Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Царь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

Опрос: Царь (72 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 22:15

Фильм понравился, неясным осталось только одно - почему практически молодого, в полном расцвете сил, 36-ти летнего Иоана Васильевича в фильме показали дряхлым стариком?

Человек тогда быстрее взрослел, быстрее старел. В 15 лет - совершеннолетний. А в 36 уже мог внуков качать...
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#42 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 132 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 22:25

мне понравились актеры, но вот сама атмосфера и преподнесение не очень( было интересно читать нашу историю и смотреть ее воплощение на экран в таком реалистичном стиле, не стоит воспринимать как говно, если это наше кино. оно очень достойное ...поставил стерильно , пересматривать не потянет, но денег кино отбил в моем понятии

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#43 Aziphov

Aziphov

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 23:02

Astranaar, а какая должна быть атмосфера и преподнесение того времени? Цветочки и ягодки?)

#44 linuxoid

linuxoid

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 23:03

было интересно читать нашу историю и смотреть ее воплощение на экран в таком реалистичном стиле

Это не её воплощение, это воплощение мозговых процессов нашей творческой "элиты". Попроще говоря - кипение говна в либеральной черепной коробке.

#45 SappyHead

SappyHead

    11

  • Посетитель
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 23:06

было интересно читать нашу историю и смотреть ее воплощение на экран в таком реалистичном стиле

Это не её воплощение, это воплощение мозговых процессов нашей творческой "элиты". Попроще говоря - кипение говна в либеральной черепной коробке.


Ещё, ещё!! :lol: Доставляешь нереально, комрад.

#46 linuxoid

linuxoid

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 23:19

[прокашливается и выдает зычным голосом] Вы все малолетние дебилы!!! Отключить бы вас!!! (это типа шутка)

#47 Dimitur

Dimitur
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 23:24

А Гоблин разве написал, что фильм говно? Нет. Он лишь написал, что "впечатление от просмотра - будто в говно наступил". А это разные вещи. Я, к примеру, как говна нажрался после "Реквиема по мечте", что не отрицает определенной художественной ценности этой картины.

#48 linuxoid

linuxoid

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 23:28

Ну, для кого как :)

#49 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 23:40

Оффтоп:

Хм. То есть недостаточно подойти к куче говна и, учуяв её запах, заключить, что это - говно? Нужно обязательно попробовать, а лучше, полностью съесть?


Дуриан

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#50 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 02:12

Deadpool, ты вдумайся сам в тот бред, который пишешь. Откуда знать, что это говно, если не смотрел? Это и называется "полным отсутствием своего мнения". Гоблин сказал - всё бля, закон! Как будто вкус Гоблина в кино - эьто какой-то абсолют.
Это, как раньше. "Земля плоская!" - "Да нихуя! Круглая!" - "Да иди ты нахуй, не может быть!" - "Вы-то откуда знаете?" - "Церковь сказала! На костер еретика!"

Ты вдумайся для чего читают рецензии. Для того чтобы сделать вывод, стоит идти на фильм или нет. Я лично не говорил, что фильм гавно.


Oh, realy?

Блядь, опять прибежали эти гоблинские ....... . "Я не смотрел, но гоблин сказал что говно". Пиздец просто. Своего мнения нет?

Нафиг смотреть гавно то... Или кто-то тут получает от этого удовольствие? Не припомню, чтобы Гоблин ошибался в оценках к фильму.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#51 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 11:41

Нормальный фильм. Типичная "попса для интеллектуалов", причем вполне в стиле предыдущего фильма Лунгина "Остров". С одной ремаркой по Монти Пайтону:



Все-таки грязное средневековье изображают порой чрезмерно аутентично :)

Кино.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#52 Винни Мандела

Винни Мандела

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 01:36

Даже прямо и не понятно чего ставить... :blink: Откровенным говном вроде назвать нельзя, но второй раз смотреть совсем не хочется, да и дивидюху покупать не буду... Атмосфера понравилась (ну и пиздецовое же время было!!!): одежда, грим и прочее. Замечено , что русский народ по-моему, не изменился:как терпел все до последнего, так и сейчас все терпит. И еще верит в то, что царь-батюшко хороший, а бояре- суки продажные, извращают приказы царские, милостливые... Охлобыстина и вправду прибить хочется, уж так противно орет! И жена еще у Грозного подходящая была. Мне показалось, что она аж кончала, когда жестокость какую наблюдала или сама кому по роже била. Хотя с другой стороны- каков поп, таков и приход. у Олега Янковского роль молчаливая. Из интервью с Лунгиным, я поняла , что одной из целей фильма по мимо всего прочего, была цель показать ,что был вот такой митрополит, который стал противиться воле царя. Малюта колоритный получился. Палач по призванию. С уважением работал, без не нужной жестокости :) Короче- лучше, чем "Остров" и "Тарас Бульба". ИМХО.

Жизнь- игра. Сценарий идиотский, но графика обалденная!


#53 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 03:59

Эстетское говно. Если бы Лунгин снимал Звёздный Десант, мы бы увидели фильм про безумных кровавых морпехов, зверствующих в геноциде жуков, и одного мудрого капеллана, порицающего их бесчинства.
Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#54 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 14:45

Оффтоп:

Если бы Лунгин снимал Звёздный Десант, мы бы увидели фильм про безумных кровавых морпехов, зверствующих в геноциде жуков, и одного мудрого капеллана, порицающего их бесчинства.

ну, за исключением капеллана, Звездный Десант примерно так и выглядит)

"Как же мне хуево..."© фансаб

#55 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 14:47

Nexir, только у Верхувена это гиперболический стеб, а не натуралистический фарс.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#56 Arctic Warfare

Arctic Warfare

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 05:33

Мое мнение - Лунгин просто наложил на Грозного своё понятие каким должен быть царь и чем он должен заниматься. Получился чумовой юродивый страдающий хернёй, но ни как не царь, руководитель. Исходя из выше сказанного = Бред + фильм сам по себе очень скучный.

Изменено: Arctic Warfare, 13 Ноябрь 2009 - 05:34


#57 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 20:22

Мое мнение - Лунгин просто наложил на Грозного своё понятие каким должен быть царь и чем он должен заниматься

Вроде бы даже не своё:

Снять фильм Павла Лунгина вдохновил известный пермский писатель Алексей Иванов. Прочитав его исторические романы "Сердце Пармы" и "Золото бунта", Лунгин, давно думающий об Иване Грозном как о персонаже возможного проекта, понял, что нашел своего сценариста. Кстати, книга "Летоисчисление от Иоанна", написанная Алексеем Ивановым по знаменитому фильму Павла Лунгина "Царь", уже появилась в продаже.

http://goldkino.narod.ru/RU/1001.html

#58 Винни Мандела

Винни Мандела

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 19:44

Единственно, чем может быть еще хорош этот фильм- это тем, что может вызвать заинтересованность к этому куску истории Государства Российского. Не знаю, как все остальные, а я полазила- почитала, что да как. Из-за чего, например , кончилась опричнина и прочее...

Жизнь- игра. Сценарий идиотский, но графика обалденная!


#59 Dezmond

Dezmond

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 13:40

Вроде бы всё хорошо, и актёры играют, и режиссёр не дилетант, и костюмы с декорациями не отличить от настоящих, но НЕ ЦЕПЛЯЕТ, хоть ты тресни. Не удалось мне прочувствовать ту эпоху. Как то всё мутно, обрывисто и не выразительно. Рассказывают про взаимоотношения царя и патриарха какими то общими фразами, не разборчивыми символизмом, будто бы с набитым ртом... Но видимо снимали специально для фестиваля, там такого рода туманности любят. В итоге, я чуть не уснул во время просмотра, чего со мной не случалось достаточно давно. Очень сильно на ценителя.

#60 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 01:25

Рассказывают про взаимоотношения царя и патриарха

Патриархи в России появились только в 1591 году. А до того были только митрополиты.

Изменено: DfS-76, 21 Ноябрь 2009 - 01:27



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru