Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 7 голосов

Человек из стали / Man Of Steel


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2322 ответов в теме

Опрос: Человек из стали / Man Of Steel (270 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (213 голосов [78.89%])

    Процент голосов: 78.89%

  2. Стерильно (36 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  3. Голосовал Говно (21 голосов [7.78%])

    Процент голосов: 7.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2021 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 09:45

ну не знаю, по-моему, "наплывы" и "отплывы" камеры были здесь вполне к месту. некоторые и раньше жаловались на трясущуюся камеру, но я за три просмотра этого так и не заметил. :shrug:

 Сцена после автобуса. Когда Кларк разговаривает с отцом у пикапа. Вот она реально подбешивала :) 

 

 Что касается того, что Суп не Марвел, то по моему, сюжетно тут как раз Марвел, да что уж там, 1й ЖЧ на лопатки его кладет. Но из Супа много, как из Бэтса с его вселенной не выжать. БН однозначно крепче, разве что масштаб у экшена там иной.

 

В марвелах смехуевые шуточки, особенно в том же ЖЧ каждые 10-25 минут. Тут же всего 2-3 и одна неуместная в конце только ради тв спота. 1 ЖЧ вообще стоит особняком от всего говнодела марвел что они учудили после. Хз, может мне хочется, но лично я рад что киноверсии Марвел и ДС имеют не только цветокорекционные отличия, но и стилями и подачей своей отличаются. Это был бы гвоздем в гроб комикс экранизаций, будь они одинаковые. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#2022 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 09:51

ну не знаю, по-моему, "наплывы" и "отплывы" камеры были здесь вполне к месту. некоторые и раньше жаловались на трясущуюся камеру, но я за три просмотра этого так и не заметил. :shrug:

Я ни коим образом не претендую на абсолютную истинность своих высказываний. Просто лично меня такая операторская работы не порадовала.


Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#2023 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 09:54

Мне фильм очень понравился. И к  сожалению, к огромному моему сожалению приходится делать вывод что СУПЕРМЕН ПРЕДАТЕЛЬ, он предал свой народ, он его уничтожил. Не многомилиардный народ а жалкую кучку войнов тех кому посчастливилось выжить после армагедона. Но, мы же знаем что супермен в этом не виноват. А вИноват тот ДИБИЛ, ПОВТОРЯЮ ДИБИЛ который ему эту судьбу уготовил.

Итак супермен замочил своих последних соплеменников. Супермен настолько силен что может замочить любого,  мерзкое правительство хочет сделать су4пермена лабораторной крысой,Он один, и как он должен реагировать? Полюбит ли он тех ублюдков ради которых уничтожил своих, последних своих?

У сценариста явный дефицит здравомыслия,  СЦЕНАРИСТ ДИБИЛ. 

Оффтоп:
Да нет, у сценариста все ок (ну почти), это ты дебил. Ты небось еще и за Путина голосуешь?


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#2024 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 11:36

Опубликованное фото


Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#2025 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 337 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 11:39

какой ужас
"Как же мне хуево..."© фансаб

#2026 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 12:09

Первый раз, когда смотрел в кино, показалось что экшн хороший. Скачал Blu-ray - пересмотреть главные экшн сцены. Действительно показалось - экшн такое же говно, как и всё остальное. Несупермен в костюме Супермена всё разрушает и никого не спасает (кроме своей бабы). Даже в убогом сериале Тайны Смоллвилля Кларк прежде чем устроить разнос, догадался унести Думздэя из густонаселенного района куда-то на отшиб.

Короче, Мстителей могу пересматривать вечно, ЧиС не буду пересматривать никогда.


Изменено: sterpazook, 28 Октябрь 2013 - 12:11

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#2027 hlw

hlw

    14

  • Забанен
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 12:35

какой ужас

#2028 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 985 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 12:39

Надо было идти по стопам Тора - ебашиться среди двух домов в пустыне. Тру блокбастер.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#2029 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 12:44

Первый раз, когда смотрел в кино, показалось что экшн хороший. Скачал Blu-ray - пересмотреть главные экшн сцены. Действительно показалось - экшн такое же говно, как и всё остальное. Несупермен в костюме Супермена всё разрушает и никого не спасает (кроме своей бабы). Даже в убогом сериале Тайны Смоллвилля Кларк прежде чем устроить разнос, догадался унести Думздэя из густонаселенного района куда-то на отшиб.

Короче, Мстителей могу пересматривать вечно, ЧиС не буду пересматривать никогда.

 

почему винят в основном супа, а не Зода. Вот прям мудак этот Кал Эл что заслали его на Землю(отсталую по технологиям и способностям), а потом за ним пришли. 1 против 10-12 криптонцев, которые знают кто они.  



#2030 Maniack

Maniack

    6

  • Посетитель
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 13:58

Один из тех фильмов, которые смотришь и умом понимаешь, что до идела далековато: недостаточно скрупулезно прописан сюжет, персонажи, диалоги и пр., но общая картина настолько доставляет, что хочется пересматривать и пересматривать. ЧиС охуительно стильный, в отличии от тех же пригламуренных Мстителей. А за многочисленные моменты, когда по спине бегут мурашки и сжимаются кулаки, что вообще редко с современным кино бывает, готов простить фильму буквально все косяки. С нетерпением жду продолжения, хоть и считаю, что рановато пока обновлять Бэтмена.


Fire Walk With Me

#2031 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 274 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 14:02

 

Даже в убогом сериале Тайны Смоллвилля Кларк прежде чем устроить разнос, догадался унести Думздэя из густонаселенного района куда-то на отшиб

У них бюджета не хватало на массовые разрушения. Очевидно же, что если снимать дорогое кино про Супермена, то не разрушить Метрополис - преступление просто. И к черту логику, у комиксов свои законы.



#2032 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 15:28

Нет, надо было писать нормальный сценарий, который оправдывал бы эти разрушения. Двух человек спас / овердохуя убил. Этот парень нам не враг!

И к черту логику, у комиксов свои законы.

 

 

В комиксах-то как раз всё нормально и Супермен зазря собственность не разносит. Я не против зрелищности, я за верность идеалам на которых держится персонаж. Если их нет - то и персонажа нет, а есть какой-то суррогат.


"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#2033 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 15:58

Чего вы так привязались к этим разрушениям?

Когда начала работать гравицапа Зода, народ стал массово покидать здания. Все основные разрушения и погибшие из за пушки.

А когда Суп с Зодом рубились, все уже успели эвакуироваться и жертвы были минимальны.

 

То, что в фильме это не объяснили (хотя надо было) дает нам право думать как угодно, от 100500 миллионов трупов, до нескольких сотен, которые на совести Зода. 



#2034 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 337 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 16:15

То, что в фильме это не объяснили (хотя надо было)

не надо было. предполагалось, что нормальные люди и так это поймут
"Как же мне хуево..."© фансаб

#2035 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 16:23

Абсолютно согласен с мнением, что разжевывать кол-во трупов, масштабы разрушений в фильме не надо. Супс спас Землю, готов был пожертвовать собой ради этого, а вы тут пытаетесь ему приписать трупы во время войны с инопланетными захватчиками.

Если б он на каждого человека отвлекался, то его б по-любому вальнули и хана абсолютно всем людям.

 

Повторюсь в 243 раз, что единственное, что в сюжете вообще не раскрыто на должном уровне - это источник его сил. Надеюсь в сиквеле с Аффлеком эту тему вообще закроют и не будут вспоминать.



#2036 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 19:34

почему винят в основном супа, а не Зода. Вот прям мудак этот Кал Эл что заслали его на Землю(отсталую по технологиям и способностям), а потом за ним пришли. 1 против 10-12 криптонцев, которые знают кто они.  

Потому что Супс - генетический мутант, который одним ударом прошибает обшивку криптонианского корабля, которого даже тяжелой криптонианской артиллерией не возьмешь (вспоминаем залп десантного модуля прямо в грудаху Супу).  

А его оппоненты - обычные криптонианцы с навыками рукопашки. 

 

Как ни крути, расстановка в пользу первого.


Изменено: Branddd, 29 Октябрь 2013 - 19:36

ЭТО СПАРТА!

#2037 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 19:39

При этом он еле одолел 2х криптонцев, ок.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#2038 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 20:01

Seror

Отсутствие опыта, первая в жизни серьезная драка. Даже там он утаптывает Фаору и бугая в разы тяжелее.


ЭТО СПАРТА!

#2039 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 20:05

Хорошо, это 2ва, он их уделал. Но там то целый корабль. Плюс рано или поздно они начали расчехляться из скафандров.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#2040 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 337 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 20:07

Потому что Супс - генетический мутант, который одним ударом прошибает обшивку криптонианского корабля, которого даже тяжелой криптонианской артиллерией не возьмешь (вспоминаем залп десантного модуля прямо в грудаху Супу).   А его оппоненты - обычные криптонианцы с навыками рукопашки.    Как ни крути, расстановка в пользу первого.

фееричный бред как раз таки те криптонианцы - генетически выведенные солдаты, а Кал Эл родился натуральным путем единственное преимущество супса, это то, что он дольше был на этой планете, его тело лучше приспособилось а так то они все там умели вагонами швыряться
"Как же мне хуево..."© фансаб


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru