Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Шерлок Холмс / Sherlock Holmes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
471 ответов в теме

Опрос: Шерлок Холмс / Sherlock Holmes (313 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (273 голосов [87.22%])

    Процент голосов: 87.22%

  2. Стерильно (30 голосов [9.58%])

    Процент голосов: 9.58%

  3. Говно (10 голосов [3.19%])

    Процент голосов: 3.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 12:56

Оффтоп:
Нашла анонс в старой газете:
"Режиссеры Олег Погодин ("Непобедимый"), Бахтияр Худойназаров ("Лунный папа") и Резо Гигинеишвили ("Жара") приступают к работе над 16 телефильмами (каждый в двух сериях) о приключениях Шерлока Холмса. <...> Бюджет каждого фильма составит 1 млн долл., а всего проекта в целом - 16 млн. долл. <...> В первых восьми фильмах будет использовано около 15 рассказов и повестей Конан Дойла: "Обряд дома Масгрейвов", "Пустой дом", "Вампир в Суссексе", "Морской договор", "Шерлок Холмс при смерти" и др, а также повесть "Этюд в багровых тонах" <...> Рассказы Конан Дойла будут достаточно сильно перерабатываться, но основные и самые интересные сюдетные линии мы сохраним. Съемки начнутся летом 2009 года"

Мда. Как там было в "Понедельник начинается в субботу"? " Ты этого не бойся, ты ВОН ТОГО бойся..." :o :unsure:


#22 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 13:20

Есть еще один прекрасный образ Холмса: молодой Шерлок Холмс из кинофильма "Молодой Шерлок Холмс".

Просто жуткий трэш. Особенно наличие "молодого" доктора Ватсона.

то есть, в фильме о молодом Холмсе Ватсон должен быть старым? Или девушкой? Или обортнем?
Я бы ни к одному из фильмов, снятых Левинсоном, не клеила бы ярлык "жуткого трэша" (ну кроме разве что "Тутси", ну тот, где мужик в женском платье ходит).
Образ Холмса в этом фильме практически безупречен. Это взгляд на Холмса ребенка, обожающего и зачитавшего до дыр "Записки о Шерлоке Холмсе", и снято с большой любовью к первоисточнику.
Что же никто не вспомнит Шерлока Холмса, сыгранного Майклом Кейном? :lol:
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#23 Fl@X

Fl@X

    5

  • Посетитель
  • 196 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 22:47

[quote]"Я уже говорил с Гаем по этому поводу, с Робертом Дауни тоже, - рассказал Стэтем. - Кажется, они оба в восторге от этого проекта. Не знаю пока, присоединюсь ли я к нему. Посмотрим! Было бы здорово сыграть доктора Ватсона. Кто знает?"[quote/]
почему то кроме диалога:
-Холмс, мне надо срочно поднять уровень адреналина!
-так отсоси мою единицу!
ничего в голову не приходит, представляя такой проект, актеры сами по себе вполне хорошие, но никак я их не могу представить одном фильме да ещё в таком амплуа..... ;)
For Thessia!

#24 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 22:57

Вот еще новость:

Роберт Дауни-младший снова заговорил о Шерлоке Холмсе - совершенно очевидно, что ему просто не терпится сыграть великого сыщика, персонажа произведений Артура Конан Дойла. Причем он всерьез намерен изобразить Холмса этаким забиякой:

"Знаете, он задира, он боксирует, изучает редкий, выдуманный вид борьбы - баритсу. Вообще, что такое это баритсу - трудно точно сказать, так что у нас огромное поле для фантазии! А мы с Гаем оба без ума от боевых искусств".

У самого Конан Дойла о баритсу сказано всего пару слов, так что напридумывать можно многое: скрестить, скажем, джиу-джитсу с борьбой сумо :rolleyes:

Иными словами, экшен все-таки будет. Главное, чтобы парни сумели соблюсти грань между "грубым и интеллектуальным", как говорил Гай Ричи.


Down is the new up

#25 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 23:28

Да уж, Стэтем был бы совсем уж радикальным доктором. Лечение пиздюлями, обработка головы подручными предметами, скидывание с небольшой крыши как способ восстановления нужных частей памяти. А вот баритсу как-то смущает. Как бы с драками Ричи не переборщил. Я очень даже за пересмотр классических канонов, тем более, что по Холмсу снято достаточно проектов, но вот совсем уж безумные идеи (вроде той же лавстори) пока что пугают.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#26 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 01:02

Угу, так и представляю: - Холмс, Холмс. Вас вызывает Лестрейд. Нужно срочно прибыть в Скотленд-Ярд. - Идите на хуй, Ватсон. У меня свидание. А вообще на этот фильм возлагаю бОльшие надежды, чем на авантюру Апатоу (или Апатова?) с Сашей Бароном Коэном и Уилом Феррелом. При моём положительном отношении к Апатоу, это проект кажется странным. И кстати, я пока не могу представить Дауни в образе Шерлока. У меня в голове намертво засел образ Ливанова и не хочет оттуда уходить.

Изменено: SilentBob, 03 Сентябрь 2008 - 01:02

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#27 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 22:41

Ха-ха-ха, ну как и было предсказано:

Британский режиссер Гай Ричи опроверг информацию об участии Рассела Кроу в его новом проекте о Шерлоке Холмсе. Режиссер отметил, что он еще не закончил кастинг актеров для своего нового фильма и на роль коллеги Холмса еще никто не получил приглашение.

На премьере своего фильма «Рок-н-ролльщик» Гай Ричи заявил, что «своего Ватсона он еще не нашел». Тогда же он сообщил, что его фильм будет отличаться от предыдущих экранизаций романов Конан-Дойля. В основу сценария положена еще не опубликованная книга комиксов Лионеля Уигрэма, который также выступит продюсером картины. Команда Гая Ричи планирует приступить к съемкам этой осенью, релиз картины намечен на октябрь 2009 года.


Down is the new up

#28 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 23:03

ну и на хер Кроу, терпеть его не могу. Пусть Ватсона играет Чазз Палминтери, или Саймон Пегг )))))
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#29 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 14:36

Бедный Гай Ричи, он не знал, что образ Холмса навеки принадлежит Ливанову. Круче него, только Господь! Поэтому, как не сними - фильм будет проходным. По крайней мере, для российских зрителей.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#30 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 01:33

Саймон Пегг )))))

Кстати, этот вариант очень оптимальный, ибо у Дауни с Пеггом может получиться термоядерный дуэт. :)
А вот Стэтхэма в роли Ватсона, при всём моём уважении к нему, я вообще не представляю.
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#31 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2008 - 23:46

Утка/ не утка не знаю, но вот:

Сиенна Миллер примет участие в фильме Гая Ричи о "Шерлоке Холмсе". Правда, актрисе еще предстоит отработать роль Марион в фильме Ридли Скотта о Робин Гуде под названием Nottingham. Однако с этой картиной возникла заминка - Ридли намерен снимать шервудский лес не иначе как с зеленой листвой, что автоматически откладывает работу над фильмом на следующий год. В то же время съемка "Шерлока Холмса" начнется уже в следующем месяце. Роль непревзойденного сыщика исполнит Роберт Дауни-младший. Ранее Ричи заявлял, что покажет Холмса с несколько неожиданной стороны, открыв зрителям все его способности по части бокса и фехтования.


Down is the new up

#32 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2008 - 12:31

Ну все, актерский состав выглядит так:

Robert Downey Jr. ... Sherlock Holmes

Rachel McAdams ... Irene Adler

Jude Law ... Dr. Watson

Mark Strong ... Blackwood
Down is the new up

#33 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2008 - 12:42

Оффтоп:
Может есть хотя бы один арт или вырезка из комикса, чтобы узнать, как там Холмс выглядит?

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#34 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2008 - 19:27

Магистр Йода, вот здесь нашла такие вот (по этому комиксу или не по этому - не знаю):
Опубликованное фотоОпубликованное фото Опубликованное фотоОпубликованное фото
Down is the new up

#35 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2008 - 20:09

Countess, это комикс 1975-го года :)

Тот, по которому будут ставить фильм, еще не вышел даже.
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#36 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2008 - 20:19

Оффтоп:
Да? Спасибо, red son, за расъяснения :)
Тогда это и вовсе будет экранизация "кота в мешке" :ph34r:

Down is the new up

#37 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 16:10

Пресс-конференция, на которой Роберт Дауни мл., Гай Ричи и Джоель Сильвер рассказывают о фильме "Шерлок Холмс":
http://tylerdarden.ifolder.ru/8396646 (формат .avi, 25 мб)
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#38 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2008 - 01:17

Вот и появились первые кадры со съёмочной площадки фильма. И каково оно вам? Как по мне, Холмс довольно-таки своеобразный получился. Правда, согласен, что больше он походит на Чарли Чаплина, нежели на знаменитого сыщика. Усов только не хватает. ))
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#39 lenuniyu

lenuniyu

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2008 - 08:07

Каст, каст, каст... Не будем снова и снова повторять, что наша же вообще гениальная экранизация. Понятно что такова, но давайте просто забудем и воспримем как данность съемки этой. Новое время, новый Шерлок.
Со Стейтоном конечно учудили!Perfect Enemy, Лечение пиздюлями очень улыбнуло!
А вот Джуд Ло в роли Ватсон? Хотя бы сохраняется два полюса. Его интеллегентность и утонченность составит хорошую пару Дауни.

#40 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2008 - 08:31

Perfect Enemy, Лечение пиздюлями очень улыбнуло!


=)

Опубликованное фото

А вот теперь я представляю, что будет твориться на форуме) Скажу честно, мне это фото со съемок тоже не нравится. Совсем не нравится...
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru