Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Царь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

Опрос: Царь (72 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 00:14

Хорошее атмосферное кино. И кровищу и грязь в этом фильме показали ровно столько сколько надо, чтобы передать атмосферу того времени. Чтобы показать как оно все было на самом деле без преукрашиваний и окультуривания.

#22 Unsleep

Unsleep

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 14:16

Знаете, заходя в кинозал и выходя оттуда ей богу меняешься. А что это было сейчас? Каков Янковский в последней своей роли? Как публика реагировала на фильм? Вот такие вопросы смело задаешь себе после просмотра. Cама мысль того что ты сейчас вот посмотришь фильм о самой неоднозначной фигуре Российской Истории как-то понемногу будоражит. Вот как-то развивать мысль вообщем не хочется - только принять сам факт и всё.

Оператор картины - Том Стерн! Снял "Подмену", "Письма с Иводзимы", "Гран Торино", "Малышку на миллион", "Шесть демонов Эмили Роуз" и "Париж, Париж", "Проклятый путь" и "Красоте по-американски". Поистине европейский съемочный состав у фильма.

Я совсем незнаю Петра Мамонова, буквально только вот после фильма ознакомился с его биографией и слышал о его "полной жизни" в Острове, но не более. Его Иван Васильевич (заметье, в фильме ни разу не будет сказано "Грозный") это безоговорочное попадание в персонажа, даже я бы сказал достойное оскара - яркая и безумно правдоподобная роль.
Янковский хорош, отличная и сбалансированная роль (может быть не такая яркая как у Мамонова, но образ есть образ, роль есть роль). Также понравилось что в фильме не муссолят одни и те же лица, например Ефремов или Куценко - ничего против них не имею, хороши ребята, но всё же... Домогаров, Кузнецов, Макаров и конечно Иван Охлобыстин в роли шута царя - превосходно, без фальши!
Буду еще раз пересматривать. Безусловно сильный фильм!

p.s. зал огромный был - весь полный! И порадовало что контингент был НОРМАЛЬНЫЙ! Не было ни одной е*нной рожы готовой испортить просмотр. Также не понимаю на что расчитывали прокатчики вставляя перед фильмов трейлер "Сумерки. Сага. Новолуние." (рад что на нём звук почему-то был отключен)

«От твоего окаянства миру погибель придет! В чем слава твоя, государь? Ты всему свету показал, что ад мы несем в себе!» (с) Митрополит Филипп

"Как человек-то я, конечно, грешник, но как царь-то, я - праведен!" (с) Иван Васильевич Грозный

«Он есть спасенный град Иерусалим! Иисус Христос в ворота зайдет, а выйти не сможет! И будет он здесь вечно с нами жить! Ни одного окна наружу нет, потому что мир закончится - не на что смотреть снаружи будет!» (с) Иван Васильевич Грозный


#23 YGD

YGD

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 19:40

Фильм даже не похож на наш. Как я тут вверху прочла состав оказывается европейский, не удивлена. Атмосфера старой Руси и безумство Царя. Всё актёры "как настоящие". Даже Дамагаров перевоплатился, хотя я скептична к не му относилась. Молчу про самого Грозного и Метраполита.
Истинно русское кино про Русь и про историю Руси, без пафоса и наигрываний. А сняли европейцы, разницы нет, но символизм наверное есть.

Как тут вверху опять таки сказали (Unsleep мне ваш пост понравился))) выходишь из кинозала и меняешься.

Ещё хочу добавить собсвенное наблюдение. Могли сделать глубже за счёт диалогов и убрать сцены казней, но мне кажется создатели сделали ставку на достоверность.
Если что то пойдёт не так, Дезмонд моя постоянная.

LOST

#24 Deadpool

Deadpool

    7

  • Посетитель
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 22:43

А Гоблин написал, что фильм гавно. :unsure:

#25 trailerman

trailerman

    9

  • Посетитель
  • 513 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 22:54

А Гоблин написал, что фильм гавно. :unsure:

На заборе тоже много чего пишут. На самом деле, фильм очень необычный если сравнить с другими творениями русского кино. Атмосферное кино, и очень "по европейски". Любителям жанра советую.

Нехуёвое кино

Изменено: trailerman, 07 Ноябрь 2009 - 23:14


#26 Rob

Rob

    1

  • Забанен
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 13:01

А Гоблин написал, что фильм гавно. :unsure:

Он прав.

#27 linuxoid

linuxoid

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 19:47

Хорошее атмосферное кино. И кровищу и грязь в этом фильме показали ровно столько сколько надо, чтобы передать атмосферу того времени. Чтобы показать как оно все было на самом деле без преукрашиваний и окультуривания.

Что ты знаешь о том времени, любитель Правды?

Фильм даже не похож на наш. Как я тут вверху прочла состав оказывается европейский, не удивлена.

Действительно, удивляться нечему.

З. Ы. Читал обсуждения, видел трейлер. Фильм не смотрел - не хочется в говно вляпываться.

Изменено: linuxoid, 08 Ноябрь 2009 - 20:01


#28 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 20:25

Что ты знаешь о том времени, любитель Правды?

А ты знаешь больше? Ну что же, самое время устыдить невежд.

Читал обсуждения, видел трейлер. Фильм не смотрел - не хочется в говно вляпываться

Ну а более развернуто о причинах своего отношения к фильму? Или пока затрудняешься, т.к. "старшОй" уже написал, что фильм говно, но в подробности пока не вдавался?

Изменено: DfS-76, 08 Ноябрь 2009 - 20:37


#29 Dimitur

Dimitur
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 20:51

Фильм понравился, неясным осталось только одно - почему практически молодого, в полном расцвете сил, 36-ти летнего Иоана Васильевича в фильме показали дряхлым стариком? ровестником Филиппа, который был вдвое его старше?

#30 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 20:56

Фильм понравился, неясным осталось только одно - почему практически молодого, в полном расцвете сил, 36-ти летнего Иоана Васильевича в фильме показали дряхлым стариком? ровестником Филиппа, который был вдвое его старше?

Сам я фильм пока не смотрел, так что это пока единственный вопрос, который меня в нем смутил на предмет исторической достоверности.
В принципе, конечно, это достаточно распространенная пркатика, когда немолодые уже актеры играют юношей. Но, судя по отрывкам Грозный там и выглядит сообразно возрасту играющего его Мамонова.

#31 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 20:59

Блядь, опять прибежали эти гоблинские ....... . "Я не смотрел, но гоблин сказал что говно". Пиздец просто. Своего мнения нет?

Изменено: Krilencu, 08 Ноябрь 2009 - 20:59


#32 Deadpool

Deadpool

    7

  • Посетитель
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 21:08

Блядь, опять прибежали эти гоблинские ....... . "Я не смотрел, но гоблин сказал что говно". Пиздец просто. Своего мнения нет?

Нафиг смотреть гавно то... Или кто-то тут получает от этого удовольствие? Не припомню, чтобы Гоблин ошибался в оценках к фильму.

#33 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 21:14

Deadpool, ты вдумайся сам в тот бред, который пишешь. Откуда знать, что это говно, если не смотрел? Это и называется "полным отсутствием своего мнения". Гоблин сказал - всё бля, закон! Как будто вкус Гоблина в кино - эьто какой-то абсолют.
Это, как раньше. "Земля плоская!" - "Да нихуя! Круглая!" - "Да иди ты нахуй, не может быть!" - "Вы-то откуда знаете?" - "Церковь сказала! На костер еретика!"

Изменено: Кристобаль Хунта, 08 Ноябрь 2009 - 21:15

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#34 linuxoid

linuxoid

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 21:16

А ты знаешь больше? Ну что же, самое время устыдить невежд.

Вот и рекомендую почитать какую-нибудь серьёзную литературу. Искать лучше самому, это полезно. А лекции здесь читать не собираюсь - ликвидировать твои "незнания", уж извини, не моя задача.

Ну а более развернуто о причинах своего отношения к фильму?

Искажение исторических событий и мудацкая их трактовка, очернение русской истории. Длинно писать не умею. Извините.

Или пока затрудняешься, т.к. "старшОй" уже написал, что фильм говно, но в подробности пока не вдавался?

Это ты о чем? Я и без "старшИх" своё мнение имею.

#35 Deadpool

Deadpool

    7

  • Посетитель
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 21:33

Deadpool, ты вдумайся сам в тот бред, который пишешь. Откуда знать, что это говно, если не смотрел? Это и называется "полным отсутствием своего мнения". Гоблин сказал - всё бля, закон! Как будто вкус Гоблина в кино - эьто какой-то абсолют.
Это, как раньше. "Земля плоская!" - "Да нихуя! Круглая!" - "Да иди ты нахуй, не может быть!" - "Вы-то откуда знаете?" - "Церковь сказала! На костер еретика!"

Ты вдумайся для чего читают рецензии. Для того чтобы сделать вывод, стоит идти на фильм или нет. Я лично не говорил, что фильм гавно.

#36 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 21:39

Deadpool, если б "камрад" пучков сам тут написал, другое дело. А так зачем сюда его мнение тянуть? Ну вон на его сайте уже поливают фильм говном, хотя ни один не смотрел, чем немерено доставляют лулзы кстати.

#37 fedor23

fedor23

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 21:40

там помоему обсуждают все, кроме самого фильма...

#38 bobkelso

bobkelso

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 21:44

Мощный фильм. Не без недостатков, но в целом оставил очень даже сильное впечатление. Порадовала работа старины Тома Стерна. Порадовал кастинг. Мамонов и Янковский хоть и вполне типичны, но сыграли как надо. Кузнецов превосходен, даже Домогаров с Хаапасало не раздражали своим присутствием) Единственное - совершенно не понравился персонаж Охлобыстина. Более того, вообще не понял, для чего оный персонаж понадобился. Очень боялся, что будет перебор натурализму, но в итоге вроде бы вполне в меру. Активно не понравился звук, но, возможно, тут проблема крылась в кинотеатре. Ну и толкование образа Грозного таки чересчур однобокое. Перед просмотром были надежды на некоторый баланс. Кроме того, первые главы (фильм разбит на четыре части), как по мне, заметно уступают третьей и, в особенности четвертой. Тем, кто еще не смотрел, совет: Не стоит воспринимать "Царя" как исторический фильм. Это притча, размышление на тему. Я вот шел на притчу - и не пожалел времени и денег. А вот настроил бы себя на исторический фильм, ставящий задачу объективного освещения деятельности Ивана IV, - вернее всего, остался бы в легком недоумении. ps: Гоблиноиды молодцом, повеселили.
– Простите, – звонко сказал он, – тут только что должен был пройти товарищ Плотский-Поцелуев. Вы его не встретили? Он здесь не проходил?
– Мы таких никогда не встречаем, – грубо сказал Балаганов.

#39 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 21:46

Не припомню, чтобы Гоблин ошибался в оценках к фильму.


Господин Пучков в восторге от вторых Трансформеров.

#40 linuxoid

linuxoid

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 22:14

Хм. То есть недостаточно подойти к куче говна и, учуяв её запах, заключить, что это - говно? Нужно обязательно попробовать, а лучше, полностью съесть? Кстати, что некоторых тут так беспокоит заметка Гоблина?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru