Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Темный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5143 ответов в теме

Опрос: Темный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises (58 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (48 голосов [82.76%])

    Процент голосов: 82.76%

  2. Стерильно (7 голосов [12.07%])

    Процент голосов: 12.07%

  3. Говно (3 голосов [5.17%])

    Процент голосов: 5.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#5041 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2013 - 21:38

 

Да при том, что в первой части этого штампа злодей как правило легко и непринужденно ломает главного героя, с насмешками и полным ощущением собственного превосходства.

И вот тут важно правильно показать. Дело не в поворотном моменте, а в том, как преподнести его. В сабже, в самой драке есть своя история, ну я выше все расписывал, не хочу повторяться.

 

Ты же пытаешься выдать ту самую сцену за что-то очень редкое, грамотное, вдумчивое и наполненное эмоциональностью и психологизмом доселе невиданным.

Перегибать не надо. Видали и раньше подобные схватки с внутренней драматургией и отдельным подходом к персонажам. Другое дело, что нынче на это дело постановщики забили.

По мне - хореография вполне приличная. В рамках трилогии, да и вообще фильмах про Мыша - тем более. Но опять же, мы друг друга не поймем, потому что если не понравилось что-то, то и копаться в этом не хочется.



#5042 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2013 - 21:52

...потому что если не понравилось что-то, то и копаться в этом не хочется.

Наоборот.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#5043 mikedar

mikedar

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2013 - 21:55

это фильм-комикс, а в какихъ  еще комиксах можно увидеть драки заточенные под реализм? ТРВЛ один из них



#5044 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2013 - 04:43

это фильм-комикс, а в какихъ  еще комиксах можно увидеть драки заточенные под реализм? ТРВЛ один из них

И это круто потому что...?


Это же... спам


#5045 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2013 - 15:15

Потому что редко встречается, в отличие от альтернативы?



#5046 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 719 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2013 - 15:17

эта драка еще и под реализм заточена? это в какой такой реальности драки выглядят вот так вот? (:


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#5047 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2013 - 15:40

Драки разными бывают. Не делать же то, что в день ВДВ кое-где происходит. Можно реализма перелить через край.



#5048 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 719 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2013 - 15:47

проблема в том, что таких драк как в рыцаре, тем более от двух мастеров единоборств (причем такого количества, что брюс ли от зависти застрелится) не бывает в принципе. (:

драка выглядит как напыщенная и неумелая постанова, коей она и является.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#5049 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2013 - 16:06

Я не постановщик драк, не мастер единоборств, не специалист, я - просто зритель, мое дело - сторона. Разницу между такой дракой и дракой из ЖЧ-3, например, вижу.



#5050 hlw

hlw

    14

  • Забанен
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2013 - 16:49

проблема в том, что таких драк как в рыцаре, тем более от двух мастеров единоборств (причем такого количества, что брюс ли от зависти застрелится) не бывает в принципе. (:

по-моему, то же самое можно сказать про большинство драк вообще в любых блокбастерах.

#5051 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2013 - 16:55

по-моему, то же самое можно сказать про большинство драк вообще в любых блокбастерах. фильмах

Поправил.

#5052 hlw

hlw

    14

  • Забанен
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2013 - 17:04

ну да, наверное, даже так. :)

#5053 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2013 - 18:48

Потому что редко встречается, в отличие от альтернативы?

Как уже сказали выше, драки в ТРВЛ всё равно далеки от реальности. Так какой смысл? В том же Бонде или Борне драки НАМНОГО более зрелищные, о разнице в уровнях постановки и говорить нечего. А ТРВЛ, всё таки, фильм про Бэтмена. Если бы в нём была хорошо поставлена хореография, я уверен, никто бы не жаловался. Хотя, драки, на удивление, не самое слабое место ТРВЛ

И вообще, сделаю вброс. ТР был великолепным фильмом. Две остальные части трилогии Нолана - проходняк. И ладно, Бог с вашим любимым реализмом - которого, кстати говоря, вообще не много. Такое чувство, что этот реализм проявлялся только в том, чтобы драки делать убогими. В трилогии Нолана мне больше всего не нравится сам Бэтмен - который не проявил себя ни как детектив, ни как стратег, ни как вообще умный персонаж (про голос я промолчу). Восторги по поводу последнего фильма в трилогии вообще за гранью моего понимания - затянутый фильм с кучей сюжетный дыр и огромный шаг назад по сравнению с ТР. Ей Богу, посмотрел мультик "Возвращение Тёмного рыцаря" - намного больше удовольствия от просмотра получил, чем от ТРВЛ. Да и при просмотре мультфильма постоянно ловил себя на мысли, сколько ж Нолан взял из этого сюжета (это не претензия, не подумайте)

Оффтоп:
И последние новости о перезапуске Бэтса не внушают доверия. Такому персонажу нужен отдельный фильм, а ни сразу в кроссовер лезть


Это же... спам


#5054 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2013 - 19:16

 

Как уже сказали выше, драки в ТРВЛ всё равно далеки от реальности. Так какой смысл?

Посмотри на драки в "Бэтмен навсегда" или любом "Бэтмене" Бертона, может поймешь. Бить ногами лежачего (в смысле "Бэтмен и Робин") я не буду, несмотря на то, что там тоже есть Бэйн. А уж понравился - не понравился, это штука ну очень индивидуальная. По мне, там ТР куда затянутее и нуднее (и экшн в разы хуже), пока знакомились с Дентом и ловили китайца, можно было уснуть. В сабже хотя бы Кошка внимание привлекала.



#5055 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 675 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2013 - 19:38

 В трилогии Нолана мне больше всего не нравится сам Бэтмен - который не проявил себя ни как детектив, ни как стратег, ни как вообще умный персонаж (про голос я промолчу).

 

то есть, анализ осколков пули в кирпиче - это, конечно, детская забава.



#5056 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2013 - 19:49

 

 В трилогии Нолана мне больше всего не нравится сам Бэтмен - который не проявил себя ни как детектив, ни как стратег, ни как вообще умный персонаж (про голос я промолчу).

 

то есть, анализ осколков пули в кирпиче - это, конечно, детская забава.

 

Я не сказал, что там абсолютно ничего не было в этом направлении. Я о том, что это было ничтожно мало.

 

 

 

Как уже сказали выше, драки в ТРВЛ всё равно далеки от реальности. Так какой смысл?

Посмотри на драки в "Бэтмен навсегда" или любом "Бэтмене" Бертона, может поймешь. Бить ногами лежачего (в смысле "Бэтмен и Робин") я не буду, несмотря на то, что там тоже есть Бэйн. А уж понравился - не понравился, это штука ну очень индивидуальная. По мне, там ТР куда затянутее и нуднее (и экшн в разы хуже), пока знакомились с Дентом и ловили китайца, можно было уснуть. В сабже хотя бы Кошка внимание привлекала.

 

Нет, ну ты и сравнение выдал. В каком году были Бэтмены Бёртона? И то, драки там были вполне себе ничего. Про "Бэтмен навсегда" не стоит и вспоминать, Шумахер же. По поводу экшена в ТР - серьёзно? По моему, одна только сцена погони (там где с грузовиком) круче всего экшена в ТРВЛ. О том, что ТР нуднее я говорить не буду, слишком много баттхерта будет с моей стороны)


Это же... спам


#5057 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2013 - 19:54

 

Нет, ну ты и сравнение выдал. В каком году были Бэтмены Бёртона?

Качеству время не помеха, а сравнивать можно, не сериал 60-х же. А фильмы о Мыше Шумахера, все же, отличаются друг от друга. По поводу экшна - совершенно серьезен. Помимо погони, там отвратительно снятый экшн. Что в Китае, что в финале, что на приеме Дента. Один лишь пролог ТРВЛ уделывает практически весь экшн ТР. Другое дело, что в ТР лучше психологические моменты проработаны, они захватывают. Финал с Двуликим держит в большем напряжении, чем вся сцена с отвешиванием люлей спецназу.



#5058 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 095 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2013 - 19:57

Оффтоп:
Теперь и в ТР плохой экшен? Ну понеслось. Он там замечателен. А драка со спецназом это как погоня на Бэтмобиле в 1ой части и первая драка с Бэйном в 3ей.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#5059 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2013 - 20:03

Оффтоп:
Не могу согласиться. Ну плох в ТР экшн, плох. Хорош сюжет, постановка, драматическая составляющая (не передутая), почти все хорошо, но Нолан снимать экшн тогда не умел, особенно сцены схваток с бандюгами. В "Начале" научился.



#5060 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 095 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2013 - 20:08

Оффтоп:
Ладно, спорить не буду. Тут не переубедить, начнётся тоже самое что у тебя с Факторумом.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Facebook (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru