Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Робот-полицейский (2014) / RoboCop


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1038 ответов в теме

Опрос: Робот-полицейский (2014) / RoboCop (118 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (50 голосов [42.37%])

    Процент голосов: 42.37%

  2. Голосовал Стерильно (48 голосов [40.68%])

    Процент голосов: 40.68%

  3. Голосовал Говно (20 голосов [16.95%])

    Процент голосов: 16.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#961 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 15:51

Я Вас с Вашим "не спонсировал" и "это лишь разовые заказы" помню, но в моей Вселенной всё же спонсировал.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#962 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 17:44

К вопросам о том, как протезированный человек может улучшить мнение о роботах:

 

В фильме ОСР хитрым маневром в несколько раз улучшает репутацию КОМПАНИИ, блджад. Люди не доверяли роботам ОСР, потом увидели, что те бесплатно спасли полицейского, да он стал еще более героическим и эффективным. "Черт, а эта корпорация шарит, технология у них, видимо, охуенная"

 

Если завтра Эппл сделает робота - их будут покупать лучше, чем если завтра же и Хонда стала продавать роботов. Похуй, что Хонда уже 30 лет роботов собирает, а Эппл никогда не собирал. Если вам наглядно доказать, что компания делает качественный продукт и им не похуй на клиента - вы будете покупать у нее любые продукты.



#963 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 18:45

К вопросам о том, как протезированный человек может улучшить мнение о роботах:

 

В фильме ОСР хитрым маневром в несколько раз улучшает репутацию КОМПАНИИ, блджад. Люди не доверяли роботам ОСР, потом увидели, что те бесплатно спасли полицейского, да он стал еще более героическим и эффективным. "Черт, а эта корпорация шарит, технология у них, видимо, охуенная"

 

Если завтра Эппл сделает робота - их будут покупать лучше, чем если завтра же и Хонда стала продавать роботов. Похуй, что Хонда уже 30 лет роботов собирает, а Эппл никогда не собирал. Если вам наглядно доказать, что компания делает качественный продукт и им не похуй на клиента - вы будете покупать у нее любые продукты.

OCP и без этого херачили протезы, музыканту например, с меньшим бюджетом, т.к. они не для военных целей предназначены. От чего же это общество раньше не боготоврила такую компанию? 

В ремейке слишком много белых ниток, и даже обстрагировавшись от оригинала, они выпирают из всех щелей. Логика у фильма страдает, что сказывается на всем качестве. 

В других блокбастерах хотя бы чумовой экшн есть, но увы робо2014 слился по всем пунктам. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#964 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 752 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 19:01

На огромную страну, где роботы-полицейские запрещены "актом Дрейфуса", где большинство людей (73% американцев) не хотят и даже боятся этих роботов, в ОДНОМ городе, выпускают на улицы ОДНОГО полицейского чье тело была заменено бионическими протезами, наполовину робота. И за короткий срок, он меняет мнение огромного числа людей о замене полицейских на роботов, вот просто потому что. Потому что сценарист не смог довести мысль до конца, и написал на отъебись. 

Да, он эффективно борется с преступностью, он демонстрирует преимущества которые дает роботехника. Но люди и так знают, что роботы эффективны, они не хотят отдавать в их руки охрану правопорядка по другим причинам. По причинам того что это бесчувственные консервные банки, руководствующиеся своим мышлением, и главное они вооружены. Сцена  с ребенком с кухонным ножом в Тегеране и вопрос "Что почувствует машина убив ребенка?" не просто так вставлены. Это говорится прямым текстом в фильме - "Американцы не хотят, что бы машины спускали курок" 

 

И наличие козыря под названием "Робокоп" этот момент не бьет, ну ни как. И ладно бы это был второстепенный момент. Но это по сути главный стержень, вокруг которого вертится вся история, это обоснование создания Робокопа. Нахуй так делать...

 

Защитники этой сюжетной дыры почему то продолжают сравнивать роботов-полицейских с айфонами и прочей хуитой. Это полный бред.

Айфоны как известно не стреляют людям в лицо, а роботы из "Робокопа" без колебаний это сделают.


Изменено: GadMan, 08 Май 2014 - 19:09

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#965 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 19:54

Защитники этой сюжетной дыры почему то продолжают сравнивать роботов-полицейских с айфонами и прочей хуитой. Это полный бред.

 

Не обращайте внимания на этот пример, аналогия про айфоны приведена чисто для полнейших кретинов, которые не могут понять, что такое резонансное дело в СМИ.

 

Это когда в обществе вроде всё спокойно, а потом кем-то (по заказу государства или, как в данном случае, мультимиллиардной корпорации) с определенной целью на вентилятор вбрасывается, например, говно. Скажем сегодняшний день - только общество начинает уходить от расизма, как неизбежно надо выковырять какой-нибудь случай о том, что мигрант ударил героического коренного полицейского палкой в спину. Вроде случаев таких миллионы ежедневно, и вроде как вопрос расизма тут и не при чем, просто одна обезьяна ударила другую, но если один дурак громко крикнет "наших бьют!", трое других кивнут, а двое спросят "как, неужели наших?", то через неделю уже 5 тысяч человек выйдут на центральные площади убивать мигрантов. Потом заказчик мистическими путями получит свой профит и тема внезапно закроется.

 

Опять же не цепляйтесь к примеру. Вам специально показали, что на ОСР работает крупный пропагандистский канал, который мешает с говном противников роботехники, будь то сенатор или сам президент, ругая их последними словами. Промывка мозгов, основанная на резонансном деле. 

 

Конечно в фильме срок маловат, но всего в несколько раз. Если специально рассусоливать по популярным каналам в течение года буквально 3-4 таких громких примера, как Мерфи - такого результата можно достичь запросто. То, что в фильме не показывают, как человек щелкает все каналы и везде одно и то же, и не показывают другие методы промывки мозгов - это да, ошибка! В кино про роботов надо уделять больше внимания инструментам воздействия на толпу и ни в коем случае не утрировать эффекты, сжимая события во времени.

 

Айфоны как известно не стреляют людям в лицо, а роботы из "Робокопа" без колебаний это сделают.

 

 

Когда я это писал, я еще не знал, что для того, чтобы донести мысль - нужно приводить аналогии, стреляющие в лицо.



#966 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 20:25

Dragon King, все, что ты написал, подтверждает, что в фильме большинство американцев - тупое быдло, которому можно неаргументированно промыть мозги по такому важному вопросу как раздача роботам оружия. Вопрос отношения к тональности фильма - если не возникает диссонанса, что в серьезном фантастическом фильме целая страна населена полными идиотами, то "это не баг ляп, это фича". Для меня неуместна такая особенность сюжета, поэтому для меня это здоровенный проеб сценария.


Изменено: Voviliamus, 08 Май 2014 - 20:26

Обитель зла - полюбишь и козла.

#967 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 20:40

Я вообще равнодушен к фильму, но мне показалось, что моменты, связанные с промывкой мозгов прописаны сносно.

 

Dragon King, все, что ты написал, подтверждает, что в фильме большинство американцев - тупое быдло, которому можно неаргументированно промыть мозги по такому важному вопросу как раздача роботам оружия. Вопрос отношения к тональности фильма - если не возникает диссонанса, что в серьезном фантастическом фильме целая страна населена полными идиотами, то "это не баг ляп, это фича". Для меня неуместна такая особенность сюжета, поэтому для меня это здоровенный проеб сценария.

 

Для меня утверждение выше истинно - верю всем сердцем, что 95% населения планеты - тупое быдло, поэтому диссонанса не было и мне норм ©



#968 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2014 - 12:17

Пафосная американская херня. Фильм скучен, с отвратительной музыкой, с плохим экшеном, с безхарактерными злодеями. Вообще в нем нет интересных захватывающих моментов, напряженности, сидишь и скучаешь при просмотре. Так в общем неплохо закрутили с мозгами, показали что осталось от Мерфи после взрыва, это самый сапоминающейся момент в кино, остальное выветривается сразу. У гг лицо сантехника, актер настолько не внушает, что делаешь усилие, чтобы поверить, что он крут. Я знала, что мне не понравится, смотрела только ради галочки так сказать и ради современного подхода. Говно, что греха таить, пересмотра точно не будет.
('_')//

#969 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2014 - 13:06

Пересмотрел рип. Только мне сцена в начале фильма, когда Мерфи входит в кабинет к нигритянке начальнице, показалась сииильно наиграной? Так играют люди которые никогда в кино не играли. 


...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#970 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2014 - 05:35

Глянул тут рип на утро. Лучше бы НБА смотрел дальше...

 

Первые минут 30 очень интересные, репортаж снят отлично (ED-209 все норм сделал, эта шпана бы потом тоже смертником стал), потом интересные замуты с ампутантами, сногшибательная сцена с сохранившимся телом Мерфи, подготовка Робокопа, с семьей даже интересно получилось. Но почувствовал недоброе уже на тренировке против Роршаха. Вместо того, чтобы показать зубодробительную перестрелку с читом автонаведения со спины Робокопа, зачем-то наснимали со всех сторон. И так, и сяк, из подмышки, через левое ухо навыверт из жопы, блядь. И нахер нужна была эта тренировка, если Робокоп просто по характеристикам всех других железяк превосходит?

 

Дальше только деградация, семья уже раздражает, убогие замуты с расследованием и выключением (постоянно ощущение недосказанности, ну раскройте уже замысел, что главный в компании все это спланировал или типа того), потом еще несколько чудовищных перестрелок с постоянным типа крутым хайтек-анализом противников и локаций, и наконец-то финальный слив против нескольких ED-209 в стиле "кукла Чаки верхом на жертве" (не знаю как выразить иначе, давно такого галимого CG не видел). Потом какой-то невразумительный конец опять же с недосказанностью.

 

Ощущение такое, словно кто-то придумал формулу лечения от рака, записал на бумажку, но на следующий день на радостях после пьянки ее потерял. Но хуле делать, больные вон уже под дверью, ждут лечения... Отличное же начало было, такой потенциал пробивался на сцене виртуальной тренировки, эффективность человека и машины, потом незнание Мерфи о том, что он на самом деле не управляет костюмом, обалденная химия в доме с женой и сыном - как это можно было слить в унитаз? :( 

 

Говянное говно.



#971 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2014 - 10:54

Думал будет гораздо хуже.

До сцены тренировки с десятками роботов очень даже КИНО. Понравился Джексон и все выпуски "новостей". Сцена разбора на составляющие пробрала, смотреть было неприятно.

На тренировке пробил фейспалм. Куча роботов с системами наведения не могут попасть по одной цели. Какой-то бред про тактику, когда нужно всего лишь шквальным огнём накрыть противника.

А вот дальше пошла жвачка. "Драматические" сцены с семьёй можно перематывать. Каких-либо ярких преступников не было.

Как оказалось этому городу совсем не нужны роботы. Им нужна борьба с коррупцией.

 

Стерильно.

 

По музыке, режиссуре, сюжету, короче по всем показателям оригинал лучше (не знаю включать ли сюда игру актёров, тут скорей сценарий виноват). Даже Робокоп раньше смотрелся натуральней. Там я верил что это робот во всех сценах. Тут же часто видно резиновый костюм.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#972 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2014 - 11:35

Я вот заметил что переломный момент у многих (как собственно и у меня) это момент тренировки. Может те якобы неправдоподобные слухи о давлении студийных боссов на Падилью не такие уж неправдоподобные.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#973 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2014 - 11:49

 

 

Джонс, как вице-президент курировал военное направление, и он хотел поставить ED'ов на гражданскую службу охраны правопорядка. Для чего собственно и спонсировал Боддикера.

 

 

Для этого и была проведена презентация, на которой "случайно" заклинило робота и он расстрелял сотрудника. Там даже была сцена, где обсуждали, мол этот сотрудник где-то перешел Джонсу дорогу.  

Оффтоп:
Не спонсировал! Именно случайно "заклинило"! И не было там подобного обсуждения! "Ненужных сотрудников" Джонс устранял ВНЕ стен корпорации. Как именно - показано.

 

Как это не спонсировал? Когда он одним звонком выкупил Боддикера из кутузки, когда Боддикер пришел к нему в офис и обращался к нему Дикки-бой, когда Джонс пообещал Боддикеру рынок наркоты и шлюх для строителей Дельта-сити, когда Джонс дал Боддикеру треккер, мега ружья, новые тачки и вытащил из той же каталажки его подельников, это значит, что он его не спонсировал? Ну да, я тоже так думаю. Они просто с Джонсом в колледже в одном кампусе жили.  Специально пересмотрел начало оригинального фильма. Да, нигде открытым текстом не говориться, что Джонс специально убрал мистера Кенни в офисе OCP, но это никак не обеляет первого.  Возвращаясь к римейку, я вспомнил, что еще мне резануло глаз так, как не сделает лазерная микрохирургия. Глава корпорации, который готов всадить пуля в офицера полиции или его семью. Я вот прям вижу Тима Кука, Сергея Брина, Джона Маа, которые по вторникам ездит стрелять в тире по неграм, латиносам и китайцам.   



#974 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2014 - 13:50

Не так давно, около полугода назад примерно, пересматривал первый "Робокоп" и сильно тогда разочаровался. Лучше фильмы детства не трогать, оставить их в покое - эта слоупочная консервная банка с походкой насравшего в штаны терминатора никак не производит впечатление эффективного борца с преступностью. С той скоростью передвижения и принятия решений, давно уже кто-нибудь стрельнул бы прицельно в подбородок. Спасало в фильме его только то, что бандиты и соперники были ему под стать. 

А вот новый Робокоп мне понравился (если не говорить про мелочи) - быстро, эффектно, эффективно. В первой половине или 2/3 фильма он по сути не встречал достойного сопротивления, всех разил точными выстрелами, быстро и без проблем разбирался с людишками, преступившими закон. Экшн в целом хорош - зрелищно, стремительно и даже верится, что там могло бы быть. Новый дизайн понравился - все эти мелкие детали костюма, общая брутальная стилистика, черный цвет.

Насчет тренировочного боя с роботами. Я так понял, что Мерфи разобрался с тупыми терминаторами за счет того, что использовал укрытия и не лез напролом. А точность попадания и крутость в бою обеспечивала вшитая в мозг автоматическая система, которая позволяла ему быть не хуже роботов чисто в боевом отношении. И при этом наличие сознания, которое оставляет его флегматичным крутым полицаем, который не будет стрелять в детей с ножами и т.д. - явный профит в сравнении с тупыми железяками, убивающими (слава Богу не американских!!!) детей с ножами.

Проповедник раздражал и веселил одновременно - телевизионный клоун, коих множество на телевидении. Это нам как бы показали, кто и как формирует общественное мнение. Семья смотрелась не натурально, особенно мальчик слишком часто пребывал в ступоре. Ну и заранее очевидно не сработавшая злодейская мантра "красный маркер нас спасет" - слегка переиначенная дань оригиналу. Негр-напарник - это попытка соригинальничать и не повторять тупо за основой ремейка, по мне так проигрывающий вариант по сравнению напарницей.

 

 

В целом впечатления положительные, если не цепляться к мелочам и не брюзжать - хорошее Кино.



#975 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2014 - 17:58

Пересмотрел рип. Только мне сцена в начале фильма, когда Мерфи входит в кабинет к нигритянке начальнице, показалась сииильно наиграной? Так играют люди которые никогда в кино не играли. 

Мне всё, что связано с "до-роботной" жизнью Мерфи показалось очень... странным. Напарник - натуральное дерево с просто чудовищной озвучкой (не знаю, как актёр говорит в оригинале). В сценах с ним было чувство, что смотрю сюжетные ролики в какой-нибудь бюджетной игре на первую плэйстейшен. Монтаж - как будто ленту пару раз порезали, склеили, потеряли оригинал и ещё несколько раз перемонтировали то, что осталось. Там действительно какой-то любительщиной несло, причём не только в сцене в начале фильма.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#976 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2014 - 20:48

На огромную страну, где роботы-полицейские запрещены "актом Дрейфуса", где большинство людей (73% американцев) не хотят и даже боятся этих роботов, в ОДНОМ городе, выпускают на улицы ОДНОГО полицейского чье тело была заменено бионическими протезами, наполовину робота. И за короткий срок, он меняет мнение огромного числа людей о замене полицейских на роботов, вот просто потому что. Потому что сценарист не смог довести мысль до конца, и написал на отъебись.  Да, он эффективно борется с преступностью, он демонстрирует преимущества которые дает роботехника. Но люди и так знают, что роботы эффективны, они не хотят отдавать в их руки охрану правопорядка по другим причинам. По причинам того что это бесчувственные консервные банки, руководствующиеся своим мышлением, и главное они вооружены. Сцена  с ребенком с кухонным ножом в Тегеране и вопрос "Что почувствует машина убив ребенка?" не просто так вставлены. Это говорится прямым текстом в фильме - "Американцы не хотят, что бы машины спускали курок"    И наличие козыря под названием "Робокоп" этот момент не бьет, ну ни как. И ладно бы это был второстепенный момент. Но это по сути главный стержень, вокруг которого вертится вся история, это обоснование создания Робокопа. Нахуй так делать...

В фильме хватает проблем, в том числе и со сценарием, но вот этот момент, на мой взгляд, вполне логичен и обоснован. Наглядная демонстрация эффективности машины непосредственно на улицах города в купе с умелой пропагандой это серьезный инструмент влияния на умы людей. Одно дело робот, который в каком-то там Тегеране убил какого-то там ребенка[- не американца] с ножом, другое дело робот, который здесь и сейчас всего за 60 секунд находит, обезвреживает и арестовывает опасного насильника и убийцу, который спокойно стоит на площади, в то время как лучшие полицейские города не обращают на него никакого внимания.

 

Робота нельзя подкупить, он не чувствует усталости, боли, не имеет предрассудков, не испытывает жалости к преступникам, четко и эффективно выполняет свою работу. *Отмена закона Дрейфуса позволит не только быстро и эффективно очистить город от преступности, но и предотвратит смерти других полицейских. Чем чаще и ярче подсвечивать положительные стороны, тем меньше люди будут думать об отрицательных. Это же так просто. 


Изменено: Sullivan, 10 Май 2014 - 20:49

A thing is a thing, not what is said of that thing.

#977 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2014 - 20:50

Я Вас с Вашим "не спонсировал" и "это лишь разовые заказы" помню, но в моей Вселенной всё же спонсировал.

Оффтоп:
Так и пишите в форуме вашей Вселенной! :)


"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#978 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2014 - 20:54

Робота нельзя подкупить, он не чувствует усталости, боли, не имеет предрассудков, не испытывает жалости к преступникам, четко и эффективно выполняет свою работу.

 

ну я просто не удержался

 

That terminator is out there. It can't be bargained with. It can't be reasoned with. It doesn't feel pity, or remorse, or fear. And it absolutely will not stop, ever, until you are dead.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#979 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2014 - 21:00

Ну да, сначала боялись, а потом пускали скупую мужскую, когда перепрограммированный Арни показывал нам палец вверх, опускаясь в раскаленный металл.))


A thing is a thing, not what is said of that thing.

#980 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2014 - 21:05

Ну да, сначала боялись, а потом пускали скупую мужскую, когда перепрограммированный Арни показывал нам палец вверх, опускаясь в раскаленный металл.))

какой там скупую, я каждый раз как девочка рыдаю и бьюсь в истерике.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru