Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Зеркала / Mirrors


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

Опрос: Зеркала / Mirrors (125 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Serge78

Serge78

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2008 - 17:08

Опубликованное фото
Зеркала
Mirrors 
2008
IMDb

Режиссёр: Александр Ажа
В ролях: Кифер Сазерленд, Пола Пэттон, Кэмерон Бойс и др.
 

Охранник крупного магазина, пережившего пожар оказывается вовлеченным в цепь странных событий -зеркала в магазинчеке обладают способностью показывать худшее, что есть в людях, а может в них самих скрыто жуткое зло.

Только с просмотра. Не большой любитель ужастиков, пошел только потому что, Джек Бауэр - НАШЕ ВСЕ!!!
На мой неискушенный вкус очень неплохая страшилка, где можно и повздрагивать и посидеть в напряжении. Сазерлэнд почти не выходит из образа Бауэра, все такой же суровый и тычет пистолетом.
[color=#FFE9C2;]Гнетущая атмосфера начала фильма сходит на нет ближе к концу, переходя в некое полицеское расследование. Не до конца понятно, в чем корень зла, и что оно из себя представляет. Ну и как обычно в таких фильмах неожиданная концовка.[/color]

[color=#FFE9C2;]Почему то возникло подозрение, что весь фильм обманка, и Бауэр то самое зло, против которого он боролся.[/color]

Где найти время на все эти игры?


#2 FunkyMonkey

FunkyMonkey

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2008 - 06:21

Ходил сегодня на ночной сеанс,что и рекомендую всем остальным=) Актерский состав хороший=)Игра Кифера просто радует глаз. Прекрасный сюжет и красивые спецэффекты для такого малобюджетного фильма=) Моя оценка КИНО... Советую всем сходить...не пожалеете :P

Изменено: FunkyMonkey, 23 Август 2008 - 06:22

В ванну заходить боюсь, там утенок Туалетный - актиииивный

#3 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2008 - 11:25

на потеху фанатам Бауэра. к коим я не отношусь... Обычный ужастик с замыленным сюжетом и кучей штампов. Почему-то думал, что если фильм будет снимать Ажа, то мяса будет очень много, но, как выяснилось, сценывсего две, да и те видели уже в трейлерах. Хотя, стоит отдать должное, чуть-чуть атмосферы в фильм нагнали (даже вспомнился Сайлен Хилл, с которым перекликается настроение фильма. ) Похвально, но не более. В общем, знал, на что иду и... не был разочарован или удивлен. Стандартный заштампованный ужастик. Стерильно PS
Оффтоп:
Только не надо грозить мне расправой Джека Бауэра 6-)

no friends on a powder days

#4 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2008 - 21:02

Фильм не плох, но надо идти на самый ночной сеанс, чтоб народу было мало, и ты остался бы наедине с картиной, тогда ты получишь истинное удовольствие. На счет игры Кифера в фильме не согласен с FunkyMonkey, игра очень обычная, ничего особенного, несколько раз пытался в течении фильма поставить себя на место героя и понимал, что в этой ситуации я действовал бы совсем по-другому,
Оффтоп:
мне кажется Кифер вообще для ужастиков не подходит, его непричесанность играет больше на комичность персонажа, чем на его серьезность

А сам фильм неплох, сначала правда выступает слишком заштамповано, а потом, начиная со сцены где главный герой находит с помощью зеркала за занавеской обоженную женщину начинает выдавать интересные моменты, хотя местами опять скатывается в заштампованность
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

сюжет с этим мальчиком, бегающим по дому с ножом
Эти интересные моменты и концовка вытягивают фильм выше пяти из десяти, и еще Эми Смарт в плюс фильму
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

пусть у нее хоть почти и эпизодическая роль
А вот Кифер в минус,
Оффтоп:
заменить бы его на более харизматичного актера <Эдвард Нортон> и фильм ещё два бала получил бы

Оффтоп:
Кстати, в зеркалах всё-таки что-то есть потустороннее, даже в детстве зеркала притягивали чем-то, всегда было любопытно и даже чуть-чуть, совсем чуть-чуть боязно что-там за ними :)

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

А сцену когда отражение Эми Смарт наблюдает за ней, независимо от самой Эми, (какой у нее демонический взгляд в этот момент!) считаю лучшей в фильме. :)

Ставлю фильму твердую семерку (из десяти конечно :)

Оффтоп:
Пусть меня не забанят боссы сайта, но не могу удержаться, и в другую тему никуда не напишешь, а у Serge78 фотка не Кифера? Может это он сам под Sergeм скрывается и решил на русскоязычный сайт написать :)

Обожаю кино! :)

#5 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2008 - 21:25

А мне фильм понравился. Кифер понравился в своей роли, я конечно ожидал что фильм будет намного страшнее, а вышло что я даже ни разу не вздрогнул. Атмосфера понравилась, но она не настолько пугающяя чтобы втягиваться в кресло. Признаюсь честно зная что фильм снял Ажа ожидал добротного мяска, а он блестнул оторванной челюстью и перерезанным горлом. Вообщем я конечно не получился, то, что хотел, но и это мне пригленулось. КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#6 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2008 - 23:20

Очень качественный и атмосферный ужастик. Есть неожиданные повороты сюжета (расследование), оригинальные находки (страх из зеркала - весь фильм фокусировал своё внимание на зеркалах), немало простых "бу" и даже экшн. Особый респект за музыку. Давно так не кайфовал на ужастике. Особенно в зеркальном конце.
Оффтоп:
Смотрел кстати вчера в Кронверк-Синема в "Родео-Драйв". Народу было кроме нас ещё 4-5 человек. Этот питерский кинотеатр очень понравился. Звук - вау.

И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#7 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2008 - 23:59

Ажа неплохо распорядился с корейским оригиналом, собственно, взяв только идею, примерил её на новую историю и сообразил новую завязку. Но концовка, са-а-а-а-мая концовка один в один, что порадовало. Хотелось бы отметить огромное влияние Сайлент Хилла на режиссёра, это даже заимствованиями не назвать, прямые цитаты - кадры, как из игры, так и из фильма. Не могу сказать, что это плохо, это просто не ново. Напряжение в фильме имеется, среднестатистической публикой, возможно, будет воспринято на ура, ведь плюсы у фильма, несомненно, есть. В самой середине имеется сцена, которая заслуживает войти в 10 самых жутких сцен в жанре хоррор. Плотный стериляжъ 7/10

Изменено: A. Smith, 24 Август 2008 - 00:52

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#8 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2008 - 11:31

Оффтоп:

мне кажется Кифер вообще для ужастиков не подходит, его непричесанность играет больше на комичность персонажа, чем на его серьезность

Оффтоп:
да ты что? Напиши об этом его агенту. Видимо бедняга Сазерленд не своим делом занимается. И не знает, что его, как Черри Дарлинг, люди находят гомерически смешным :) А его роли в "Шоссе", "Время убивать", "Исчезновении" и - хм - "Телефонной будке" - нелепая ошибка. Он же комик! И в "Коматозниках", и в "Останься со мной" - комик! Просто у нас чувства юмора нет.

(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#9 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2008 - 18:48

В самой середине имеется сцена, которая заслуживает войти в 10 самых жутких сцен в жанре хоррор.

Ты про отрывание челюсти Эми Смарт?
По сути этот момент меня и завлек в кино:).

Изменено: GOFFY, 24 Август 2008 - 18:48

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#10 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2008 - 20:10

GOFFY, ага!
Начало сцены, сам процесс и что было после.... жалко, что не весь фильм такой по накалу :(
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#11 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2008 - 23:18

Обычный проходной ужастик каких много, но немного выделяющийся из толпы собратьев наличием нескольких хорошо снятых сцен. В том его и беда, ибо сцены смотрятся на "ура", но совершенно не хотят складыватся в общую цельную картину. Смерть героини Эми Смарт, комната с кучей зеркал и великолепная концовка, которая заставляет цинично ухмыльнуться - увы не спасают. Были испуги, страха не было.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#12 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2008 - 10:13

Местами - все-таки до усрачки.
Фильм - твердый хорошист в своем жанре. Не мегапрорыв, но достойная пугалка.

У Эми Смарт отличная фигура, но совершенно жуткое лицо. Особенно теперь. Кифер с его малоприятной рожей, как ни странно, не раздражал (хорошо, что с крупными планами Ажа не перебарщивал). Пола Паттон - оооооо какая тётя классная (хоть в сцене "прости меня, что я тебе не верила" я внутренне воскликнул "прости меня, Пола, но твоей игре я не верю").

И таки да, есть что-то сайлент-хилловское в фильме.

Кино, без медальки, в своем жанре.

#13 Pavlukha

Pavlukha

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 00:18

Когда такие кудесники-визуалисты, как Гор Вербински и Александр Ажа принимаются за экранизации азиатских ужастиков, получается отличное запугивающее кино с потрясающей картинкой.

Вот и "Зеркала", даром что основаны на южнокорейском хорроре, отовсюду видны уши Самары/Садако и отца ихнего, Хидео Накаты. Но для меня лично, это скорее плюс. Ибо больно я люблю всяких злобных девочек-подростков, колоритные из них получаются персонажи. Тут ведь оно как? Мало того, что женщина - существо произошедшее от совсем другой обезьяны, нежели мужчина обыкновенный, так еще и подростковая психика, как в свое время точно подметил Стивен Кинг, может вытворять всякие кровавые кунштюки.

Кстати, на мой взгляд, корни данного фильма (ну и, разумеется, картины Сунг-хо Кима) уползают именно в творчество Кинга: сама идея "злого" зеркала была описана еще в 1969 году в рассказе "Зеркало Деайвера". Что в свое время произвело-таки впечатление на детскую психику и к зеркалам некоторое время было настороженное отношение.

Картина Александра Ажи отлично выстроенная история безысходной борьбы с абсолютным злом. Почему безысходным? Потому что нефиг обижать маленьких девочек, об этом еще жителям Сайлент Хилла не понаслышке известно. Слишком уж злобные демоны живут в маленьких американках...

Несмотря на то, что Кифер Сазерленд под замечательный саундтрек Хавьера Наверете нет-нет, да выдает Джека Бауэра, это самая его роль - опустившийся бывший коп, готовый ради семьи порвать любое зеркало и отстрелить что-нибудь любой монашке.

На мой взгляд, единственный минус фильма - это неполная раскрываемость такой благодатной темы, как грудь Эми Смарт огромное количество зеркал и отражающих поверхностей в нашей жизни. Вполне можно было слепить оду паранойи зеркалам, так, чтобы особо впечатлительные забыли, что такое смотреть в глаза своему отражению...

#14 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 03:49

О Госпааадееее, Фокс порадовали нас обложкой кастрированного двд-издания "Зеркал". Слабонервным не смотреть на это художество http://www.foxrussia.../_-20082/20082/

Изменено: Perfect Enemy, 27 Август 2008 - 03:50

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#15 gnus

gnus
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 21:38

Фильм - полное говно. Непридуманный, не сделанный, не страшный. За весь фильм - два момента: отрывание челюсти и финал - вызывают хоть какие-то эмоции. Извиняюсь, конечно, но возникает ощущение, что рецензия на сайте - "джинса". Просто плохо и скучно.

#16 Ckala

Ckala

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 22:11

Как сказал представитель Фокс - там где зеркало на обложке - будет зеркальная поверхность )

#17 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 13:10

Посмотрела я оригинал. Неплохо, но желание идти в кинотеатр пропало. Я могу представить, чего не хватило американцам: и семью ГГ добавили, и всякий красочных, разнообразных жестокостей. В оригинале практически нет ушей батьки Накаты, и это идет ему на пользу. Думаю, сдержанность корейского фильма у кровавого Ажи отсутствует. Есть в корейском Зазеркалье еще одно достоинство: актер, играющий ГГ в некоторых ракурсах напоминает мне, старушке, Виктора Цоя :rolleyes: И если это не прибавляет фильму "зазеркальности", то уж не знаю, чего еще и пожелать. В общем, вернусь в эту тему, когда скачаю "Зеркала" Ажи в приличном качестве.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#18 Riot_rus

Riot_rus

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 09:04

суперстерильно, финальная баттл вообще ужасная, напугал тот самый момент и момент в ванной с женой ГГ... но как кифер плакал... проникся

#19 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 10:22

Самое время спросить г-на Ажа: почему в вашем творчестве так много ремейков?

EDIT: а вот тут пишут, что это не ремейк!
Кстати, serialmom, на Тсоя и правда похож главгерой из оригинала. =)

Изменено: alexbel, 29 Август 2008 - 10:24


#20 Chi-Chi

Chi-Chi

    5

  • Посетитель
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 03:18

Фильм не обманул моих ожиданий. После просмотра была в восторге, поэтому пошла в кинотеатр во второй раз (второй раз в кино я хожу на особо выдающиеся для меня фильмы). Этот ужастик как раз в моём вкусе (как и Кифер Сазерленд)! На ум почему-то сразу пришли сравнения со столь же достойными страшилками, как "1408" и "Проклятие" (в большей степени, наверно, всё же "1408", хотя "Зеркала" напряженние). Признаюсь, страшно было, точнее - нервишкам было щекотно! Я не из тех дамочек, которые визжат и прячут глазки себе в ручки или в плечо парня. Я если уж пришла, смотрю все "мордасти" широко открытми глазами, даже если холод бежит по коже - а если так происходит, то фильм явно удался! На втором просмотре, разумеется, уже мороз не бежал, а просто было интересно. Эпизод, когда несчастная девушка отрыват себе челюсть лично мне не показался самым крутым в фильме! Гораздо круче на мой взгляд момент, когда "среди полного здоровья" Бэн поднимает глаза к зеркалу и видит себя искаженным, падая от ужаса назад - вот тут я вздрогнула! - ну что ж, моря кровищи меня не вдохновляют, а вот пугающая таинственность - ещё как! Признаюсь, зеркал после просмотра не боялась. Но тема зеркал в ужастиках мне весьма интересна (как тема кукол и зловещих домов). Атмосфера "Зеркал", интересный сюжет, множество "щекочущих" моментов, необычная концовка и конечно же Кифер в главной роли - всё это плюсы фильму! снетерпением жду ди-ви-диху!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru