Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Темный рыцарь / The Dark Knight


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2087 ответов в теме

Опрос: Темный рыцарь / The Dark Knight (545 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (43 голосов [89.58%])

    Процент голосов: 89.58%

  2. Стерильно (3 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2008 - 00:02

Уважаемые знатоки, подскажите когда появится DVD с фильмом?

Теперь уже всё точно известно:
Кастрат - 7 октября (Akella, спасибо за инфу ;) )
В декабре (сорока на хвостике принесла, что 4 числа) в R1 планируется релиз фильма, возможность R5 заполучить двухдисковое издание - 50 на 50, если ТР хорошо выступит в кинотеатрах и при продаже кастратов, то мы увидим его переиздание в более приглядной форме.


Оффтоп:
Вот не дай Бог не будет двухдисковика. :angry:
Хотя "Начало" у нас провалилось, а двухдисковик выпустили. (хоть и без англа)


Прислали вот такую картинку


Оффтоп:
Картинка жжет однозначно.

Изменено: SilentBob, 12 Август 2008 - 00:03

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#62 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2008 - 00:14

Оффтоп:
Пойти что-ли "Шоушенку" с "отцом" единичку поставить.. :D
Ой, что-то я разоффтопился...

А вот, если серьезно посудить, то за что?
Да, рыцарь отличный фильм.
Да, в нем есть вау-эффекты, красота картинки, чувствуется любовь создателей к тому, что они сняли. Но по сути, сей фильм не на века. Он не заставляет так уж сильно думать, играет на простых эмоциях, но а дальше-то?
По мне так, сцена с Роббинсом под ливнем, на раз-два уделывает любой эпизод Рыцаря, и феномен присутсвия его на первом месте в течении трех недель вполне объясним - ПиаР, последняя роль Леджера, известный франчайз, плюс сам фильм по себе хорош. Но не более. Не первое место никаким боком.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#63 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2008 - 00:25

Оффтоп:
Пойти что-ли "Шоушенку" с "отцом" единичку поставить.. :D
Ой, что-то я разоффтопился...

А вот, если серьезно посудить, то за что?
Да, рыцарь отличный фильм.
Да, в нем есть вау-эффекты, красота картинки, чувствуется любовь создателей к тому, что они сняли. Но по сути, сей фильм не на века. Он не заставляет так уж сильно думать, играет на простых эмоциях, но а дальше-то?
По мне так, сцена с Роббинсом под ливнем, на раз-два уделывает любой эпизод Рыцаря, и феномен присутсвия его на первом месте в течении трех недель вполне объясним - ПиаР, последняя роль Леджера, известный франчайз, плюс сам фильм по себе хорош. Но не более. Не первое место никаким боком.

Оффтоп:
Так в том то и дело что я не хочу серьёзно судить. Может шутка плохая вышла, тогда уж извините...

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#64 Andre87

Andre87

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2008 - 02:13

Посмотрел Темного Рыцаря в оригинале - оказывается там и Бэйл в образе бэтмена не своим голосом говорит. Джокер просто шикарен, если бы не знал что его Хит Леджер играет никогда на него бы не подумал, вот что значит создал образ! Порадовала идея что и бэтмен и джокер являлись как бы изгоями в своем обществе "You either die a hero or live long enough to become a villain" вообще гениальная фраза Крис Нолан также украсил фильм своими фирменными сюжетными поворотами. Это конечно не лучший фильм в истории но вот лучшим фильмом этого года его вполне можно назвать!

#65 TDK

TDK

    9

  • Забанен
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2008 - 16:22

Хелп!

Люди, где в Москве будут показывать "Темного рыцаря" в оригинале с субтитрами?

#66 Griefer

Griefer

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2008 - 16:33

Хелп!

Люди, где в Москве будут показывать "Темного рыцаря" в оригинале с субтитрами?

В оригинале вроде не будут показывать.

#67 TDK

TDK

    9

  • Забанен
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2008 - 16:59

C месяц назад приводили список московских кинотеатров, в которых будут показывать в оригинале. Просто не могу найти :(

#68 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2008 - 18:48

Да уж, нехорошо вышло с предпремьерным показом Темного Рыцаря в IMAX :(

Изменено: Alx, 12 Август 2008 - 18:49


#69 diman1982

diman1982

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2008 - 19:23

Да уж, нехорошо вышло с предпремьерным показом Темного Рыцаря в IMAX :(

а что случилось? пленку прокрутили задом наперед? :) (кажется, такой случай был однажды в Пушкинском)


TDK
Griefer
не знаю насколько актуальная инфа, но вот: http://www.study.ru/...ges/cinema.html
и вот еще: http://www.english.l...ide/cinema.html

Однако! на сайтах этих кинотеатров Темным Рыцарем даже не пахнет. Получается без вариантов, придется идти на дубляж :(
если кто всеже найдет, где ТР будет идти в оригинале в Москве, обязательно напишите сюда

вот обсуждение(касаемо ТР на оригинале) : http://www.karofilm....p=130202#130202
в 11 зале Октября крутят блокбастеры в оригинале, но не все. Будет ли там ТР - пока что х.з.

Изменено: diman1982, 12 Август 2008 - 20:15


#70 casper2007

casper2007

    3

  • Посетитель
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2008 - 19:38

Хорошие вести! 13 августа в Киностар Сити Coca-Cola IMAX (СПб) все-таки состоится премьерный эксклюзивный показ фильма Темный Рыцарь в формате IMAX. Сеанс, как и был намечен в 20.00. Также добавлены еще сеансы на 17.00 и на 23.00. Все справки по тел. в СПб (812) 448-98-82. А как насчет оригинальной режиссерской IMAX версии на языке оригинала (без русских субтитров) в Coca-Cola IMAX?! Кто готов пойти?
IMAX - простор для воображения

#71 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2008 - 19:59

Хорошие вести! 13 августа в Киностар Сити Coca-Cola IMAX (СПб) все-таки состоится премьерный эксклюзивный показ фильма Темный Рыцарь в формате IMAX. Сеанс, как и был намечен в 20.00. Также добавлены еще сеансы на 17.00 и на 23.00. Все справки по тел. в СПб (812) 448-98-82. А как насчет оригинальной режиссерской IMAX версии на языке оригинала (без русских субтитров) в Coca-Cola IMAX?! Кто готов пойти?

Спасибо, обнадежил:)

#72 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2008 - 20:09

Хорошие вести! 13 августа в Киностар Сити Coca-Cola IMAX (СПб) все-таки состоится премьерный эксклюзивный показ фильма Темный Рыцарь в формате IMAX. Сеанс, как и был намечен в 20.00. Также добавлены еще сеансы на 17.00 и на 23.00. Все справки по тел. в СПб (812) 448-98-82. А как насчет оригинальной режиссерской IMAX версии на языке оригинала (без русских субтитров) в Coca-Cola IMAX?! Кто готов пойти?

Да! Пишите мне в личку, кто готов смотреть фильм в аймаксе в оригинале?
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#73 diman1982

diman1982

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2008 - 20:21

Хорошие вести! 13 августа в Киностар Сити Coca-Cola IMAX (СПб) все-таки состоится премьерный эксклюзивный показ фильма Темный Рыцарь в формате IMAX. Сеанс, как и был намечен в 20.00. Также добавлены еще сеансы на 17.00 и на 23.00. Все справки по тел. в СПб (812) 448-98-82. А как насчет оригинальной режиссерской IMAX версии на языке оригинала (без русских субтитров) в Coca-Cola IMAX?! Кто готов пойти?

простите, а что есть уже режиссерская версия? а в обычных кинотеатрах будет обычная? и на сколько они отличаются по времени?

#74 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2008 - 20:27

Фильм снимался на камеры IMAX режиссёром, а потом переделывался на обычные 35мм, поэтому и режиссёрская... Соотвественно, эту версию можно увидеть только в IMAX
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#75 tolstyu

tolstyu

    4

  • Посетитель
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2008 - 20:39

Хорошие вести! 13 августа в Киностар Сити Coca-Cola IMAX (СПб) все-таки состоится премьерный эксклюзивный показ фильма Темный Рыцарь в формате IMAX. Сеанс, как и был намечен в 20.00. Также добавлены еще сеансы на 17.00 и на 23.00. Все справки по тел. в СПб (812) 448-98-82. А как насчет оригинальной режиссерской IMAX версии на языке оригинала (без русских субтитров) в Coca-Cola IMAX?! Кто готов пойти?

Я готов!!
Я СВИНЕЦ ВЫРАЩИВАЮ!!! МАЗАФАКА!!!

#76 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2008 - 02:10

Мляяяяя!!! Чего я живу во Владивостоке .... :( :( :( :(
Собственно по фильму. Не удержался и скачал пиратку....
Перевод на ней заставил вспомнить шестой класс школы и мультик Король-Лев. Переводчики несли такой бред.... Так и тут - говорю то что думаю. По фильму. Жестко закрученная драма.
Да это как и первая часть исключительно драма. Несмотря на обилие драчек восточными единоборствами, мощные спецэффекты и сочный экшн.
Конечно же фильм держит во многом Джокер. Образ созданный Хитом Леждером... Прямо начинаешь задумываться о продаже душ дьяволу. Как будто так и сделано было. Грешно говорить конечно.... Извиняюсь.
Очень мощно прослеживается нелегкость бытия Бэтменом. Хотя невольно задаешься вопросом
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Чего становиться супергероем в маске если разочарование в этой профессии так быстро пришло?

Вот линия Харви Дента просто обязанна была перетечь в третий фильм. То чем стал отважный Белый Рыцарь ну совершенно не раскрылось за тот мизер времени :(
Оценка конечно же КИНО.

Пусть мой последним станет смех


#77 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2008 - 13:29

Ояебу! Автоответчик Каро, милый голос девушки: "МИСТИЧЕСКИЙ ТРИЛЛЕР "Темный Рыцарь". Сеансы...." Они, похоже, целенаправленно уничтожают прокат.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#78 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2008 - 14:04

Очень мощно прослеживается нелегкость бытия Бэтменом. Хотя невольно задаешься вопросом

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Чего становиться супергероем в маске если разочарование в этой профессии так быстро пришло?

Он не разочаровался, наоборот, Бэтмен стал для Брюса неотъемлимой частью личности. Недаром ему Рейчел так и сказала. Просто он понял, что не может наступить на горло своим принципам и смотреть как гибнут невинные люди. А именно это требовалось, чтобы одержать победу над Джокером. И хотя в первый раз его выручил Харви, в конечном итоге именно это и не позволило ему окончательно разобраться с Джокером. I've seen now what I have to become to stop men like him.

Изменено: Alucard, 13 Август 2008 - 14:08

When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#79 Manager

Manager

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2008 - 14:53

аха!!! мля а у нас в Украине ваще ппц! например у меня в городе поставили цену на этот фильм в 3 раза дороже чем всегда!!!!!

Изменено: Manager, 13 Август 2008 - 14:55


#80 TDK

TDK

    9

  • Забанен
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2008 - 15:25

Кто-нибудь задумывался, от чего на самом деле вот таким вот образом убежал тот, кто стал Джокером? Ведь у него также, как у Харви Дента и Брюса Уэйна, был свой "a little push". Помните "12" Михалкова? "Нет, дядя не сумасшедший. Просто ему очень плохо."


4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru