Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хранители / Watchmen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2198 ответов в теме

Опрос: Хранители / Watchmen (450 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (56 голосов [90.32%])

    Процент голосов: 90.32%

  2. Стерильно (3 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Семён_Семёныч

Семён_Семёныч

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 20:36

Limpman, там много чего обыгрывалось из истории США, в данном случае вы правы, тоже это заметил

#62 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 20:37

Самое ценное то, что сюжетная линия раскрывалась постепенно, без метаний , спешки и затянутостей. Очень умело рассказаны истории героев, показано, почему они стали такими, какие есть. Картонности нет ни на грамм.


Вообще-то мы рассуждаем о совершенно разных вещах.

#63 shadowman

shadowman

    8

  • Забанен
  • 419 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 20:41

пиписька Манхэтена, голые телеса, убийства, хэдшоты без похабного монтажа, и по-хорошему отвратительные персонажи, настоящие уроды.

Оффтоп:
И это все нравится людям… мдя ничего не скажешь, конец света coming soon. :(

are you professional or not?

#64 TheChief

TheChief

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 20:44

Самое ценное то, что сюжетная линия раскрывалась постепенно, без метаний , спешки и затянутостей. Очень умело рассказаны истории героев, показано, почему они стали такими, какие есть. Картонности нет ни на грамм.

Вообще-то мы рассуждаем о совершенно разных вещах.

Если честно, то мне не показалось, что за 10 минут излагалось "краткое содержание предыдущих серий". Так, дали понять, что это за "Герои в масках" такие, т.е. парой крупных мазков нарисовали эти альтернативные 80-е. И завязали интригу убийством Комедианта... Я неправ?


Мне показалось, или вроде как в титрах обыграли эту знаменитую фотку? типа к девушке подошёл не моряк а Тень

Да, именно её.

#65 pendalf

pendalf

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 20:45

Гениальный фильм КИНО+Охуительно Заставил задуматься, ибо за обложкой комиксов - серьезные проблемы стоят.
Оффтоп:
А не подскажите, где саундтрек скачать именно Саймона и Гарфункеля\Полет валькирии и тд, ну или список песн? А то в офф саундтреке бред какой-то


#66 TheChief

TheChief

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 20:57

Не, с этим я согласен. Сама по себе сцена имеет смысл, но в фильме Дэн кувыркал Лори минут пять экранного времени, минуты так на четыре больше нужного. Мне не мешает сцена, мне не нравится её затянутость.

Вся эта сцена - противопоставление тому, как это делал с Лори Манхэттен. Она по самой элементарной логике не могла быть сильно короче, иначе стала бы менее эмоционально значимой и логически обоснованной. Я так думаю. Хронометраж можно посчитать, кому интересно.

Оффтоп:
А не подскажите, где саундтрек скачать именно Саймона и Гарфункеля\Полет валькирии и тд, ну или список песн?
А то в офф саундтреке бред какой-то

The Sound of Silence

Изменено: TheChief, 05 Март 2009 - 20:59


#67 (Гость) Petrosя *

(Гость) Petrosя *
  • Гость

Опубликовано 05 Март 2009 - 20:58

пиписька Манхэтена, голые телеса, убийства, хэдшоты без похабного монтажа, и по-хорошему отвратительные персонажи, настоящие уроды.

Оффтоп:
И это все нравится людям… мдя ничего не скажешь, конец света coming soon. :(

Гуманист вы наш, вы понимаете какую тупость сморозили в теме о фильме, в котором главными лицами являются ёбнутые на всю голову люди в бескомпромисном и жестоком сеттинге?

Чёрт, в каждом поколении обязательно найдутся люди, которые с остервенелой тупостью будут твердить что всё катится в тар-тарары, общество деградирует, войны всё хуже, климат портится, трава раньше была не в пример вкуснее а небо ласковее. Как же заебало!

Изменено: Petrosя, 05 Март 2009 - 20:59


#68 Семён_Семёныч

Семён_Семёныч

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 21:00

Оффтоп:
А не подскажите, где саундтрек скачать именно Саймона и Гарфункеля\Полет валькирии и тд, ну или список песн?
А то в офф саундтреке бред какой-то

Оффтоп:
вот чего нашел:
- 1. Desolation Row (My Chemical Romance)
- 2. Unforgettable (Nat King Cole)
- 3. The Times They Are A-Changin’ (Bob Dylan)
- 4. The Sound Of Silence (Simon & Garfunkel)
- 5. Me & Bobby McGee (Janis Joplin)
- 6. I’m Your Boogie Man (KC & The Sunshine Band)
- 7. You’re My Thrill (Billie Holiday)
- 8. Pruit Igoe & Prophecies (Philip Glass)
- 9. Hallelujah (Leonard Cohen)
- 10. All Along The Watchtower (Jimi Hendrix)
- 11. Ride of the Valkyries (Budapest Symphony Orchestra)
- 12. Pirate Jenny (Nina Simone)

Изменено: Семён_Семёныч, 05 Март 2009 - 21:01


#69 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 21:09

- кино длиииииииное предлиннооооооее
- кино интересное
- кино нудноватое временами
- временами очень атмосферное
- перед концом, но не в самом конце минут 20-30 просто охренительно хренительное кино!
- и все равно кино охренительное именно из за этих 20-30 минут. :)
- во время этих 20-30 минут я наконец проникся красотой этих дурацких костюмов :)
Оффтоп:
- перед тем как показали те самые 20-30 минут я выпил две здоровых бутылки неизвестного пива, ближе к концу уже был трезв почти...


Оффтоп:
народ попался нормальный и на весящий орган вообще не реагировал ну никак, он ж висел а не стоял понимаешь, что тут такого то ;)



Все, я кончил
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

так один мой знакомый чел свои речи заканчивал, а вы про что подумали? ;))))
.

Изменено: sghi, 05 Март 2009 - 21:11


#70 xitok

xitok

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 21:12

Оффтоп:
Хотелось бы узнать почему доктор Манхэтен всё время ходит голый ?


#71 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 21:15

Скучный и затянутый фильм. Даже "Великолепная четверка" лучше.
Фильм-говно
Обожаю кино! :)

#72 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 21:18

А еще не показали как Др Манхеттен наплодил столько героев. Сволочи! :)

xitok У него тело чистая энергия походу, а нафига энергии оболочка? Тем более что он разумом не здесь, а когда здесь то и костюмчик при нем. ;)

#73 TheChief

TheChief

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 21:18

Оффтоп:
Хотелось бы узнать почему доктор Манхэтен всё время ходит голый ?

А на кой ему, энергенту, одежда? Одежду он надевал только, чтобы не эпатировать окружающих. Когда начался шухер, он об этом как-то позабыл...

#74 pendalf

pendalf

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 21:39

Оффтоп:
Не бейте за оффтоп( Где купить значек Watchmen? ну как у комика? А еще нашел фигурку Роршарха на amazon.com а в России есть ли фанстафф подскажите пожааалуйста?


#75 Liam

Liam

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 22:09

Оффтоп:
Не бейте за оффтоп(
Где купить значек Watchmen? ну как у комика?
А еще нашел фигурку Роршарха на amazon.com а в России есть ли фанстафф подскажите пожааалуйста?

Оффтоп:
Попробуй тут поискать

"Welcome to the world of tomorrow". ©

#76 RVLD

RVLD

    3

  • Забанен
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 22:35

ШЕДЕВР!! 10/10 Давно не было такого,чтоб довольная улыбка не сползала с лица на протяжении всего фильма. Саундтрек шикарнейший. Не думаю, что Трансформеры 2 переплюнут его.

#77 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 22:48

Оффтоп:
В Питерском IMAXе первый показ будет завтра в пятницу, в 19:30. В Москве в Мега Белая Дача в новом цифровом IMAXе в субботу в 10:30

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#78 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 22:53

Не думаю, что Трансформеры 2 переплюнут его.


Странно вообще сравнивать Хранителей с Трансформерами. Два совершенно разных фильма, и доставляют они совершенно по разному.
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#79 xelo

xelo

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 22:57

Шикарный фильм, 2:40 пролетели как час и даже почти не смотрел на часы. Шел просмотрев 1-2 трейлера и по-другому представлял себе фильм, а тут такое. 10/10.
Оффтоп:
На кинопоиске такие шикарные две рецензии от одного человека. Вот


#80 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 23:22

Сходил. Сразу скажу, мой вам совет: не читайте комикс до просмотра фильма. Это сильно попортило впечатления лично мне. Нет, фильм не плохой. Фильм очень охуенный, охуенный настолько насколько может быть экранизация Watchmen, ужатая в 2,5 часа. Это и резануло. Очень много урезано, кое что изменено, и далеко не всегда в лучшую сторону. Больше всего не понравилось что "Доктор Манхеттен" нанес удар и по Москве тоже. Не кажется ли, что прежде чем разбираться, по каким причинам Американский Сверхчеловек бомбанул Москву, россияне пустили бы пару тысяч боеголовок на Америку? При том что само действо понравилось неймоверно, вышел из зала в очень задумчивом состоянии. В целом, мои впечатления совпадают с DUS'ом. Кстати, насчет павер-апа героев. Не увидел ничего такого, что выходило бы за грань. Ну да, наши ребята крутые, очень. Ну так они и в комиксе были крутые, просто там бои не были показаны в полной мере. В общем, наверняка схожу еще пару раз в кино, наверняка посмотрю самую полную версию фильма, когда она будет. Снайдер молодец, и он заслужил похвалы, но, имхо, ему стоило экранизировать какой-нибудь другой комикс.

Изменено: Zio, 05 Март 2009 - 23:38



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru