Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

"Шрэк", "Шрэк-2", "Шрэк Третий"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
135 ответов в теме

Опрос: Шрек (34 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 20:41

Зы кажется мне, что это все происки Брукхаймера сотоварищи... угробить два таких тайтла перед выходом Пиратов -что может быть гениальнее)))...

Конечно Брукхаймера. Эндрю Адамсон, режиссер Шреков куда ушел? на Хроники Нарнии. Хроники нарнии кто выпускает? Дисней. А Дисней что выпускает? Пиратов. С кем? С Брукхаймером. Заговор налицо. :rolleyes:
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#22 Kusko

Kusko

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 20:59

Насколько я понял, Сергей Лазарев озвучивал Арти. Оттуда и имя.
Мне мульт понравился. Получил примерно то, что ожидал. После паука понял, что сильно надеяться не надо. Так что вполне себе на уровне. Кино.
Кто-нибудь знает что за песня была в момент [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] когда Шрека в кандалы заковывают, потом показывают Фиону с принцессами[/color]?

Изменено: Kusko, 17 Май 2007 - 21:04


#23 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 22:11

К большому сожалению, приходится признать, что Шрек превратился в обычный продукт компьютерной анимации, которого выделяют среди прочих, герои и ситуация, обрисованная в предыдущих двух. Но хватает ли этого разгона на третий фильм? Совсем не хватает, и местами, даже задаёшься вопросом, а зачем это тут? Но, как я люблю говорить, давайте обо всём по порядку. Мне кажется, основной проблемой оказалась информация о сюжете фильма, причём ещё задолго до премьеры, но и последующая промо-кампания откровенно поведала нам первые 50 минут фильма. Какого это смотреть и ждать, когда всё наконец-то перейдёт к тому, что нам неизвестно? И всё было бы ничего, если в помощь зрителю ринулись бы герои, заинтересовали его происходящим. В итоге всё действо проходит волнами, чёткой концепции в плане развития создать не получилось, сложно поверить, но получилось пресно. Искры не присутствует, не говоря уже об изюминке. Создатели пошли на старый трюк обмена телами, когда Кот становится Ослом и наоборот, всё бы ничего, побудь они в этой ипостаси минут 10, но после самого момента обмена, мы их наблюдаем до конца ленты. Тут долго думать не нужно, что эта эффект этой перемены рано или поздно пропадает, а линия Кота и Осла сдувается. Сложно поверить, что Осёл за весь фильм произнёс ровно одну шутку из шести имеющихся. Вся роль Осла сходиться к обычной роли напарника, обычного любимого раздражителя всего и вся, мы уже не видим, это ещё один минус. Возможно, из-за мелькания везде, где можно, какого-то непонятного поклонения, но во всём фильме больше всего меня воротило от самого Шрека, желание убить персонажа не пропадало до развязки. Что это? Почему это? Главный герой получился не нужным, обычной машиной для рычания и недовольства, фикция сплошная. Что ни говори, но акценты смещены не в ту сторону, а всё почему? Нового толчка для раскрытия персонажа брать уже неоткуда, в предыдущих двух достаточно рассказали. Поэтому Шрек теряется среди того же Кота, потрясающе симпатичного во всех отношениях женсовета Фионы, не говоря уже про Принца Чарминга и его весёлую бандитскую братию. Что получаем в итоге? Обычный и симпатичный мульт, эксплуатирующий старые образы и приёмы, вторичный мульт, если коротко. Какого-либо откровения или удивления нет, и больше не будет и становится предельно ясно, что такое Шрек - пылесос для высасывания денег. 6/10 Момент с титрами это вообще отдельный номер, который выдал русский филиал UIP. Финальные титры, сопровождаемые Котом и Ослом, это был набор всевозможных превращений и фигурок, поверх которых были по-английски написаны имена главных звёзд. Для всех международных версий они были замараны, чтобы другие написали своё. Но что мы в итоге получили? Обычную надпись белыми буквами на чёрном фоне, Сергей Лазарев, который в третий раз озвучивает Шрека. А дальше набор толи Монэ, толи Сальвадора Дали. Единственное, где просматривалось что-то, это имя Бандероса, в виде висящих погремушек. PS Да, и у Осла новый голос.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#24 LSR

LSR

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 22:41

Первая часть Шрека была, конечно, не шедевр, но очень остроумной картиной.
Вторая уже была высосана из пальца, было местами смешно, но все-таки фильм держал марку, появились новые герои, интересные ходы.

Третья часть...

Честно скажу, посмотря трейлер, я думал, будет убого. Но самое страшное, что мои опасения сегодня подтвердились. Полный зал, аншлаг... Первые минут 20-30 показывали то, что все уже видели, развернутый трейлер. Зал смеялся пару раз... Дальше хуже. Какое-то морализаторство, пошлые шутки, плоский сюжет...

Действительно, фильм для детей 5-7 лет... Угробили такой бренд.

Говно, если не Клиника(

#25 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 22:42

Кстати,A.Smith, какой бюджет у этого чуда техники?
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#26 Holly Ivy

Holly Ivy

    7

  • Посетитель
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 22:53

Почитала я ваши посты и призадумалась.. надо умерить как-то свое ожидание Супер-мульта Шрека Третьего, а то получится одно разочарование. Многие сравнивают мульт с Лесной братвой, которую я оценила на 4-чку (эту оценку вытянула белка с любовью к печенькам и кофеину) что в принципе нормально. надеюсь никтто не сравнивает Шрека с Подводной братвой? :D Осталось дождаться субботы и посмотреть на все это королевское великолепие своими глазами. :)

#27 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 23:52

К большому сожалению, приходится признать, что Шрек превратился в обычный продукт компьютерной анимации, которого выделяют среди прочих, герои и ситуация, обрисованная в предыдущих двух. Но хватает ли этого разгона на третий фильм? Совсем не хватает, и местами, даже задаёшься вопросом, а зачем это тут?

А почему? А потому что "Шрек" был сказкой. Перевёрнутой с ног на голову, но всё же архетипичной сказкой. "Шрек-2", коего многие любят, не понравился мне сразу и категорически. Потому что это ни фига не сказка, а мелодрама среднего пошиба, разыгранная мультяшными героями. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы предсказать, что триквел будет проложен в том же ключе.

Все ходы классической сказки записаны, ничего нового придумать в принципе нельзя. Можно или сделать перевёртыш, или честно пытаться новыми средствами рассказать историю. Третий, наихудший путь - пытаться выдать набор гэгов, сдобренный моралью, за "новую сказку".

Смит, мне хотелось Шрека убить всю вторую серию. Третью смотреть не буду.
Invaders Must Die

#28 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 16:01

Только что пришел из кинотеатра. Прибываю в шоке. Второй из трех самых ожидаемых майских блокбастеров (или из шести за весь год) разочаровал, причем разочаровал жестоко. Человек-паук оказался просто никакущим фильмом, бестолковым набором спецэффектов и среднего качества актеров (Франко - искл.). Шрек 3 пошел куда дальше. Лишившись всех добродетелей второй части - шикарного саундтрека, пародийности, огромного количества стеба над голливудом и шоу-бизнесом вообще - мульт покатился, что называется, вверх по лестнице, ведущей вниз, очутившись на уровне первой части, а к концу провалился ещё дальше.

Всякое нововведение воспринимается как дурной тон. Вторая часть - в моем понимании лучшая из трилогии - это образец того, как можно соединить шутки средние и низкие. Шрек Третий в этом плане - большой провал. Сортирного юмора стало в разы больше, на нем зачем-то акцентируется внимание зрителей. Моменты с, простите, блевотиной - ну вот зачем их было вставлять? Ещё первый ролик своим "подождите, ещё не все" внушал серьезные опасения за адекватность местного юмора, и что ж? Резонно.

Король Арти - это что вообще такое? Наскозь архетипичный подросток-лузер, за все время не выдавший ни одной достойной шутки. К чему вообще этот персонаж? К чему эти клинические детки? Действительно понравились только подружки Фионы, вся сказочная братва и, в меньшей степени, осел и кот. Все.

Ну и самый большой облом - это нравоучительный финал. Никаких фиест, зажигательных танцев и экшена под великолепные песни - ничего.

Надо отдать должное нашим локализаторам. Озвучка замечательная. Трудно представить себе, что было в оригинале, сам перевод оценить трудно. Но озвучка - если вообразить, что никакого оригинала вообще не существует - очень достойная. И порой забавляет не столько сама шутка, сколько подобранная лексика. Титры, правда, верх кретинизма. Многозначительное "Сергей Лазарев" и все...

В итоге получается стерильно. Серию загубили

A. Smith

Сергей Лазарев, который в третий раз озвучивает Шрека

Здесь нет опечатки? Мне показалось, что Лазарев озвучивал Арти. А у Шрека голос не похож совершенно

lly Ivy

королевское великолепие своими глазами

Если возьмете с собой черные очки, ничего не потеряете. Нет там никакого великолепия

Изменено: Kokolaker, 18 Май 2007 - 16:12

We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#29 vetalik1114

vetalik1114

    1

  • Прохожий
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 19:55

Стерильно. Еще одно разочарование :( , жду следующий болкбастер.

Изменено: vetalik1114, 18 Май 2007 - 19:58


#30 Mr.Bober

Mr.Bober

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 21:56

Оффтоп:
Почитав рецензию А. Smith стало грустно, если раньше еще думал посмотреть дома или в кинотеатре, то теперь думаю что вообще смотреть не буду.Раз так все плачевно


#31 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 22:12

Kokolaker, Сергей Лазарев - это не певец, а актёр такой :lol:

Mr.Bober, на самом деле не всё так печально, но ничего особенного УЖЕ нет...

Сонечка, согласен с тобой на все 100%, но имел всё же немного другое, навязываемое морализаторство в хулиганском мульте не смотрится...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#32 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 00:27

Хазимир Фенринг, про бюджет всё, что я нашёл...
Гладильщиков в Newsweek говорит, что 150.

Кстати, рейтинг на помидорах. А некоторые цитаты просто убивают...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#33 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 00:58

Сергей Лазарев это именно певец и озвучивал он Артура.
Опубликованное фото

#34 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 01:54

Сонечка, согласен с тобой на все 100%, но имел всё же немного другое, навязываемое морализаторство в хулиганском мульте не смотрится...

Это смотря как его преподнести. "Ты прекрасна!" из "Шрека-первого" - один из лучших романтик момент евер. ;)
Invaders Must Die

#35 Krom

Krom

    4

  • Забанен
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 02:34

Третий Шрек меня разочаровал также, как и первые две части. 1) Не люблю срально-пердильно-блевотный юмор 2) Не прощу глумление на классикой Диснея. 3) Зеленый боров и жирная, расплывшаяся корова как пример для подражания маленьким детишкам, коих в изобилии было на киносеансе, это мощно! Мой вердикт: ГОВНО. :)

#36 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 03:24

BreeZ
Тьфу ты блин!!! Каюсь, спутал Назарова с этим...тогда в этом случае эта надпись вообще по идиотски смотрится, потому что не ОН первый должен в титрах стоять...

Соня, как тебя длинные речи Арти о смысле жизни и почему мы все стали такими злыми, а надо быть добрыми и меняться, всем, даже монстрам, которые, блин, по определению монстры. А если исходить из логики фильма, мы должны были увидеть момент, как Шрек откусывает голову Чармингу...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#37 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 09:55

Оффтоп:
Простите, что лезу. но. Не томите душу скажите перед эти шреком шла реклама Трансформеров?

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#38 made-in-USSR

made-in-USSR

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 13:45

made-in USSR, тем не менее, на мой взгляд, самая лучшая шутка за фильм имеет прямое отношение к [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]жопе[/color]. Я про сцену на корабле, когда Кот-в-Сапогах выразил Шреку своё мнение о [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]беременности Фионы[/color].

Это когда они отплывали? Трудно назвать чернушной шуткой. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Запикали[/color] все-таки ;)

Сравнили с Лесной Братвой... Мне, вы не поверите, Лесная Братва показалась заметно бодрее и веселее, чем Шрек Третий. Хоть там еще более бредовый сюжет, он развивается плавно и не провисает. А шутки и персонажи постоянно поддерживали веселое настроение. И не хотелось изредка выйти из зала, как это случалось со Шреком.

Оффтоп:
Жаркович
Нам, например, кроме говеного Эвана Всемогущего ничего не показали. Тогда как знакомые видели как трейлер Трансформеров, так и Симпсонов на премьере паука. А ты ни одного что ли не видел, или интересует не показывают ли новый какой?

Grow Old or Die Trying

#39 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 16:09

Оффтоп:
Жаркович
В "Шрека" ничего не вштамповано. В "Пиратов" минут на 12 трейлеров. Скорее всего там...

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#40 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 20:21

Не знаю ... Если честно, то мне лень высказывать своё мнение о всех аспектах мултьфильма . Что касается юмора, то несколько стоящих шуток проскальзывает, но всё-же меньше чем во втором Шреке . По мне так : лучше первой, но слабее второй . Крепкий среднячок .


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru