Jump to content


Новости и правила форума
* * * * * 2 votes

Темный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises


  • Please log in to reply
5143 replies to this topic

Poll: Темный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises (58 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (48 votes [82.76%])

    Percentage of vote: 82.76%

  2. Стерильно (7 votes [12.07%])

    Percentage of vote: 12.07%

  3. Говно (3 votes [5.17%])

    Percentage of vote: 5.17%

Vote Guests cannot vote

#5061 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4,505 posts

Posted 08 August 2013 - 20:17

 

 

Нет, ну ты и сравнение выдал. В каком году были Бэтмены Бёртона?

Качеству время не помеха, а сравнивать можно, не сериал 60-х же. А фильмы о Мыше Шумахера, все же, отличаются друг от друга. По поводу экшна - совершенно серьезен. Помимо погони, там отвратительно снятый экшн. Что в Китае, что в финале, что на приеме Дента. Один лишь пролог ТРВЛ уделывает практически весь экшн ТР. Другое дело, что в ТР лучше психологические моменты проработаны, они захватывают. Финал с Двуликим держит в большем напряжении, чем вся сцена с отвешиванием люлей спецназу.

 

Да пролог в ТРВЛ вообще никакой, пролог ТР его явно уделывает. Я не говорю, что в ТР экшен идеален, мне не нравится стилистика во всей трилогии, но по сравнению с ТРВЛ - просто конфетка. В ТРВЛ я ни одного момента не могу вспомнить, который бы хотелось пересмотреть ради экшна. Как это не иронично, может только первую драку с Бейном, и то не уверен


Это же... спам


#5062 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 08 August 2013 - 20:57

Ну а по мне, даже в Бэтмен: Начало экшн лучше, чем в ТР :shrug: Кроме погони все очень фиговенько снято, особенно заторможенные удары Мыша. На днях пересматривал всю трилогию, только убедился в своем мнении. Cпорить бесконечно можно, конечно. Нолан, имхо, не экшн-сценами славен.



#5063 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 08 August 2013 - 22:06

в ТР экшн хорош в двух местах: 1) Харви Дент отбирает пистолет и бьет подсудимого по морде; 2) Бэтмен избивает Джокера в комнате для допросов.

то есть, когда Нолану не надо изображать монтажом ураганную скорость - все нормально


Edited by фильмушник, 08 August 2013 - 22:06.


#5064 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4,505 posts

Posted 08 August 2013 - 22:53

в ТР экшн хорош в двух местах: 1) Харви Дент отбирает пистолет и бьет подсудимого по морде; 2) Бэтмен избивает Джокера в комнате для допросов.

то есть, когда Нолану не надо изображать монтажом ураганную скорость - все нормально

Я даже не уверен, насколько эти моменты можно считать экшном


Это же... спам


#5065 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 08 August 2013 - 23:01

если говорить о постановочных трюках, то переворот грузовика - мое почтение.



#5066 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4,505 posts

Posted 09 August 2013 - 00:30

если говорить о постановочных трюках, то переворот грузовика - мое почтение.

Да вообще в ТР всё очень даже ничего, даже экшн (что удивительно для Нолана). По настоящему убогую драку могу вспомнить только одну - перед тем, как Джокер сбросил Рейчел с окна


Это же... спам


#5067 mikedar

mikedar

    5

  • Посетитель
  • 199 posts

Posted 09 August 2013 - 11:45

Ну а по мне, даже в Бэтмен: Начало экшн лучше, чем в ТР :shrug: Кроме погони все очень фиговенько снято, особенно заторможенные удары Мыша. На днях пересматривал всю трилогию, только убедился в своем мнении. Cпорить бесконечно можно, конечно. Нолан, имхо, не экшн-сценами славен.

В ТР больше всего заметнее как мышь машет в метре кулаками от клоуна :bringiton: . очень даже согласен что один пролог ТРВЛ в плане экшена делает весь ТР.

как сказано выше ТР - берет психологическими моментами



#5068 Марв

Марв

    3

  • Посетитель
  • 70 posts

Posted 16 August 2013 - 17:41

Я предпочитаю экшн Нолана любому экшену Бея/Абрамса/Эммериха и прочей фигни. Хотя бы потому что Нолан не злоупотребляет компьютерной графикой и все делает максимально практично. Начальная сцена ТРВЛ рвет все что сделали Марвел в своей киновселенной. ИМХО конечно.


"We need a bigger boat" - Chief Brody, Jaws (1975)

Лучшие: Стивен Спилберг, Джеймс Камерон, Кристофер Нолан, Ридли Скотт, Роберт Земекис, Мартин Скорсезе, Оливер Стоун, Джосс Уедон

Худшие: Пол Андерсон, Бретт Ратнер, Майкл Бей, Марк Стивен Джонсон, Ли Тамахори, Тимур Бекхамбетов, Роб Коен, Роланд Эммерих


#5069 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2,724 posts

Posted 16 August 2013 - 21:29

После вашего пиздежа, скачал допы ко всем фильмам, и еще раз посмотрел что делалось ради этой трилогии. Это дейсвительно в сотню раз круче чем зеленый экран, пускай именно файтинг и выглядит сухо, но все остальное имеют притягательную магию Кино, а не атракциона.


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#5070 Марв

Марв

    3

  • Посетитель
  • 70 posts

Posted 17 August 2013 - 01:27

После вашего пиздежа, скачал допы ко всем фильмам, и еще раз посмотрел что делалось ради этой трилогии. Это дейсвительно в сотню раз круче чем зеленый экран, пускай именно файтинг и выглядит сухо, но все остальное имеют притягательную магию Кино, а не атракциона.

 

+1000, ничего не впечатляет так как реальные съемки. Чувствуется именно магия кино, а не компьютерная игра, в которую к тому же и не поиграешь самому.


"We need a bigger boat" - Chief Brody, Jaws (1975)

Лучшие: Стивен Спилберг, Джеймс Камерон, Кристофер Нолан, Ридли Скотт, Роберт Земекис, Мартин Скорсезе, Оливер Стоун, Джосс Уедон

Худшие: Пол Андерсон, Бретт Ратнер, Майкл Бей, Марк Стивен Джонсон, Ли Тамахори, Тимур Бекхамбетов, Роб Коен, Роланд Эммерих


#5071 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5,087 posts

Posted 22 September 2013 - 13:30

Тест-скрин Бэйла в костюме из "Бэтмен навсегда"

http://www.comicbook...s/news/?a=87439


How can we not talk about family when family's all that we got?


#5072 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1,844 posts

Posted 22 September 2013 - 20:48

После вашего пиздежа, скачал допы ко всем фильмам, и еще раз посмотрел что делалось ради этой трилогии. Это дейсвительно в сотню раз круче чем зеленый экран, пускай именно файт, 

Я вообще фанат бондианы, и настоящая бондиана с каскадерами, трюками и постановкой радует, так что ноланоскую трилогию люблю и уважаю. По сути ДАРК НАЙТ ТРИЛОДЖИ это классика и последние ленты 007, а многое модное в комиксах это

МУНРЕЙКЕР и УМРИ, НО НЕ СЕЙЧАС

Тест-скрин Бэйла в костюме из "Бэтмен навсегда"

http://www.comicbook...s/news/?a=87439

 

Прикольно костюм с финала НАВСЕГДА, Бэйл великолепен, он все же был Бэтменом лучшим, кто что бы не пиздел, даже в чужом костюме великолепен


Edited by zvr2000, 23 September 2013 - 00:10.


#5073 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5,087 posts

Posted 23 September 2013 - 21:41

Пробы Киллиана Мерфи на роль Бэтмена

http://www.comicbook...1/news/?a=87516


How can we not talk about family when family's all that we got?


#5074 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1,198 posts

Posted 21 November 2013 - 12:13

Все же Нолан мастер деталей. Пересматриваю в третий раз Возрождение Легенды (самый плохой из его фильмов для меня) и просто наслаждаюсь мелкими, почти незаметными глазу плюшками, которые до этого не замечал. И уверен, что если пересмотрю в четвертый раз, то все равно, опять, буду находить незамеченые ранее интересные мелочи.


Обитель зла - полюбишь и козла.

#5075 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2,333 posts

Posted 12 January 2014 - 22:03

Опубликованное фото
 


"Как же мне хуево..."© фансаб

#5076 Shredder

Shredder

    1

  • Посетитель
  • 29 posts

Posted 04 March 2014 - 14:43

"Тёмный рыцарь Возрождение" - это тот же Человек - Паук, только без компьютерной графики. Куча нелепостей и сюжетных дыр,присущие типичным "кинокомиксам", плюс какая-то неуместная( на фоне этих нелепостей) претензия на серьёзность. И если Марвеловские фильмы спасаются спецэффектами и ярко выраженной   " клоунадой" ( уже по трейлерам понимаешь, что ничего серьёзного ждать не стоит), то нолановского Бэтмена это уничтожает.



#5077 synopsis

synopsis

    4

  • Посетитель
  • 124 posts

Posted 08 March 2014 - 02:50

"Тёмный рыцарь Возрождение" - это тот же Человек - Паук, только без компьютерной графики. 

 

У тебя очень странные категории оценки комикс-экранизаций, раз ты на полном серьёзе приходишь к такому выводу.

Марвел - фансервис, бадди-юмор. Если не входишь во вкус - для тебя всё это бессмысленная клоунада.

DC - more dark, more realistic. Опять же, если не на волне - видишь только бессмысленный пафос.



#5078 Shredder

Shredder

    1

  • Посетитель
  • 29 posts

Posted 08 March 2014 - 12:19

У тебя очень странные категории оценки комикс-экранизаций, раз ты на полном серьёзе приходишь к такому выводу.

Марвел - фансервис, бадди-юмор. Если не входишь во вкус - для тебя всё это бессмысленная клоунада.

DC - more dark, more realistic. Опять же, если не на волне - видишь только бессмысленный пафос.

 

Ну я простым языком выразился. От ТРВЛ ждал серьёзного фильма, в духе предыдущей части, а получил что-то невразумительное и изобилующее нелогичностями. Таких же глупостей в фильмах Марвел - пруд пруди, но Марвел на реализм не претендует, лёгкие фильмы для разгрузки. А Бэт-трилогия претендует. В этом и беда : серьёзность и драматизм ТРВЛ - это ложка мёда, но она не может перекрыть весь маразм, творящийся на экране.

Пафос тут даже не причём - он картины не портит. Но когда герои начали говорить о "проекте по спасению мира"- сразу повеяло детским садом. Когда Кошка начала метелить  голыми руками здоровенных мужиков - на душе стало печально. А когда Талия засадив Бэтмену нож в живот, начала изливать ему душу, а Бэтмен её внимательно слушает и чуть ли не пускает слезу - весь "моо дарк, моо реалистик" полетел псу под хвост. После этого, глупая сцена со  страстным поцелуем Бэтмена и Кошки ( у Бэтмена проткнуто брюхо, а на таймере бомбы - считанные секунды до взрыва) выглядят как в порядке вещей.



#5079 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 08 March 2014 - 12:37

 А Бэт-трилогия претендует.

это с какого перепугу?

ты, как и многие, повелся на то, что дилогия про Темного  рыцаря это неибацца драма. на самом деле это развлекательное кино. Нолан опять всех наебал.


Edited by фильмушник, 08 March 2014 - 12:37.


#5080 Shredder

Shredder

    1

  • Посетитель
  • 29 posts

Posted 08 March 2014 - 13:03

это с какого перепугу?

ты, как и многие, повелся на то, что дилогия про Темного  рыцаря это неибацца драма. на самом деле это развлекательное кино. Нолан опять всех наебал.

 

Что значит "повёлся", эти фильмы и есть драма. Много чего там намешано конечно, но выглядит оно именно так : боевик+драма. Конечно, это не вышибает слезу и не заставляет убиваться по поводу трагической судьбы героев, но тем не менее - фильмы вполне серьёзные ( по сравнению с прочими фильмами по комиксам). И то, что это развлечение -тоже понятное дело, Нолан же блокбастер снимал, а не артхаус.

Я если на что и повёлся, так это на то, что первые два фильма были качественные. В ТРВЛ же - косяки бросаются в глаза при первом же просмотре. Смотришь второй раз - видишь ещё больше несуразностей. Когда Нолану начали указывать на это ( чё, мол, копы у тебя больно лощёные, после заточения в канализации; а чё Уэйн из ямы выскочил, у него же одна нога еле ходит, а протез у него явно отобрали), Нолан ответил "Это же символизм". А нафиг было релистичность тогда приплетать? Пусть тогда Бэйн будет накачан химией через трубки в башке, пусть он раздувается как в комиксах ; Рас аль Гул будет реально бессмертным, Джокер тоже пускай в чане с кислотой искупается - символизм от этого не пострадает.

Все отмазы, типа Нолан устал от Бэтмена, не катят - ну можно было достойно завершить трилогию. Пусть получилось бы несколько суховато, нудновато( ну нет больше Джокера, что поделать), но не глупо, как это произошло.




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru