Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хранители / Watchmen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2198 ответов в теме

Опрос: Хранители / Watchmen (450 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (56 голосов [90.32%])

    Процент голосов: 90.32%

  2. Стерильно (3 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Doni

Doni

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 01:44

Роршах охуенен. Понравилась отсылка к Апокалипсису Сегодня. Кино, причем нехуевое.

Изменено: Doni, 06 Март 2009 - 01:45

I'm a walrus

#122 Aleks1000

Aleks1000

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 01:46

у него какое было желание? рассказать людям правду, вывести на чистую воду, покарать, разрушить фальшивую утопию и люди узнали, утопия не получиться

а чего Рейган, хорош! один нос чего стоит, и глубокая озабоченность судьбой США в купе с идиотскими шуточками

Согласны на ничью? Ибо зло не наказано. Типа - фигня ребята вышла, переборщили немного

#123 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 01:47

Вы точно внимательно смотрели?


Я да. А вы? ) Мы про дневничок говорили, к чему вы Рейгана приплели?


Гест,
Оффтоп:
Вполне возможно, что переведут. Но Озимандиас постарается этого не допустить.


Aleks1000, Правда ничего нельзя поделать с тем фактом, что Озимандиас не зло. То есть, зло, конечно, но не большее чем коммунизм например.

Изменено: JessyTL, 06 Март 2009 - 01:53

По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#124 Aleks1000

Aleks1000

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 01:50

Я да. А вы? ) Мы про дневничок говорили, к чему вы Рейгана приплели?

Объясните, кто внимательно смотрел девушке - причем...

#125 Семён_Семёныч

Семён_Семёныч

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 01:51

Aleks1000,
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

оно может и переборщили, но вот еслиб не доборщили было б хуже, согласны? а зло оно всегда где-то остается, я собственно вас переубедить не стараюсь, просто интересно было обмениваться мнениями с человеком придерживающемся противоположного, в споре оно того, истина рождается

Я да. А вы? ) Мы про дневничок говорили, к чему вы Рейгана приплели?

Объясните, кто внимательно смотрел девушке - причем...

а объясните вы, может я тоже чего пропустил, совершенных нет

Изменено: Семён_Семёныч, 06 Март 2009 - 01:52


#126 Aleks1000

Aleks1000

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 01:54

Aleks1000,

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

оно может и переборщили, но вот еслиб не доборщили было б хуже, согласны? а зло оно всегда где-то остается, я собственно вас переубедить не стараюсь, просто интересно было обмениваться мнениями с человеком придерживающемся противоположного, в споре оно того, истина рождается

Да мне то же интересно с Вами, я просто хотел обратить внимание, что у данного фильма имеются недостатки. Ну по крайней мере, я не согласен, что оценка 10+/10 или 4/4, как большинство пишет.

#127 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 01:55

Я да. А вы? ) Мы про дневничок говорили, к чему вы Рейгана приплели?

Ну, не писать же о том, что следующим президентом выберут Рейгана. (с) Главред

Семён_Семёныч, нос - у Никсона
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#128 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 01:56

Как там космический и подводный 007 с Р. Муром назывались? ))

Откуда я знаю, это же ваш аргумент, не мой. Вы Бонда в пример привели, расскажите теперь, в чем там заключался план злодея, перед какой моральной дилеммой авторы ставили зрителя и почему к злодею там нельзя было относиться однозначно.

А победил то кто?

А на этот вопрос, извините, нет точного ответа, он только ставится =)
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#129 Kondrat

Kondrat
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 01:56

Идеал недосягаем, но Хранители - кино, стремящееся в нужном направлении. Кино, причем минимум Нехуево. Как уже сказали, убийство Комедианта под соответствующую музыку настроило на соответствующий лад. ИМХО начало чуток затянуто. Но потом повествование раскручивается и начинается МЯСО (не в прямом смысле, визуальный ряд, музыка, актеры устраивают вынос мозга; хотя и в прямом смысле мяса предостаточно). Убила парочка, сидевшая рядом, лет так под 40, а-ля "жена продавщица - муж сантехник". В момент, когда восхваляются штаты их президентом, женщина сказала так патриотически громко: "щаз! размечтались!" Муж согласился. Интересно,чем надо смотреть фильм, чтобы не заметить всей этой едкости, с которой показывается "американская мечта"? Они, кстати, ушли прямо под конец фильма. Роршах - отпад.

Изменено: Kondrat, 06 Март 2009 - 01:58


#130 Aleks1000

Aleks1000

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 01:57

а объясните вы, может я тоже чего пропустил, совершенных нет


Да все просто - в конце идет разговор О чем писать статью? Все хорошо...Идилия... Может о том что Рейган станет президентом? Ну и тут дневник показывают...

#131 Семён_Семёныч

Семён_Семёныч

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 01:59

Семён_Семёныч, нос - у Никсона

Mea culpa! благодарю, действительно перепутал

а объясните вы, может я тоже чего пропустил, совершенных нет


Да все просто - в конце идет разговор О чем писать статью? Все хорошо...Идилия... Может о том что Рейган станет президентом? Ну и тут дневник показывают...

Ага, все вспомнил, несколько вынесло из головы про что был диалог, помню что про политику, а конкретно нет
Вывод - просмотр перед работой противопоказан, пойду на выходные еще раз + потащу знакомый народ

Изменено: Семён_Семёныч, 06 Март 2009 - 02:02


#132 Aleks1000

Aleks1000

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 02:01

Как там космический и подводный 007 с Р. Муром назывались? ))

Откуда я знаю, это же ваш аргумент, не мой. Вы Бонда в пример привели, расскажите теперь, в чем там заключался план злодея, перед какой моральной дилеммой авторы ставили зрителя и почему к злодею там нельзя было относиться однозначно.

А победил то кто?

А на этот вопрос, извините, нет точного ответа, он только ставится =)

А нафиг тогда такой комикс?
Да у Бонда Каждый второй злодей хочет сделать идеальный мир. Ну там пытается изнечтожить, при этом, какуе то часть людей, (колеблется цыфра от 20% до 99%) Масштаб разный как говорится....

#133 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 02:01

Притянуто за уши. ) Если вам известно о дневнике, зачем тогда отрицать то, что сделал Роршах, и говорить, что у него за весь фильм не было ни одного умного поступка?


А нафиг тогда такой комикс?


А вам по другому сложно воспринимать? Надо что бы ткнули пальцем - вот это злодей, а вот это герой. Злодей плохой, герой хороший, два цвета, чёрное и белое. Но в реальной жизни у каждой стороны своя правда, что тут и показано в полной мере. Вам такие комиксы не нужны? Ждите очередного Спайдермена.

Изменено: JessyTL, 06 Март 2009 - 02:05

По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#134 Aleks1000

Aleks1000

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 02:04

Притянуто за уши. ) Если вам известно о дневнике, зачем тогда отрицать то, что сделал Роршах, и говорить, что у него за весь фильм не было ни одного умного поступка?

Ум то где? "Беги Форрест, беги!" "Я И БЕЖАЛ"

#135 Hoffmann

Hoffmann

    3

  • Посетитель
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 02:06

Aleks1000, вы понимаете, Озимандиас же вовсе не стандартный злодей, он вообще не злодей. Он же не для себя старался, не мир завоевать хотел или уничтожить, как персонажи старых американских мультсериалов, показываемых по утрам. Он искренне считал, что делает добро и улучшает мир. Озимандиас - герой, выбравший очень спорные методы. Вот вам конкретно они не понравились и вы посчитали его злодеем, это естественно. А некоторые с ним если не согласятся, то их начнет точить червь изнутри и они нет-нет, да подумают: "А что если сейчас..."


Нет, Озимандиас старался именно для себя. Он не мир спасти хотел. То есть мир тоже, но во вторую очередь. А в первую - он хотел стать богом. Вы обратите снимание на то, кто для него идеалы - Рамзес II и Александр, два живых бога. Мир он мог бы спасти и другими методами. Стать президентом США, например - у него бы вышло. НО это же для человека, а не для бога. А Оззи хотел, чтобы Вселенная содрогнулась! Вот кто в Хранителях настоящий безумец. Оззи, а не Роршах и тем более не Комик. Имхо, конечно.

#136 Aleks1000

Aleks1000

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 02:08

Aleks1000, вы понимаете, Озимандиас же вовсе не стандартный злодей, он вообще не злодей. Он же не для себя старался, не мир завоевать хотел или уничтожить, как персонажи старых американских мультсериалов, показываемых по утрам. Он искренне считал, что делает добро и улучшает мир. Озимандиас - герой, выбравший очень спорные методы. Вот вам конкретно они не понравились и вы посчитали его злодеем, это естественно. А некоторые с ним если не согласятся, то их начнет точить червь изнутри и они нет-нет, да подумают: "А что если сейчас..."


Нет, Озимандиас старался именно для себя. Он не мир спасти хотел. То есть мир тоже, но во вторую очередь. А в первую - он хотел стать богом. Вы обратите снимание на то, кто для него идеалы - Рамзес II и Александр, два живых бога. Мир он мог бы спасти и другими методами. Стать президентом США, например - у него бы вышло. НО это же для человека, а не для бога. А Оззи хотел, чтобы Вселенная содрогнулась! Вот кто в Хранителях настоящий безумец. Оззи, а не Роршах и тем более не Комик. Имхо, конечно.

+100%

Может всеж о бабах ? ...(робко так)

#137 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 02:09

Ладно, объяним прямо, что делать... Умный план Роршаха заключается в том, что он не только раскрыл интриги Озимандиаса, но и сразу понял, что победить его не сможет, а так же просчитал возможные варианты развития событий. Поэтому и подкинул дневник нужным людям, зная, что в нужное время его найдут и прочитают, и правда станет известна всем. Но это, конечно, любой пятилетний ребёнок сможет...
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#138 Aleks1000

Aleks1000

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 02:12

А вам по другому сложно воспринимать? Надо что бы ткнули пальцем - вот это злодей, а вот это герой. Злодей плохой, герой хороший, два цвета, чёрное и белое. Но в реальной жизни у каждой стороны своя правда, что тут и показано в полной мере. Вам такие комиксы не нужны? Ждите очередного Спайдермена.


Что это за комикс такой? Снимайте драму! Или триллер!

Ладно, объяним прямо, что делать... Умный план Роршаха заключается в том, что он не только раскрыл интриги Озимандиаса, но и сразу понял, что победить его не сможет, а так же просчитал возможные варианты развития событий. Поэтому и подкинул дневник нужным людям, зная, что в нужное время его найдут и прочитают, и правда станет известна всем.
Но это, конечно, любой пятилетний ребёнок сможет...

ГЫЫЫЫ Веселуха... Колобок.

#139 Семён_Семёныч

Семён_Семёныч

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 02:13

Может всеж о бабах ? ...(робко так)

хе-хе, и не надейтесь, тут исключительно об кино, хм, фигура у Шелка запоминающаяся конечно, смотреть на неё приятно

чтож такое. уже 7 человеком поставило говно, а отписались с аргументами только двое, не считается!

всем спасибо за интересную дискуссию, пора и усыпать ибо!

Изменено: Семён_Семёныч, 06 Март 2009 - 02:17


#140 Aleks1000

Aleks1000

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 02:17

Может всеж о бабах ? ...(робко так)

хе-хе, и не надейтесь, тут исключительно об кино, хм, фигура у Шелка запоминающаяся конечно, смотреть на неё приятно

+ 100! От! Я же говорил! А ноги то какие?

А я не ставил ничего. У меня - не работает "голосовалка" )


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru