Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Запрещенная реальность (Смерш XXI)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

Опрос: Запрещенная реальность (Смерш XXI) (52 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 10:19

Опубликованное фото

Страница на КГ
Офблог
Офсайт (в производстве)

Ну, судя по официальному блогу, для фильма осталось дорисовать графику (что, как обещает Василий Головачев, произойдет уже весной). Производством занимается эта компания. Согласно информации на Кинопоиске премьера назначена на 16 апреля, т.е. через полтора месяца, но согласно информации от Василия Головачева премьера отложена на сентябрь (надеюсь, что сего года). Фильм пугает своим низким бюджетом (7 млн. долларов) и режиссером-дебютантом, а заодно и своим продюсером (Егор Кончаловский). Но обсирать здесь фильм заранее ни к чему (народ это делает успешно в комментариях к новостям на официальном блоге), буду надеться на хороший фильм. Поэтому кратко протицирую то, что нам (зрителям) обещают создатели:

1) Фильм будет исключительно "духовным", а не зрелищным. Говорит сам Маэстро (Кончаловский):

Во-вторых, пройдет, я надеюсь, всеобщая блокбастеризация российского кинематографа. [...] Гораздо меньше станет фильмов, которые представляют интерес своей формой (что, впрочем, в российском кино редкость), зато гораздо больше - интересных содержанием. Эпоха властвования «Ночных дозоров» и «Обитаемых островов» на время остановилась. Сейчас будут делаться небольшие картины со скромными бюджетами.


Василий Васильевич ему вторит:

-- В последние годы на широкий экран выходило немало качественных зарубежных и российских кинопроектов в фантастическом жанре. Что «СМЕРШ-XXI» сможет им противопоставить?
-- У нас, как я уже говорил, очень сильный герой -- духовно сильный, если хотите, не бандит, не вор, не киллер -- человек «из народа», которому хочется сочувствовать. Правда, и классных актеров хватает, и вообще сюжет достаточно нестандартен.


2) Отлично прорисованное компьютерное Зло. Глаголет автор первоисточника (и сценарист по совместительству) (Головачев):

На мой взгляд, Зло в фильме впечатляет. А вообще работа компьютерных графиков вызывает уважение. Фильм длится полтора часа, а компьютерная графика -- от простых вещей по «стиранию» реквизита до сложнейших видеокомпозиций -- занимает в нем 50 минут.


3) Потрясающий сюжет про любовь (ради которой пожертвовали даже экшеном):

В фильме осталась линия Матвея Соболева и его любви. То есть он встречает девушку, которая оказалась носителем знаний, хранительницей света. Он видел ее в своих снах, видениях и вдруг встретил наяву. Все это, безусловно, не случайно, и в фильме это есть. Сохранилась идея борьбы монарха тьмы Конкере и Хранительницы. А вот путь Матвея, его приключения, пришлось сократить: в фильме мы оставили лишь 3-4 эпизода, а в романе их было больше сотни.


4) Но несмотря на это по экшену фильм переплюнет "Матрицу". Говорит постановщик трюков:

«Трюковых сцен будет много: падение героя с самолета, погони на машинах, драки, перестрелки, красивые боевые сцены, которые потом будут обработаны с помощью компьютерной графики в стиле «Матрицы» и «Супер героев».

К сожалению, в России мало знают о последних технических достижениях в области постановки трюков. Для «СМЕРШ-а» мы закупили специальное оборудование, которые обеспечивают красивое, «нереальное» движение людей – аналог того, что использовалось, например, в «Матрице», но только современное».


Таким образом, получается с одной стороны вполне крепкий боевик, превосходящий голливудские блокбастеры десятилетней давности, с другой стороны - особая духовность, присущая исключительно российскому кинематографу. Ну что ж, будем ждать с нетерпением... :)

Изменено: Electrika, 08 Октябрь 2009 - 21:10

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 13:13

очень сильный герой -- духовно сильный, если хотите, не бандит, не вор, не киллер -- человек «из народа», которому хочется сочувствовать

Отлично прорисованное компьютерное Зло

Потрясающий сюжет про любовь (ради которой пожертвовали даже экшеном)

девушку, которая оказалась носителем знаний, хранительницей света

по экшену фильм переплюнет "Матрицу"

особая духовность, присущая исключительно российскому кинематографу

Я таки надеюсь что на главной роли Никита Джигурда?
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#3 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 13:24

1) Фильм будет исключительно "духовным", а не зрелищным. Говорит сам Маэстро (Кончаловский):
Во-вторых, пройдет, я надеюсь, всеобщая блокбастеризация российского кинематографа.


Вспоминая фильмографию Кончаловского, не могу не ржать. Кто бы его уже самого в консервы закатал. Форма у него, конечно, крутая всегда была, без слез на размытые перестрелки смотреть невозможно.

получается с одной стороны вполне крепкий боевик, превосходящий голливудские блокбастеры десятилетней давности


Если хотя бы 20-ти летней давности, то порадоваться можно, хотя куда там до "Робокопа".
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#4 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 11:27

Большущие сомнения у меня по поводу данного фильма. Особенно после фраз о преобладании духовности над зрелищностью. А как же обещания доплюнуть и переплюнуть Матрицу? К тому же в произведениях Головачева духовность какая то однобокая. Есть зло. есть добро. Полутонов нет. Главный герой будет до противного положителен. Пить, курить, ругаться матом он не может по определению. История его любви тоже будет до жути лубочная. Встретит свою берегиню и будут сообща бороться с адептами вселенского зла. Никаких неожиданностей в виде левых соблазнов не может быть по определению - герой же положителен до невозможности. Экшн. По книгам Головачева основные персонажи обладают крайне разносторонними навыками в области рукомашества и ногодрыжества. Там тебе и руссбой, и азиатские боевые искусства. Как это все будет реализовано? С эпилептической камерой?

#5 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 20:54

Блядь!!! Головочленов таки прорвался на экран!!! Если сделать по уму, будет красиво. Книги у него совершенно мозговыносительные. С другой стороны, как в фильме получатся любимые им "5,34567... -мерные реальности", еще тот вопрос. По поводу положительности-отрицательности.. хуй там, вполне себе живые герои. Наверно, с петуховым попутали, у него действительно четкое двухцветие, либо черный либо белый. Но ЭТО без смеха читать нельзя. и упаси Боги относиться к петухуйне как к серьезной фантастике.
Когда же меня опять забанят на КГ?

#6 Albedo

Albedo

    6

  • Посетитель
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 01:31

На мой взгляд самой зубодробительной может экранизация "Реликта" получится. Но её должны делать на Западе, предварительно хорошенько адаптировав сценарий, ну и разумеется нехилые денежные вливания, чтобы охватить реликтовские масштабы. Только это врядли, а в наших киноделов я не верю (
I Want To Believe.
The Truth Is Out There.

#7 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 15:45

"реликт" - это про радиоактивных динозавров? Да, было бы забавно, хотя технически для нашего книематографа тяжеленько, особенно сцены где-то в глубоком космосе. Однако вопрос в тему: "Смерш" - наверное по первой книге из серии про Матвея Соболева? Называется она "Посланник".
Когда же меня опять забанят на КГ?

#8 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 17:04

Однако вопрос в тему: "Смерш" - наверное по первой книге из серии про Матвея Соболева? Называется она "Посланник".

Нет, по роману "СМЕРШ-2".
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#9 Dies Irae

Dies Irae
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 17:26

"реликт" - это про радиоактивных динозавров? Да, было бы забавно, хотя технически для нашего книематографа тяжеленько, особенно сцены где-то в глубоком космосе.
Однако вопрос в тему: "Смерш" - наверное по первой книге из серии про Матвея Соболева? Называется она "Посланник".

Реликт это про космических конструкторов, космических сеятелей и космический же шворц. В 3х томах.
Лучшая книга Головачева имхо. Экранизацию надо доверить какому-нить Камерону. Почти все что написано после реликта и смерша - скучное самокопирование

#10 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 19:50

Смерш-2, почитал - не первая и даже не в первой серии. Вот нахуя так делать? Надо было по уму - начинать с "Посланника" и дальше по серии 1, потом 2... Только боюсь бабла не хватит, там нужны такие спецэффекты шопиздец. Реликт читал - здесь тоже при нормальной съемке (т.е. с соответствующим оформлением) суммы бюджета получатся как в Звездных, наши точно не потянут. Обосрутся, но сделают очередной "позор". Сука, насколько заебало... Сталкера же смогли сделать, и Солярис...
Когда же меня опять забанят на КГ?

#11 Albedo

Albedo

    6

  • Посетитель
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 00:45

Смерш-2, почитал - не первая и даже не в первой серии. Вот нахуя так делать? Надо было по уму - начинать с "Посланника" и дальше по серии 1, потом 2...


"Посланник" он же "Вирус тьмы" и продолжение "Избавитель" - вообще другие книги, неотносящаеся к циклу "Запрещённая реальность".
А "Смерш-2" -первая книга цикла"Запрещённая реальность", куда помимо Смерша входят ещё 6 книг.
Ненадо их путать и валить в одну кучу.
I Want To Believe.
The Truth Is Out There.

#12 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 01:42

Незадолго до картины «Смерш XXI» на экраны выйдет «Обитаемый остров». Сходство проектов налицо: жанр, литературная основа от мэтров русской фантастики. Учитываете ли вы этот факт и каким образом?
Конечно, мы должны это учитывать. То, как воспримет зритель «Обитаемый остров», будет влиять на зрительские ожидания от нашей картины. В случае успеха «Обитаемого острова» было бы легким ходом позиционировать нашу картину как «Другой обитаемый остров». Ничего личного. Чистый бизнес. Но, во-первых, зрительские симпатии – вещь иногда непредсказуемая, а во-вторых, у нашей картины есть свое собственное «лицо», и оно нам очень нравится. Поэтому мы постараемся максимально воспользоваться ситуацией, если она будет благоприятна, но при этом соблюсти некий баланс в обозначении сходств и различий между картинами, создать свою собственную интригу.

http://blogs.mail.ru...AF5D90BA31.html

Скриншоты из фильма (да, они позиционируются именно как скриншоты, а не как концепт-кадры):
Опубликованное фото
Опубликованное фото
http://blogs.mail.ru...2EB4FF2729.html

Превиз льва:
Опубликованное фото

Вирусные ролики:



Ну и на закуску:
Василий Головачев: "Премьеры "СМЕРШ XXI" жду со страхом"
Опубликованное фото
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#13 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 19:42

Мне у Головачева нравится повесть "Реквием машине времени", позднее из нее вышел цикл романов, которые как бы объединяют все его "реальности". Если честно, хотел бы посмотреть экранизацию "Реквиема"... Но Смерш-2 тоже неплох, по сравнению с другими романами Головачева, и этого цикла, и остальных. Не могу сказать, что он плохой автор, но
а) Все сюжеты какие-то повторяющиеся (мне так кажется)
б) Очень много заумных описаний всяких необычных явлений... Я, во-первых, с трудом представляю, как все это должно выглядеть (мозг закипает, и я переворачиваю страницу), а во-вторых, совершенно не представляю, как создатели фильма перенесут все это на экран.

ironass *
Смерш-2, почитал - не первая и даже не в первой серии. Вот нахуя так делать? Надо было по уму - начинать с "Посланника" и дальше по серии 1, потом 2...

Все они правильно делают в этом плане. Смерш-2 - самая "незаумная" книга цикла, а предыстория "Одиночка" про Тараса и длиннющее продолжение - это уже ахинея, где-то книги с третьей.

#14 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 20:01

Ух, надеюсь не облажаются. Давно хотелось увидеть фильм по Головачеву, единственное что смущало, как можно снять темп , и вот читаю цитату:

Для «СМЕРШ-а» мы закупили специальное оборудование, которые обеспечивают красивое, «нереальное» движение людей – аналог того, что использовалось, например, в «Матрице», но только современное».



#15 Igrok

Igrok

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 18:02

Посмотрел тизеры, собственно не понимаю почему фильм перенесли с осени 2008 на осень 2009?
Надеюсь комп. графику улучшают, а не фигней страдают. Хотя я в успех этого "фильма" не верю так как будет очередная херня, имхо, это видно по тизерам.
Опять же маленький бютжет, для фантастического боевика. Вон ОО не смогли нормально сделать за 18 лямов фильм, а тут всего 7. Да и слова Кончаловского, что это не боевик! Хотя в тизере написано фантастический боевик! Похоже что ребятки не знают чего снимают :)
Помнится, что встречал отзывы, еще давно, человека который работал на съемках, так вот: сценарий переписывался прямо на площадке т.к. Головачев (известный морализатор и графоман :)) написал абсолютно неэкранизируемою хрень.
Сейчас вот качаю фрагменты с Кинопоиска, посмотрим чего там...

з.ы. Нахрена там ЛЕВ?
з.з.ы. В тизере баба инфарх это полный пиздец, ее голос, интонация, какой дурак принимал ее на роль?

-- У нас, как я уже говорил, очень сильный герой -- духовно сильный, если хотите, не бандит, не вор, не киллер -- человек «из народа», которому хочется сочувствовать. Правда, и классных актеров хватает, и вообще сюжет достаточно нестандартен.

Вот, вот - Головачев окончательно впал в старческое слабоумие :)
Когда я читал еще эту книжу (и книги из этого цикла, кстати, так и не дочитал т.к. его графомание это полный пиздец) меня мучила мысл: "Агент класса "абсолют", а столько соплежуйства. Кто будет тратить кучу сил и времени создавая "машину смерти" коей он является и при этом не создаст ему должного мировоззрения?". Вот о чем я себя спашивал. И сейчас прочтя эти слова Головачева спрашиваю, неужели это старик не понимает что его персонаж априори убийца? Все его навыки это навыки убийцы! Это не навыки агента влияния, это не навыки вербовщика, это навыки убийцы! А тут нам его выдают за святого :)
Мораль Головачева идиотична, это смесь библии и каратэ. И если фильм пропитан такой "духовностью" то белвать от него будут все.

Таким образом, получается с одной стороны вполне крепкий боевик, превосходящий голливудские блокбастеры десятилетней давности, с другой стороны - особая духовность, присущая исключительно российскому кинематографу. Ну что ж, будем ждать с нетерпением... :)

Скорее мы получим невразумительную хрень, где и характеры героев не прописаны, где нету экшена, да и морали нету. Просто если в тизере (да и везде) написано что это фантастический боевик. А создатели говорят с одной стороны, что мы этот боевик похерили чтобы любовь показать, а с другой стороны купли супер пупер оборудование для сцен, которые видимо вырезали :)
У них в голове каша, и на экране будет, видимо, тоже...

Изменено: Igrok, 19 Июнь 2009 - 18:26


#16 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 18:23

Опять же маленький бютжет, для фантастического боевика. Вон ОО не смогли нормально сделать за 18 лямов фильм, а тут всего 7.

Оффтоп:
В "Обитаемом острове" постарались "впихнуть" в сценарий все основные события, а то, что убрали - заменили "отсебятиной".

А в "Смерше", как я понял, книжный сюжет будет очень сильно сокращён. Так, что если не "растекаться мыслью по древу", а сосредоточиться на небольшом количестве сцен (при умеренном экранном времени), то вполне можно обойтись и скромным бюджетом! И потом, главное, всё равно - сценарий. А он дензнаками совсем не измеряется.
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#17 Igrok

Igrok

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 18:32

За то дензнаками очень даже измеряется качество визуального ряда. Это и спеццэффекты и трюки. Ну да ладно, может этих копеек и хватило на 2 хорошие сцены, только вот я сомневаюсь, что там будет 2 хорошие. Скорее там будет куча дерьма. А рассказать историю такого масштаба с малым экранным временем внятно не получится, ведь здесь своя космология, а значит зрителю надо все это в максимально доступной форме объяснить. Плюс они хотят раскрыть персонажей (я сделал такие выводы по инфе из первого поста), а это тоже время. Т.ч. хронометраж врядли будет менее двух часов. А фильм на два часа, чем-то ведь надо заполнить? А денег нету :) Да и я бы не расчитывал на фильм со смыслом. Философия Головачева это Толстовство нового разливо - бред. В результате на экшен мало денег, а на смысл мало мозгов. А уж чтобы смысл красиво и хорошо падать, тут уж у режиссера + актеров и мозгов и таланта явно не хватит. з.ы. надеюсь сие произведение оправергнет мое мнение. з.з.ы. В этом фильме книжный сюжет вообще идет в жопу. Здесь взята только концепция мира, да имена глав.героев. з.з.з.ы. Просмотрел отрывки с кинопоиска: они либо ебнулись? Горшин КУРИТ! Куда глядит Головачев, режиссер либо не читал книгу, где мораль?!

Изменено: Igrok, 19 Июнь 2009 - 18:44


#18 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 01:00

не знаю...читал всю серию соболева, однако атмосферой и не пахнет.хотя надо отметить, что тизер реально не плох.надеюсь не кончаловски стайл

#19 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 01:46

Долбанись! А тизер-то хорош! А ну как наши экшн сделают?)

Изменено: Кристобаль Хунта, 25 Июнь 2009 - 02:30

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#20 Fenixo

Fenixo

    7

  • Забанен
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 11:30

Тизер реально хорош.

Вот альтернативные копии: 1 2

Меня Вдовиченков с каждым новым фильмом все больше бесит. Его уныло-кислый вид и полное невписывание в атмосферу фильма раздражает... Параграф он завалил, в Тарасе Бульбе он вообще левым выглядел...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru