Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Самые странные фильмы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
219 ответов в теме

#1 r0cken

r0cken

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 16:50

Самые странные фильмы которые вам довелось увидеть. Фильмы заставившие вас чесать затылок и думать - что курил режиссер?

Сегодня смотрела фильм как раз из такой категории - Пустота / Nothing (2003), от Винченцо Натали - создателя Куба. Фильм забавный, но ничего более странного я в жизни не видела.

#2 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 17:37

Эээ.. вообщем оба фильма Ричарда Келли, почти все Бертона и Гиллиама :D
Пока мозг не думается, но за последнее время ничего более странного и неоправданного типа "Страх и ненависть в Лас Вегасе" я не видел (бля, а я ведь до конца так и не досмотрел)

А еще меня Ванильное Небо разочаровало - хуйня такая. Что они там курили...
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#3 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 17:43

Первым делом вспоминается Поллитровая мышь. Странный, но от того не менее охуенный мультсериал :D Ну и остальные мульты Эдалтсвима - там всякие Aqua Teen Hunger Force, Harvey Birdman и прочее.

Хотя все эти мульты скорее всего просто отностятся к жанру Театр Абсурда. Так что в принципе ничего странного в их странности нет :)

Но всё равно запишу тут :)

Изменено: Cage, 05 Декабрь 2008 - 18:00

The singularity is about to explode! ©

#4 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 17:48

Ванильное небо сразу приходит на ум. Потом как вспомню еще, допишу.
А еще целый список аниме, но это уже к теме не относится :)
Down is the new up

#5 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 17:53

Сказки Юга и Донни Дарко

#6 r0cken

r0cken

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 18:09

"Страх и ненависть в Лас Вегасе"

Точно. Посмотрела пол часа и выключила. Просто не вынесла. :D

А Ванильное Небо это вы зря... Там всё относительно понятно, при чем здорово снято и сыграно. Один из моих любимых фильмов.
Хотя... Странноват, да.

#7 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 18:15

Фильм одного из корешей, или любовников Энди Уорхла - хрен их там разберешь, в последствии, через несколько лет после съемок, умершего от спида -"Раскаты Грома!"/Thundercrack! (1975), ебанутей кина, я еще не проматывал. :) По сравнению с ним, фильм грека Николаидиса -"Сингапурский Слинг" является просто образцом аутентичности непорочности и целомудрия, вместе со смыслом происходящего на экране. :) По стилистике они немного схожи, с учетом лишь того, что "Раскаты" - это идиотский коктейль из "мракобесия", бессмыслицы, откровенной шизофрении, гротеска и не умной провокации.

Изменено: Hattori Hanzo, 05 Декабрь 2008 - 18:58

Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#8 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 19:10

Малхолланд Драйв, Машинист (до последних 5 минут когда все становится понятно), Одиссея какого-то там века.... (и ваще Линч и Кубрик любили побаловаться наркотой походу)

Изменено: GrandArcher, 05 Декабрь 2008 - 19:10

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#9 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 19:21

Кстати да. Я так и не могу осилить трехчасовую Внутренню Империю

А еще Видеодром тот еще вынос мозга

Думаю скоро назовут Зеркальную Маску - мне как раз показалось, что создатели пытались выглядеть наиболее странными и галлюциногенными и это так режет глаза, что при просмотре не делаешь лица по типу О_о, а просто сидишь и впитываешь. Вот я знаю, что Волшебник из страны Оз (старый который) тот еще вынос мозга, хотя смотреть не осилюсь :D
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#10 r0cken

r0cken

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 19:27

Пару раз порывалась посмтореть Видеодром, люблю Джеймса Вудса. Но всё никак не решусь...

Изменено: r0cken, 05 Декабрь 2008 - 19:28


#11 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 19:33

"Малхолланд драйв", а ещё 2 фильма Шьямалана - "Таинственный лес" и "Явление". Это первое, что на ум приходит. =)

#12 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 19:47

GrandArcher, основная сюжетная линия Малхолланд Драйв понятна. Непонятны лишь некоторые детали.

Я люблю странные и непонятные фильмы. В большинстве своем это авторское, независимое кино, а оно очень личное и искреннее.
Ну а убертрэш, снятый в лихие семидесятые, это да - "странно" :) Когда сценарий, за день до начала съемок, пишет пять мужиков, ебашущих по сорок фильмов за год, действительно нихера не поймешь=)) Жаль, сейчас так не снимают)))
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#13 r0cken

r0cken

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 19:51

Когда сценарий, за день до начала съемок, пишет пять мужиков, ебашущих по сорок фильмов за год, действительно нихера не поймешь

Есть примеры? Просто интересно :)

#14 Zeon

Zeon

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 20:02

У Уэса Андерсона все фильмы странные, но мне они очень нравятся.

#15 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 20:02

Не понял за что упомянуты "Пустота", "Малхоланд драйв", "Одиссея 2001", "Донни Дарко", "Таинственный лес" ("Явление" не видел)... Вполне себе цельные фильмы. Ну может просто слово "странное" по разному можно повернуть, и на разное. В смысле "фильм странный потому что там ситуации/диалоги/актёры странные" или "странно а зачем икс сделал игрек, я не понял?", или "странно зачем вообще ЭТО сняли?!." Согласен, в эти самые 70-е снимали пипец какие завороченные фильмы. Видел какой-то, даже названия не помню, оно было на весь экран и в три предложения. Но это скорее не в область "странного" (равно как и упомянутая продукция "Эдалт Свима"), а в область откровенного говна, маскирующегося под "ах вы не понимаете, это творческое видение такое".

Изменено: azekeprofit, 05 Декабрь 2008 - 20:04


#16 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 20:12

azekeprofit, лично я упомянул Донни Дарко вовсе не потому, что он непонятный. Он вполне себе понятный, но и тема не называется "самые непонятные фильмы". Донни Дарко необычный (читай-странный) в рамках стиля режиссера. Ровным счетом как и последующий его фильм "Сказки Юга".

#17 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 20:33

Когда сценарий, за день до начала съемок, пишет пять мужиков, ебашущих по сорок фильмов за год, действительно нихера не поймешь

Есть примеры? Просто интересно :)

фильмы Роджера Кормана(продюсер), Джо Д'амато(режиссер), Джеса Франко(режиссер) и других стахановцев Б-кино 60х-70х-80х.(хотя, конечно, у них были и снятые "с душой", а не с целью навариться работы, но их очень-очень мало.)

а так же поделки итальянских треш-дельцов. они тоже наштамповали кучу дико "странных" кинцов))

Изменено: tima, 05 Декабрь 2008 - 20:35

Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#18 r0cken

r0cken

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 22:03

Ну может просто слово "странное" по разному можно повернуть, и на разное. В смысле "фильм странный потому что там ситуации/диалоги/актёры странные" или "странно а зачем икс сделал игрек, я не понял?", или "странно зачем вообще ЭТО сняли?!."

Просто фильм при просмотре которого возникает такая ассоциация - "странный". Это не значит что фильм не понятный (но возможно), а скорее необычный. Вызывающий у зрителя нестандартную реакцию, недоумение.
"Пустота" например заставила меня глупо лыбится и качать головой, в смысле "ну надо же было такое придумать, да ещё так снять". Сколько фильмов ты видел посвященных пустоте, в прямом понимании слова? :)

#19 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 22:13

Донни странный тем, что его нельзя отнести к какому-то определенному жанру. Thats all
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#20 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 22:48

Всё это хуйня.
Кто смотрел Кабинет доктора Калигари?

(кроме меня, конечно :) )
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru