Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Адмиралъ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
584 ответов в теме

Опрос: Адмиралъ (0 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 12:24

ты явно не знаешь "законов" о PR фильмов )))))))))))

К сожалению - знаю. Точнее - имею приблизительное представление. Потому тут и пытаюсь их оспорить. Ведь эти законы диктуют одну рекламную компанию "Адмиралу", с которой фильм можно будет подороже продать, а мне бы хотелось другой, которая давала бы точное представление о фильме.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#62 Антон Новосельцев

Антон Новосельцев

    8

  • Посетитель
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 18:47

ты явно не знаешь "законов" о PR фильмов )))))))))))

К сожалению - знаю. Точнее - имею приблизительное представление. Потому тут и пытаюсь их оспорить. Ведь эти законы диктуют одну рекламную компанию "Адмиралу", с которой фильм можно будет подороже продать, а мне бы хотелось другой, которая давала бы точное представление о фильме.

тогда к твоему сожалению поясню - цель любого фильма собрать побольше бабла, тем более если это масштабный проект да ещё и первого канала))) отсюда вывод - какой бы фильм ни был, пиарить надо мама не горюй как! твоё желание - это только твоё желание, которое не совпадает с задачами пиара фильма... вот и всё)

Изменено: Nemesis Music, 05 Сентябрь 2008 - 18:52


#63 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2008 - 13:03

Как можно ожидать что-то от фильма в мзыкальной теме которого во втором ролике в начале(когда появляется Елизавета Боярская) играет тема композитораGraeme revel!!!!!!!!!!!! из фильма ВОРОН. Конечно немного не такая, но очень похожая. как можно заниматься таким плагиатом????

Совершенно точно, она у меня в плейлисте играет постоянно, так что узнала сразу!!
Украли музыку наши герои :)))

Но ведь на деле, исходя из сюжета, это - историческая драма, нет? То есть - диалоги, разговоры, любовь-марковь, судьба человека и страны, а битвы всякие - чуть-чуть, для антуражу. В общем, рекламная компания сбивает с толку - а что за фильм-то собственно? Для кого? Брать на сеанс ведро поп-корна, или лучше настроиться на вдумчивый просмотр фильма "за жисть"? Это эпический экшн типа "Гладиатора" или "Патриота" или мелодрама в исторических декорациях аля "Искупление" (только зануднее и дешевле)? Сдаётся мне, что авторам очень хочется, чтобы все думали о первом варианте, а на выходе мы получим второй.


Тайлер, а так ли мы определили критерии исторической драмы?
У нас уже были замечательные фильмы про двух великих адмиралов: Ушакова и Нахимова. Никакой любви-моркови там не было, а вот "судьба человека и страны" - было, и битвы были ого-го какие (и это в доспецэффектную эру на ч/б пленке). Вот это, имхо, и есть историческая драма, когда превалирует все-таки деятельность, прославившая главного героя, а не выдуманная любовь-морковь. Я не против лав-стори в контексте жизни исторического лица, будь то Колчак или Наполеон. Ключевой момент, насколько эта лав-стори отвечает исторической правде. Если она придумана для "оживляжа", историческая драма, базирующаяся на фактах, превращается в костюмную мелодраму "по мотивам" чьей-то биографии. "Храброе сердце", например, не годится на историческую драму потому, что любовная линия Уильяма Уоллеса и королевы Изабеллы выдумана от и до. А "Брак короля Густава III" годится, потому что все, что там показано относительно семейной жизни королевской фамилии - подтвержденная источниками правда.

По сабжу, если история любви А.В. Колчака, которую будут играть Хабенский и Боярская, когда-то имела место быть - почему бы ей и не обрести законное воплощение на экране. Но не хотелось бы, чтобы акценты были смещены именно на эту любовь, потому что не тем знаменит Колчак, не за то его уважали одни и ненавидели другие. Я хочу, чтобы мне показали Колчака человеком со слабостями, но значительно больше я хочу, чтобы мне показали его роль в истории моей страны. И лав-стори не должна этому мешать.

#64 Vouka

Vouka

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 18:55

Оффтоп:
сегодня наткнулся на клип Валерия Меладзе - Вопреки. Оказывается он имеет отношение к фильму ибо изобилует сценами из фильма (есть новые). Посмотреть можно здесь - http://www.valerymeladze.ru/video/32


#65 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2008 - 19:31

Только что посмотрела пару роликов этого дела (который длинный и который с песней, - не знаю какие они по счёту), и с уверенностью могу сказать, что когда нам на истфаке про данные события рассказывали, картинки представлялись другие. Время, знаете ли, сильно мрачное было... А тут у нас лавстори в историческом соусе, с умеренной концентрацией драматизма, - что-то вроде "Статского советника". Но если последний хорош как экранизация детективно-приключенческого романа с вымышленными персонажами, то "Адмиралъ", основанный на реальных исторических фактах и биографиях, требует совершенно другого подхода. Зачем так слабо, имея на руках такой материал? :(

#66 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2008 - 20:01

Пятница, так бабло выделили некислое, у нас мрачными историями население в залы не утянешь (на буржуицкий возможный прокат надеяться не стоит), поэтому и нужна лавстори. Чтобы на сеанс пошли девушки со своими парнями. Парням - батальный фарш. Девушкам - любовь и все дела.
Я сам больше люблю хардкорные исторические фильмы, без особой романтики, но пока что ролики Адмирала смотрелись здорово и если Тайлер ошибается (что, к сожалению, вряд ли), то фильм должен получиться хотя бы приличным для одного просмотра.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#67 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2008 - 20:41

Чтобы на сеанс пошли девушки со своими парнями. Парням - батальный фарш. Девушкам - любовь и все дела.


Судя по роликам, "любовь, фарш и все дела" поданы достаточно зрелищно. )
А вообще, уровень фильма для тв.

Изменено: Пятница, 15 Сентябрь 2008 - 20:42


#68 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2008 - 07:11

первый телеролик понравился,ну музыка оч похожа на музыку в трейлерах пиратов карибского моря 3,нарезка динамичная,но нет любимой фразы-правый борт,орудия к бою-ради неё пойду в кино)уж оч нра стиль произношения Хабенского в том моменте

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#69 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2008 - 09:37

Ролики милые, но уже сейчас понятно, что: 1. Будут обелять белых (пардон за тавтологию) 2. Снова будут сопливые страсти из серии "за медсестру Машу" (в данном случае медсестру заменяет дворянка) 3. Диалоги будут полны пустого и жалкого пафоса 4. Романтическая линия будет дурной ("Я твоя жена, ты мой муж и так будет всегда". Это не цитата - это тушите свет). Бедный Хабенский, вроде ж нормальный актер, а так не везет на роли в родной стране.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#70 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2008 - 14:22

первый телеролик понравился,ну музыка оч похожа на музыку в трейлерах пиратов карибского моря 3

Может, это потому что это та самая музыка и есть?
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#71 wearly

wearly

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2008 - 15:45

Ох,в ожидании выхода фильма.Ну очень мне нравятся ролики и вообще Историю уважаю :) Кажись, все в фильме есть.И любовь,и война,и само по себе кино будет красивое,и главное! идея.Приготовила специально кучу платков,плакать буду :)
-Люцифер?..Так.А кто вы, собственно, такой?
-Я-тля,-кратко ответствовал старик.
-Гм...-Спорить было трудно.
А. и Б. Стругацкие

#72 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2008 - 15:54

Относительно этого фильма я в больших раздумьях. Ролики оставляют общее приятное впечатление, но опасаюсь того, что авторы фильма пойдут по новомодному пути: белые - хорошо и патриотично, красные - абсолютное зло. Надеюсь, фильм не будет пытаться давать исторических оценок и просто расскажет про человеческую драму в контексте исторических событий.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#73 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 18:37

Гм...Выходя из кинотеатра после "Игл Ай" обнаружил вечерний сеанс в среду...Аж сходить захотелось :)

#74 Agent

Agent

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 18:54

говорят главную роль в фильме играет чувак который играл роль бомжа в фильме "Особо Опасен" блин имя вообще из головы вылитело :(

#75 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 19:07

говорят главную роль в фильме играет чувак который играл роль бомжа в фильме "Особо Опасен" блин имя вообще из головы вылитело :(

Оффтоп:
Ты и правда такой тупой ? Или прикидываешься ?

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#76 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 19:08

говорят главную роль в фильме играет чувак который играл роль бомжа в фильме "Особо Опасен" блин имя вообще из головы вылитело :(

пошутил?
Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#77 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 19:14

У нас в Новосибирске фильм уже послезавтра
Оффтоп:
в Синемапарке, если что
! Не особо радостная новость, сказал бы я месяц назад, но лучшая рекламная кампания в России плюс интригующий в ней видеоматериал сделали фильм ожидаемым. Так что мне, можно сказать, невтерпеж уже.

#78 Антон Новосельцев

Антон Новосельцев

    8

  • Посетитель
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 19:39

премьера завтра в Пушке и Октябре :) на входе построили целый корабль! круууута крутааа...
http://pics.livejour...ks/pic/0057zxh0

Изменено: Nemesis Music, 05 Октябрь 2008 - 19:42


#79 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 19:50

Nemesis Music, ну так это Москва, говнюки! :)

Оффтоп:
Кстати, сегодня ходил на фильм "На крючке", так перед ним показали какой то сомнительный трейлер "Адмирала", походящий скорее на фан-видео :). Nemesis Music, если ты тот человек, который смонтировал гениальные споты и Второй Трейлер, напиши пожалуйста, какова цель этого ролика (ну, споты имели каждый свою миссию, чтоли)? Я даже не понял, понравился мне он или нет, творчество этой известной певицы меня не задевает. Хотя трейлер очень нестандартный, все же круто, особенно вылетающие имена актеров.

Изменено: тайлер*, 05 Октябрь 2008 - 19:54


#80 Антон Новосельцев

Антон Новосельцев

    8

  • Посетитель
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 19:57

Nemesis Music, ну так это Москва, говнюки! :)

Оффтоп:
Кстати, сегодня ходил на фильм "На крючке", так перед ним показали какой то сомнительный трейлер "Адмирала", походящий скорее на фан-видео :). Nemesis Music, если ты тот человек, который смонтировал гениальные споты и Второй Трейлер, напиши пожалуйста, какова цель этого ролика (ну, споты имели каждый свою миссию, чтоли)?

скорее всего ты видел третий трейлер-клип (разве ты о нём ещё не знал??! кхм...) на саундтрек к фильму (исполняет песню В. Дайнеко), от работы над этим видео я отказался сразу, его делали они своими силами.
а цель его - привлечь какую-то свою аудиторию, ориентировочно женскую (и как показала практика - очень много моих знакомых девушек уже заведомо посчитали этот фильм их самым любимым! - вывод - ролик на ОПРЕДЕЛЁННУЮ аудиторию действует, что скажется на кассе!)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru