Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

Темный рыцарь / The Dark Knight


  • Please log in to reply
2087 replies to this topic

Poll: Темный рыцарь / The Dark Knight (545 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (43 votes [89.58%])

    Percentage of vote: 89.58%

  2. Стерильно (3 votes [6.25%])

    Percentage of vote: 6.25%

  3. Voted Говно (2 votes [4.17%])

    Percentage of vote: 4.17%

Vote Guests cannot vote

#101 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 posts

Posted 14 August 2008 - 00:20

спать не буду, пойду сразу на первый сеанс, а то очень уж не терпится))))ага, а потом сразу на солдат неудачи)))))))
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#102 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 posts

Posted 14 August 2008 - 00:25

АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АЙМАААААААААААККККККККСССССССССС!!!!!!!!!!!!!

Это было потрясно!
Я ЭТО ВИДЕЛ!!!!
Не попал на первый в России сеанс IMAX, но второй от меня не ушел!

Словами сложно описать, просто сложно. Adewale прав во первых двух строках своего письма с предыдущей страницы топа:)

Сразу скажу - я смотрел английскую экранку, ради английского звука. Не пожалел об этом после просмотре сегодня. Но диким смехом Джокера ржу над теми, кто сделал выводы о фильме по экранке с кривым русским переводом. Ha-ha-ha-ha-ha!!!
Фильм - прекрасен. Действительно, длинные два с половиной часа ни на секунду не заставляют задуматься "а сколько уже прошло, а сколько еще осталось то?".
Фильм без провисаний, игра актеров на высоте. Шутки - тонкие, в точку. Экшен - отлично выверенный и дозированный. Драма - глубока как океан и монументальна, как скала.
Темный Рыцарь намного выше "Бэтмен. Начало" во всех аспектах.

Звук. Ну, 14 киловатт это все же 14 киловатт. Бахало яростно. В неожиданных моментах народ подпрыгивал мелким и крупным оптом. Например,
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

когда псевдо-Бэтмен постучал носом в окно
.
Картинка шикарна. При шестиэтажном экране, когда камера показывала моменты на крышах а потом поворачива вниз - аж дух захватывало.
Смотреть в IMAX'е в Питере крайне рекомендуется, своих денег стоит!

Минусов даже и не наскрести на толковые претензии. Из технических местных - ребята в кинобудке начудили, во второй части фильма в верхней части экрана периодически появлялся посторонний лучик света. Не раздражало, но было заметно в темных нединамичных сценах.
По части перевода - вроде адекват, навскидку явных косяков не припоминается.
По части озвучки - тоже все в порядке. Да, Джокер местного разлива не Леджер. Но это было итак ясно. Тем не менее, ожидал много худшего. А тут - местами человек так входил в роль, что практически один-в-один дублировал все, вплоть до мелочей. Единственное -
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

порезали мелочи вроде частого звука облизывания губ или причмокивания. Это да, в оригинале этого вроде побольше было.
Вот, собственно, и все. Претензий к фильму по сути и нет:)
Оценка - 10/10 точно. Перевод - адекват. Медаль? А можно три медали "Охуительно"? Или по одной каждому из ведущих актеров?
Чую, пойду еще. Вероятно, не раз.

#103 TDK

TDK

    9

  • Забанен
  • 527 posts

Posted 14 August 2008 - 00:26

Вас пугает Джек из Сияния? :D

Не-а. Но Джек из Сияния больший псих, чем Джек из Бэтмена.


Он псих. Но не пугает. (Я про Джека из Сияния.)
А Джокер Ледежера пугает.


И еще раз поднимаю свой вопрос. Что за "a little push" был того бедняги, который потом стал Джокером?
Истории Брюса и Харви мы знаем, а вот что произошло с Джокером - непонятно. При этом именно он "упал" ниже всех. Он буквально растворился в своем безумии. Знаете, у людей бывают разные реакции на потрясения - от пропадания речи до истеричного смеха - человек надевает маску, пытаясь отстранится, убежать от произошедшего. Помните михалковский "12"?
Но Джокер, похоже, и есть маска. Человека под этой маской давно уже нет, остались только какие-то кусочки-обрывки прошлого этого человека.

#104 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 posts

Posted 14 August 2008 - 00:36

И еще раз поднимаю свой вопрос. Что за "a little push" был того бедняги, который потом стал Джокером?

Неизвестно. Нолан намеренно не стал этого показывать, чтобы сделать своего Джокера чистым воплощением зла и хаоса, что ему кстати полностью удалось. А гадать... гадать можно долго, только правды мы всё равно не узнаем.
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#105 tolstyu

tolstyu

    4

  • Посетитель
  • 125 posts

Posted 14 August 2008 - 00:58

(попробую обьяснить для блондинок)Джек Николсон это как старый добрый 3110 только телефон, а Хит(царство ему небесное) это как новый смартфон ,показал что могут быть ешё игры,интернет много всяких наворотов это игра в ногу со временем.
Общего у них только кличка и всё.

Ну, я бы не стал так принижать заслуги Николсона. Просто Лэджер более... хм-м... Реалистичный? В нем чувствуется настоящий маньяк, а Николсон - это образ более несерьёзный. Если бы мир Бертона был ближе к реальномти, то Николсон забацал бы маньяка не хуже лэджеровского. Вспомните "Сияние".

P.S. Вот теперь пусть только UPR не сделают полноценного двухдисковика с оригинальным звуком. Сожгу на их же продукции.


Я невкоем случае не принежал заслуги Николсона( очень нравится как актёр), просто задачи у персонажев разные . Николсон бандит который сошёл сума упав в кислату, а Леджер показал многогранность персонажа Джоккер(как я говорил раньше Джоккер может заменить лубую карту) специально пересмотрел недавно Бэтмена с Николсоном.
Я СВИНЕЦ ВЫРАЩИВАЮ!!! МАЗАФАКА!!!

#106 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 posts

Posted 14 August 2008 - 01:21

Из раза в раз к каждому фильму кто-то да обязательно поставит строго отрицательную оценку. Кто все эти люди?! :) Сегодня посмотрел, на мой взгляд - шедевр. Давно такого не видел и впечатлений таких тоже кстати, со времен 300 или Трансформеров. В фильме шикарно абсолютно все, он зрелищен, смешной где это нужно, драматичен где это нужно, наполнен сатирой и отсылками, ну и по идеи самой тоже, весьма хорош. Я не буду расписывать на 2 страницы его достоинства, он просто гениален. 10\10.

#107 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1,266 posts

Posted 14 August 2008 - 01:27

Ожидания были ГИПЕР высокие. Первое место на IMDB, Нолан режиссирует, рекордная касса... Сказать, что они оправдались - не сказать ничего. Фильм просто супер-крут! Даже на фоне собственного пиара. Очень тяжело воздержаться от восторженных визгов с капс-локом и тучей восклицательных знаков. Очень. Тут есть всё. Продуманный сценарий (ну наконец-то!), роскошные актеры, очень реалистичный и брутальный экшн, классные диалоги, обалденные съемки (оператору - моё почтение), потрясающе подходящая музыка... Сколько в этом фильме моментов, от которых просто обалдеваешь! Моментов, которые хочется смотреть снова и снова. К ним относятся все сцены с Джокером. Роскошный злодей! А первое появление Харви? А "шантаж"? А расправы Бэтмана над преступниками? Да весь фильм - один такой момент! Кажется, в нем вообще нет провисающих и ненужных эпизодов. Браво, Нолан! Можно много писать про этот фильм, но лучше его посмотреть. А потом еще раз. И еще. И еще...
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#108 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 posts

Posted 14 August 2008 - 01:29

И еще. Последние несколько минут фильма - это просто квинтэссенция всех восторгов относительно него. там все - сюжет, камера, и МУЗЫКА. Потрясающая пара минут, во время которой приходит осознание, и не можешь ни вдохнуть ни выдохнуть. Низкий поклон композиторам!

#109 Kiss of devil

Kiss of devil

    1

  • Посетитель
  • 23 posts

Posted 14 August 2008 - 03:23

Фильм унылое ГОВНО. Весь фильм сплошной трёп. Спецэффектов и экшн сцен на 10 минут. Кроме вертикального переворачивания грузовика( которым уже задрали нафиг, было и в хэнкоке и в терминаторе 3) и взрыва госпиталя вообще ничего не запомнилось. Куда дели 180 млн бюджета? На поминки Леджеру? Джокер в фильме вообще не джокер. Джокер-это клоун, шут, такой какой его показывал николсон. А это чо такое? Второсортный бандюга со скрипучим голосом и в гриме. Ну он Джокер тока потому что ему отец порезал рот от уха до уха, и он типа всегда смеется. Вот бред то, какой мудак тока придумал характер заменить на косметический дефект лица. И что удивительное, Бэтмен такой же. Обычный мужик в маске. Бэтмен одно название. Пару раз свой трос применил, а всё остальное время долбит всех кулаками, причём так прямолинейно, как будто мужлан дерётся в баре. Да на месте бэтмена и джокера можно представить кого угодно. Можно назвать фильм Каратель, снять с обоих маски и прокатило бы. Драма в фильме ничуть не глубже той, что была в Хэнкоке. Вобщем очень скудный фильм. Даже больше ничего в голову не лезет, не положительного не отрицательного. Монотонная картина. Очень рад что он слетел в imdb с первого места, ибо не место ему там. Еслиб фильм был категории Б, то поставил бы стерильно. А так как категория А, то ставлю Говно, ибо требования к таким фильмам намного выше( увы голос не учолся, т к. пишет вы уже голосовали. Так что сами мысленно прибавьте 4+1). И ненадо мне тут доказывать, что этот фильм якобы такой шедевр. Еслиб Леджер не погиб, к этому фильму заметно меньше было бы внимания и собрал бы он в прокате не больше бэтмена начало.

#110 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 posts

Posted 14 August 2008 - 03:51

Фильм унылое ГОВНО. Весь фильм сплошной трёп. Спецэффектов и экшн сцен на 10 минут.

Действительно, нахрена эти диалоги вообще придумали? Идеальное кино - это сплошные взрывы и спецэффекты!

Джокер-это клоун, шут, такой какой его показывал николсон. А это чо такое? Второсортный бандюга со скрипучим голосом и в гриме.

И чего это Нолан тебя не спросил перед съёмками? Он, дурак, зачем-то комиксы изучал.
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#111 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1,619 posts

Posted 14 August 2008 - 04:01

Alucard, вообще не это требовалось.
Ему еще в Начале обьяснили что нужно делать с такими как Джокер, которые не остановятся. Но супергерои пленники автора комикса и первой заповеди. Да....
PS: Интересно будет почитать фанфики девочек яойщиц после просмотра

Edited by D. Priest, 14 August 2008 - 04:04.

Пусть мой последним станет смех


#112 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 posts

Posted 14 August 2008 - 04:03

Неизвестно. Нолан намеренно не стал этого показывать, чтобы сделать своего Джокера чистым воплощением зла и хаоса, что ему кстати полностью удалось. А гадать... гадать можно долго, только правды мы всё равно не узнаем.

На самом деле, конечно, известно. Тоже мне тайна - родословная. :lol:

Нолан не стал объяснять, почему Джокер выбрал для увеселения именно Готэм-сити, а вот вопрос идентификации, на мой взгляд, даже странно задавать.

А вы что думали, боги так и продолжают ходить в одёжках полуторатысячелетней давности? Типа, чтоб никто не усомнился?
Invaders Must Die

#113 skornyakov

skornyakov

    1

  • Посетитель
  • 34 posts

Posted 14 August 2008 - 04:18

присовокупляюсь ко всем положительным отзывам) не фанат кино по комиксам, но "Темный рыцарь" пока лучший фильм этого года лично для меня. если Леджера не выдвинут на оскар, то я даже не знаю... Он теперь мой номер 1 среди кинозлодеев). Правда тут пишут, что он должен быть напугать. Но как может напугать такой веселый парень, с такой жизнерадостной улыбкой?) Вобщем, успех фильма на 30% держится на образе Джокера и все лучшие сцены связаны имено с этим персонажем. дубляж понравился. конечно, не уровень оригинала (а это вобще возможно?), но довольно прилично. Голос Джокера сделали погрубее) у Бэтмана вобще отличный голос подобран, даже лучше чем в оригинале) еще раз спасибо Всеяредакции за возможность посмотреть фильм в IMAX. Звук и экран этого зала увеличили удовольствие от просмотренного фильма в несколько раз.

#114 Maniack

Maniack

    6

  • Посетитель
  • 238 posts

Posted 14 August 2008 - 05:43

присовокупляюсь ко всем положительным отзывам) не фанат кино по комиксам, но "Темный рыцарь" пока лучший фильм этого года лично для меня.

если Леджера не выдвинут на оскар, то я даже не знаю... Он теперь мой номер 1 среди кинозлодеев). Правда тут пишут, что он должен быть напугать. Но как может напугать такой веселый парень, с такой жизнерадостной улыбкой?) Вобщем, успех фильма на 30% держится на образе Джокера и все лучшие сцены связаны имено с этим персонажем.

дубляж понравился. конечно, не уровень оригинала (а это вобще возможно?), но довольно прилично. Голос Джокера сделали погрубее) у Бэтмана вобще отличный голос подобран, даже лучше чем в оригинале)

еще раз спасибо Всеяредакции за возможность посмотреть фильм в IMAX. Звук и экран этого зала увеличили удовольствие от просмотренного фильма в несколько раз.


Бейла озвучивает другой актер, не тот что в "Начале"?
Fire Walk With Me

#115 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1,619 posts

Posted 14 August 2008 - 06:47

=))))) Унц-унц-унц))))

Edited by D. Priest, 14 August 2008 - 06:47.

Пусть мой последним станет смех


#116 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1,305 posts

Posted 14 August 2008 - 06:53

Отсмотрел. Ну не лучший, конечно, фильм в мире, но сделан из ебашительства более чем на 3\4, и Нолан, надо сказать, мощный режиссёр. 2.5 часа пролетели как 1 и с очень нехилым разнообразием и количеством съёмочных площадок. Вопросов "куда деньги дели" не возникает.
Недостатки примерно те же, что и во всех фильмах Нолана - очень много натяжек и условностей ради создания определённых жизнеутверждающих сцен. Кому понравятся - простят и забудут натяжки, не понравятся - запинают вдвойне.
Бубляж слабоват, надо будет обязательнейшим образом пересмотреть на английском.

Пожалуйста, подтверждайте свои слова чем-либо. Приведите примеры этих самых "жизнеутверждающих сцен". В фильмах Нолана все подобные "натянутости" натянутостями как правило кажутся лишь тому, кто недостаточно хорошо думал во время и (или) после просмотра.

Не могу говорить за Sat'а, но мне (при том, что фильму я с чистым сердцем поставил 11/10) пара моментов показались как раз такими. Примеры:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Вся тема с "голубим видением" (т.е. сонарное видение готэма) нужна была ТОЛЬКО для того, чтобы Бэтмэн на секунду ослеп, что дало Джокеру шанс попинать его ногами, что дало Бэтмену шанс красиво скинуть его с крыши. Без сонарного видения (с нормальным зрением) Брюс бы спокойно отпинал Джокера, и было бы не так интересно. :)

Натяжка 2: в "мстительной" линии Харви Дента (по жизни умного, логично мыслящего чувака), месть Гордону выглядит полным бредом. Ну хорошо, он, яко бы он виноват в том, что не нанял честных полицаев. Но мстить ему хуже всех, убивать его сына? Бред. Вся эта тема была нужна для эффектной развязки, ну и, плюс, чтобы обеспечить побольше экранного времени Гэри Олдману.

Натяжка 3: Джокер говорит, что взорвет больницу, если кто-нибудь не убъет "стукача" - и обычные жители сразу же заделываются убийцами? Ну серьезно, психологическая натяжка просто огромная. Настоящие люди так себя не ведут. Но сцена спасения Гордона ценой разбитого ламборгини - хороша, ничего не скажешь.
И так далее...

Edited by danym, 14 August 2008 - 06:53.

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#117 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1,658 posts

Posted 14 August 2008 - 07:06

Фильм унылое ГОВНО. ... Еслиб Леджер не погиб, к этому фильму заметно меньше было бы внимания и собрал бы он в прокате не больше бэтмена начало.

Клиника... <_<

Неужели? А вот я уверен, что для многих американцев фраза "последний фильм Леджера" стала решающей.


Сегодня утром проснулся и сразу сьебался на самый первый в городе сеанс. Но его отменили, потому что я оказался единственным, пожелавшим посмотреть. И это, сука, в почти миллионном городе. Сразу заметно качество рекламы, хули. Как сказал Юрий Лущинский... Удачного, блядь, проката.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#118 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2,228 posts

Posted 14 August 2008 - 07:31

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Вся тема с "голубим видением" (т.е. сонарное видение готэма) нужна была ТОЛЬКО для того, чтобы Бэтмэн на секунду ослеп, что дало Джокеру шанс попинать его ногами, что дало Бэтмену шанс красиво скинуть его с крыши. Без сонарного видения (с нормальным зрением) Брюс бы спокойно отпинал Джокера, и было бы не так интересно. :)

Натяжка 2: в "мстительной" линии Харви Дента (по жизни умного, логично мыслящего чувака), месть Гордону выглядит полным бредом. Ну хорошо, он, яко бы он виноват в том, что не нанял честных полицаев. Но мстить ему хуже всех, убивать его сына? Бред. Вся эта тема была нужна для эффектной развязки, ну и, плюс, чтобы обеспечить побольше экранного времени Гэри Олдману.

Натяжка 3: Джокер говорит, что взорвет больницу, если кто-нибудь не убъет "стукача" - и обычные жители сразу же заделываются убийцами? Ну серьезно, психологическая натяжка просто огромная. Настоящие люди так себя не ведут. Но сцена спасения Гордона ценой разбитого ламборгини - хороша, ничего не скажешь.
И так далее...

Я, конечно, сразу извиняюсь... но:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

- тема с сонаром - то есть то, что Бэтмен там по зданию скакал, обнаруживал кто на каком этаже находится (вместе с Фоксом соответственно), это никуда не катит, так что ли? И Джокера он так и нашел, есессно.
- а вы не помните выражения его лица, когда он привязанный сидел и когда Рэйчел с ним говорила? Он уже тогда был на грани. + не забывайте те моменты гнева, которые в нем просыпались (например, когда он "полицейского" допрашивал, наведя на него револьвер). То есть, веду к тому, что умный и логично мыслящий "чувак" уже изначально имел все предпосылки. Это раз. Второе - мстить Гордону он пошел именно потому, что это его (Гордона) подручный увозил Харви, да и то, что Джим не смог спасти Рэйчел сыграло свою роль.
- А как ведут себя настоящие люди? Мне вот просто хотелось бы знать мнение. Добавлю, что в Готэме-то люди наверняка отличаются от тех, кто живет на территории СНГ :)

Edited by 7Blades, 14 August 2008 - 07:31.

Every mirror has its own face ©

#119 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 posts

Posted 14 August 2008 - 08:24

Ну если уж спросили про натяжки =) 1. Во всём городе нет драгдилеров кроме Пугала и отмывателей денег кроме гражданина КИТАЯ - это что-то из разряда "У нас больше нет преступности, вчера последнего бандита зарезал какой-то маньяк". На какие тогда шишы, спрашивается, поддерживается какой-то дикий уровень коррупции в городе? Кто бы позволил, чтобы все деньги мафии могли управляться одним китайцем, причём аж так хитро, что он может всё забрать и никто не узнает. 2. При параде с покушением на мэра соседи по караулу не заметили человека с распухшей рожей и с огромными шрамами на лице? 3. Уэйн каким-то образом за полгода смог весь город снабдить своими сотовыми с сонарами? 4. Уэйн смог организовать пролёт самолёта над Китаем? 5. Преступника формата Джокера хранят в общем обезьяннике в местном околотке вместо того, чтобы его загребло ФБР и посадило в далёкий-далёкий подвал? И там же хранят китайца, по показаниям которого можно посадить всю готэмскую мафию? 6. Джокер, сколько бы он ни создал планов, по сути тянул весь фильм просто на дикой прухе. Ещё раз повторю: при положительном взгляде на кино, все эти условности почти не мешают просмотру =)

Edited by Sat, 14 August 2008 - 08:26.

Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#120 Riot_rus

Riot_rus

    4

  • Посетитель
  • 139 posts

Posted 14 August 2008 - 08:48

При желании к любому фильму можно найти кучу придирок, а к ТР насчет сонаров и самолета и тп придирок - сосание пальца, кино - это модель жизни иногда, приукрашающая ее, инога нет. Судить о произведении надо от мира в котором оно описывается и заметьте Нолан не писал нигде based on true story, или фразу аля nowadays.

Edited by Riot_rus, 14 August 2008 - 08:49.



3 user(s) are reading this topic

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru