Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

"Шрэк", "Шрэк-2", "Шрэк Третий"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
135 ответов в теме

Опрос: Шрек (34 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 00:09

Извр, кстати, я ждал, что там веселуха дальше пойдёт, потому что у песни там задорное такое продолжение. Смотрелось бы не плохо...погрустили и хватит, давай гулять...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#82 Serge78

Serge78

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 03:21

Посмотрел, первая половина очень понравилсь, смешно, хотя юмор начал скатываться ниже пояса. На шутке [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Теперь мой друг ты в полной ж..." [/color]- зал апплодировал ;).
Вторая половина и особенно концовка - сплошное морализаторство, все испортили. Ну доколе!!!, можно было и просто всех плохих перебить и веселее и экшна больше.
Опять таки увеличение количества героев не радует - внимание распыляется и глвным героям просто нет времени зажечь как раньше.
Ладно, 7/10, ближе к стерильно.
ЗЫ С осторожностью ожидаю Шрек Четвертый.

Где найти время на все эти игры?


#83 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 10:08

PS По поводу лепрекона, слово, которое вышло из Ирландского фольклора и означать может следующее pixie, goblin, elf, sprite, fairy, gnome, imp, brownie. Выбирай любое по смыслу, потому что в русском языке слова "лепрекон" НЕТ.


Не люблю разъяснять очевидные вещи, но ладно, разжуём.

Оффтоп:

В русском языке НЕТ слов "орк", "эльф", "тролль" (а равно как и слов "компьютер" (электронно-вычислительная машина), "байк" (велосипед, а равно мотоцикл - в общем, средство передвижения на двух колёсах), "рок-н-ролл" (музыкальный стиль, отличающийся быстрым темпом (4/4), обильным использованием молодёжного сленга (нередко негритянского), раскованностью музыкального исполнения), "рокер" (любитель рока или же мотоциклист)). Однако мы все используем эти слова, отлично понимая, что они означают. Этих слов нет, к примеру, в словаре русского языка Ожегова (имеешь на полке?), но они отлично существуют в словаре иностранных слов (имеешь на полке?). (Да, кстати, ради интереса, откроем, к примеру словарь Уэбстер (не LINGVO) (или энциклопедию Британника, не суть важно - (имеешь на полке?, тоже не LINVGO) на слове бабушка (babushka). Что видим? А вот что:

babushka
Main Entry: ba·bush·ka
Pronunciation: b&-'bГјsh-k&, -'bush-, ba-
Function: noun
Etymology: Russian, grandmother, diminutive of baba old woman
1 a : a usually triangularly folded kerchief for the head b : a head covering (as a scarf) resembling a babushka
2 : an elderly Russian woman

перевод:
1: головной платок, косынка
2: пожилая русская женщина
)


Я это всё к чему? А к тому, что слова "огр" в русском языке нет потому, что нет соответствующей мифологии (соответствия понятий, следовательно), как в английском нет слов "Кащей Бессмертный" или "Баба Яга". И определить однозначно русскими словами огра нельзя (как нельзя однозначно одним словом определить электронно-вычислительную машину - гораздо удобнее её оказалось называть на английский манер компьютером. И именно поэтому babushka в английском существует без перевода). Поэтому лучше не переводить а называть так, как в оригинале - "Огр! Огр!" (ладно, в Варкрафт не играешь, но книги-то, хотя бы фэнтези, читать можно. Про Джеральда Дарелла я уже и молчу. (разъяснить про Дарелла?))

Изменено: kino-govno.com, 23 Май 2007 - 10:13

Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#84 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 12:52

Только сегодня удалось посмотреть. КИНО. Причём 3 намного лучше первых двух. (Мой субъективизм объясняется большой любовью к легенде о короле Артуре. :) ). Приколы просто до слёз, но с каждой серией всё более очевидно, что нужно сначала семь раз отмерить прежде чем вести детишек на такой мульт. =)) P.S. Превод мог бы быть и получше. "Утро красит нежным светом стены древнего кремля..." (с)

#85 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 12:55

(Мой субъективизм объясняется большой любовью к легенде о короле Артуре. :) )

А в Шреке она вообще хоть чуть-чуть затронута ?
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#86 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 13:16

Фэн
Самую малость. Но и этого достаточно. ))

#87 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 18:25

Оффтоп:
kino-govno.com
То есть главный тут выход это заниматься переносом, что и сделали граждане локализаторы. Ладно, всё ясно, только вот все иностранные заимствования, что приведены были, появились вследствие реального новообразования у себя на Родине. А так же появления придуманных персонажей...говорить про то, что та же Баба Яга...обычная witch...в принципе даже у нас...думаю, бессмысленно...
Да и вообще, как Шрек не людоед, если на него в первом и с вилами, и куча шуток, что он может съесть была....ладно, пусть будет охр...но лично у меня коннотация другая возникает...не знаю, меня учили, что переносом следует заниматься, когда НЕРЕАЛЬНО найти аналогии в языке...

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#88 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 15:52

Вот, наконец-то руки дошли. Мы сводили на Шрека детей и получили от этого удовольствие. Даже не знаю, получилось бы это у нас, если бы мы пошли сами. Все-таки третий Шрек куда более детский. Первый - шедевр, с ним трудно что-нибудь сравнивать, второй мне не очень понравился. Дети довольны, но им сейчас любой поход в кино в радость. Старший перед Шреком ходил на Чп-3 (даже не знаю, где он получил бОльшую дозу морализаторства :) Но соплей было определенно больше в ЧП ;)) "Жопа", конечно, была не для детей. Если честно, даже не знаю, для кого она была. Для взрослых? Я вот не фанат такого рода шуток, "запиканные" ругательства в мультике?... Притом, что ни одного из "Шреков" - на мой взгляд - нельзя назвать взрослым мультом. ТО, что Шрек побил рекорд по произнесению слова "какают" на минуту экранного времени - не такая уж смешная шутка, конечно. Может, детки в зале и смеялись... Но я вам по секрету одну вещь скажу: это не шутка, а святая правда.. И мой старший сын, все сознательное детство которого прошло в памперсах и младших братьях, именно в этом месте и не смеялся. Чему смеяться-то? Орут и какают. Простите. Арти, конечно, убогий. Нет, я понимаю, у детей бывают проблемы в коллективе, и еще одно подтверждение того,что лузер - тоже человек - бывает нелишним. Но почему лузер должен быть таким уродским? Сопереживать ему совершенно не хочется. Вообще - экшена мало. Атака принцесс могла бы быть и подлиннее, и поизобретательнее. А место этого - доказательство того, что старушка-королева тоже человек и списывать ее еще рано? Жалкое зрелище. Повторюсь, мы получили удовольствие от похода в кино. Но мы ничего особенного от третьего Шрека и не ждали. Я так и вовсе, после второго, ожидала какого-нибудь говна. Получили неплохой мультик, с перебором морали, как и большинство голливудской продукции. Не говно. В наше время это уже хоть что-то :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#89 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 16:25

Паршивая поделка с сюжетом, который можно описать одним предложением, без ярких персонажей (старые тоже поблекли), почти без запоминающихся шуток и довольно плохо срежиссированый (провисания ого-го). 4/10. Естественно, говно
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#90 избранный

избранный

    2

  • Посетитель
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 20:01

Шрек Третий принес с собой много разочарований. Шел в кинотеатр на премьеру, думая что будет смешно не меньше чем в предыдущих сериях. Однако, проходит пол-мульта, а смеялся только пару раз. И даже безупречная картинка этого не исправляет. Юмор стал более пошлым и тупым. Но все же, если не сравнивать третью часть с двумя предыдущими, то мультфильм не так уж плох. Во-первых, классная идея о том, что главное – это то, чем мы являемся внутри и как мы сами воспринимаем себя, а не то, что говорят о нас окружающие. Во-вторых, опять же безупречная картинка. И, конечно, если взвешивать все на чашах весов, то перевесит положительное, пусть и с трудом. Слишком уж много разочарований от любимого мультфильма. Думается, в этот раз даже номинации на Оскар ему не видать.



"Машины должны работать, люди должны думать" IBM

"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших" Лафатер


#91 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 01:28

Паршивая поделка с сюжетом, который можно описать одним предложением, без ярких персонажей (старые тоже поблекли), почти без запоминающихся шуток и довольно плохо срежиссированый (провисания ого-го).
4/10. Естественно, говно

Может, проблема в твоих завышенных ожиданиях? :) Я после второго не ждала ничего хорошего. Вот меня и не разочаровали. Скорее наоборот :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#92 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 02:06

Может, проблема в твоих завышенных ожиданиях? :) Я после второго не ждала ничего хорошего. Вот меня и не разочаровали. Скорее наоборот :)

Совершенно ничего от него не ожидал. Скорее наоборот, после ужасных трейлеров был готов к худшему. Мог бы и 3 влепить, в конце концов :)
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#93 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 03:27

Оффтоп:
Кстати, Россия попала в компанию таких стран, как Румыния, Филиппины и Украина, где фильм начался...во всей же Европе "Шрек" пойдёт с середины июня...ха-ха.."Пираты", мать их... Зато логика в действиях UIP наконец-то появилась...после задержки второго на два месяца....в России лучше мировую выпустить... PS Ха весело....и там и там пираты мешають...:lol:

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#94 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 21:57

Оффтоп:
Кстати, Россия попала в компанию таких стран, как Румыния, Филиппины и Украина, где фильм начался...во всей же Европе "Шрек" пойдёт с середины июня...ха-ха.."Пираты", мать их... Зато логика в действиях UIP наконец-то появилась...после задержки второго на два месяца....в России лучше мировую выпустить...

PS Ха весело....и там и там пираты мешають...:lol:


Оффтоп:

Да нет, дело по-моему, не столько в Пиратах. Я помню три года назад, когда вышел Шрек 2, (а он вышел тоже в мае), спустя два дня, на всех лотках - "Шрек 2 !!! В хорошем качестве!!!!". И за два месяца и качество пиратских копий улучшилось, и перевод пираты (не карибского моря :))) вылизали, так что те кто хотел посмотреть (или купить детям, которых зае№"*ли друзья, - "а я уже посмотрел Шрек 2!"), ДВД уже купили, и в кино, соответственно не пошли.

Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#95 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2007 - 04:55

Конечно я знал, что "Третий" значительно уступает первым двум, но не думал, что настолько. Смешных шуток совсем мало (причём раньше они были поприличней), сюжет невнятный... А Осёл... Его превратили "напомаженного придурка на подхвате" (причём ещё до заклинания), который тщетно пытается изобразить что-нибудь похожее на первые два фильма. Перевоплощение в Кота пошло ему (и фильму) только на пользу. В конце ожидал какого-нибудь концерта, но и его не было. Одно из немногого что понравилось - это CG. Может прогресс, по сравнению со вторым фильмом, не очень велик, но картинка радует глаз. СТЕРИЛЬНО с уклоном в ГОВНО.

#96 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 09:12

Великолепная анимация и абсолютно беззубые шутки. В зале, конечно, было огромное количество детей - и смерть короля-жабы им показалась очень смешной. Наверное, на этот возраст и было рассчитано... Из запомнившихся шуток 1 (одна): про "босс, теперь Вы в полной ****). Все остальное настолько серо, что смеешься будто по инерции, вместе со всем остальным залом. Какую смысловую нагрузку несет [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]обмен телама кота и осла[/color], непонятно вообще.
Так что стерильно, и только за отличное визуальное исполнение.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#97 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 10:39

Из запомнившихся шуток 1 (одна): про "босс, теперь Вы в полной ****).


Что характерно, я бы никогда не вспомнил про эту шутку, если бы ее здесь несколько раз не упомянули :) Видимо, это показатель того, что действительно гениальных шуток в мульте, к сожалению, нет...
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#98 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2007 - 06:42

Как это? По мне так.... "[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Осторожно! У них рояль[/color]", по своему гениальна....
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#99 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2007 - 09:38

Смит, вот, хоть убей, не помню... :(
Может быть так смотрел, а может быть это шутка из начала мульта (купил билет за день до своего похода, а потом благополучно забыл его дома, пришлось ехать за ним домой...)
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#100 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2007 - 09:49

Смит, вот, хоть убей, не помню... :(
Может быть так смотрел, а может быть это шутка из начала мульта (купил билет за день до своего похода, а потом благополучно забыл его дома, пришлось ехать за ним домой...)


Напоминаю. Это в середине. Крюк и компания нападают на троицу (Шрек, кот, осёл) + Арти, по пути домой, возле жилища Мерлина. Крюк наяривает на пианино (А. Смит, осёл выкрикивал про пианино), а Онты атакуют друзей.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru