

Интересно, хватит ли Диснею коммерческой жилки (б-ха-ха!) что бы накануне премьеры Войны Бесконечности выпустить "особую-специальную-коллекционную-расширенную" версию сабжа, в которой в конце в камеру улыбается Бролин, а не ноу-нейм?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2278 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 23:15

А еще "Халка" переснять с Руффало вместо Нортона и "ЖЧ 1" с Чидлом. Да не будут они заморачиваться над этим Таносом. Там пол лица всего видно. Вот дедушка Лукас бы еще подумал


How can we not talk about family when family's all that we got?


#2279 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 01:54

Пусть Abdomination вернут. Коулсона, как я понял, так и не воскресят на большом экране.



#2280 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 05:29

Мерзость надо возвращать, дико топил за него всегда. Лучший.

Кстати, всегда считал что это Бролин был в первом фильме, вообще не заметно.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru