Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

"Шрэк", "Шрэк-2", "Шрэк Третий"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
135 ответов в теме

Опрос: Шрек (34 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 MaxMIchael

MaxMIchael

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 23:19

А вы готовы к его третьему пришествию?

Он ожидается в мае 2007 года. Он такой же зеленый, он такой же вонючий...
Он Шрэк!

Опубликованное фото


Король Гарольд был превращен в жабу.. Да, не самая удобное обличие для еороля.
Фионе и Шреку приходится стать наследником королевства. Но все это не его. Спасти их может кухзен Фионы Арти. Шрек просит о помощи своих друзей: Осла и Кота в Сапогах, чтобы уговорить стать королем его. Но у осла появилась семья. Дети и все такое... А в отсутствии троицы придворные Принц Очаровательный решает устроить государственный переворот, остается надежда только на женщин.

Трейлер уже есть.
Он оказался неплохим.

Постер тоже не плох.
Делимся мнениями, друзья....
aka. Макс Ц.

#2 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 02:30

Эх, Шрека хорошо смотреть в оригинале. А то вся прелесть озвучки пропадает. Недаром ведь приглашены были на озвучивание все эти знаменитые актеры. Они свой хлеб не зря жуют.Мне особенно запомнился Кассель ака Робин Гуд, прикольный французский акцент.И Эверетт он же Очаровательный Принц. Буду ждать продолжения и новых шуточек. Ура Бандерас с нами!

1-900-ROCKSTAR

#3 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 03:53

Не смотрел вторую часть в кинотеатре, но, как говорят, многие шутки и интонации безбожно испохаблены нашей русской озвучкой. Боюсь, что придеться и третью часть в оригинале смотреть, а секономленные деньги потратить на поход в кино на ПКМ-3 и ЧП-3 ....
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#4 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 11:49

Не смотрел вторую часть в кинотеатре, но, как говорят, многие шутки и интонации безбожно испохаблены нашей русской озвучкой. Боюсь, что придеться и третью часть в оригинале смотреть, а секономленные деньги потратить на поход в кино на ПКМ-3 и ЧП-3 ....


Я смотрел второго шрека в кинотеатре. Откровенно говоря, скучал. Нет, мультик понравился, но было откровенно ясно, что озучка, не попадает, что называется, "фтему". Одна фраза осла "они стали бить меня палками и кричали мани мани". Ну, били, ну, кричали. И чего. Только на лицензионном двд с англ. суптитрой. шутки и каламбуры стали более менее ясными (happy meal - happy medieval). Вообще, перевод второго шрека - отдельная песня. Имею огромное опасение, что со шреком третим будет та же исторя.


Трейлер русский очень понравился, особенно момент с кораблем. душевно так. Жду фильм с нетерпением

Оффтоп:

Сейчас по ОРТ показывали второго Шрека. И в конце после момента с драконихой был ещё конкурс песни. До этого Шрека смотрел раз 10, а этот момент не видел.
А когда заметил, что Чарминга озвучивает Руперт Эверетт, был в шоке :) Раньше как-то не обращал внимания


В кинотеатре не было, отрубили самое начало титров. По телику кажуть каждый раз после показа шрека. Есть также на двд
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#5 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 20:40

Вот хоть убейте но не нашел на ДВД этот момент в титрах... Он сразу после дроконихи идет или с перерывом в титры ?
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#6 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 21:56

Оффтоп:
Конкурс песни во втором фильме в допах.

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#7 jurasiks

jurasiks

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 22:24

Кстати, очень интересно (если никто не знал) - барменшу-мужика в таверне (из второй части и которая показывает свои ноги в трейлере тртьего) озвучивает... Ларри Кинг. Вот где они в точку облик персонажа и голос совместили!

#8 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 01:51

Вот чем хорош Шрек, то есть оба фильма, сильно друг от друга разнятся, ну кроме разве что главных героев, нету стандартной болезни сиквелов, и очень надеюсь что она не появится, новые идеи, новые морали(ну и старые никуда не деваются), новые герои, вот посмотрел тизер и сразу пожалел что посмотрел, лучше бы на широком экране, чтобы было в новинку, но ничего надеюсь что их там, тобиш шуток еще предостаточно, и вообще такой бренд как ШРЕК - наверное не может провалиться??!!...

Изменено: Экскурсовод, 21 Февраль 2007 - 09:16


#9 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2007 - 17:06

Сегодня в кинотеатре видел большой картонный постер третьего Шрэка с надписью "Да приидет царствие его 17 мая". Фраза, на мой взгляд, сомнительная и неуместная. Звучит как-то туповато и абсолютно не в тему. Это наши упыри так придумали или это перевод буржуйского креатива?

Изменено: Kokolaker, 05 Май 2007 - 17:10

We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#10 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2007 - 19:07

Надеюсь, что фильм не получился совсем для пятилетних. А пока это ревью минус в копилку...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#11 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2007 - 01:24

Кстати....заметил раньше, но решил написать сейчас...Пучков подтолкнул...
Со-режиссёр фильма Raman Hui. Как переведут? Наверно, просто умолчат...:)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#12 Multipass

Multipass

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 13:51

Только что с просмотра! Понравилось:) Российские локализаторы постарались на славу: озвучка порадовала особенно. Принц Чарминг [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]открыл себя - вылитый Басков...[/color] :rolleyes: В остальном - очень много прикольных моментов - ну а чего еще ждать от этого кино. Правда, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в этой серии что-то переборщили с разговорами - то наставления, то разговоры за жизнь[/color]... бррр)
Моя оценка - КИНО. Смотреть непременно ;)
Rev It Out!

#13 Raphy

Raphy

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 15:13

Сразу скажу, по моему личному мнению, мультфильм полностью уступает первому "Шреку", и уж тем более второму - и как по энергетике происходящего на экране, так и по количеству смешных, или хотя бы запоминающихся моментов. Я не говорю про дубляж - он, как всегда "на уровне". В общем, на протяжении всего просмотра откровенно скучал и жалел потраченных на билет денег... Хотя взади меня сидящим детишкам очень понравилось, они аж от удовольствия вопили на весь зал, чем ещё больше "убили" моё впечатление от просмотра. Итог: не ожидал, что такую оригинальную и смешную серию про "Шрека" можно так легко загубить и испоганить.

#14 Morzeira

Morzeira

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 15:15

аааа!!! Помощи прошу... в тот момент, когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Чарминг собирался убить Шрека на сцене, а тот начал хохмить[/color], звучала какаято жутко знакомая мелодия.. похоже чем-то на Элфмана.. ктонить может вспомнит, гдео но раньше было и как называется?..
кстати рада что детей [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]показали в саамом конце[/color], а то уж опасалась..

и еще.. после титров чего было, а то у нас опять оборвали?

#15 made-in-USSR

made-in-USSR

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 16:30

Еще одна третья часть. Еще один из самых громких тайтлов этого года. Уже второй фильм, который вызывает неоднозначные ощущения (Пидормэн ему предшествовал). Кто-то из отечественных(?) журналистов придумал забавный перл - "мультик для взрослых". Нет. Это не мультик для взрослых. Это мультик для бивисов. Юмор в третьем пришествии Шрека заметно погрубел, а повествование не держит такта. Может вина тому в смене режиссера (хотя сценарий базируется на истории Эндрю Адамсона (Andrew Adamson) , может в сценаристах, не осиливших такое громкое имя. Это не важно. Важно то, что новый Шрек "блещет" жопно-сортирным юмором и отсутствием меры. Достаточно увидеть [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] смерть короля [/color], чтобы понять с чем мы имеем дело. Я не против жопно-сортирного юмора, если фильм собственно и является жопно-сортирным (какое прекрасное слово). Отличные примеры фильмов, над которыми я ржал - "Не Грози Южному Централу..." и "Страшное Кино"(первая часть). Но видеть злые и бестактные приколы типа репетиции принца Обворожительного в семейной по сути комедии - это не очень приятно.

Хотя посмеяться есть над чем. Можно отметить как авторы обыграли забугорные школы и колледжи, какими их показывают нам голливудщики. Тут есть и свои "остряки" и лузер и девчушки, которые говорят известно о чем. Хотя это занимает совсем-совсем крошечный кусочек фильма и не способно показать больше, чем несколько штампов голливуда.
Каждое появление Кота-в-Сапогах (aka Puss) сопровождается если не смехом, то хотя бы взглядами умиления. Вся свиняче-буратинная братия тоже тут, но не сказать, что они особо зажигают. Есть еще много веселых моментов: хоть и чудовищно-стандартная, но все равно забавная сценка в Отравленном Яблоке, энты с чего-то вдруг стали пользоваться популярностью и т.д.

И все-таки в глаза бросается обилие шуток низкого пошиба (берут не качеством, а количеством), ужасный сюжет и отсутствие чувства меры у режиссера(ов). Стерильно.

p.s. Если вам не понравился трейлер, как и мне, то знайте, что в фильме юмор именно такой.

p.p.s. Про дубляж. Трудно оценить труд (как там это называется, тавтология?) локализаторов не видя оригинала, но на выступления Осла по-прежнему физически неприятно смотреть (Эдди Мерфи - совсем другой уровень), а в глаза (читай: уши) бросается обилие чиста русских разговорных слов. Если я когда-нибудь захочу пересматривать сие творение, то только в оригинале.

p.p.p.s. Самый пока разочаровывающий май в плане кино на моей памяти. Пираты, сцуко, не подведите!

p.p.p.p.s. :) И еще! Посмотрите на имя co-director'а! Я лежал.

Мысли приходят по одной...

Во время просмотра вы не раз почувствуете чувство дежа вю.

Изменено: made-in-USSR, 17 Май 2007 - 16:51

Grow Old or Die Trying

#16 Lord Soth

Lord Soth

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 17:59

Кстати....заметил раньше, но решил написать сейчас...Пучков подтолкнул...
Со-режиссёр фильма Raman Hui. Как переведут? Наверно, просто умолчат...:)


Оффтоп:
Пучков в этот раз стормозил. Китайская (а также корейская) фамилия Hui традиционно транскрибируется (а вовсе не переводится) как "Хуэй". Чтобы в этом убедиться, достаточно использовать любой поисковый портал с ключом Hui Хуэй. Найдется много интересного.
Кстати говоря, Hui - это также малая этническая группа в Китае (численность порядка 9 миллионов).

Изменено: Lord Soth, 17 Май 2007 - 19:37

Soon the time will come for all of us
To unite our souls and hearts
Save the universe...

#17 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 18:07

Оффтоп:
Пучков в этот раз стормозил. Китайская (а также корейская) фамилия Hui традиционно транскрибируется (а вовсе не переводится) как "Хуэй".
Кстати говоря, Hui - это также малая этническая группа в Китае (численность порядка 9 миллионов).

Оффтоп:
У меня начальник зовут Ma Binhui - Ма Бинхуй - и все китайцы именно так его и называют, а наши всегда ржут. А мне его новым людям представлять неудобно :)

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#18 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 18:40

made-in USSR, тем не менее, на мой взгляд, самая лучшая шутка за фильм имеет прямое отношение к [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]жопе[/color]. Я про сцену на корабле, когда Кот-в-Сапогах выразил Шреку своё мнение о [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]беременности Фионы[/color].

А вообще, фильм уступает обеим частям. Это хорошая новость для Пиратов, поскольку я прогнозирую дополнительный обвал на след. неделе за счет отзывов. Возможно, Шрека не стоило выпускать таким. Нет, не подумайте ничего архиплохого, для меня он не Говно, но не такой как первые два. Этот мульт для меня на уровне...гм..Лесной Братвы. Т.е. - весело? - да. Цепляет? - нет.

Не было нормальной героической музыки (песня Сандерс в совокупности с происходящим из второй части Шрека - идеал..), ну и еще эти гады жутко слажали [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]финал.

ГДЕ, БЛЯТЬ, НОРМАЛЬНАЯ ФИНАЛЬНАЯ ПЕСНЯ НЕ НА ТИТРАХ, ПОД КОТОРУЮ ХОЧЕТСЯ ТАНЦЕВАТЬ ПРЯМ В КРЕСЛЕ И ВЫХОДИТЬ ИЗ ЗАЛА С УДОВЛЕТВОРЕННОЙ УЛЫБКОЙ НА ЛИЦЕ ВСПОМИНАЯ ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ ИЗ ФИЛЬМА, А ПОТОМ ПОЙТИ ЕЩЕ РАЗ???[/color]

Короче - Стерильно
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#19 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 20:23

После просмотра долго шел и думал, и почему это я считал третьего Шрека одной из самых значимых премьер даже не мая, а всего года. При этом вполне способного потягаться с Пауком, Пиратами... странно, но после просмотра именно такие мысли и ходят.
Сложно согласовать формулировку "третья часть великолепного мульта для взрослыхсобирающего миллиардные сборы" и то что мы видим.
Как в общем то написано выше: мило, интересно, смешно, но... не цепляет так, как должно цеплять.

Со второй проигрывает напрочь. Там как минимум появился Кот (который в общем то и здесь создает большую асть веселья, хотя бы отмеченый Хазимиром момент на корабле (один из немногих, когда я искренне и долго смеялся)). Здесь же собственно и нетновых персонажей похожего уровня... Мерлин, Арти - не то, все не то.
Понравился момент с принцессами да "колледж".

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Кстати и первое появление огрят во время сна очень понравилось... в отличие от дальнейшего...)[/color]

Кстати: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]а принцЧарминг в конце погиб или?... так и не понял...[/color]

Стерильно.
От Шрека ожидал большего...

Зы кажется мне, что это все происки Брукхаймера сотоварищи... угробить два таких тайтла перед выходом Пиратов -что может быть гениальнее)))...

Изменено: DalTon1K, 17 Май 2007 - 20:27

Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#20 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 20:40

В целом забавно, но очень коротко. Шутки какие-то уже глупые пошли. Анимация на ура... А кто-нибудь понял, что значило таинственная надпись СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ перед титрами?


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru