Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Зеркала / Mirrors


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

Опрос: Зеркала / Mirrors (125 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Калдырь

Калдырь

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 13:47

один из самых страшных фильмов, которых я видел, однозначно кино. с удовольствием посмотрю ещё раз и уверен, что всё равно будет жутковато)
ем какашечки

#22 paperbackthird

paperbackthird

    6

  • Посетитель
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 20:22

Задался тут вопросом, несостыковкой: В бойне на дому, там где с детишками и женой ГГ, отражение в зеркале могло мочкануть реального персонажа только непосредственно напрямую при взгляде в зеркало. А в сцене с Эми Смарт она понятия не имеет, что в зеркале что-то не то и сидит вообще под углом. Незадача какая-то. А так, однозначно - кино :)
Why so serious?

#23 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2008 - 10:20

Никогда прежде я не был так близок к внезапной экстренной многократной смене нижнего белья. Причём фильм крайне бесхитростен по сюжету, некоторые вещи легко предугадываются, и вообще очень "Звонок" напоминает, тока вместо Наоми Уоттс Кефир Сазерленд. Но СТРАШНО. 9/10 ЗЫ В юности моя матушка при отсутствии интернетов и воркрафта развлекались с подругами гаданием. В частности, с помощью зеркал. Ставили перед зеркалом свечу, устанавливали дополнительные зеркала и выключали свет, чтобы в отражении как бы получилась дорожка из свечей, уходящих в темноту. Ну и потом по одной заходили в комнату и призывали появиться суженого. Матушка говорит, что как только в глубине зеркала что-то пошевелилось в темноте, она побила все рекорды скорости по выходу из комнаты. Вопрос: зачем мальчика засосало в пол, если Кефир уже вёз старушку к зеркалам?

Изменено: Rahsaan, 11 Сентябрь 2008 - 16:03


#24 Onegin

Onegin

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2008 - 23:53

На сеанс попал случайно, да и то в неподходящей компании. Плюс ко всему хороры я как то не сильно жалую и смотрю, крайне редко. Этот порадовал тем, что попугал, попугал как надо...мне во всяком случае хватило табунов мурашек по всему телу ещё на полгодика. Понравилась игра глав героя и сюжет вроде тоже ничего.

Вопрос: зачем мальчика засосало в пол, если Кефир уже вёз старушку к зеркалам?

Мой вариант ответа:Демон в зеркалах мог быть банально не в курсе, да и не нужно забывать, что он зло, а значет мог просто развлекаться в ожидании старушки.
Если они попадут на наш корабль, то они изнасилуют нас до смерти, сожрут наше мясо, а из кожи сошьют себе одежду, и если нам очень сильно повезёт - они сделают это именно в таком порядке. "Firefly"

#25 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2008 - 18:34

Фильм для любителей жанра и Джека Бауэра. Ни к тем, ни к другим я не отношусь.
Снят достаточно добротно, со знанием дела. За сцену в ванне зачёт, Сазерленду зачёт, концовка - зачёт. И всё. В остальном это штамповка, и эти самые штампы мешают напугать зрителя, ибо пугающие моменты легко предсказуемы.

Стерильно

#26 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2008 - 23:29

Крепкий фильм, но отнюдь не откровение. Дежавю часто посещало меня, потому что кино в некоторых местах очень похоже на "Сайлент хилл". Даже причина опять была в девочке и ее зле. Конечно, больше всего впечатлила сцена в ванной. Стерильно.

#27 Tryam

Tryam
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2008 - 23:06

Фильм классный, хоть и не страшный (вздрогнул на вспорхнувшем голубе где-то в начале и на отражении мертвой сестры ГГ в зеркале заднего вида), но атмосфера чувствуется. Жаль, под конец скатывается то ли к трешаку, то ли к комедии, по большей части из-за поведения женушки ГГ и поышенного внимания оператора к ее мокрым сиськам... Но внятный сюжет и классная концовка перевешивают мелкие недостатки фильма, так что сходить на него очень даже можно. Кино.

#28 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2008 - 11:01

Задался тут вопросом, несостыковкой:

В бойне на дому, там где с детишками и женой ГГ, отражение в зеркале могло мочкануть реального персонажа только непосредственно напрямую при взгляде в зеркало.
А в сцене с Эми Смарт она понятия не имеет, что в зеркале что-то не то и сидит вообще под углом. Незадача какая-то.


А так, однозначно - кино :)


Потому чтоотражение может убить любого, кто связался с зеркалом. эми смарт погибла без помощи подручных средств, т.е. отражению не надо было видеть, что она делает и брать ножи и прочие средства для убийства

#29 margaretta

margaretta

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2008 - 10:58

Страшный фильм. Жуткая сцена в ванной-почти шокирующая. Больше всего понравился финал-только думаешь,что вот и хеппи енд,даже обидно как-то,что все хорошо кончается,и вдруг такой поворот...А вообще сама тема зеркал довольно пугающая-особенно после всяких жутких гаданий в детстве) 8/10 (если б не финал,больше 6 бы не поставила)

Изменено: margaretta, 20 Сентябрь 2008 - 11:20


#30 margaretta

margaretta

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2008 - 11:21

margaretta, спойлеры! Читаем правило № 2

Не портите другим людям удовольствие от просмотра фильма. Ключевые моменты сюжета, описание концовки и т.п. необходимо "прятать" -- заключать в один из специальных тэгов.

Если спойлер небольшой, воспользуйтесь тэгом [sp] или кнопкой  в форме ответа. Текст, заключенный в этот тэг, необходимо будет выделить мышкой для прочтения. Пример:

В конце "Матрицы" [sp]Тринити умирает![/sp]
В конце "Матрицы" Тринити умирает!

В случае, если вам необходимо спрятать картинку или большой фрагмент текста с оформлением, вам поможет тэг [sp2] или кнопка  в форме ответа.

Незакрытый спойлер карается предупреждением. Особо отличившиеся получат бан на несколько дней.

Ох сорри,забыла :rolleyes:

#31 Chi-Chi

Chi-Chi

    5

  • Посетитель
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2008 - 12:40

Я вот в детстве не гадала, но тема зеркал в фильмах всегда вызывала особенный трепет. Всегда вздрагиваю, когда в ужастике что-то в зеркале резко появляется, а тут - целый фильм о страшных отражениях ^_^

#32 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2008 - 10:18

Ребят, можно в двух словах этот фильм страшнее Явления Шъямала? Только без спойлеров всяких.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#33 DarthSash

DarthSash

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2008 - 12:28

Ребят, можно в двух словах этот фильм страшнее Явления Шъямала?
Только без спойлеров всяких.

Не смотря на то, что "Зеркала" и "Явление" - ужасы, это всё таки разные фильмы. И сравнивать их сложно. Но по атмосфере для меня "Явление" страшнее.

#34 Chi-Chi

Chi-Chi

    5

  • Посетитель
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2008 - 14:59

Фильм страшнее и интереснее "Явления", имхо. Хотя и там и там мои любимцы играют (в одном Сазерленд, в другом Легуизамо). "Зеркала" больше держат в напряжении, больше "мурашек"

#35 Filbert

Filbert
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2008 - 22:46

В самом конце уже хотел плевацца и жалеть о бездарно потраченном времени, но концовка немного скрасила впечатление о фильме. Твёрдое стреильно.

Изменено: Filbert, 21 Сентябрь 2008 - 22:47


#36 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 16:36

Отличный фильм. Аджа в очередной раз делает фильм ужасов в опредленном пожанре, выдяляясь из толпы клонов.
Что "Холмы", что "Жатва", что "Зеркала" - фильмы по сути, действующие по штампам жанра хоррор, однако все равно прыгают выше остальных и выглядит ярче, мощнее и более красочно.
Жуткий фильм, однако в напряжении не держал, что не скажешь о "Жатве".
Кифер как обычно хорошо собой. Нет правда. Хоть прям сейчас включай и пересматривай. В следующий раз посмотрю именно из-за него, уж больно люблю я этого актера.
Да сцена в ванной жутковата. Конечно статуса уровня Той-Самой-Сцены из "Кошмаров на улице Вязов" с молодым Деппом ей не взять, но припоминать будут :)

Нехуевое Кино, 8\10


И да. Концовка очень даже :)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#37 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 23:42

Оффтоп:
Магистр Йода, тебя "Жатва" держала в напряжении больше, чем "Зеркала"? "Жатву" тоже в кинотеатре смотрел?

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#38 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2008 - 00:48

Наконец-то я посмотрела американский вариант "Зазеркалья". Стерильно. Не надо было смотреть оригинал вначале. Ажа снял красивый, страшный фильм, и Сами Знаете Какая Сцена - его фирменный знак, его подпись на этой поделке. Что обидно, сними Ажа фильм один в один с оригиналом - получилась бы конфетка. И Сазерленд молодец, и фильм красивый, качественно сделанный - тем обиднее за его стерильность. Если не сравнивать фильмы покадрово, а просто вычесть из американского варианта все, что было взято у "родителя", в остатке у нас будут: семья главного героя и его проблемы с женой, зловещая девочка, старый сумасшедший дом, где безумный доктор ставил свои бесчеловечные опыты над пациентами (в этом предложении все слова должны были писаться с заглавной буквы, но мне влом было это делать). То есть, штамп на штампе, и штампом погоняет. Кроме Сазерленда и прекрасного качества съемок, хорошей режиссуры и Очень Страшной Сцены Ажа не добавил ничего нового. ну и не надо было добавлять. Таким образом, осталось совершенно непонятным для чего американцы оставили в своем фильме обгоревшую девушку за зеркалом (в примерочной кабинке). Конечно, к концу фильма о ней забываешь, если не видел оригинал. Но вопросы остаются. всем, кому понравилась концовка фильма, я настоятельно рекомендую посмотреть "Зазеркалье". После него "Зеркала" воспринимаются кастрированным глянцевым ублюдком, которому "для красоты" пришили пару лишних ног. Стерильно. 6/10.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#39 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2008 - 11:47

Оффтоп:

Магистр Йода, тебя "Жатва" держала в напряжении больше, чем "Зеркала"? "Жатву" тоже в кинотеатре смотрел?


Нет :)
Оба фильма смотрел дома на ДВД

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#40 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2008 - 14:48

Оба фильма смотрел дома на ДВД

Блин, Йода, скачай корейский оригинал. Честное слово, он того стоит.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru