Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Книга Илая / The Book of Eli


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

Опрос: Книга Илая / The Book of Eli (153 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  2. Стерильно (6 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  3. Говно (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 21:12

Опубликованное фото
Книга Илая
The Book of Eli
15 января 2010
IMDB

Режиссеры: Альберт Хьюз и Аллен Хьюз
В ролях: Дензел Вашингтон, Рэй Стивенсон, Гэи Олдман, Мила Кунис, Дженнифер Билз, Том Уэйтс и др.

Илай, одинокий герой постапокалиптической Америки, должен найти Книгу, хранящую ключ к спасению человечества.

На мой взгляд, весьма интересный и перспективный проект. Может быть, сюжетец и не слишком оригинален (герой-одиночка, пытающийся спасти человечество), но актёрский состав внушает доверие. Ведь не каждый день можно увидеть Рэй Стивенсона в компании Вашингтона и Олдмана. К тому же, если вспомнить ролик со съёмок, это будет эдакий постапокалиптический вестерн. В общем, очень жду этот фильм!
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#2 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 16:16

BBC на съёмках фильма в Нью Мехико


Изменено: kpe_1987, 16 Май 2009 - 16:16

У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#3 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2009 - 19:01

Все заметили, что в трейлере очень ровная и плавная картинка? Прямо-таки удивительно, даже не знаю кого тут хвалить - братьев Хьюз (у них "Из Ада" аналогично роскошен был в плане визуала) или замечательного оператора Дона Бёрджесса. Ну а Дензел, по-моему, не особо тянет пока что. Вот когда он был в костюме и с терминаторским лицом у Скотта - тогда да. А здесь заросший, в очках, сомнительно. Интересно что с рейтингом у фильма - такой тесак грешно в пг-13 загонять, хотя в ролике намеков на кровищу нет.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#4 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 01:31

только что на слеше прочитал:

and The Book of Eli got an R Rating for some brutal violence and language


фуууууух.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#5 js!

js!

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 01:21

Вернулся с предпремьерного показа.

Хочу сразу предупредить тех, кто настроился на ураганный экшен - его будет, но в очень ограниченных количествах. Всего четыре, если не ошибаюсь, сцены за весь фильм. Зато какие!.... Сам фильм при этом достаточно размеренный и, я бы даже сказал, медитативный.

Постапокалиптическая Америка показана "широкими мазками", но очень достоверно, на мой взгляд - у меня во время просмотра не возникало мысли "так не бывает". Сам сюжет - притча, причём рассказанная очень неплохо. Где-то слишком просто, наверное - ну да притчам положено. Есть кое-какие логические несостыковки, но о них начинаешь задумываться уже после просмотра - в процессе не получается, фильм "затягивает".

Жутко красивыми получились кадры путешествия, дороги, пространства вокруг - получилось офигенно и депрессивно (тут еще с цветовой гаммой угадали, и не перенагрузили пространство ненужными "постъядерными" деталями). Город тоже понравился - но чуть меньше, таких городов много уже в кино было, а вот дорога...

Сцена в домике пожилой пары вообще, наверное, займет одно из первых мест моего личного чарта.

Единственное, что перевод...уммм.... в общем, по голосам может он и подходит, но по тексту - неточен, мягко скажем. Это заметно, когда цитируется Библия - вроде текст известен, зачем пороть отсебятину?

В общем, офигенное КИНО.
Главное - не ошибиться с ожиданиями.

P.S. Это НЕ Фоллаут.

Изменено: js!, 14 Январь 2010 - 01:23

- There's hot as hell in here.
- You see it too?.. For me, it's ALWAYS like this.

#6 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2010 - 19:52

Ну чтож посмотрел я этот фильм. И как то разочарован. обо всем по порядку. картинка: красивые пейзажи и хорошая съемка. сюжет: начиналось все хорошо, но чем дальше тем хуже. под конец так просто на зрителя из пожарного шланга выдают неимоверное количество штампов. От некоторых вообще в голос засмеяться было охото. актеры: Дензел - впоряде, Олдман - жалкий пускающий слюни злодеишко, Стивенсон - красавец, умеет вовремя сменить злое лицо на жалостливое. экшен: 2 однотипных драки и пара неособо впечатляющих перестрелок. нелепости: абсолютно убогий слив Стивенсона, развязка. Итого: Средняк

Изменено: al-ib, 14 Январь 2010 - 19:52


#7 Alonzo

Alonzo

    5

  • Посетитель
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 16:08

Книжечка отсмотрена. Что я могу сказать по поводу этого фильма… На мой взгляд, фильм великолепен. Это довольно серьёзное кино. Если вы рассчитываете на безостановочное мочилово, то, думаю, лучше воздержаться от просмотра данной картины. Книга Илая сюжетно напоминает фильм Дорога. Акшена в фильме не много, но это компенсируется его качеством (особенно рукопашные бои :bringiton: ) и грамотным распределением по фильму. Отдельно хочется отметить визуальную составляющую картины. Атмосфера картины подана великолепно. Так же стоит отметить монтаж и операторскую работу (не возникает ощущения, что смотришь клип с МТV). В общем, режиссёры сделали все, чтобы зритель действительно смог поверить в пост-ядерный мир. Музыка, кстати, тоже хороша. Так же не соглашусь с теми, кто говорит, что фильм затянут. На мой взгляд, в картине здорово выдержан баланс между экшеном и диалогами. Фильм не провисает и не скатывается в тупое мочилово. P.S. Дензел, как всегда, крут. B)

Изменено: Alonzo, 15 Январь 2010 - 16:10


#8 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 17:42

С просмотра. Постапоккалиптический мир напоминает Fallout 3 и очень хорошо передан благодаря стилю съемки. Понравились обе драки и обе перестрелки. Сделаны они на отлично, поэтому не вижу смысла придераться к их похожести - готов пересмотреть их еще раз :) Религиозных речей в фильме не так много как боялся. Ну и красивая телочка в фильме само собой ;) Вообщем всё что нужно для Кино у фильма есть.

#9 Электронщик

Электронщик

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 20:43

Для незнающего, что за фильм Fallout 3 (что-то не нашел я его на imdb) объясните, о чем примерно фильм и на какую аудиторию рассчитан (детишки лет 11ти, которым понравился Аватар, будут довольны? навязали на мою голову детей жениной подруги)

Изменено: Электронщик, 15 Январь 2010 - 20:45


#10 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 20:45

Для незнающего, что за фильм Fallout 3 (что-то не нашел я его на imdb)

Это игра

(детишки лет 11ти, которым понравился Аватар, будут довольны?)

Рейтинг R - как бы намекает, что детишкам там делать нечего

Изменено: Quest, 15 Январь 2010 - 20:47

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#11 darkconsoles

darkconsoles

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 20:59

Видел сегодня в кино фильм понравился, присутствует интрига и в самом конце если честно крайне был удивлён операторская работа оригинальна и на 5 баллов. Классно сделаны драки. Из плохого: Вашингтон никакой актёр

#12 ULAN

ULAN

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 22:34

Только что с сеанса.

Во-первых, для фанатов Fallout. Фильм очень похож на игру. Но лишь миром и атмосферой. Т.е. взяли вселенную 1 в 1 и новый сюжет. Теже локации 1 в 1, те же проблемы 1 в 1, даже элемент обыска всех домов присутсьвует. Я, как, фанат серии был уже от этого в восторге.

Второе о чем хочу сразу сказать - жанр. Это не боевик. Я бы назвал происходящее постапокалиптической драмой, т.к. сюжет и действие показывают полную деградацию человеческой рассы.

Очень понравилась атмосфера. Которая с первых секунд начинает давить на зрителя. Музыка, картинка, происходящее ... реальный дипрессняк.

Сюжет прост, но имеет достаточно неожиданную развязку.
Фильм очень размеренный и спокойный. Повторюсь - дипрессивный. Разбавлен 2-3 сценами действия, кстати крайне зрелищными.

На кино ходил с друзьями. Нас было пятеро. Итог - все плевались и проклинали кино. Мое мнение вы уже прочли.
Я фильмом остался доволен, но полностью соглашусь, что он не для всех.

Моя оценка: КИНО ... но не для всех.

P.S. Д. Вашингтон как всегда отлично смотрится. Последнее время восхищаюсь его ролями.

#13 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 23:28

Фильм понравился. По трейлеру я ожидал, что действия будет больше, но то малое, что было отлично разбавили фильм. Я опасался, что Дензел будет нелепо смотреться в драках. Но в первой же сцене, где он показывает свои навыки, все опасения пропали. Хоть драки и однообразны, но как он всех раскидывал, признаюсь не ожидал. Насчет Олдмана сказать особо нечего, ходил, орал и думал, что он самый крутой и бошковитый. Кунис было приятно видеть, но ее игра желает лучшего, но девочка старается, а это радует. Самое же лучшее в фильме это операторская работа и постапокалиптические пейзажи, путешествие ГГ очень красиво показаны. Концовка не разочаровала и не испортила общего впечатления о фильме.
Кино, но без медалек.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#14 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 00:04

Сходил, и что-то мне вообще не понравилось. Херовато как-то всё ) Перевод просто вообще уёбищный ) Особенно у Кунис, которая и так как-то удручает, особенно в самом конце, тупее просто придумать невозможно. А так ещё и масштаб фильма донельзя мелкий: два города, два актёра, четыре машинки, пара пистолетиков ) Много сло-мо, много ненужного сло-мо, много хождения, много уёбищных диалогов ) Типа властелин колец, но только два часа, вместо 10 ) Суть и мораль фильма оказались просты: любите, библию, дети ) Я ожидал совершенно другого по ролику. Плюсы, конечно, свои есть: ОСТ, некоторые потасовки и стрельба у домика, дед с бабкой - этого дико мало, к сожалению. Стерильно. Пожалел, что сходил, можно было спокойно вообще мимо это кино пропустить и ничего не потерять в жизни )

#15 Deacalypse

Deacalypse

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 15:04

Фильм можно разделить на несколько частей:
1 - Охуенно-поставленный экшн. Он просто тут идеален в моём понимании. Сцена в домике - ну просто шик.
2 - Красивые постапокалиптические пейзажи.
3 - Скучные диалоги под которые хочется заснуть, лишь пункт (1) и (2) не позволяют уйти в глубокий сон.

Так же хотелось бы отметить работу оператора и очень хороший монтаж. Из актёров только Вашингтон отрабатывает свои денежки, остальные тупоe мясо. Музыка понравилась лишь в сцене в домике, в остальном как-то блекло. Сценарий слабый - особенно вторая его половина, спасает пункт (1) и (2).
КИНО 6.8/10

Изменено: Deacalypse, 16 Январь 2010 - 23:07

У каждого свой путь.

#16 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 22:29

Невероятно атмосферное кино. Отличная картинка плюс неплохо подобранный музыкальный ряд затягивают в постапокалиптическое болото буквально с первых кадров. Оператор - умничка. Но экшен, исключая уже упомянутую тут сцену в домике стариков, лично мне показался скучноватым. Мила Кунис - очень симпатичная девушка, но актриса пока слабая. Вашингтон и Олдмэн - суровые мужики, которые играют неприлично хорошо, но от них иного и не ждешь. Стивенсон на их фоне блеклый, однако он определенно на своем месте, да и в его роли гораздо меньше возможностей развернуться. Конфликт между Илаем и Карнеги при всей его кажущейся простоте является вечным: одну и ту же вещь, независимо от того, для чего именно она предназначалась, можно использовать как в благих целях, так и в совершенно противоположных. Конфликт в душе Илая (ради благополучного завершения своей миссии ему приходится совершать поступки, которые противоречат тому, чему учит Библия - и ладно бы это убийство подонков, но это также периодически невмешательство в преступления против мирных жителей) раскрыт не так тщательно, но зато его исход показан ярко. В целом интересный и заслуживающий внимания фильм, но на любителя.
Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#17 gonzogirl

gonzogirl
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 00:59

2 вопроса знатокам ) 1) я так и не поняла, он был слепой или по приколу носил книгу на Брайле? 2) про трясущиеся руки кто-нибудь в курсе? в смысле, миф или правда? если миф, то откуда взялся? p.s. фильм на 4. визуальный ряд шикарен, просто выше всяких похвал. Гэри Олдман как всегда неотразим (эх, шикарный мужчина). что до главных актёров - фейл, конечно, но не эпик. Кунис в конце можно было вырезать. ну не умеет она делать умное и серьёзное лицо. плюс, есессно, куча заимствований, как хороших, так и плохих: FallOut, Mad Max, Fahrenheit 451, Сталкер и даже Терминатор. с другой стороны, уж лучше так, чем никак )

Изменено: gonzogirl, 18 Январь 2010 - 00:59

but the ticket, take the ride

#18 Deadpool

Deadpool

    7

  • Посетитель
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 15:20

Отсмотрел. Отличная картинка и операторская работа, не аватар, но только ради картинки стоит посмотерть фильм. Музыка как будто стырена из фэллаута 2, что придает атмосферности. Вывод: Кино

Изменено: Deadpool, 18 Январь 2010 - 15:20


#19 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 01:03

Дензел, не смей больше играть офисных задротов, не идёт тебе! Суровый бородатый мужик с мачете -- вот твой типаж. Постапокалиптический мир выполнен на пятерку. Экшен берёт не количеством, а качеством (а ведь трейлер нам обещал экшен на экшене, правда?):
- очень понравилась драка под мостом -- особенно то, как гг пришлось повозится с пухликом с бензопилой;
- отличный звук во время перестрелок;
- "гуляние" камеры от одной стороны к другой во время перестрелки у дома... Смак.

А вот концовка не получилась. В том смысле что нам показывают столько моментов, претендующих на конец, но нет: небольшая пауза и нам покажут и расскажут что-нибудь ещё. Сулара, стоящая в обмундировке за воротами выглядит смешно.
кино 7/10

#20 highd

highd
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 09:09

Просмотрел. Местами хотелось просто перемотать вперед, если бы не сидел в кино, а именно момент ночлега ГГ и девчонки например. Атмосферно - да. Запомнился бой под мостом - брутально. Ну и концовка относительно ГГ, прям не ожидал ))) А в сумме и не стерильно, и что кино тоже не сказал бы. Середнячок - на один просмотр по-моему. Только остался один вопрос неразрешенным: Если он был совсем слепым (понятно, что слух обострен), то как он мог кысю в самом начале с лука жахнуть? А кошки - животные очень "тихие". С трудом верится в ТАКОЙ слух. Потому, либо все-таки не совсем он слеп был, либо ну просто мега слухач мужик был, что мог тихую кошу (а также птицу) "высечь" по звуку в пространстве, и при этом еще учитывать их габариты


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru