Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

Рок-н-рольщик / RocknRolla


  • Please log in to reply
97 replies to this topic

Poll: Рок-н-рольщик / RocknRolla (267 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (19 votes [95.00%])

    Percentage of vote: 95.00%

  2. Стерильно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  3. Говно (1 votes [5.00%])

    Percentage of vote: 5.00%

Vote Guests cannot vote

#41 Сойка

Сойка

    6

  • Забанен
  • 265 posts

Posted 31 January 2009 - 19:45

Вроде бы в фильме есть все составляющие фирменного стиля Гая нашего Ричи, но не цепляет. Смешать смешали, а вот взболтать забыли. Есть пара действительно дико смешных сцен, а в целом я разочарована. И вообще, фильм Ричи без Стейтема- это НОНСЕНС!) После "Револьвера" фильм выглядит совсем недостойно... Несколько хороших монологов вставляют не по-детски, и ты уже развешиваешь уши и глупо улыбаешься, как счастливый идиот- вот, сейчас... Фиг. Порадовали актер, сыгравший Юрия, Арчи, Боб, Раз-Два и широкий спектр торчков на любой вкус.) Но это нифига не Карты, деньги, два ствола и даже не Снэтч... Жаль.
A new man, so to speak. Like you, apparently, free. (с) Agent Smith
Но он-таки переборол всё и сказал "Фридом!" (с)

#42 Andre87

Andre87

    3

  • Посетитель
  • 76 posts

Posted 01 February 2009 - 13:42

Ну это конечно лучше псевдо-интелектуального револьвера и того Г с мадонной. Склоняюсь между оценкой Стерильно и Кино но все же больше к стерильно тк фильмов подобных жанров и самого Гая и у других было мягко говоря предостаточно...

#43 Negion

Negion

    1

  • Посетитель
  • 38 posts

Posted 03 February 2009 - 18:28

Рок-н-рольщик оказался банально скучным . В некоторых моментах действие просто исчезало и смотреть оставалось только на часы. Нормальная сцена - скучная , нормальная - скучная. И так весь фильм. Какие-то странные монологи наркомана - наследие Револьвера. Некоторые сцена являются предсказуемыми, собственно потому что видел их в карты деньги два ствола и большом куше. Отличными получились Арчи, Раз-Два ну и ещё некоторые персонажи. Если сравнить с Револьвером , то это прогресс , и даже значительный, однако ещё очень много нужно работать. Стерильно

#44 homerfc

homerfc

    1

  • Посетитель
  • 16 posts

Posted 03 February 2009 - 22:12

Rocknrolla - возвращение к истокам (в целом) и развитие (в частности). И работать надо тем кто этого не понимает. Да, не так бодро как Snatch или Lock, Stock... но и Гай Ритчи уже не молодой, естественно что он меняется, с этим изменяется его взгляд на вещи, и на режиссуру. Может не нравиться (может вы его не понимаете) сегодняшний взгляд Гая Ритчи, но утверждать, что ему надо учиться - для этого надо иметь веские основания.

Перевод Гоблина- штамповка. Да и голос его не сильно вписался.

Штамповка? Тогда можно охарактеризовать так весь английский язык, на котором разговаривают герои фильма. В фильме не пьеса Шекспира идет, события происходят в современном мире, соответственно язык достаточно прост. От перевода требуется передать суть, эмоцию и сделать "трансфер фольклора". Возможно Вы искушенный лингвист, который знает как лучше перевести. Голос Гоблина - не подарок конечно. Я смотрел с субтитрами - рад.

Кино.

Edited by homerfc, 03 February 2009 - 22:12.

То на то и вышло

#45 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 posts

Posted 03 February 2009 - 23:27

О названии: нихуя не Рок-н-рольщик. Свет в частности прооивают первые несколько минут фильма, но вчера отсмотрел допы - Рок-н-ролла есть образ жизни, что-то вроде "украл-выпил-в тюрьму" (ну, то, чем основные персонажи и занимаются), а Quid - это типа эссенция (согласно замыслу). А, ну и развели про что фильм: фильм-то про город Лондан, а не про людей (как Карты и Спиздили) и не про "шахматы" (слава Бахусу). Ода должна была стать сагой, а обернулась хуетой.
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#46 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,676 posts

Posted 04 February 2009 - 00:54

досмотрел. только благодаря переводу Пучкова фильм получает Стерильно с + И еще полбалла за русских терминаторов - итого Кино. в целом - ни к чему не обязывающая летняя попкорн-комедия. магнаты уровня Юрия Амовича не могут позволить себе, чтобы у них на глазах ломали кому-то ногу, это не их уровень. от Батлера ждал цитаты из 300, так и не дождался, Ньютон секси, Гемму Атертон не заметил, где там она? Марк Стронг, более известный как Мужик-Который-Играл-Утилизатора-В-Револьвере, какой-то здесь излишне пафосный, неживой. судя по всему, подразумевая наверняка уже снятую вторую часть, Ричи может такие фильмы пачками штамповать. ручной работой не назовешь.

Edited by фильмушник, 04 February 2009 - 00:55.


#47 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 posts

Posted 04 February 2009 - 14:16

По мне, так хуже "Револьвера". В последнем, как ежик в тумане, сидишь разбираешься, что к чему. Вроде, как и не скучно. Утилизатор, опять же, обаяшка. Здесь, все откровенно скучно. Моменты фильма не спасают. После таких "шедевров", трудно будет Ричи найти денег на новые фильмы. Жаль! Хотелось бы увидеть его реабилитацию.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#48 slevin

slevin

    2

  • Посетитель
  • 53 posts

Posted 05 February 2009 - 17:46

Сегодня общался с товарищем, он в восторге от Рок-н-ролщика. Выяснилось что он до этого не смотрел Большой куш и карты деньги. Моему возмущение не было предела! КАК? Почему ты не смотрел эти фильмы?! Обязательно посмотри раз тебе понравился Рок-н-ролщик! На что он ответил, что, он посмотрел Большой куш после Рок-н-рольщика и его не так вставило как от РнР :) Это говорит лишь о том что, фильм Рок-н-рольщик впринцепи на уровне Большого куша и Карты деньги... но слишком уж они по своей подачи похожи и не чего нового не несут. И я уверен что если бы Вы посмотрели сначала Рок-н-рольщика а потом Большой куш то впечатления были бы схожие что и у моего товарища. Хотя, думаю Америку я сейчас не кому не открыл :)

#49 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 posts

Posted 07 February 2009 - 04:17

Супер. Особенно если это начало целой серии. Круто, динамично, весело! Кино.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#50 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2,133 posts

Posted 08 February 2009 - 00:23

КИНО!смотрел в переводе гоблина, очень понравилось, для меня -не хуже других картин Ричи, шутки, песни, диалоги тема голубизны Боба, крутые русские охранники, Батлер сам по себе получился крутым воплощением мужика из рабочего квартала Лондона, сам рокенрола приятный парень, особенно как он круто убивает охранника клуба, русский олигарх такой душка Батлер и Ньютон порадовали на экране, соскучился по ним, ну и пол балла за моего любимого утилизатора

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#51 xitok

xitok

    2

  • Посетитель
  • 65 posts

Posted 08 February 2009 - 02:12

А мне лично фильм очень даже понравился. Плюются скорее всего те кто смотрел его в так наываемом "проффесиональном" переводе. В переводе от Гоблина фильм приобретает настоящий смысл ! Джу когда будет на двд и возьму в коллекцию

#52 Румата

Румата

    1

  • Посетитель
  • 34 posts

Posted 08 February 2009 - 16:18

То, что фильм "не очень", на мой взгляд, говорят либо те, кто такое кино впринципе не любят, либо те, кто сравнивает с другими понравившимися фильмами Гая. Согласен, Гай ритчи снял не лучший свой фильм. но фильм качественный, тем более, если верить последним титрам, то это только начало, и нас ждёт фильм "НАСТОЯЩИЙ РОК-Н-РОЛЬЩИК". Какой смысл сравнивать Гая Ритчи с Гаем Ритчи??? Сравните с подобными фильмами других "мастеров", и всё встанет на свои места - КИНО.
Я отписался продровнее в ЖЖ http://rumatadj.live...l.com/1030.html

Могу, конечно, сюда перенести.... если нужно

#53 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1,787 posts

Posted 08 February 2009 - 16:55

Да зачем сравнивать с Гаем. Можно с похожимы по стилю фильмами сравнить вроде "Козырных тузов" или даже "Счастливого числа Слевина", которые скучного "Рок-н-рольщика" колят как орех при всех своих недостатках. Собственно, все на свои места и встало. С другой стороны, не было раньше у Гая совсем лишних персонажей (Квид), не было столь слабых сюжетных привязок (возьми мою картину "поносить", бля), не было такого жуткого финала "под сиквел" (за то были финалы, намекающие на продолжение действия, но намеки такие удачные, черт побери), было куда больше остроты, что визуальной, что в диалогах. Одной погоней и постельной сценой не отделаешься.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#54 moviemann

moviemann

    6

  • Посетитель
  • 271 posts

Posted 09 February 2009 - 02:33

Мне нравится юмор Гая Ричи и британский юмор вообще, но скажите - где он в РнР? 3-4 классических уморительно смешных эпизода и....больше ничего интересного. Повествование нудное; героев выше крыши, но играть им нечего.
Я готов смотреть вариации Карт, денег и Snatcha день и ночь, но если действие в новых фильмах Ричи будет таким же "стремительным" как в РнР - уж лучше снова вернуться к Картам и Snatchу

Edited by moviemann, 09 February 2009 - 02:34.


#55 walking_alone

walking_alone

    6

  • Посетитель
  • 265 posts

Posted 09 February 2009 - 18:56

фильм отличный. Только не хватает юмора как в Snatch - там ржёшь каждую минуту.
На повестке дня:
-Все фильмы не пересмотреть, но стремиться к этому нужно!
-Сколько получили $ киноговновцы?

#56 Prince of Persia

Prince of Persia

    6

  • Посетитель
  • 220 posts

Posted 09 February 2009 - 19:52

Да зачем сравнивать с Гаем. Можно с похожимы по стилю фильмами сравнить вроде "Козырных тузов" или даже "Счастливого числа Слевина", которые скучного "Рок-н-рольщика" колят как орех при всех своих недостатках. Собственно, все на свои места и встало.

Да Ладно Рокн-рольщик получился на голову интересней и динамичней Слевина и Тузов вместе взятых.
Если сравнивать его с этими двумя фильмами то Рокн-рольщик делает ех во всём начиная от диалогов заканчивая сюжетом и актёрским составом, ну если сравнивать с предыдущими роботами Ритчи он конешно им немного проигрывает

#57 Doni

Doni

    1

  • Прохожий
  • 15 posts

Posted 09 February 2009 - 22:24

Нет, сценарий серьезно никакущий. Эти сомнительной нужности персонажи (включая, кстати, самого рокенролльщика - нахуй он там нужен? Пиздить охранников и нести какую-то псевдофилософскую ахинею?) меня изрядно расстроили. Знакомство с персонажами на полфильма... Некоторые сюжетные линии не закончены или не начаты толком. Но кроме сценария - старый добрый Гай Ричи. PS В числе Слевина хотя бы все понятно. PPS В Картах, Деньгах из звезд был Стинг :)

Edited by Doni, 09 February 2009 - 22:26.

I'm a walrus

#58 endo

endo

    2

  • Посетитель
  • 62 posts

Posted 10 February 2009 - 10:59

фильм понравился, в отличии от обилия попкорн-муви порадовал сюжетом, в который сразу было сложно въехать из-за обилия персонажей, поэтому отвлекаться от экрана не хотелось вообще. было много юмора и иронии, мужественности, был накал - например, сцена приходов рокенроллера, его разборка перед клубом. понравились герои, все характеры объемные и харизматичные, реально все - картонных плоских не припомню. была динамика, не так много как в револьвере, но.... поэтому не понимаю всех тех кто ставит фильму стерильно, потому что это качественная цельная картина талантливого режиссера и сценариста. причем мне нравятся все фильмы риччи, которые я видел, включая фильм с мадонной - в своем жанре это высказываение, а не кривая поделка, и мне срать на мнения критиков, которые опустили этот фильм. гай риччи перфекционист и в его работе я уверен - пойду на след фильм без сомнений.

#59 michael_bobo

michael_bobo

    3

  • Посетитель
  • 85 posts

Posted 10 February 2009 - 12:55

фильм показался такой беспредельной херотой, что не смог досмотреть, застрял где-то на середине передохнуть. разница с шедевриальными "стволами" прямо-таки кричит. В стволах за один только язык, которым герои разговаривают, надо давать оскара, а в "рок-н-рольщике" - сплошная серость. Герои "карт" казались твоими старинными друзьями, а их переделки чем-то напоминали твои собственные студенческие передряги, а в "рок-н-рольщике" не найдёшь ни одного человека, все словно сошли со страниц дешевой криминальной книжонки. сценарий, короче говоря, плохой, а это у Ричи было сильной стороной. перевод гоблина - штамповка, самый заурядный, время от времени, правда, разбавленный матом.

#60 aquachist

aquachist

    6

  • Посетитель
  • 297 posts

Posted 10 February 2009 - 23:35

По мне, фильм получился хорошим таким середняком. На фоне других работ, других фильмов, блаблабла... Абсолютно нормальный, хоть и усредненный фильм. Да, с сюжетом проблемы, у меня вот огромная такая претензия к концовке, все-таки как-то не сходится. А так, ну нормально смотрится, иногда скучно, но есть же великая просто сцена погони. И танец. И избиение охранника крышкой от мусорного ведра. И избитый уже параллельный монтаж, когда в "гольф" играют. Так что более-менее. Про актерские работы, все играют как на капустнике, то есть не напрягаются совсем, ну и к добру это не всегда приходит. Отличный актер Джереми Пивен , мне кажется, переигрывает, как будто не в кино играет, а в театре, нету органики какой-то с кадром. Джерарду Батлеру категорически нельзя давать эмоциональных монологов, в сцене, когда Боб оказывается геем, он усиленно машет руками, ходит кругами, а голос у него какой-то сдавленный. Хотя казалось бы, спарта все дела.
Я думал это шонибуделёз, а это шонибуделит. (с) Энциклопедия Доктора Хауса для самых маленьких.


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru