Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хранители / Watchmen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2198 ответов в теме

Опрос: Хранители / Watchmen (450 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (56 голосов [90.32%])

    Процент голосов: 90.32%

  2. Стерильно (3 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Aleks1000

Aleks1000

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 23:37

Да? А теперь я скажу. Посмотрел. Значит хренова замечу. Ахуительная середина фильма и говно начало с концом. Баба просто афигительно аппетитная. Хотя, жоп и членов в фильме несколько многовато. Но блин так затянуто. Люди Х -1 смотрели ? Так вот Хранители -хуже. Город Грехов - лучше, чем "Хранители". Вот и думайте сами. З. Ы. Меня, даже, кощунство, Константин - больше торкнул.

Изменено: Aleks1000, 05 Март 2009 - 23:39


#82 Семён_Семёныч

Семён_Семёныч

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 23:43

Aleks1000, вы это, разверните ваше мнение, если не трудно, а то сплошное 4.1 получается

#83 xitok

xitok

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 00:04

Оффтоп:
На кинопоиске такие шикарные две рецензии от одного человека. _www.kinopoisk.ru/level/79/user/379572/

Оффтоп:
На счёт шикарности могу поспорить, да написал он много-зато откровенного бреда. Опустил буквально каждого героя и поставил фильму 1/10 ну разве он не идиот после этого ?
Кстати есть ли у кого-то русифицированная версия комиксов, а то у меня с английским не очень.


#84 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 00:11

Хотя, жоп и членов в фильме несколько многовато.


Ну, то что человек замечает и запоминает исключительно жопы и члены в фильме, уже о многом говорит. ) Лично я, только когда Манхэттена в первый раз показали, отметила про себя "О, а док-то реально голый будет в фильме ходить" и с тех пор отсутствия одежды на нём не замечала. Как-то не было на это времени.

Изменено: JessyTL, 06 Март 2009 - 00:12

По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#85 Aleks1000

Aleks1000

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 00:13

Да не люблю я длинные посты. Мыслей мало, читать трудно. 1. Короче кастинг - нормальный только Комедиант. Баба, только, формами очень хороша. 2. Длинный фильм, мало что объясняющий. Ну нельзя снимать с серьезным лицом, такой комикс, где мало, вообще, реального. Блин - Вы или приземлите "суперсемейку", как "ТР" или уж делайте как "Город Греха", а так фильм -детский сад не для детей. 3. Где хоть один умный поступок, хоть одного героя за весь фильм? В ТР такие поступки есть.

Изменено: Aleks1000, 06 Март 2009 - 00:15


#86 xelo

xelo

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 00:16

Оффтоп:
На кинопоиске такие шикарные две рецензии от одного человека. _www.kinopoisk.ru/level/79/user/379572/

Оффтоп:
На счёт шикарности могу поспорить, да написал он много-зато откровенного бреда. Опустил буквально каждого героя и поставил фильму 1/10 ну разве он не идиот после этого ?
Кстати есть ли у кого-то русифицированная версия комиксов, а то у меня с английским не очень.

Оффтоп:
*поднимает табличку с надписью "сарказм"*


#87 Aleks1000

Aleks1000

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 00:24

Так он с серьезным лицом снят? Ну, все понятно тогда.


Ну Вы, конечно, просто уржались, когда девочку собакам скармливают ? Просто гоготали 5 минут до колик в животе....

Типа комедий "Операция Ы"

Изменено: Aleks1000, 06 Март 2009 - 00:25


#88 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 00:24

Aleks1000,
Молодой человек не слышал термина "альтернативная реальность"? Как вы предполагаете "приземлить" альтернативную реальность?

Умных поступков тоже не разглядели... А вы внимательно смотрели вообще? Весь фильм о том, как один человек решил сделать очень умный, хотя и спорный с точки зрения нравственности, поступок. И сделал.

Ну Вы, конечно, просто уржались, когда девочку собакам скармливают ?


Сами себе противоречите. Говорите "не надо было снимать этот фильм с серьёзным лицом" а как тогда предлагаете снять эту сцену? Эпизоды с Комедиантом?

Изменено: JessyTL, 06 Март 2009 - 00:28

По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#89 Aleks1000

Aleks1000

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 00:30

Aleks1000,
Молодой человек не слышал термина "альтернативная реальность"? Как вы предполагаете "приземлить" альтернативную реальность?

Умных поступков тоже не разглядели... А вы внимательно смотрели вообще? Весь фильм о том, как один человек решил сделать очень умный, хотя и спорный с точки зрения нравственности, поступок. И сделал.

Ну Вы, конечно, просто уржались, когда девочку собакам скармливают ?


Сами себе противоречите. Говорите "не надо было снимать этот фильм с серьёзным лицом" а как тогда предлагаете снять эту сцену? Эпизоды с Комедиантом?

А сколько Вам лет?
Вот, блин, 2-40 смотреть фильм ради одного умного поступка. И какого, если не секрет ? Эээ финальный кадр напомните ...

#90 Семён_Семёныч

Семён_Семёныч

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 00:32

Aleks1000
1. Это все вкусовщина, по моему кастинг удачный, в моём представлении все попали в образ точно, особенно док.
2. Вы комикс читали? там реального очень даже через край, и суперспособностями как бэ обладает только доктор Манхеттен
3. Т.е. то что Оззи провернул это все глупость?

#91 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 00:33

Забегаю вперед но, что слышно про дату blue-ray?

#92 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 00:37

"СмотрЯщие".
Локализовывать название "Watchmenов", с целью получения у нас наибольшей прибыли от проката, необходимо было именно так. Тогда точно удалось бы приобщить к "бокс офису" в России еще и часть "пацановских" денег. :) Пацаны, скорее всего, "синопсисом" картины прониклись бы не особо, но, ввиду солидарности с названием, в кино все-таки пошли. :)

Фильм же, после просмотра, я считаю триумфом Зака Снайдера и, соответственно, совершенно великолепным зрелищем от которого я получил огромное удовольствие. Печально, что подобные киноленты выходят сейчас, к сожалению, очень редко. Само КИНО получилось с "яйцами" в прямом и переносном смысле этого слова. :) Гениальное визуальное действо с незначительными огрехами, на 200% реализованный рэйтинг "R", но об этом чуть позже, да, и сэру Алану Муру в этой экранизации "грешить" абсолютно не на что, ибо смысл его произведения создатели донесли полностью, а действо предано точно и четко, чуть ли не постранично, лишь с некоторыми "косметическими изменениями".

"Парад характеров" ключевых персоонажей, помноженный на "слои" и масштаб действия, в совокупности, оставляют хорошее впечатление полностью завершенного последовательного полотнища. Приятная и, в меру, яркая цветовая гамма "картинки" не навязывает лишних элементов восприятия ленты, еще бы немного картонных декораций а-ля "Бэтмэн возвращается", и тогда, здравствуй, "олдскул" :) .
Подход к постановке Снайдером применен "креативный", модного ныне реализма нет, а кости ломаются, череп раскраивается и люди занимаются сексом именно так, как они должны это делать, без "лайт" зарисовок и прочих новомодных "сглаживаний". От всего этого сначала становится немного непривычно, учитывая всеобщее пресыщение многочисленными продуктами на современном кинорынке из серии "водка-лайт", но к "кровавому" стилю ленты практически сразу адаптируешься. И мне уже сейчас весьма интересно, что же еще такого Снайдер приберег для обещанной "режиссерской версии", кроме двух новых персоонажей в сюжетной линии.

Хочется отдельно отметить великолепно обставленную "альтернативную вселенную" со своей гениально-оригинальной историей супергероев. Философский "подтекст" в фильме очень толковый многогранный и не банальный, серьезно претендующий на актуальность, несмотря на то, что действие в фильме разворачивается в 85-м году.
Прекрасная, как мне показалось, игра актеров (особенно Джеффри Дин Морган в роли Комика и Джеки Эрл Хейли в роли Роршарха, ну а Шелковая Спектр II в исполнении Малин Акерман, одетая только в латексные сапожки-чулки совершенно шикарно отдается Сове в его летательном аппарате "Архимеде", зависнув на нем при этом высоко в небе над городом :)), вместе с этим, гениально раскрытые во многом посредством ее же, персоонажи фильма наполнены неповторимой харизмой и индивидуальностью.
Учитывая вышеизложенное, на мой взгляд, Зак Снайдер снял лучшую на сегодняшний день, экранизацию комикса, великолепно адаптировав его для киноэкрана.

P.S. Отмечу так же отличный саундтрек фильма, а, единственное, что я отнес бы к небольшому "минусу" ленты, так это, то, как сделали рогатого тигра Озимандиуса. Вышел он, имхо, черезчур компьютерным. :)

Изменено: Hattori Hanzo, 06 Март 2009 - 10:13

Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#93 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 00:37

А сколько Вам лет?
Вот, блин, 2-40 смотреть фильм ради одного умного поступка. И какого, если не секрет ? Эээ финальный кадр напомните ...


Посмотрите в профиле, я свой возраст не скрываю )

Про умный поступок я уже сказала достаточно ясно. Вот вы говорите, смотреть фильм 3 часа ради одного умного поступка - а вам их пачками подавай? оО Взять к примеру "Валькирию" - люди 2+ часа наблюдают, как человек пытается сделать единственную правильную вещь в своей жизни, и у него не получается. И что, это атвоматически значит что фильм говно?

Кстати на счёт финального кадра, то что вы его вспомнили, говорит о том, что вы мало что поняли, не в обиду вам будет сказано. Поищите в интренете что-нибудь на тему морального выбора и т.д. Может мотивации героев и их поступки яснее станут.
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#94 Aleks1000

Aleks1000

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 00:41

Aleks1000
1. Это все вкусовщина, по моему кастинг удачный, в моём представлении все попали в образ точно, особенно док.
2. Вы комикс читали? там реального очень даже через край, и суперспособностями как бэ обладает только доктор Манхеттен
3. Т.е. то что Оззи провернул это все глупость?

Комикс не читал - только смотрел. Я именно про суперспособности и имел в виду. Я про женский мордобой в фильме.
3.Че то мало, оказывается фильм про главного героя "Оззи", я в фильме видел...

А сколько Вам лет?
Вот, блин, 2-40 смотреть фильм ради одного умного поступка. И какого, если не секрет ? Эээ финальный кадр напомните ...


Посмотрите в профиле, я свой возраст не скрываю )


Я Вас старше.
Вы то же согласны, что главный поступок - это надо переспать с другим, чтоб первый заревновал? ))))))))))))))))))


Все - надоело мне отвечать не по делу.

#95 maslvi

maslvi

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 00:42

Поставил стерильно, потому что нефигово так затянуто. Я, конечно, понимаю, что по другому тут нельзя, но значит не надо было и снимать. К тому же уже тут покацали нещадно. Не знаю как люди, не читавшие комикс, вообще понимают, что происходит. Не перевели ни одну надпись, даже сюжетно важные. Манхетанское конское достоинство в каждом кадре. Фишку, почему он вернулся спасать людей, съели полностью, оставив только жалкий огрызок. Постоянное мясо, если для сюжетной линии роршаха это нормально, то например у доктора Манхетона совершенно не в тему и неестественно смотрится. Роршарх совсем не урод -( Хочу спинофф про Сову и Роршаха, в те времена, когда они были партнерами. По отдельности они, конечно, быстро надоедят, но на дружбу таких разных людей вполне бы посмотрел.

#96 Aleks1000

Aleks1000

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 00:44

Поставил стерильно, потому что нефигово так затянуто. Я, конечно, понимаю, что по другому тут нельзя, но значит не надо было и снимать. К тому же уже тут покацали нещадно. Не знаю как люди, не читавшие комикс, вообще понимают, что происходит. Не перевели ни одну надпись, даже сюжетно важные. Манхетанское конское достоинство в каждом кадре. Фишку, почему он вернулся спасать людей, съели полностью, оставив только жалкий огрызок. Постоянное мясо, если для сюжетной линии роршаха это нормально, то например у доктора Манхетона совершенно не в тему и неестественно смотрится. Роршарх совсем не урод -(
Хочу спинофф про Сову и Роршаха, в те времена, когда они были партнерами. По отдельности они, конечно, быстро надоедят, но на дружбу таких разных людей вполне бы посмотрел.


Вот. Я согласен. Нападайте на maslvi!

#97 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 00:48

Я Вас старше.

И что? )

Вы то же согласны, что главный поступок - это надо переспать с другим, чтоб первый заревновал? ))))))))))))))))))


И при чём тут переспать с кем-то? Зацикленность какая-то у вас на одной теме.

А-а-а, я поняла... Вы ушли из зала до окончания фильма. И последний кадр для вас был целующиеся Совун и Силк. Тогда хочу вас разочаровать, это не был последний кадр, стоило задержаться ещё на пару минут, тогда всё было бы яснее. ))

Все - надоело мне отвечать не по делу.


Так отвечайте по делу. Вас спросили, всё то что сделал Озимандиас - это была глупость? Этот поступок на умный никак не тянет?
Моральный выбор Роршаха тоже глупость?

Изменено: JessyTL, 06 Март 2009 - 00:51

По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#98 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 00:58

Я Вас старше.


Ахахаха. Вам сказать возраст знаменитого американского критика Роджера Эберта, который фильму 4 из 4 поставил?))
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#99 Aleks1000

Aleks1000

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 01:00

Так отвечайте по делу. Вас спросили, всё то что сделал Озимандиас - это была глупость? Этот поступок на умный никак не тянет?
Моральный выбор Роршаха тоже глупость?


1. Нет не тянет. Плохиши всегда придумывают что то подобное.
2. Ну да. Он просто по природе такой. (чтоб без спойлеров)

Я Вас старше.


Ахахаха. Вам сказать возраст знаменитого американского критика Роджера Эберта, который фильму 4 из 4 поставил?))


Ну Ш.Пену то же Оскара дали в этом году.

Изменено: Aleks1000, 06 Март 2009 - 01:02


#100 Malachi

Malachi

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 01:05

Watchmen по версии Снайдера получились лучшей экранизацией из всех возможных. Это ни в коем случае не указывает на идеальность фильма, ибо даже воспроизведенный практически дословно анимированный комикс обладал рядом заметных недостатков, а лишь на то, что фильм получился великолепный как самостоятельное произведение для нечитавших и отличный как адапатция оригинала для тех, кто в "теме". Отличное сочетание неординарных способов подачи сюжета, точного воспроизведения многочисленных сцен из книги, великолепного экшена, мощного саундтрека - как оригинального, так и ставших уже классическими песен - подарило великолепное зрелище всем зрителям и лишний повод подумать тем, кто до просмотра не был знаком с книгой. За себя могу сказать, что фильм мне показался настолько аутентичен, что даже добавленная сюжетная линия про "альтернативный источник энергии" Вайдта мне показалась настолько уместной, хотя и незнакомой, что я поначалу даже сомневался, не упустил ли я этот момент при прочтении. Что хочется особо отметить:

- первая сцена очень хороша тем, как необычно она подана под лирически-меланхолическую песню. Собственно уже здесь те, кто пришли смотреть на банальный экшен, могли понять что к чему и смело уходить.

- просто гениально построенные заглавные титры. Чтобы только распознать все заложенные в них исторические отсылки, нужно хорошенько знать американскую и мировую историю за рамками банального "у них убили Кеннеди". Ну и песня Боба Дилана, идеально ложащаяся на визуальный ряд.

- о песнях тоже отдельно нужно сказать, ибо они опять сильно придают реализма происходящему. Джими Хендрикс, Джейнис Джоплин, Боб Дилан - уже одни эти имена укажут своему зрителю на текущую эпоху, которая такая знакомая, но всё же в чём-то другая. А уж то, как в фильме оказались обыграны некотороые из муровских эпиграфоф от Дилана наподобие "At Midnight All The Agents" и "Two Riders Were Approaching, The Wind Began to Howl", меня так и вовсе привело в невообразимый восторг.

- по ходу фильма я машинально отмечал границы между главами, и мне особо бросилось в глаза то, что первые две главы оказались воспроизведены максимально подробно, хотя конечно же и не без потерь. Далее отдельные сцены и целые сюжетные линии стали всё чаще пропадать, но в самом деле, это безусловно было только на пользу. Если к уже имеющимся в фильме персонажам добавить Газетчика, детективов, доктора Малькольма и мальчишку вместе с Фрейтером в качестве полноценных персонажей, а не просто лиц третьего плана, то неподготовленный зритель это однозначно не воспримет. Вот в режиссёрке Снайдеру уже будет где развернуться.

- и вновь не могу не отметить музыку, создающую просто непередаваемый эффект. The Sound Of Silence в сцене похорон и Pruit Igoe & Prophecies в "мини-эпизоде" Дока так и вовсе практически удваивают эффект от визуального ряда сцены, не говоря уже про Hallelujah в сцене секса. А уж Полёт Валькирий во вьетнамских сценах меня и вовсе привёл в восторг. Ибо даёшь Апокалипсис!

- из всех Minutemen'ов неназванным по имени остался только Hooded Justice, а полностью за кадром - один только капитан Метрополис. Ждём документалку Under the Hood, где нам их всех покажут во всей красе.

- Роршах. Как и в оригинале, он божественен, даже в дубляже. Судя по уже прочитанным мной рецензиям, большинство впервые ознакомившихся с сабжем, пропёрлась в немалой степени именно от него. Что опять-таки подтвержает фильма к оригиналу, ибо по итогам прочтения книги Роршах практически у всех является любимым персонажем.

- насилие. Его в фильме очень много, как собственно и полагается. Да, в отдельных местах добавлено особо красочное насилие там, где его было не так много в книге. Но честное слово, полагается же как-то режиссёру компенсировать замену Ктулху на менее кровавую версию =)

-в изменённой концовке особо отметилась даже не столько замена Ктулху на Дока, а то, что Дэн лицезрел смерть Роршаха, что и мотивировало его последующее поведение. Если в книге Джон, наблюдаюший Дэна и Лори спящих после секса каждый раз вызывает у меня мысль "а на Роршаха им наплевать?!", то в фильме как реакция Дэна на его смерть, так и его последующие слова Вайдту прямо-таки совпали с тем, как он по-поему мнению должен был поступить, чем я лично очень доволен.

В общем и целом в фильме понравилось всё: актёры, режиссура, эффекты, чёрный юмор, музыка, атмосфера - придраться просто не к чему, настоящий рай для фаната. Целый день после этого пребывал в приподнятом настроении. Ну и конечно же уже можно начинать ждать Истории Чёрного Фрейтера, расширенной версии фильма, а затем ещё и объединённого их варианта.

Отдельно про дубляж: во-первых как всегда творятся чудеса с переводом, ибо персонажи общаются совершенно не разговорным языком, а некими черезчур витиеватыми оборотами, во-вторых просто покоробил жалкий крик Дэна "Нееет!", который даже в роликах выглядел вполне внущающим, а здесь был просто жалок, в-третьих Роршах всё-таки звучит недостаточно грубо, хотя величины его персонажа даже это не умаляет.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru