Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Шерлок Холмс / Sherlock Holmes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
471 ответов в теме

Опрос: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes (313 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (273 голосов [87.22%])

    Процент голосов: 87.22%

  2. Стерильно (30 голосов [9.58%])

    Процент голосов: 9.58%

  3. Говно (10 голосов [3.19%])

    Процент голосов: 3.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2008 - 21:26

Опубликованное фото
Шерлок Холмс
Sherlock Holmes
2009
IMDb, офсайт

Режиссер: Гай Ритчи
В ролях: Роберт Дауни мл., Джуд Лоу, Рэйчел МакАдамс и др.


Гай Ричи в этом проекте собирается по-новому явить миру знаменитого персонажа. Конечно, в основу будут положены и рассказы Артура Конан-Дойля, но основной тон фильму задаст графический роман Лайонела Уигрэма, в котором Шерлок Холмс предстал более современным, деятельным, не таким чопорным и рассудительным, как его предыдущие инкарнации.

Надо сказать, что Дауни-младший не просто так оказался в проекте, ведь фильм Ричи продюсирует его жена — Сьюзан Дауни, совместно с Джоэлем Сильвером. Она же работала с Гаем Ричи и над его грядущим триллером «Рок-н-рольщик».

Съемки картины должны начаться в октябре этого года, и таким образом киноистория английского детектива в изложении студии Warner вырывается вперед, обгоняя комедийный аналог от Columbia Pictures с Сашей Бароном и Ферреллом.

Роберт Дауни-младший рассказал нам кое-что о своем Шерлоке Холмсе по версии Гая Ричи. Оказыватся, Гай планиурет снять экшен-вариант знаменитого детектива и на всю катушку использовать малоизвестные массовому читателю навыки суперсыщика.

"Гай видит свой фильм этакой современной версией очень классического произведения, при этом создавать образ будем точно по книге. Но не думайте, мы не собираемся экранизировать одну новеллу из сборника рассказов или что-то в этом роде, - рассуждает Роберт. - Самое классное в Шерлоке Холмсе то, что он на самом деле очень хорошо владеет боевыми искусствами. Так что у нас будут элементы борьбы. По мне, это просто круто".

Роберт пообещал, что боевые сцены в фильме будут "интересными", потому что они с Гаем оба фанаты боевых искусств. "Я постоянно тренируюсь. Я хорошо освоил боевые искусства. Мы подобрали команду, с которой создадим нечто запредельное. Мне вообще нравится эта идея - особенно бокса без перчаток... до Куинсберри это ведь и был такой отчаянный брутальный вид спорта. Гай тоже владеет боевыми искусствами, так что мы здорово повеселимся на съемках!"


Итак, господа, что вы думаете по этому поводу? Лично мне внушает оптимизм наличие Роберта, который сможет привнести в фильм толику юмора. Да и увидеть в действие Шерлока Холмса-боксера тоже было бы неплохо (ведь по книге он неплохо владеет этим видом борьбы). Надеюсь, что Гай Ритчи справится с проектом (последние его работы внушают мне грустные чувства) и обойдется без своего "фирменного" стиля съемки.
О графическом романе таком не слышала до этого... Кто-нибудь, случайно, не читал его?


Down is the new up

#2 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2008 - 01:15

Меня пугает наличие Дауни-мл., он хороший актер, но Шерлок Холмс из него - как из меня королева Елизавета :) Ну типаж совсем неподходящий. Даже Эверетт нормально вписался в эту роль, но Дауни придется нос наклеивать, как Малковичу в "Распутнике" :)) И Холмс, использующий вместо силы ума силу кун-фу - это что-то новенькое. Тем более, при отсутствии внятного сценария - если они не собираются экранизировать конкретный рассказ, то ЧТО вообще они будут снимать? По анонсу, кроме "элементов борьбы" ничего внятного там не просматривается. В общем, проект внушает опасения...

#3 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2008 - 01:36

Обсуждать пока что совершенно нечего, но у меня только два серьезных опасения – видеоряд и сценарий. Колоритных персонажей Ричи сделать сможет, равно как и диалоги сбацать толковые. А вот по поводу всей истории интересно бы конечно узнать – возьмут за основу произведение или что-то новое напишут. Ну а с видеорядом все вполне понятно – Рич любит с картинкой позаигрывать. Получается у него это превосходно, главное чтобы сильнее не увлекся на Шерлоке.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#4 Griefer

Griefer

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2008 - 08:04

Никто не встречал этот графический роман, с которого берут пример?

#5 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2008 - 12:47

Блин, ну что за мода взять популярное имя и сделать кино совершенно о другом. Ну назвали бы проект как угодно по другому, ничего бы он не потерял. Зато теперь у людей есть отличный повод пнуть будущую картину и сравнить ее с отличными аналогами, которые по сути, будут совсем другими и вообще не о том.

Изменено: P2v, 13 Август 2008 - 12:51


#6 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2008 - 19:29

Меня пугает наличие Дауни-мл., он хороший актер, но Шерлок Холмс из него - как из меня королева Елизавета :) Ну типаж совсем неподходящий. Даже Эверетт нормально вписался в эту роль, но Дауни придется нос наклеивать, как Малковичу в "Распутнике" :))

Роберт очень разноплановый актёр. Если уж он Чарли Чаплина сыграл, то и образ Шерлока Холмса воплотить сможет без всяких проблем.

И Холмс, использующий вместо силы ума силу кун-фу - это что-то новенькое.
Тем более, при отсутствии внятного сценария - если они не собираются экранизировать конкретный рассказ, то ЧТО вообще они будут снимать? По анонсу, кроме "элементов борьбы" ничего внятного там не просматривается.

Ну так, снимать-то фильм будут по комиксу, а не по новеллам Дойля.
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#7 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2008 - 23:26

Оффтоп:

Ну так, снимать-то фильм будут по комиксу, а не по новеллам Дойля.

Такое впечатление, что в мире кроме комиксов не осталось литературы... :unsure:


#8 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2008 - 23:32

Такое впечатление, что в мире кроме комиксов не осталось литературы... :unsure:


Мэри, но ведь есть же наша замечательная экранизация Шэрлока Холмса с Ливановым и Соломиным. ;) Лучше все-равно не сделают.
Пускай покажут альтернативное видение этого персоонажа. А на Дауни в этой роли и вправду интересно будет посмотреть.
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#9 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2008 - 03:12

Мэри, но ведь есть же наша замечательная экранизация Шэрлока Холмса с Ливановым и Соломиным. ;) Лучше все-равно не сделают.
Пускай покажут альтернативное видение этого персонажа. А на Дауни в этой роли и вправду интересно будет посмотреть.

Да и не хочу я новую "классическую" экранизацию Конан Дойля.
После нашего сериала + английского сериала с Джереми Бреттом на ниве классических экранизаций можно лет 20 еще точно ничего не делать.
Но вопрос в другом: а что, нет героев, про которых еще ни разу не снимали кино? Нет книг, никогда прежде не экранизированных?
У того же Конан Дойля есть неэкранизированные романы и повести. "Белый отряд" разве снимали? А "Приключения Мики Кларка"?
Но там же сценарий надо писать, думать...а в комиксе уже все расписано... :P

В общем, посмотреть будет любопытно, но мне кажется, что не по сеньке шапка (не по Дауни роль) :)

#10 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2008 - 11:49

Мэри, но ведь есть же наша замечательная экранизация Шэрлока Холмса с Ливановым и Соломиным. ;) Лучше все-равно не сделают.
Пускай покажут альтернативное видение этого персонажа. А на Дауни в этой роли и вправду интересно будет посмотреть.

Да и не хочу я новую "классическую" экранизацию Конан Дойля.
После нашего сериала + английского сериала с Джереми Бреттом на ниве классических экранизаций можно лет 20 еще точно ничего не делать.
Но вопрос в другом: а что, нет героев, про которых еще ни разу не снимали кино? Нет книг, никогда прежде не экранизированных?
У того же Конан Дойля есть неэкранизированные романы и повести. "Белый отряд" разве снимали? А "Приключения Мики Кларка"?
Но там же сценарий надо писать, думать...а в комиксе уже все расписано... :P

В общем, посмотреть будет любопытно, но мне кажется, что не по сеньке шапка (не по Дауни роль) :)

Поддерживаю. Самое печальное, что наши хотят снять нового Шэрлока - классического. Нафига это делать, вообще непонятно.

#11 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2008 - 17:21

И Холмс, использующий вместо силы ума силу кун-фу - это что-то новенькое.

Ну а кто про кун-фу заикался??? Артур Конан Дойль не раз упонимал в своих произведениях, что Ш.Холмс владеет навыками бокса. И Р. Дауни-мл. тоже говорит про бокс. Все-таки у создателей есть голова на плечах, они не будут делать что-то подобное, как в одной из говноэкранизаций 3х мушкетеров, где они летали по воздуху, и использовали восточные единоборства чаще, чем шпаги :P :blink:
Down is the new up

#12 starbuck

starbuck

    5

  • Посетитель
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2008 - 19:06

У шерлока холмса всегда был на первом месте - ум. Он ведь сидит в своем доме на бейкер стрит и размышляет кто виноват. Что-то вроде исторического джокера. А боевые искусства-на втором плане. Комиксы -это хорошо, но это не тот персонаж, про которого лучше снимать фильм по мотивам комикса. А про другие рассказы конана дойла скажу, что никому это неинтересно. Фильмы по старым рассказам и книгам не пользуется спросом, если только там нет фантастическиэх элементов.
OF ALL THE THINGS I LOST I MISS MY MIND THE MOST

#13 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2008 - 19:46

А про другие рассказы конана дойла скажу, что никому это неинтересно. Фильмы по старым рассказам и книгам не пользуется спросом, если только там нет фантастическиэх элементов.


starbuck, ИМХО Ты очень сильно заблуждаешься. Дойл сыскал мировое признание, не только, как отец Шерлока Холмса, но так же еще и, как писатель-фантаст. Его фантастическая проза на данный момент экранизировалась достаточно большое количество раз в разных вариациях и форматах..
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#14 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2008 - 20:01

наши хотят снять нового Шэрлока - классического. Нафига это делать, вообще непонятно.


Отмыть деньги? Вообще же бред.
Новое слово сказать невозможно.
Фильм растащен на цитаты, анекдоты и давно стал не просто классикой, а фольклором. Сравнивать новый со старым обязательно будут и не в пользу нового - как случилось с новым провальным "Золотым теленком", с очень неоднозначными "Войной и миром" и "Тихим Доном". Такое впечатление, что у желающих переснимать одно и то же режиссеров какая-то искаженная самооценка: они так уверены в собственной гениальности, что не боятся браться не за хорошо забытое старое, а за хорошо известное и всеми любимое старое...

в одной из говноэкранизаций 3х мушкетеров, где они летали по воздуху, и использовали восточные единоборства

Ага, мегафильм "Мушкетер", бредота редкостная :))

Оффтоп:

рассказы конана дойла скажу, что никому это неинтересно. Фильмы по старым рассказам и книгам не пользуется спросом, если только там нет фантастическиэх элементов.

starbuck, давайте без "никому не интересно" и "не пользуется спросом". Это слишком категоричное и субъективное утверждение, не подкрепленное никакой статистикой. Из того, что фильмы с фантастическими элементами пользуются спросом, не следует, что фильмы без них не будут интересны вообще никому. Аудитория у них будет немного другая, это верно. Но ведь не все ходят в кино "на фантастику" - если там будут идти фильмы без нее, значит, в кино придут люди, для которых фантастические элементы не обязательны или даже нежелательны. Это же тренд, который поддается изменениям, как и любая мода. Его искусственно создали, его можно и изменить, начав наконец снимать фильмы другого жанра.

Книжки Дойла, которые я упоминала, - это не рассказы, а полноценные романы, из которых ХОРОШИЙ сценарист мог бы сделать сценарий хорошего фильма. Но всем известно, что сейчас в Голливуде (и если б только там) явный кризис сценарного искусства. Оттого и снимают так много ерунды, оттого и обращаются к наиболее легким для экранизации произведениям, оттого и делают такое количество римейков и сиквелов... проще снять кино про всем известного героя, чем создать новый, незатасканный образ и заставить зрителей его полюбить.



#15 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2008 - 18:07

Гай Ричи вкратце поведал USA Today о том, чего нам следует ожидать от его экранизации комикса Лайонела Уигрема "Шерлок Холмс" (Sherlock Holmes), выход которой на экраны студия Warner Bros. запланировала на 2010 год.

Ну, о том, что в фильме великий сыщик будет куда чаще, чем в произведениях Артура Конан Дойля, пускать в ход кулаки и демонстрировать навыки фехтования, мы и так знали. Впрочем, ориентированность на действие вовсе не означает, что Холмс не будет прибегать к дедуктивному методу. "Его интеллект – это и дар божий, и проклятие, -- полагает Ричи. – И вообще он личность многогранная и многослойная".

С какими именно гениями преступного мира (а возможно, среди них будут персонажи, не знакомые нам по текстам Конан Дойля) будет сражаться Холмс, режиссер предпочитает пока что умалчивать. Зато выяснилось, что в картине не обойдется без романтической линии: в действие планируется ввести любовный интерес сыщика – кого-нибудь вроде Ирен Адлер (а может, и ее саму).

Напомним, что в постановке Ричи Шерлока Холмса сыграет Роберт Дауни мл. Режиссер обещает окончательно укомплектовать каст недель эдак через шесть.


Джейсон Стэтем выразил желание сыграть доктора Ватсона в новом фильме Гая Ричи, - об этом сообщает FemaleFirst:

"Я уже говорил с Гаем по этому поводу, с Робертом Дауни тоже, - рассказал Стэтем. - Кажется, они оба в восторге от этого проекта. Не знаю пока, присоединюсь ли я к нему. Посмотрим! Было бы здорово сыграть доктора Ватсона. Кто знает?"


Изменено: Countess, 23 Август 2008 - 01:47

Down is the new up

#16 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2008 - 17:05

Не вижу ничего плохого. Пока. Я очень люблю Шерлока Холмса, и мне как раз казалось, что его можно было бы снять и еще... Собственно, английский сериал мне не пошел (возможно, я изменю свое мнение, если попытаюсь посмотреть его еще раз). Наш, советский сериал, как ни больно признать, неудачен. Образы Холмса и Ватсона - просто образцовые, но кроме них там нет ничего. Второстепенные персонажи карикатурны! Кроме Миссис Хадсон, вы же понимаете. И Лестрейда. "Собака Баскервилей" - само совершенство, но все остальные серии смотреть всерьез невозможно! (По крайней мере я убеждаюсь в этом в последнее время.) И это очень обидно, потому что я обожаю этот сериал и знаю его наизусть. Есть еще один прекрасный образ Холмса: молодой Шерлок Холмс из кинофильма "Молодой Шерлок Холмс". Не по Дойлю? Зато замечательное кино! И замечательный персонаж! Если я смогу для себя связать Холмса-Дауни с тем прекрасным мальчиком из фильма Барри Левинсона, я буду просто счастлива :rolleyes:

Изменено: serialmom, 23 Август 2008 - 17:06

(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#17 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2008 - 20:06

А мне наш сериал вполне нравился. Можект потому что больше ничего и не смотрел? Стэтхем в роли Ватсона это должно быть круто :)
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#18 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2008 - 20:11

А мне наш сериал вполне нравился. Можект потому что больше ничего и не смотрел?

Оффтоп:
Смотрела пару серий английской версии сериала, но как-то не впечатлилась абсолютно. И про молодого Ш.Х. смотрела кино - там вообще мистика 0_о.
Короче, лучше нашего сериала ничего не было. Да и сомневаюсь, что будет))

Down is the new up

#19 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2008 - 23:18

"Собака Баскервилей" - само совершенство, но все остальные серии смотреть всерьез невозможно! (По крайней мере я убеждаюсь в этом в последнее время.)


А как же "Пестрая лента" или "Знак четырех"?
После "Ленты" я, посмотрев ее в возрасте 9 лет, спать не могла :))) Змей боялась :))

Не соглашусь с общей оценкой сериала, сыграно там все нормально и обстановка викторианской Англии воссоздана настолько адекватно, насколько можно это было сделать в СССР. Разумеется, когда видишь своими глазами и Бейкер-стрит, и девонширские болота, убеждаешься, что общего с нашим фильмом совсем мало, но поскольку даже сейчас принято снимать не там, где нужно, а там, где дешево/удобно, мы и имеем в кино (да в том же новом "Омене") квази-Лондон, снятый в Праге или еще где.

По сабжу: идея снабдить Холмса любовной историей - плоха. Конан Дойль не раз подчеркивал, что его герой не интересуется женщинами. Конечно, будущий фильм имеет к Конан Дойлю слабое отношение, но это все-таки черта персонажа, которую довольно трудно отбросить как несущественную.

#20 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2008 - 03:16

Есть еще один прекрасный образ Холмса: молодой Шерлок Холмс из кинофильма "Молодой Шерлок Холмс".

Просто жуткий трэш. Особенно наличие "молодого" доктора Ватсона.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru