Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Самые странные фильмы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
219 ответов в теме

#21 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 22:50

Внутренняя империя

Кроме названия ничего не привлекает, так и не осилил

Пыль

Странный? но тем не менее охуительный фильм. Прям экранизация Пелевина.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#22 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 23:23

Из последнего "Беспокойная Анна" и "Внутренняя империя". Вообще у Линча почти всё "странное". Но Inland Empire это полный пиздец.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#23 Bambrr9

Bambrr9

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 23:28

Ха-ха-ха! "Более странно, чем в раю" Джима Джармуша - название говорит само за себя........... Все устойчивые логические связи моего мозга сгорели и порушились в попытке осознать, что же действительно курил-пил режиссёр (сценарист - ...........), а уж про сам фильм........... просто да-а-а-а-а-а...........

#24 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2008 - 01:19

Из последних совершенено непонятный Слипстрим. И видеоряд укурочный, и сценарий такой же. Эх, сэр Хопкинс
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#25 NIK

NIK

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 09:37

Посмотрел Малхоланд… К фильмам Линча теперь близко не подхожу. (а вдруг паранойя – это заразно ;) У Гиллиама фильмы странные, (наверное правильней сказать – необычные) но Офигенские! (правда Tideland это уже перебор). Пару раз здесь упомянули 2001 одиссею. На мой взгляд там только в 3-ей части фильма неясно них@ра, а первые 2 очень даже. Пыль – аще бред. Автостопом по галактике – странное кино. Откуда чего берется? Какой-то микс на фантастическую тему, местами довольно забавно, но не фонтан. Кстати… Фонтан я с первого разу не допер, а пересматривать не тянет. Вес воды – оставил в недоумении.
How about a magic trick? I'm going to make this pencil disappear.
Tahdah! It's Gone!
У меня нормальный, сексуально удовлетворенный мозг, не надо мне его е$ать так активно

#26 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 11:10

Добавляю в этот список "Молодость без молодости". Бессмыслица. :mellow:
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#27 I am free

I am free

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 12:20

Я бы еще назвал "Помутнение" Ричарда Линклэйтера.Этот фильм я бы описал последней фразой из "После прочтения сжечь":"Я не хрена не понял".
Овтсйибу!

#28 Zeon

Zeon

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 13:06

Я бы еще назвал "Помутнение" Ричарда Линклэйтера.

Еще надо упомянуть "Пробуждение жизни", вот это действительно жесть, куда страннее "Помутнения".

#29 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 19:20

У Тарсема Сингха все фильмы странные. :) "Клетка", "Запределье".

#30 visitor

visitor

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 19:23

Serious, "Клетка" может быть, а что в "Запределье" странного?
"Я живу на интеллектуальных вершинах в безмятежности, в спокойном созерцании божественных совершенств. На дне моего мозга идет какая-то шумная возня, но верхние его пласты ничего не ведают о вещах случайно-бренных".

#31 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 19:36

visitor, ну не так чтобы странно, просто весьма необычный и нестандартный видеоряд.

http://video.google....arch?q=begotten

Вот ещё чё-то совершенно непонятное.

Изменено: Serious, 07 Декабрь 2008 - 19:39


#32 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 19:39

Ребята, страннее фильма, чем наш Буратино (1975 года выпуска) нет. Такое ощущение, что вся съемочная группа курила целыми днями подряд. Апчхи.. Ой, чего то добрый я становлюсь.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#33 r0cken

r0cken

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 19:56

Автостопом по галактике – странное кино. Откуда чего берется? Какой-то микс на фантастическую тему, местами довольно забавно, но не фонтан.

Просто фильм для фанатов которые читали книгу.

Добавляю в этот список "Молодость без молодости". Бессмыслица.

Да, странный фильм. Очень. Но бессмыслицей назвать язык не поворачивается. Могу только с уверенностью сказать что я его не поняла.

Изменено: r0cken, 07 Декабрь 2008 - 19:57


#34 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 20:00

Оффтоп:
[quote=r0cken]Просто фильм для фанатов которые читали книгу.[quote]
Однако фанаты назвли фильм уебищным говном и оскорблением книги :)

Скоро выйдет Загадочное дело Бенджамина Баттона , думаю тоже странное весьма зрелище будет

Изменено: Магистр Йода, 07 Декабрь 2008 - 20:01

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#35 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 21:33

Скоро выйдет Загадочное дело Бенджамина Баттона , думаю тоже странное весьма зрелище будет


Оффтоп:
Из двух сценариев Робин Сиукорд и Эрика Рота, Финчер выбрал именно второй, потому что там больше мистики и меньше «привкуса мыла». Я читал несколько описаний сценария: по сравнению с первоисточником Финчер добавил немного масштабности, все остальное достаточно бережно адаптированно. Фильм для Дэвида очень личный (в процессе съемок у него сначала родился сын, потом умер отец), так что не думаю, что в скрипте много новаторских фишек. Там нет даже намека на рваный хронотоп. В основном идет прицел на технические Оскары, об этом косвенно свидетельствует и сумасшедший по продолжительности постпродакшн. Года полтора уже, наверное.


А по поводу "странных", если я понимаю под этим интересный замысел и epic fall у зрителей. То тут у меня в фаворитах Timecode Майка Фиггиса. Интересная задумка: сюжет разворачивающийся одновременно в четырех сплитскринах. Но после просмотра в сознании неподготовленного зрителя могут возникнуть необратимые процессы.

Изменено: Citizen K, 07 Декабрь 2008 - 23:55

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#36 Iron Knight

Iron Knight

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 22:16

Оффтоп:
Насчет Баттона кстати. Хвалят и Финчера и Бланшетт. Прочат около 10 номинаций на Оскар, в том числе и главные.


#37 3Dasha

3Dasha

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 23:30

Страннее мульта, чем "Желтая субмарина", я никогда не видела.

#38 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 01:15

Добавляю в этот список "Молодость без молодости". Бессмыслица.

Да, странный фильм. Очень. Но бессмыслицей назвать язык не поворачивается. Могу только с уверенностью сказать что я его не поняла.

Да именно , что бессмыслица. Про реинкарнацию и прочие мистически приколы лучше читать соответствующую литературу , в фильм же всё это впихнули , не объяснив зачем.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#39 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 11:29

Будете кидать в меня тапками, но "Донни Дарко". Мутный фильмец, хоть и говорят, что шедевральный :). У Линча да, совсем есть такая мура, что остается только чесать затылок - и как ему дали деньги на экранизацию? "Шоссе в никуда", "Малхолланд драйв". Насчет недавней "Беспокойной Анны" и "Молодости без молодости" согласна с Извр - редкостный бред. Помню, что когда-то очень давно смотрела нечто под названием "Липкие пальчики времени", вроде там чья-то душа в кактус переселялась... Тоже ни фига не поняла :). Да, еще "Адаптация". Вспомню - напишу еще.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#40 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 14:05

Первый странный фильм, который я увидела, был "Танкисткой" (Tank Girl). Люди-кенгуру- это ли не странно? Учитывая, что дело было давным-давно и ни о какой насмотренности речи не шло, впечатление осталось.
Потом была Листомания Кена Рассела. Без комментариев.
В этом году я посмотрела Хэнкока. Первая половина - вроде как ничего. А потом сидишь себе и думаешь: "Бляяяяя, до чего же СТРАННОЕ кино! Что это было вообще?".
После такого о Тетсуо и писать нечего. Ну японцы... мало ли чего им в голову взбредет? может не такое уж кино и странное, если разобраться... Ну по сравнению с Хэнкоком.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru