Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Вольт


  • Please log in to reply
99 replies to this topic

Poll: Вольт (130 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Кино (115 votes [88.46%])

    Percentage of vote: 88.46%

  2. Стерильно (13 votes [10.00%])

    Percentage of vote: 10.00%

  3. Говно (2 votes [1.54%])

    Percentage of vote: 1.54%

Vote Guests cannot vote

#41 Bloodtrooper

Bloodtrooper

    2

  • Посетитель
  • 69 posts

Posted 08 December 2008 - 00:08

2Ford Да не, просто не могу представить, как нормальные люди все сидели с каменными лицами, и я не сказал однозначно, что быдло, просто очень странно. Такое впечатление, что... разучились они смеяться что ли, не могу понять, не могу. Ибо мульт очень смешной. Наверное, просто не повезло.

#42 Соник

Соник
  • Прохожий
  • 1 posts

Posted 09 December 2008 - 18:17

"Вольт", по-моему, однозначно кино. Я не поклонник "Диснея", современной компьютерной анимации или 3D-эффектов, но мне "Вольт" понравился. Учитывая, что в целевую аудиторию мульта я, кажется, не вхожу, как и многие из тех, кто отзываются о нем хорошо, делаю простой вывод - мульт очень хорош. Но и тех, кому не пошел "Вольт", тоже могу понять - детский же мульт все-таки.
he lives under a waterfall

#43 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5,833 posts

Posted 10 December 2008 - 10:05

Хороший мульт. Однако не шедевральный. Так.. проходной блокбастер. Пару охуительно ржачных моментов есть, но не более. Хомяка можно было б раскрыть еще больше ^___^
Плохо конечно, когда в кино развлекаешь сам себя. Если б я пошел один - мне было бы скучно, а так поржали с ребятами на своей волне.

Понравился дьявольский смех хомяка, когда он вылезал из "пузыря" :lol:
Еще проперся с локализации - такое ощущение, будто у нас только к озвучке Диснея и мультиков вооще подходят с абсолютной серьезностью.

Песик очень милый. Всю сцену с "попрошайничеством" улыбался от умиления. А вообще пропер очень сильно один момент (дословно не вспомню):

- ... и ты не прожгешь замок своим взглядом...
- о_О


Кино, 7/10
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#44 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2,745 posts

Posted 10 December 2008 - 13:39

Особенно понравилось то, что внимание уделено каждой мелочи. Например, постеры сериала постоянно мелькают на заднем плане.

#45 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4,107 posts

Posted 10 December 2008 - 14:54

Обычный милый пес, искренне считающий себя супергероем смешон, иногда даже истерически смешон! За первую половину Вольт однозначно заслуживает Кино, но..

как только пес осознает, что он в реальном мире - всё скатывается на Стерильно. С подобной проблемой столкнулась прошлогодняя "Зачарованная", но там у героини до конца фильма остаётся забавное мультяшное мировоззрение + зрителю подбрасывают нового идиота - Принца, а потом и Злую Волшебницу + сдабривают оскароносными песенками. У сабжа же остается только Обычный милый пёс, вторую половину атракцион под названием "Вольт" доезжает спокойно и размеренно, огребая по дороге кучу штампов и выдавая в финале стандартную финальную трогательную сцену. Нет в мульте и особой идеи, кроме заезженной до нельзя "Супергероем можно быть и без суперспособностей". Разьве что Песня (русский её вариант) не плоха, но этого мало.

Итог: Стерильно+ (можно смотреть, можно не смотреть, специально вытаскивать в кино знакомых - нет, дождаться DVD - да)
7/10

Edited by ToH, 10 December 2008 - 14:56.


#46 Elona

Elona

    5

  • Посетитель
  • 160 posts

Posted 10 December 2008 - 16:56

посмотрели с мужем Вольта..Ну ...неплохо, мило, местами слезовышибательно, но дикого восторга, как было расписано выше по всей теме - не возникло, к сожаленью..Не могу поставить выше Мадагаскара-2, как бы не хотелось..Хотя общее впечатление, наверно, Кино..=)
Бог не хромает (с)

#47 CaHe4eK

CaHe4eK

    4

  • Посетитель
  • 108 posts

Posted 12 December 2008 - 11:32

Наконецто до нас добрался Вольт. Вчера был отсмотрен в кинотеатре, впечатления самые положительные. Как они умудряются рисовать таких умилительных и смешных зверей - просто поражаюсь. Из фаворитов - Вольт в детстве, "новенький" котяра, хомяк, и собственно на первом месте кошка. Вообще любимый герой - кошка. Возможно из-за архиудачного украинского дубляжа актрисой Ирмой Витовской (Леся+Рома). Вот кто жжот напалмом. Хомяк, правда, тоже отжигал, правда основные моменты с ним были засвечены в отрывках. Кстате, Rhino у нас перевели как "Бугай", что ИМХО правильно. Моментов, пробивающих на истерический ржач много, начиная от неудачного facepalm'а электрической перчаткой, заканчивая (вернее не заканчивая ибо до конца еще долго) сценой "попрошайничества". 5/5 кино+охуительно

Edited by CaHe4eK, 12 December 2008 - 11:34.


#48 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1,967 posts

Posted 12 December 2008 - 12:48

CaHe4eK, epic facepalm fail. Дико забавный момент :)
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#49 CaHe4eK

CaHe4eK

    4

  • Посетитель
  • 108 posts

Posted 12 December 2008 - 12:54

CaHe4eK, epic facepalm fail. Дико забавный момент :)

ВОТ! И не подумал даже!

#50 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1,555 posts

Posted 12 December 2008 - 14:39

Просто нереально позитивный фильм!! Тройка персонажей просто мега!!!
С удовольствием посмотрел бы ещё!
КИНО

Вообще любимый герой - кошка. Возможно из-за архиудачного украинского дубляжа актрисой Ирмой Витовской (Леся+Рома). Вот кто жжот напалмом.

+много! Это надо слышать.

#51 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 posts

Posted 22 December 2008 - 01:57

Замечательный мульт. Очень позитивный, забавный и милый. Много очень смешных моментов (электрическая перчатка, хе-хе =))), яркие персонажи. Пересмотрела бы еще раз. Уровня "Волл-и" не добирает, но намного лучше скучной "Панды" и второго "Мадагавноскара". Вот и все что я хочу сказать.

Вопрос смотревшим: что за песня звучит в сцене ближе к финалу, где герои едут в своем "доме", а затем кошка обучает Вольта собачьим радостям? Кто исполняет и как называется?

Кстати озвучка у кошки действительно самая лучшая.

Edited by Johnny, 22 December 2008 - 01:58.

Здесь может быть ваша реклама ;)

#52 Elona

Elona

    5

  • Посетитель
  • 160 posts

Posted 22 December 2008 - 03:43

Johnny, песня воть)
http://ifolder.ru/9678750
jenny_lewis-barking_at_the_moon

Кстати, в саундтреке четко просматривается аналогичная Кунг-Фу Панде мелодия? Мне не показалось? =) (перед тем моментом, когда хомяк напевает себе под нос, пока они с Вольтом идут по дороге =)
Бог не хромает (с)

#53 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 posts

Posted 22 December 2008 - 19:35

Elona, спасибо огромное! Целую в нос =)

А где-нибудь можно достать переведенный вариант этой песни? На русском/украинском?
Здесь может быть ваша реклама ;)

#54 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 28 December 2008 - 01:09

Спасибо тем , кто оставил положительные отзывы (в том числе и об укр. озвучке) , я решила посмотреть "Вольта" в киношке , чего изначально совсем не планировала. Мульт просто отпад. Все герои-животные большие жгуны.) Симпатии конечно на стороне Mittens (которую в нашем варианте обозвали Маркизой с какого-то перепугу , но это пожалуй единственный косяк дубляжистов). С другой стороны , если в русском она Варежка , то в укр. это было бы Рукавичка (стремновато). Хомяк-Бугай это вообще что-то феерическое. Эпизодические голуби и коты из сериала тоже шутили нехило. Вообще , зал реагировал на ура. Любой мало-мальский гэг или шутка сопровождались сильным хохотом. Особенно заливались (насколько я могла слышать) два 10летки с второго ряда и два парня 18-20 лет с третего. Ну и я на первом ряду не отставала.) Хотя был один гэг , с которого засмеялась только я - когда режиссёр распекал съёмочную группу , за то что в кадр влез микрофон и показали того самого типа с микрофоном.)) К счастью в моментах-драматик зал молчал и никто не отпускал глупых комментов. Ах да , всё таки дубляж крут. Не знаю , как там с российской озвучкой (вижу хвалят) , но укр. это нечто. Столько всяких словечек и идиоматических выражений - короче большой респект локализаторам. PS Наверное мало кто осознал всю трагедию бедняжки Mittens , она ведь упомянула потом в своей истории , что хозяйка её выгнала на улицу без когтей. Такая операция действительно разрешена в США - вот кому бы руки поотрывала :angry:. PPS Начало конкретно напомнило "Шоу Трумана".)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#55 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 posts

Posted 28 December 2008 - 21:12

Извр, радует, что и тебе понравилось =)
Mittens кстати в переводе с английского и будет "варежки, перчатки". "Рукавичка" было бы слегка... рогато :)
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]


По поводу удаления когтей: такая операция и у нас разрешена и проводится. Точно знаю, ибо мой дядя свою кошку отнес к ветеринару и ей под наркозом удалили когти с передних лап (после ремонта портила мебель и обои). Он садюга, да?)
Кошка вроде после этого плохо себя не чувствует, разве что поначалу, пытаясь запрыгнуть на диван, падала кульком обратно на ковер и сидела с выражением лица типа "Шо за нафиг?!".
В случае с Mittens на кол посадить надо хозяйку: домашнее животное, да еще и без когтей на улице не выживет. Накуй спрашивается брать, если содержать не можешь/не хочешь.

Здесь может быть ваша реклама ;)

#56 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 28 December 2008 - 21:21

Оффтоп:
По повду того , что под спойлером. Канэш садюга.)

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#57 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 posts

Posted 29 December 2008 - 01:30

Оффтоп:
По крайней мере кошка не жаловалась и даже пытается точить свое отсутсвие когтей. Судя по всему, недопоняла)) Да, у него еще двое мелких детей, которые любят по кошке ходить, лежать и прыгать. Вот кто реально садюги)

Здесь может быть ваша реклама ;)

#58 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1,181 posts

Posted 29 December 2008 - 19:49

Оффтоп:
Больше всего меня удивляет, как кошки (взрослые) все терпят от детей. От взрослых не терпят, а от детей терпят, помню одну кошку у которой не было половины уха, как я потом выяснил маленькая дочка хозяйки ей отрезала, а она лежала и терпела!

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#59 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 posts

Posted 30 December 2008 - 01:03

Оффтоп:
Когда мне было года два или три (сама этого не помню, рассказали потом), я покрасила свою белую кошку гуашью.
*бурчание вырывающейся кошки*
- Ты ЧТО ДЕЛАЕШЬ?! (мать)
- *флегматично* Тигрёнка.
- Я все понимаю, но почему ЗЕЛЁНЫМ?!!

Немного позже я пыталась отрезать ей усы и посмотреть, что из этого выйдет.
Сейчас я отношусь к животным с большим состраданием, нежели к людям =)

Свернем оффтоп, а то нам пинков надают ;)

Здесь может быть ваша реклама ;)

#60 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2,814 posts

Posted 14 January 2009 - 15:13

Сейчас посмотрел этот мультик. Просто супер, обалденно. Это конечно не валли, но, как писали в рецензии в этом мультике можно узнать и себя, и своего питомца. Сущая правда. Узнал своего питомца. Колбасовидного котяру. Он так же меня любит как и пес в этом мультике свою хозяйку. Конечно же больше всех понравился хамстер. Безбашенный и от этого очень привлекательный и милый. Я просто в восторге. Что по этому мультику можно сказать-то? Его нужно смотреть. Это реально один из тех случаев когда лучше раз увидеть чем тысячу раз услышать.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru