Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Операция "Валькирия" / Valkyrie


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

Опрос: Операция "Валькирия" / Valkyrie (131 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2008 - 15:33

Опубликованное фото
Операция "Валькирия"
Valkyrie
2008
IMDb

Режиссёр: Брайан Сингер
В главных ролях: Том Круз, Кеннет Брана, Билл Найи, Теренс Стэмп, Эдди Иззард

Фильм Брайана Сингера, премьера которого запланирована на август 2008 года, повествует о неудавшемся покушении офицеров вермахта на Гитлера. В основе сюжета лежат реальные события времен Второй мировой войны. «Валькирия» – такое кодовое название носила операция по устранению фюрера. Ее инициатором и организатором был полковник Клаус Шенк фон Штауффенберг (Claus Philipp Maria Schenk Graf von Stauffenberg). Покушение было намечено на 20 июля 1944 года. Заговор не удался, большинство его участников были казнены.
http://www.rg-rb.de/2007/34/4a.shtml

Я не большой поклонник вселенной «Людей Х», и не считаю обе снятые им части чем-то сверхвыдающимся. Но такие мощные психологические ленты как «Способный ученик» и «Подозрительные лица» показали что режиссер великолепно выстраивает: диалоги, ситуации в которых герои вынуждены принимать мгновенные решения, и конечно же он старается как можно более подробно раскрыть психологию героев ленты. И что особенно мне понравилось так это то , что в «Способном ученике» и «Подозрительных лицах» главные герои были отрицательные персонажи, что для Голливуда нетипично.

Я естественно не жду чего-то аналогичного в «Валькирии», но сам факт того, что такой не стандартный режиссер как Сингер взялся реконструировать знаковые исторические события заставляет поверить в то, что нас ждет увлекательное и самое главное не шаблонное зрелище.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#2 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2008 - 16:54

Я вот напротив, из всего творчества Брайна люблю Х-менов, в то время как Ученик и Лица не вызывают особого восторга. С первой же новости о фильме по мотивам тех самых считал идею реконструкции событий достаточно интересной. Однако вот первый ролик ни капли не впечатлил. Уже видно, что снято достаточно масштабно (флаги, самолеты, убер солдатен и все такое), но ни единая сцена в трейлере не зацепиал. С другой же стороны - атмосферу подобных фильмов крайне сложно почувствовать через ролик в 2-3 минуты, поэтому фильм все равно жду.

#3 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2008 - 01:16

Опубликованное фото
заговор http://ru.wikipedia....

Участники заговора 20 июля являются в современной Германии национальными героями; их именами названы улицы, им поставлены памятники. Нередко в речах официальных лиц и СМИ Германии Штауффенберг и его единомышленники предстают поборниками демократии и прав человека, погибшими за их ценности. В действительности большинство участников заговора представляли традиционный прусский националистический консерватизм, иногда с монархическим уклоном (и были критичны по отношению к Веймарской республике), многие из них в общем поддерживали Вторую мировую войну и агрессивную политику Германии (но выступали против методов её ведения, ошибок Гитлера на втором её этапе и т. п.).

главгер http://ru.wikipedia....

Изменено: фильмушник, 04 Ноябрь 2008 - 01:24


#4 Антон Новосельцев

Антон Новосельцев

    8

  • Посетитель
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 00:39

тока что с премьеры!) если кто не знал ещё, то Том Круз там представлял филмь вместе с режиссёром и сценаристом! И о да! Том дал мне автограф!! ААААААА!!)))))))) (извините, просто переполянют эмоции!!!) p.s. а фильм с субтитрами и довольно средненьким показался... все топчутся на диалогах, действия как такового мало.. тема любви не расскрыта, сопереживать героям слишком не приходится, хотя финал довольно неплохо поставлен. Саспенса о котором так говорили тоже сильно не обнаружил.. впрчоем главное автограф получен)))
Оффтоп:
следущая жертва Хью Джекман на Австралии)) бггг

Изменено: Nemesis Music, 27 Январь 2009 - 00:48


#5 Антон Новосельцев

Антон Новосельцев

    8

  • Посетитель
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 03:54

Опубликованное фото

#6 Антон Новосельцев

Антон Новосельцев

    8

  • Посетитель
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 14:16

Том дал мне автограф

Оффтоп:
proofpic или НЕ было!

Оффтоп:
Опубликованное фото


#7 Антон Новосельцев

Антон Новосельцев

    8

  • Посетитель
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 15:11

Оффтоп:
если кому интерессно - репортаж с первого канала)
http://ru.youtube.co...feature=related


#8 Samira

Samira

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 19:54

была на премьере - хороший фильм. Идет более 2х часов, но смотрится на одном дыхании. не соглашусь с Nemesis Music, фильм держит в напряжении и заставляет поволноваться за героев. причем тут любовь? - фильм не про это. Смотрите Коктейль, там можно по рыдать :-) Возможно, у чела была идея получить только автограф, вот и все, а смысл фильма остался на втором плане. хоть мне на бумажке и не расписались, но от фильма остались лишь замечательные воспоминания.
Кто гневается на пустяки, тот останется ни с чем.

#9 Антон Новосельцев

Антон Новосельцев

    8

  • Посетитель
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 20:36

была на премьере - хороший фильм. Идет более 2х часов, но смотрится на одном дыхании. не соглашусь с Nemesis Music, фильм держит в напряжении и заставляет поволноваться за героев. причем тут любовь? - фильм не про это. Смотрите Коктейль, там можно по рыдать :-) Возможно, у чела была идея получить только автограф, вот и все, а смысл фильма остался на втором плане. хоть мне на бумажке и не расписались, но от фильма остались лишь замечательные воспоминания.

любовь там при том, что она к чему-то ж там всёже показана но не расскрыта полностью, из-за этого меньше сопереживаний просто... имхо) а если картина в итоге не особо зацепила, то это не значит что автограф от Тома сразу нужно называть идеей похода на премьеру :)

#10 Samira

Samira

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 13:38

Nemesis Music, любовь там показана, чтобы зритель увидел, что у человека есть семья, любимая женщина, что ему есть чем рисковать- своей личной жизнью, своей семьей, но это не главная сюжетная линия фильма- главная линия это покушение на Гитлера, было бы странно, если бы в этом фильме нам стали разводить сопли. А вас не заставил переживать сам процесс подготовки покушения, как они приехали в место назначения и проч.? Вы ждали раскрытия любовной темы? Все-таки задумка фильма не про это, вам не кажется. А про автограф, многие, кто получил автограф просто уходили с сеанса или вообще на него не шли. Вот и все. Без обид)))

Изменено: Samira, 28 Январь 2009 - 13:39

Кто гневается на пустяки, тот останется ни с чем.

#11 Антон Новосельцев

Антон Новосельцев

    8

  • Посетитель
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 13:59

Nemesis Music, любовь там показана, чтобы зритель увидел, что у человека есть семья, любимая женщина, что ему есть чем рисковать- своей личной жизнью, своей семьей, но это не главная сюжетная линия фильма- главная линия это покушение на Гитлера, было бы странно, если бы в этом фильме нам стали разводить сопли. А вас не заставил переживать сам процесс подготовки покушения, как они приехали в место назначения и проч.? Вы ждали раскрытия любовной темы? Все-таки задумка фильма не про это, вам не кажется. А про автограф, многие, кто получил автограф просто уходили с сеанса или вообще на него не шли. Вот и все. Без обид)))

да нет, я прекрасно понимаю, что главная идея - показать покушение на Гитлера с трагическим финалом, что уже понятно зрителю на середине фильма. И любви я вовсе там не ждал, мне всего лишь показалось, что как и в любом фильме, где есть трагический финал - через весь фильм очень часто показывают хорошую тему любви, чтобы потом было больше эмоций чтоли и переживаний за героя... а то так получается чисто документальное кино по фактам - покушение на Гитлера, ога))
а сам процесс подготовки покушения возможно не заставил так переживать, как хотелось бы из-за того что субтитры приходилось всё время читать... из-за этого на картинку приходилось мало смотреть...(
Оффтоп:
p.s. а насчёт автографов - это верно) большинство моих знакомых так и сделали) но я лично никогда не ухожу с фильмов, ТЕМ БОЛЕЕ с премьер, ТЕМ БОЛЕЕ с ТАКИХ премьер)))))

Изменено: Nemesis Music, 28 Январь 2009 - 14:00


#12 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 20:20

Оффтоп:
Кино я пока не смотрела , но скажу , что любовная линия там затем , чтоб растянуть достаточно простой сюжет , для изложения которого на канале Дискавери хватило 50минутного документального фильма.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#13 Samira

Samira

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 23:44

Оффтоп:
Кино я пока не смотрела , но скажу , что любовная линия там затем , чтоб растянуть достаточно простой сюжет , для изложения которого на канале Дискавери хватило 50минутного документального фильма.

в том то и дело, что заявление голословное - не смотрела. Видимо, комменты вы тоже не читали, :rolleyes: а то бы поняли из них, что этой линии там просто нет. Не соглашусь, что сюжет достаточно простой, даже у Дискавери в 50 мин, а не в 10)))

2Nemesis Music, я думаю что все-таки упор был не на любовь-морковь, а именно на документалистику, назовем так, на серьезное кино. Просто вы скорее всего, ожидали другого и такие фильмы не воспринимаете))) а про титры согласна- утомили)) придется пересматривать уже в дубляже ...

Изменено: Samira, 28 Январь 2009 - 23:47

Кто гневается на пустяки, тот останется ни с чем.

#14 Волжанин

Волжанин

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 23:57

Оффтоп:
Кино я пока не смотрела , но скажу , что любовная линия там затем , чтоб растянуть достаточно простой сюжет , для изложения которого на канале Дискавери хватило 50минутного документального фильма.

Я смотрел на канале "Виасат Хистори" фильм по этим событиям. Тема реально интересная, к тому же Том Круз, поэтому на данное кино пойду. Уверен, что фильм будет как минимум неплохим. Круз вытянет, если что. :)

#15 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 03:29

Нет, говорите, что хотите. Можете кидаться в меня тухлятиной, называть неприличными словами, или гоняться за мной с вилами и факелами, но "Валькирия" - отличный фильм! Нет, серьезно. Да, море соплей. Да, история приукрашена донельзя (зайдите на Википедию и прочитайте, что пишут про Стауфенберга). Но снято просто замечательно. Во всех фильмах а-ля "Как трус Роберт Форд убил Джесси Джеймса", где конец известен заранее и не может преподнести никаких сюрпризов, все сводится к тому, сумеет ли режиссер правильно распорядиться материалом. Создать саспенс, где положено, прибавить "вау"-эффекта и грамотно выдавить слезу под конец. Так вот, Брайан Сингер (если кто сомневался после вторых х-менов) веников не вяжет, это факт. Все сделано просто отлично, и из каждого поворота сюжета выжато все до последней капли. На моменте первого покушения вжимаешься в кресло от напряжения; второе покушение еще более эффектно (ну а сам взрыв! вах!); во время монтажа нескольких часов "правления" Стауфенберга действительно чувствуешь радость; ну а самый конец, а особенно историческая ссылка опосля (с цитатой из музея сопротивления) действительно вышибают слезу. Нет, серьезно. Если у вас есть сценарий, завязанный на эффектно поданных штампах, обращайтесь к Сингеру. 8/10

Изменено: danym, 29 Январь 2009 - 03:38

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#16 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 15:34

Ставлю кино.

Первая часть фильма прошла так себе, зато потом проникся к героям, начал сопереживать. Финал сильный, еле удерживал слёзы.
Замечательный актёрский состав.
Не понравилось только задница Круза на весь экран :)
И почему дети у Штауффенбергов все белобрысые?

#17 zloj16rus

zloj16rus

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 16:54

Тоскливая тягомотина :( От режиссера "подозреваемых" не ожидал такой мути. Весь фильм не отпускает какое-то ощущение вторичности и лубка первый кадр-ощущение, что снято в павильоне. причем так бесстыдно это выглядит, что только самолет заставил прийти в себя. ну и дальше: Берлин выглядит картонно-постановочным. Где жизнь, где бомбежки, мусор где? из жизни только солдаты по сценарию бегают, бомбежки мы только слышим, да в подвале немного сыпется, а уличного мусора нет-европа нах! И это не мелочи. Так создается атмосфера и достовернось. В "17 мгн" Берлин выглядит более достоверным, чем здесь! Кстати, создалось ощущение, что они взяли декорации(и цветокорректора заоодно) с "Эквилибриума", только свет по-другому поставили. Саспенс", который обещал Том Круз, я так и не дождался-видимо рано ушёл :( ГГ нет никакого желания сопережевать, может потому, что я не увидел в нем реального человека, какая-то картонка. Одноглазая. Трагедии человека, идущего наперекор системе я не увидел. И вообще, актеры видимо забастовку устроили: в кадре появились, но играть отказываются :( Один Билл Найи пошёл наперекор профсоюзу. У него получился нормальный, объемный персонаж, которому и веришь, и ругаешь за его ссыкливость. Офицер вермахта, истерично орущий в сортире ресторана о государственной измене порадовал своей отвагой! Молодец, о гос. измене так и надо кричать. Чем громче, тем лучше! Гестапо далеко, не услышит. Смешно. Сцена под мостом тоже заставила посмеяться какой-то своей наивностью :). И вообще, весь фильм казалось, что я это все видел. И вспомнил: "Пушкин. Последняя дуэль". Все те же ошибки старательно повторены в "ОВ": и сценарий "ни о чем"(конфликт не получился в обеих картинах), и слабая режессура, отвратная игра актеров, даже одинаковый прием с временем использовали :) Кмк, жанр "исторического детектива" подошел бы лучше: типа, чувак из гестапо расследует покушения и потом флешбеками возвращались бы к основной канве. p/s/ проголосовать, почему-то не могу, а так "говно":( p/p/s/ кстати, я главного негодяя не видели в картине? я не заметил :(

#18 I am free

I am free

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 17:53

А вот мне фильм понравился.Интересная и хорошо поставленная военная драма.Честно говоря всегда думал,что такие фильмы лучше смотреть дома ,в тишине,но Валькирия убедительно доказала ,что и на большом экране они смотрятся на ура.
Фильм можно поругать разве что за медленное раскачивание и вялое начало.Круз на своем месте и продолжает радовать нас хорошими ролями(кстати говоря,в повязке он выглядит как-то особенно молодо).Сценарий хороший,хоть и по сути довольно простой.Музыка опять-таки правильно подобрана.
Кино,но без медалек.
Овтсйибу!

#19 (Гость) Maxste1n *

(Гость) Maxste1n *
  • Гость

Опубликовано 29 Январь 2009 - 18:08

Очень добротное кинцо. И ведь знаешь что и как было, кого и как казнили( ну историей я увлекаюсь :D ), а всеравно смотришь не отрываясь :) Согласен с указаной выше некоторой затянутостью начала, а так все пучком-держит в напряге. Круз бодрячком, а на Уилкинсона после Рокнроллы смотреть без улыбки не получается =D Хочу себе на дачу такойже бассейн как у Кречманна ^_^

#20 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 20:53

Только что просмотра. Впечатления крайне положительные. Фильм настолько многогранен, что больше и представить невозможно. Работа режиссера колоссальная, это видно невооруженным взглядом. Знакомые, которые со мной ходили, сравнивали этот фильм с фильмом "Адмирал". Такое сравнение можно допустить, но в "Валькирии" все эпизоды разные по стилю и атмосфере (чего не скажешь об однообразном "Адмирале"). Режиссер так обдумал каждую сцену, что мурашки не отпускают постоянно- и, опять же, каждый раз по разной причине. Напряжение присутствует по всему фильму, то от мастерски показанного отчаяния, то от суеты, от восторга, от ужаса, в общем, от всей гаммы чувств. Потенциал каждой сцены использован режиссером по-максимуму. Момент, в котором Гитлер говорит по телефону "Вы узнаете мой голос?" просто гениален. кино плюс охуительно Дубляж выполнен на ура. ps Проснулось жуткое желание посмотреть "Обычных подозреваемых".

Изменено: тайлер*, 29 Январь 2009 - 20:54



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru