Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Мстители / Avengers


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2295 ответов в теме

Опрос: Мстители / Avengers (88 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (72 голосов [81.82%])

    Процент голосов: 81.82%

  2. Стерильно (9 голосов [10.23%])

    Процент голосов: 10.23%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [7.95%])

    Процент голосов: 7.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2241 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2015 - 20:25

в комиксах тор практически такая же имба, как супермен это в кино тор - клоун с молотом-самолетом

Так мы комиксные версии сравниваем или их киношные реализации?

фишка в том, что если классно снять можно спокойно делать битву кого угодно практически с кем угодно. В тех же комиксах Кэп против Халка выходил и было круто, в фильмах думаю можно сделать ещё круче

Дополню, что можно вспомнить и битву Супа со Спайдерманом и никто не проиграл))) UPD: Новость хоть и не совсем о том, но, думаю, что в диспуте про битву супергероев и людей будет в тему: Человек-паук подрался с прохожим в центре Нью-Йорка ))))

Изменено: V-kont, 07 Август 2015 - 20:45

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2242 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2015 - 23:01

Spoiler

 

А чо вам в БК не сиделось то? 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#2243 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2015 - 15:21

Оффтоп:
Немного оффтопа по поводу BvS. Еще раз - Кларку плевать на криптонит, на излучение красного солнца, на его броню. Единственное и главное оружие Бэтса против Супса, это собственно наличие морали у Кларка. Все.

 

Поэтому приплетание BvS тут вообще ни к месту.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#2244 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 10:34

Так вот, вернёмся. Отбросим рассуждения о суперсилах, мотивах героев и т.п., ибо это бесконечность. Когда фильм нравится на чувственном уровне, все его компоненты кажутся либо уместными, либо зритель не замечает их неуместности.

Сосредоточимся на главном - на кино. Какая мысль заложена в фильме "Мстители"? Какое у этого фильма есть второе дно, иносказательность? Что может сделать этот фильм произведением искусством, а не аттракционом?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2245 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 10:39

Так вот, вернёмся. Отбросим рассуждения о суперсилах, мотивах героев и т.п., ибо это бесконечность. Когда фильм нравится на чувственном уровне, все его компоненты кажутся либо уместными, либо зритель не замечает их неуместности.

Сосредоточимся на главном - на кино. Какая мысль заложена в фильме "Мстители"? Какое у этого фильма есть второе дно, иносказательность? Что может сделать этот фильм произведением искусством, а не аттракционом?

Лол, так то 90% фильмов не имеют иносказанности, почему у Мстителей оно должно быть? 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#2246 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 10:43

Это не ответ на вопрос. И если уж ты взялся спорить таким вот аргументам, то откуда у тебя такие данные статистики? Можешь привести примеры?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2247 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 10:57

Второе дно? Пчёлы не то, чем кажутся.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#2248 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 11:40

Это не ответ на вопрос. И если уж ты взялся спорить таким вот аргументам, то откуда у тебя такие данные статистики? Можешь привести примеры?

Раз уж начали про "атракционы" = блокбастеры, начиная со всяких трансформеров 1-2-3-4, Годзила из свежего, жабы ниндзя, Тор1, кэп1, чис, Жч1-2-3  и т.п. - это просто блокбастеры рассказывающие историю героев, с экшоном шутками или псевдо драмой и не более. 

Второе "дно" у кинокомиксов я навскидку могу вспомнить только людей-крестиков и хранителей. Так почему оно должны быть у Мстителей? Это обязательный критерий для финансово успешного фильма? Ну так и Сумерки финансово успешны и есть даже кто-то, с пиздой вместо головы, кто считает такие фильмы шедеврами. 

Лично я не считаю Мстителей "произведением искусства". Но для 2012 года это была очень годная и грамотно поставленная картина, выполняющая свою основную задачу - развлечь и рассказать не напряжную историю. Тот же ТРВЛ делал все наоборот, но меня увлек намного больше - просто потому что вкусовщина. И даже у него не было второго дна, он просто закрывал историю Бэтмана от Нолана. 

Вот я и не понимаю, почему у мстителей то оно должно быть? Просто ради срача? 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#2249 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 11:56

Я начал, ибо товарищ Bhzik, ввязавшись в спор со мной, как-то проигнорировал основную претензию, я напомнил.

 

Твой перечень блокбастеров состоит в основном из Марвел, который я и критикую. Отличный ход дать мне фору, спасибо.

 

Второе "дно" у кинокомиксов я навскидку могу вспомнить только людей-крестиков и хранителей.

 

Внезапно даже кинокомиксов большинство со вторым дном.

 

Но для 2012 года это была очень годная и грамотно поставленная картина, выполняющая свою основную задачу - развлечь и рассказать не напряжную историю.

 

Возвращаемся к моим претензиям относительно годности и грамотности постановки... Развлечь - ну безусловно. Рассказать историю - нет. Историю в "Мстителях" нужна лишь для того, чтобы герои на экране что-то делали, сама по себе история не увлекательная.

 

И даже у него не было второго дна, он просто закрывал историю Бэтмана от Нолана.

 

Ну да, ну да. Т.е. личная драма человека, выбирающего между личным счастьем и долгом перед город второе - это не второе дно? А ломка "белого рыцаря" - тоже нет?

 

Вот я и не понимаю, почему у мстителей то оно должно быть? Просто ради срача? 

 

В том-то и дело, что я не говорю, что должно. Просто пишу, чтоб зрители не обманывались относительно качества фильма и его шедевральности в среде марвелофанов. Это - нишевое кино. В моём понимании просто убогое. Попкорн, жвачка.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2250 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 12:41

Сосредоточимся на главном - на кино. Какая мысль заложена в фильме "Мстители"? Какое у этого фильма есть второе дно, иносказательность? Что может сделать этот фильм произведением искусством, а не аттракционом?

1. Борьба добра со злом. 2. Граница добра и зла довольно размыта (например, Локи и Халк были по обе стороны баррикад). 3. Если ты не отмороженный мудак, то всегда можно найти нормальных чуваков, которые тебе помогут отпиздить отмороженных мудаков. 4. Некоторые двери лучше не открывать.

Изменено: V-kont, 10 Август 2015 - 12:41

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2251 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 12:47

Это гениально, особенно первое.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2252 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 13:05

 

 

И даже у него не было второго дна, он просто закрывал историю Бэтмана от Нолана.

 

Ну да, ну да. Т.е. личная драма человека, выбирающего между личным счастьем и долгом перед город второе - это не второе дно? А ломка "белого рыцаря" - тоже нет?

 

Вот я и не понимаю, почему у мстителей то оно должно быть? Просто ради срача? 

 

В том-то и дело, что я не говорю, что должно. Просто пишу, чтоб зрители не обманывались относительно качества фильма и его шедевральности в среде марвелофанов. Это - нишевое кино. В моём понимании просто убогое. Попкорн, жвачка.

1. Про это и были три фильма. Последний его закончил, это не скрытая мораль, а вся суть. Так что слив.

 

2.  Ты серьезно? :D Ты сам сказал фильм "нишевый" - что в моем понимании для определенной ЦА, только в случае с марвелом это широкая ЦА. 

Я не намерен дальше продолжать защищать Мстителей, т.к. не считаю их каким то шедевром. Но среди 12 фильмов снятых в MCU он безусловно один из трех (всего трех) годных. Так называемые попкорн, жвачка и убогие есть во всех фазах и вот на их фоне Мстители такими не воспринимаются. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#2253 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 13:06

В том-то и дело, что я не говорю, что должно. Просто пишу, чтоб зрители не обманывались относительно качества фильма и его шедевральности в среде марвелофанов. Это - нишевое кино. В моём понимании просто убогое. Попкорн, жвачка.

Так основная претензия была в том, что в фильме нет подтекста? Это просто аттракцион и это плохо? Я останавливался на других пунктах твоего поста ибо

 

Так вот, вернёмся. Отбросим рассуждения о суперсилах, мотивах героев и т.п., ибо это бесконечность. Когда фильм нравится на чувственном уровне, все его компоненты кажутся либо уместными, либо зритель не замечает их неуместности.

Сосредоточимся на главном - на кино. Какая мысль заложена в фильме "Мстители"? Какое у этого фильма есть второе дно, иносказательность? Что может сделать этот фильм произведением искусством, а не аттракционом?

"Фильм нравится на чувственном уровне" - как мне тебя убеждать в этом? Вот мне и многим другим на "чувственном уровне" фильм нравится, например. Как ты хочешь об этом спорить? Вот есть например Иксы: ДМБ (тебе я так понимаю они больше нравятся) - там второе дно в чём заключается? Банальность, по типу "люди боятся того, чего не понимают" и "всегда нужно надеяться и верить" (а в принципе и ко всем Иксам это можно применить)? Ну и для Мстителей можно такое высосать из пальца - например факт того, что Фьюри из тессеракта пытался сделать оружие, типа "всегда есть тёмная сторона" и блабла. Кстати, у Фьюри довольно интересная аргументация была раз уж мы вспомнили - после прибытия Тора земляне поняли, что не одни во вселенной. Более того, пришло осознание, что мы возможно самые слабые во вселенной и нужно готовиться к потенциальным угрозам, однако начав манипуляции с камнем бесконечности, человечество непроизвольно дало понять остальными мирам, что мы готовы к "высшей форме войны" (как Тор выразился). Ну и чем плохое двойное дно? Да это прям Интерстеллар получился  :lol:


Это же... спам


#2254 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 13:30

Так основная претензия была в том, что в фильме нет подтекста? Это просто аттракцион и это плохо?

Конечно, нет, но она как вывод идёт. В самом аттракционе нет ничего плохого, просто "Мстителям" придаётся значение некой гениальности в своём роде, некой идиллии на поприще комикс-блокбастеров, которой там в помине нет (я расписал, почему). Все положительные стороны принимаются как откровение, а отрицательные всегда найдут объяснения, что "так в комиксе", "лучше знает местность" и т.п.

 

"Фильм нравится на чувственном уровне" - как мне тебя убеждать в этом? Вот мне и многим другим на "чувственном уровне" фильм нравится, например.

Я понимаю и не спорю с твоими вкусами. Я говорю, что не взирая на них, снят он убого. Так убого, что визги и восторги не соотносятся с тем, что авторы положили в этот блокбастер, а положили они, повторюсь, фабулу кроссовера и экшн. ВСЁ.

 

Вот есть например Иксы: ДМБ (тебе я так понимаю они больше нравятся) - там второе дно в чём заключается? Банальность, по типу "люди боятся того, чего не понимают" и "всегда нужно надеяться и верить" (а в принципе и ко всем Иксам это можно применить)?

В ДМБ поболее будет. Распишу немного. Изначально "Иксы" - это аллюзия на неравенство, в ДМБ выраженная в виде придумывания способов сдерживания тех, кто не такой, как все. Далее - интересная деталь с Ксавье - под веществами он может ходить и быть полноправным членом общества, но его способности притупляются. Без наркоты же - он инвалид, но способен на гораздо большее, чем возможность ходить. Это аллюзия на то, что наркотики не выход, нужно оставаться собой, обличая свои сильнейшие стороны. Магнето - эталонный антигерой с личной драмой (ну это не только в ДМБ, потому расписывать не буду). Взаимоотношения Логана и Ксавье в ДМБ очень здорово обыграны - их по сути поменяли местами, и теперь Логан - наставник профессора Икс, который в будущем был наставником Росомахи. Это классный, сильный ход для комикс-экранизации. Признаюсь, не очень нравится линия Мистик с её истериками, но это личное. Ещё: именно Транк - инициатор создания Стражей, а сам при этом - карлик, то бишь скорее всего преследует личные мотивы, кроющиеся в обиженности на весь мир за то, что не такой, как все. Достаточно? Сам этого не увидел? Ну давай, распиши "Мстителей" также.

Ну и для Мстителей можно такое высосать из пальца

 

Вот именно. Там, где другие пытаются снять кино со смыслом, Марвел высасывает из пальца.

Более того, пришло осознание, что мы возможно самые слабые во вселенной и нужно готовиться к потенциальным угрозам, однако начав манипуляции с камнем бесконечности, человечество непроизвольно дало понять остальными мирам, что мы готовы к "высшей форме войны" (как Тор выразился).

 

Это да, это очень насущно для зрителя.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2255 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 13:49

Я говорю, что не взирая на них, снят он убого. Так убого, что визги и восторги не соотносятся с тем, что авторы положили в этот блокбастер, а положили они, повторюсь, фабулу кроссовера и экшн. ВСЁ.

Эпитет "убого" можно применить к любому фильму невзирая на его качество. Равно как и наоборот. Вон, чтоб далеко не ходить, народ как восторгался в теме по Т5. В целом же, ты исходишь из "вкусовщины", придумывая типа аргументы, чтобы обосновать свое неприятие фильма с претензией на некую объективность оценки. На самом деле, достаточно было бы написать, что он тебе не понравился и все.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2256 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 13:54

Что бы осознать фразу "убого снятое кино", достаточно включить любое произведение из РФ, желательно от энджой, а потом включить сцену пролета камеры из смесителей и трахнуть свое мнение в глаза. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#2257 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 13:55

Но, почему-то, толком никто из любителей фильма ни на один вопрос не ответил, а списал всё на недальновидность и зашоренность Мини.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#2258 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 13:58

Но, почему-то, толком никто из любителей фильма ни на один вопрос не ответил, а списал всё на недальновидность и зашоренность Мини.

Да я тут несколько страниц уже отвечаю на вопросы


Это же... спам


#2259 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 14:00

Млекопитающее, ЗВ, млекопитающее, школьник, сперва добейся, дисиёб. Млекопитающее.

 

Кино, кстати, скуууучное.


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#2260 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 14:32

 

Так основная претензия была в том, что в фильме нет подтекста? Это просто аттракцион и это плохо?

Конечно, нет, но она как вывод идёт. В самом аттракционе нет ничего плохого, просто "Мстителям" придаётся значение некой гениальности в своём роде, некой идиллии на поприще комикс-блокбастеров, которой там в помине нет (я расписал, почему). Все положительные стороны принимаются как откровение, а отрицательные всегда найдут объяснения, что "так в комиксе", "лучше знает местность" и т.п.

Никто тебя не заставляет видеть в Мстителях гениальность. Вышли Мстители, они очень сильно понравились людям и критикам - можешь называть это guilty pleasure, если так угодно

Мне, кстати, очень понравилось, как ты расписал ДМБ - ты это серьёзно? Ученик стал учителем - да, насколько же сильный и совсем не избитый ход. Лучше бы они поправили нелогичности с перемещением во времени и выпилили моменты по типу "управление стражами с помощью шпал", чем добавляли такуууую важную деталь, как "Магнето сидит за убийство Кеннеди" - деталь, существующая сугубо для создания секундного вау-эффекта. В плане сценария она наоборот добавляет нелепости, ибо как я уже писал в теме ДМБ - с момента окончания Первого класса до убийства Кеннеди проходит меньше года, что сводит на нет все эти "Эрик, мы столько прошли вместе". Но ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ДМБ всё ещё хорошая экранизация комиксов, от просмотра которой получаешь удовольствие не смотря ни на что. 

 

Более того, пришло осознание, что мы возможно самые слабые во вселенной и нужно готовиться к потенциальным угрозам, однако начав манипуляции с камнем бесконечности, человечество непроизвольно дало понять остальными мирам, что мы готовы к "высшей форме войны" (как Тор выразился).

 

 

Это да, это очень насущно для зрителя.

 

А что такого? Довольно интересная идея. Минфин, ну признайся, нет в твоём хейтерстве объективности. И Мстители, и Иксы - хорошие блокбастеры-аттракционы с примесями научной фантастики. Это не ТР и не Хранители, удовольствие от этих фильмов получаешь разное


Это же... спам



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru